V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

«Связали ноги и перерезали горло»: в Волгограде жестоко зарезали испугавшегося грозы алабая

Гость
27 июня 2023, 10:27
Очень жестоко. Не знаю, кому могла помешать бедная собака,тем более, идущая на контакт с незнакомыми,не проявляющая агрессии к окружающим. Люди сами стали агрессивными и жестокими. Опомнитесь, что вы творите. Тот, кто совершил это безумие, либо слишком жестокий и бессердечный, либо просто чокнутый. Именно таких нужно бояться.
Гость
27 июня 2023, 11:13
Скорее, это просто шизанутые, они не любят животных, они только их боятся, куча фобий - не здоровая психика, людям такие побоятся что-то делать , страха слишком много в таких, они только на животных могут вымещать свою ущербность и несостоятельность. У меня бабушка всегда говорила, что животные хорошо чувствуют людей, они чувствуют, кто их любит, а кто ненавидит!
Гость
27 июня 2023, 12:46
А кто-то так самоутверждается, всё, что мешает, надо убрать, и не важно какое оно, тем более животное.
Гость
27 июня 2023, 16:18
Где гарантия что такая собака размером с овчарку, сидящая например у входа в ТЦ, не вцепится в ребенка который подойдет ее погладить? Я про 100% гарантию спрашиваю, а не про ваше заведомо ангажированное личное мнение, тут все понятно.
Гость
27 июня 2023, 11:39
Молодая и глупая была, наверно, они до 3 лет, как дети, к людям тянутся, особенно домашние.
Гость
27 июня 2023, 17:31
5 лет ей было
Гость
27 июня 2023, 18:00
Гость
27 июня 2023, 18:00
5 лет ей было
Сочувствую вам! Очень жалко вашу девочку...
Гость
27 июня 2023, 15:01
Это маньяк. Сегодня животное, завтра ребенок. Нормальному человеку такое в голову не придет. Таких надо судить как за убийство людей. Даже если у животного нет души, они чувствуют боль.
Гость
27 июня 2023, 15:05
Маньяки начинали с животных
Гость
27 июня 2023, 18:08
+
Гость
27 июня 2023, 15:02
Убийство с особой жестокостью. Это не просто догхантер.
Гость
27 июня 2023, 15:43
Догхантеры травят часто...собаки умирают в муках, некоторые медленно....это какая жестокость?
Гость
27 июня 2023, 16:23
Жестокость когда умирает медленно и мучительно. А тут как раз все было быстро.
Гость
27 июня 2023, 11:06
Ужас! Жалко бедолагу... сколько у нас ущербных людей! У меня тоже большая собака - помесь, дворняга, добрый, никого никогда не кусал, даже чужих, его больше собаки другие интересуют, чем люди, у нас трое детей, которые с ним играют, но прохожие, которых встречаем, видно, что или боятся, или ненавидят, уже заранее, даже не зная, какой он.....и редко, когда подходят, гладят, не боятся испачкаться. В последнее время стали людей обходить, жалко своего, глупый, привык только к любви и не понимает, что есть другое...
Гость, мне не обязательно знакомиться с собакой, чтобы разбираться добрая она или злая
Гость
27 июня 2023, 11:23
Гость, мне не обязательно знакомиться с собакой, чтобы разбираться добрая она или злая
Вы их просто ненавидите и всё! А животных надо любить... Не вложили вам в детстве очень много и это заметно.
Гость
27 июня 2023, 11:24
Гость, мне не обязательно знакомиться с собакой, чтобы разбираться добрая она или злая
Вы и доброго, и домашнего, если вам попадется, убьёте, не разбираясь, это - диагноз!
Гость
27 июня 2023, 11:44
Была бы она жестокой, она бы не далась себя связать, даже не подпустила бы к себе просто так.
Гость
27 июня 2023, 12:26
Что было бы в цивилизованной стране с адекватными законами о животных? Отлов, передержка 2-4 недели и если не нашелся хозяин - усыпление. Потому что крупных хищников, свободно бродящих по городу на улицах быть не должно.
Гость
27 июня 2023, 12:33
А-ха-ха-ха-ха! У нас - цивилизованная страна?? А-ха-ха-ха-ха....
Гость
27 июня 2023, 12:36
Ну, то есть убийства не было бы? Особенно такого?
Гость
27 июня 2023, 12:50
Гость
27 июня 2023, 12:50
Ну, то есть убийства не было бы? Особенно такого?
Ни бездомных собак, ни их жертв, ни жертв среди самих бездомных собак - потому что они ликвидированы в цивилизованных странах как явление.
Гость
27 июня 2023, 10:34
сколько же подлецов выросло в 21 веке
Гость
27 июня 2023, 10:40
Сердце просто разрывается. Нелюди.
