СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Причины до сих пор неизвестны»: впервые за 12 лет до Волгограда не дошла каспийская сельдь
«Причины до сих пор неизвестны»: впервые за <nobr class="_">12 лет</nobr> до Волгограда не дошла каспийская сельдь

26 июня 2023 в 14:59

Представь, несколько лет назад мой родственник за один раз привёз домой полтора мешка сельди. Ловил как вроде на багор. А сколко там браконьеров? И каждый в день по 1,5 мешка больших. А видел, что во время хода рыбы местами подойти к воде нельзя. Браконьеры стоят сплошником. Я уже про сети не говорю. Раньше наших инспекторов во время нереста посылали в Волгоград, Астрахань для уселения местным на месяц. А сейчас? Раньше и милицию боялись, а сейчас полиция бездействие или на карман берет.

Гость
26 июня 2023 в 09:12

Вот бы один или два года подряд весной Рыбинспекция другого региона проконтролировала бы Волгу от нашей ГЭС до выхода в Каспий. Протралили бы Волгу от сетей и снастей и исключили сброс бочек с мазутом в пятидесяти километрах от выхода в море. Но пока этого не будет, и сетки и снасти будут ставиться строго по часам либо по суткам, исключая сквозной проход рыбы, выше определенного участка Волги думаю, что толку не будет. Как рыбнадзор весной хоть немного отрабатывает, так к нам не только селедка приходит, но и тушки дохлых севрюг по берегу встречаются. Багрильщики из Волгограда и даже со Светлого яра, поймавшие пять-десять рыб никак не смогут повлиять на существенное снижение поголовья рыбы, если ее сюда пропустят. Но наверное, пока никому не интересно, или нет возможности, изменить текущую ситуацию.

Гость
26 июня 2023 в 11:05

Осталось научить селёдку пешком на нерест идти.

Гость
26 июня 2023 в 11:54

Ещё два-три года такого половодья карась станет по цене осетра

26 июня 2023 в 12:57

Как всегда, всё виновато, кроме химии. Скоро люди останутся единственным видом на Земле.

Гость
26 июня 2023 в 08:10

Спасибо Лукойлу за разработку северного Каспия,вот куда Ваша сельдь сгинула это произошло ещё лет семь назад когда вся рыба плавала кверху пузом по Каспию

Гость
26 июня 2023 в 08:18

Даже сельдь поняла, что нужно отсюда валить

Гость
26 июня 2023 в 08:47

Но селёдка ещё идёт в конце июля.

Гость
26 июня 2023 в 10:25

Калмыкия лидер по осетровым и чёрной икры! Олигархи и высшие чинуши это всё сделали. Погубили и природу и страну.

Гость
26 июня 2023 в 10:43

А воду давать в паводок нормально не пробовали? Тогда и рыба будет и у Астраханцев и у Волгоградцев, а то в Астрахани уже второй год щучья икра стоит дороже красной. Но это из области фантастики пока у руля эффективные менеджеры сидят.

Гость
26 июня 2023 в 12:48

Сейчас даже карася запрещено ловить. Он питается икрой. Его в Волге очень много развелось. Там наверху им все равно лишь бы закон принять. Вот и результат

Гость
26 июня 2023 в 13:21

В комментариях указаны все причины отсутствия сельди. Это и РусГидро со сбросом воды, и Цаган Аман в Калмыкии, и экология, и браконьерство.. не указана лишь цикличность воспроизводства .

Гость
26 июня 2023 в 18:24

Не током селёдки нету,даже карось неловиться,с каждом годом все хуже и хуже

Гость
26 июня 2023 в 10:23

Причина? Коррупция! Жадность! Чинуши!

Гость
26 июня 2023 в 10:18

каспий отравлен ракетным топливом не сработавших (бракованных) ракет

Гость
26 июня 2023 в 10:24

Ну что ждём Теперь когда рыба станет золотой что нельзя вместо проведения всяких дурацких фестивалей пустить деньги на защиту и разведение рыбы руководство области вообще думает о будущем или день прожили уже хорошо когда вместо разговоров о патриотизме Мы увидим конкретные дела посадка новых лесов и очистка водоёмов от мусора и стоков разведение рыбы закрытие вредных производств

Гость
26 июня 2023 в 14:41

А виноваты браконьеры!

Гость
26 июня 2023 в 08:23

РусГидро все равно не понимает зачем нужны сбросы на Волжской ГЭС

26 июня 2023 в 11:55

Видимо некому заниматься рациональностью разведением рыбы. Скоро доживём, стоит сама река убежит из города.

Гость
26 июня 2023 в 08:46

Странно что хоть какая то рыба в каспии осталась, учитывая сколько чего туда накидали. Экология сейчас на последнем месте.

Гость
26 июня 2023 в 09:13

Удивительно что вода вообще течёт в Волге а не га'**о!

Гость
26 июня 2023 в 11:33

Даже сельдь уже поняла, что в Волгограде нехрен делать...😎

Гость
26 июня 2023 в 08:11

Чем меньше хищника, тем больше рыбы, вкл.осетра.

Гость
26 июня 2023 в 08:25

Что непонятно, канализационными стоками всю сельдь смыло
обратно, в Каспий..

Гость
26 июня 2023 в 10:03

В Белоруссию свалила

Гость
26 июня 2023 в 10:39

Испугалась волгоградских прорывов и рывков.

Гость
26 июня 2023 в 11:06

Я удивляюсь как ещё ни кто из наших всезнаек балаболов не прокомментировал что селёдка к нам не идёт из за СВО!!! Типа она за одно с западным миром и поддерживает санкции!

Гость
26 июня 2023 в 11:31

Подумаешь! Ну нет, не будет потом? Вы думаете здесь серьезно это волнует хоть кого-то? Глупые, глупые люди....вы будете жить так, как захотят другие, а не вы...и вы можете быть не довольны, вам может не нравиться, но всем это абсолютно до одного места, и ваши все представления о мире, жизни - это только ваши представления и чаяния!

Гость
26 июня 2023 в 13:22

И изменение климата.

Гость
26 июня 2023 в 14:26

Пригожин виноват, селёдка в Грузию и Армению улетела

Гость
26 июня 2023 в 14:34

Виновато разрушение Каховской ГЭС. Очевидно же.

26 июня 2023 в 17:27

3 тыс тюленей в Каспии заминусили добрые авиаторы русских медведей (Bears - ту 95),а вы про какую то селёдку!

Гость
26 июня 2023 в 19:22

Нет гнилее существа как человек, от него все беды в природе, когда нажруться уже этих денег

Гость
27 июня 2023 в 07:37

Про совдеповском строе была плановая система, хочешь не хочешь а поволок начинался с первого по тридцатое мая С первого по пятнадцатое июня была рыбная полка. Заливалась пойма, нерестилась рыба. А сейчас не понятно сброс в апреле около двух недель, вода холодная рыба на поднимается, пойма сухая.
Пора подумать о МАТУШКЕ ВОЛГА .

Гость
29 июня 2023 в 10:40

Селёдки уже нет третий год. Всё просто: нет воды - нет селёдки.

Гость
26 июня 2023 в 11:11

А нет извините нашолся один экземпляр! Написал что силёдка валит из этой страны!

Гость
26 июня 2023 в 09:00

Теперь цена будет 500 рублей

26 июня 2023 в 21:58

😂😂😂😂

Гость
26 июня 2023 в 13:14

Зато у нас змеи в Красной книге... Кого надо не храним, а всяких гадов обихоживаем.

Гость
26 июня 2023 в 08:45

Любая букашка отсюда делает ноги. Иначе поймают и съедят с пивом.