27 июня 2023, 10:13
Что могла собака токого сделать; Что бы так расправиться с без защитным животным? Не люди кто так мог поступить.
Гость
27 июня 2023, 19:42
"Что могла собака токого сделать" - и это вы говорите после тысяч нападений собак на людей? Реально вам лечиться надо, жаль таких 😱 пока не госпитализируют.
Гость
28 июня 2023, 10:15
Гость
28 июня 2023, 10:15
"Что могла собака токого сделать" - и это вы говорите после тысяч нападений собак на людей? Реально вам лечиться надо, жаль таких 😱 пока не госпитализируют.
А люди вокруг сколько убивают, может тоже горло начать резать, для профилактики?
Гость
27 июня 2023, 11:27
А так, вообще, у нас народ хороший, добрый.
Гость
27 июня 2023, 12:13
"Душевный" даже...
Гость
27 июня 2023, 13:16
А корень зла в поведении животных - всегда ЧЕЛОВЕК! Всем обиженным: скажите СПАСИБО своим сородичам! Кто не понял - тот не поймёт!
Гость
27 июня 2023, 13:34
Конечно человек - хозяин не обеспечил безопасность ни для своего питомца, ни для людей. Это его прямая вина.
Гость
27 июня 2023, 13:42
Гость
27 июня 2023, 13:42
Конечно человек - хозяин не обеспечил безопасность ни для своего питомца, ни для людей. Это его прямая вина.
Да нет, не поняли....не напрягайтесь больше!)))
Гость
27 июня 2023, 14:07
Гость
27 июня 2023, 14:07
Конечно человек - хозяин не обеспечил безопасность ни для своего питомца, ни для людей. Это его прямая вина.
Тогда следите тоже лучше за своими детьми! А то получается, виноваты только собаки, а человек нет: ни в чём и никогда!
Гость
27 июня 2023, 14:04
Сколько раз наблюдала: к агрессивным собакам уже не подойдёшь, психику им уже сломали, они сами по себе, а другие, которые нормальные - ласковые, еды просят , ждут, что их покормят, подходят, трутся, падают на землю, дают брюшко почесать, многие забитые и испуганные, но хотят ласки и еды. Разница есть? Но многим всё равно....вот также всё равно и на дорогах, где правил нет, и т.д., и т.п.
27 июня 2023, 10:03
ага, добрая. со слов
Гость
27 июня 2023, 15:03
Добрее зверя, перерезавшего ей горло
Гость
27 июня 2023, 10:34
Очень жаль собаку, может на уличные камеры попало убийство, а вообще полиция врят ли будет кого то искать, но не работает в нашей стране закон о защите животных
Гость
27 июня 2023, 11:21
В нашей стране вообще не работают законы, здесь можно делать, что угодно втихаря и изподтишка, люди в большинстве своём отражают оооочень многое своими поступками и отношением к окружающему.
Гость
27 июня 2023, 11:54
Гость
27 июня 2023, 11:54
В нашей стране вообще не работают законы, здесь можно делать, что угодно втихаря и изподтишка, люди в большинстве своём отражают оооочень многое своими поступками и отношением к окружающему.
* исподтишка
Гость
27 июня 2023, 12:19
Жестоко конечно, но я понимаю таких догхантеров. После стольких нападений свор бездомных собак на людей это совсем не удивительно. Вся вина на хозяине. Здоровенная псина без поводка и намордника в городе - прямая угроза людям, особенно детям.
Гость
27 июня 2023, 12:29
Её не выбросили, а потеряли, такое может случиться, если собака испугалась очень сильно! А люди в данном случае - убийцы по-любому. Если убивать только из страха!?... задумайтесь об этом, это не ущербность? В чём здесь высший разум??
Гость
27 июня 2023, 12:29
А я не понимаю! И никогда ТАКОГО не пойму!
Гость
27 июня 2023, 12:51
Гость
27 июня 2023, 12:51
Её не выбросили, а потеряли, такое может случиться, если собака испугалась очень сильно! А люди в данном случае - убийцы по-любому. Если убивать только из страха!?... задумайтесь об этом, это не ущербность? В чём здесь высший разум??
А какая разница ребенку, которому она вцепится в лицо, потерялась она или ее выгнали? Это в той страшной ситуации уже не важно.
Гость
27 июня 2023, 10:46
Сделать с ним тоже, кто это совершил
Гость
28 июня 2023, 10:44
Согласна! Такое не каждый ведь сможет сделать. Кто так сделал, по любому жестокий, или под препаратами. Нормальный, может и будет бояться собак, но так не сделает. Странно, но многие считают, это нормальным, говоря нам здесь о какой то морали, на самом деле больные. И мы ходим среди этих людей, которые боятся собак, но, кто то из них, опасны сами.
Гость
27 июня 2023, 14:37
В нашем городе люди уже не знают меры в жестокости, и переходят всякие границы. Надеюсь найдут того/тех кто это совершил. Это ужасно, так могли поступить и с человеком. Нельзя таким людям быть на свободе.
Гость
27 июня 2023, 17:22
Человек хуже, не надо его ставить выше собак, больно всем одинаково. Иногда, собак жалко больше. Людей, ЧАСТО не жалко вообще.
Гость
27 июня 2023, 19:42
Гость
27 июня 2023, 19:42
Человек хуже, не надо его ставить выше собак, больно всем одинаково. Иногда, собак жалко больше. Людей, ЧАСТО не жалко вообще.
Если не хотите ставить человека выше своих ненаглядных собак - тогда вам в лес, к дедушке Дарвину. Там все равны.
Гость
27 июня 2023, 22:20
Гость
27 июня 2023, 22:20
Если не хотите ставить человека выше своих ненаглядных собак - тогда вам в лес, к дедушке Дарвину. Там все равны.
Вас забыла спросить. Вы то кроме себя, ставите людей выше!? Или не задумывались?
Гость
27 июня 2023, 17:41
Почему собака должна вцепится в ребенка собака искала свой. дом и ее зарезать это мог только маньяк
28 июня 2023, 13:47
Баранов так режут. Причем здесь маньяк
Гость
27 июня 2023, 19:15
Огромная собака бегает по городу! Это как? Вот бедные несчастные хозяева у которых убежала эта собака- тоже не понятно , что это за хозяева такие? А если бы у них медведь убежал? Ручной ,добрый ,домашний? Алабай не болонка, большая собака , какая бы она не была добрая должна быть под присмотром! А если бы у всех убегали алабаи и гуляли по улицам , какбы вы шли мимо них держа своих детей за руку? Из за людской тупости , погибло ни в чем не виноватое животное!
Гость
28 июня 2023, 10:20
Законом не установлено убийство сбежавших собак
Гость
28 июня 2023, 09:37
Вот собаконенавистники высказываются здесь, что они, думают о людях. Да вы сами о себе думаете, а не о людях. А детям, надо прививать с раннего возраста любовь к животным, а не внушать им свой страх. Собаки трогают тех, кто на них агрессирует или боится. Люди чаще страшнее собак, в данном случае, так и было. Но все собакофобы, оправдывают даже маньяка, хочется спросить, вы в своём уме? Может это был наркоман, вот он реально опасен для вас и ваших детей. А на машинах разъезжаете!? Это опасность для прохожих, каждый раз, свалки, крысы и всё это от людей. И ничего, это собакофобы понимают. Если вы не любите собак, вы не можете тогда в принципе никого любить. Ой, да что я объясняю, много ли таких, кто вникает в суть!!!! У людей глаза стеклянные и они дальше своей правды не видят. Да может вы, ещё больше зла причинили людям!? Знаете скольких вы покусали и 40 уколов не помогут.А дети, одно название, а по природе они очень жестоки, сколько они травят сверстников в садах и школах, а сейчас ещё и преподавателей бьют и с оружием ходят...
Гость
28 июня 2023, 11:27
Дети и животные - отражение, как зеркало, общества, среды, в которой они живут!!!!
Гость
27 июня 2023, 14:34
Убивать - у нас скоро нормой станет! Привыкайте!
28 июня 2023, 10:24
Увы, не будет ничего убийцам. Знаю по собственному опыту. Была свидетелем по делу об убийстве домашнего ротвейлера. Дело спустили на тормозах, хотя совершен расстрел собаки был на глазах у семьи - маленьких детей в том числе. Это было 20 лет назад, а до сих пор забыть не могу.
27 июня 2023, 20:05
.... в полиции обвинили во всём ЧВК "Вагнер"!
Гость
27 июня 2023, 11:59
Сейчас животных надо беречь от людей, особенно домашних, мало ли что...и отравят, и убьют, не разбираясь!
Гость
27 июня 2023, 12:21
А людей не надо беречь от свор крупных хищных животных?
Гость
27 июня 2023, 13:04
Гость
27 июня 2023, 13:04
А людей не надо беречь от свор крупных хищных животных?
Мне моя семья и мои домашние животные дороже всех, а кто не понимает - тот уже никогда этого не поймет!
Гость
28 июня 2023, 09:42
Гость
28 июня 2023, 09:42
А людей не надо беречь от свор крупных хищных животных?
Сами берегите себя и всё будет ОК. Кроме вас самих, никто вам не должен.
Гость
27 июня 2023, 18:12
Мне одной надоела тема детей? Даже если нет никакой угрозы, будут "а если, а вдруг" Зачем вы своих детей рожали?! В жизни столько опасности, будите как крысы скалится, отгонять "мошек" от них? Да, а вдруг комарик укусит
Гость
27 июня 2023, 19:12
Разные бывают дети, мои имеют домашних животных (и кота, и большую собаку), кормят чужих, никогда не обижали животных, гладят уличных, очень любят природу. Собаки дикие, сколько раз подходили к моим маленьким детям и старше, понюхают и уходят, может чувствуют запах домашних животных, никогда не кусали, даже там, где дикие стаи до 10 голов, спокойно пробегали мимо.
Гость
27 июня 2023, 19:44
В палате номер 6 день открытых дверей?
Гость
27 июня 2023, 22:25
Гость
27 июня 2023, 22:25
В палате номер 6 день открытых дверей?
И как там? 😱Очень вам сочувствую😩
Гость
27 июня 2023, 10:36
Если власти не хотят решать проблему бродячих животных люди сами решают. Как могут
Гость
27 июня 2023, 10:46
Алабай дорогая и умная собака и бродячей не бывает!
Гость
27 июня 2023, 11:17
Она была домашней, иногда нужно просто видеть, а не быть слепым уродом!
Гость
27 июня 2023, 12:20
Именно так. Поддерживаю.
Гость
27 июня 2023, 12:22
А почему не уничтожают действительно агрессивных собак , которые кидаются как на детей , так и на взрослых . В центре города , на Кубанской около 8 собак . Одна уже укусила двух мальчиков . И ничего не предпринимается !!!
Гость
27 июня 2023, 12:27
Ну так пишите жалобу на гор.администрацию в Прокуратуру сразу. Только обязательно через Госуслуги.
Гость
27 июня 2023, 12:32
К агрессивной просто так не подойдёшь, у них уже сломана психика, а здесь убили животное, да большое, которое тыкалось, искало хозяина и никого не тронуло! Разница огромная!
Гость
27 июня 2023, 17:12
А жалуются на собак, но опасны люди
Гость
27 июня 2023, 19:45
Ваши "безопасные" блоховозы уже искусали десятки тысяч людей в городах. И даже убивают регулярно, особенно детей.
Гость
27 июня 2023, 20:45
Гость
27 июня 2023, 20:45
Ваши "безопасные" блоховозы уже искусали десятки тысяч людей в городах. И даже убивают регулярно, особенно детей.
В данном случае собака кого-то трогала? Вы какие-то упорото-невменяемые...такие только маньяки бывают, им всё равно, кого и как обычно, они не видят разницы, какая-то часть мозга у них не работает!
Гость
27 июня 2023, 15:18
Ни чего удивительного. Людей, больных нравственно и психически у нас много
Гость
27 июня 2023, 17:56
Потенциальные маньяки. Чтоб им пусто было.
Гость
27 июня 2023, 19:24
Очень меня расстроила эта новость, грустно стало очень. (( но, надежда есть, недавно на доме увидела листовочку с трогательный стихом про котёнка, а внизу, ручкой было описано, люди, будьте милосерднее. В том году, летом в лесу гуляли, и набреди на могилку с персиком, с памятником и надписью наш друг Филипп, и даже фото было, пуделька.)) это очень трогательно, есть среди нас ещё искра божья, и это вдохновляет на добро и милосердие.
Гость
28 июня 2023, 12:06
Хозяева виноваты. Следить нужно за питомцем и заботиться. Как так... Убежал...?
Гость
30 августа 2023, 11:43
Защитники табачек и тутликов. Тут, слышал, закон какой-то есть, зоозащитный. Так там вроде не указано каких он тлоников и дверей защищает. Крыски тоже животные. И человек внезапно животное. Кроме некоторых хвощей и грибов. Город - для человека. Собака, тем более крупная и предназначенная (для тупеньких - выведенная) для защиты/агрессии/охраны - должна быть под надзором. на цепи. в наморднике. и т.п. Потерял ружьё - будь готов, что придут и спросят с тебя, а не с того, кто его об дерево разбил.
Гость
27 июня 2023, 09:49
хмурый,посмотри,что эта пернатая творит с запятыми!!!это же вселенский позор!куры и то умнее!
Гость
27 июня 2023, 10:37
ты и с запятыми еще тупее
Гость
27 июня 2023, 10:22
>Девочка по кличке Раяна Экспертизу половой неприкосновенности делали? А то может и не девочка, мало ли что еще с ней сделали...
Гость
27 июня 2023, 10:44
А ты с какой целью интересуешься?
Гость
27 июня 2023, 18:47
Таким, как вы, нельзя иметь животных, тем более детей!