V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Вы что здесь устроили?»: Экосовет разнес в пух и прах руководство приюта и горпитомника для собак в Волгограде

7 декабря 2023, 18:24
интересно, Ирина Соловьёва сама лично спасла хоть одну собачку? и сколько денег из личной депутатской зарплаты пожертвовала приюту?
Гость
7 декабря 2023, 19:57
Соловьёва спасла много собак. И не однажды брала бездомных псин из приюта, из той же Лисены. Она с большой любовью о них пишет на своих страницах в соцсетях. Почитайте, интересно! Берёт за душу
Гость
7 декабря 2023, 20:50
а ты? интересно))))
7 декабря 2023, 21:28
Гость
7 декабря 2023, 21:28
Соловьёва спасла много собак. И не однажды брала бездомных псин из приюта, из той же Лисены. Она с большой любовью о них пишет на своих страницах в соцсетях. Почитайте, интересно! Берёт за душу
это хорошо, когда человек любит животных 😊👍
7 декабря 2023, 18:21
Если проверяющие хотят пломбировать клетки с животными, их надо лечить самих. У них явно с головой не всё в порядке. Передвигаются в обычной одежде, даже без халата, среди вонючих вольеров. Одежда потом воняет - неделю:)
Гость
8 декабря 2023, 07:07
Откуда эти выводы поо вонючую одежду ? Из опыта ? Или из космоса?
8 декабря 2023, 10:39
Гость
8 декабря 2023, 10:39
Откуда эти выводы поо вонючую одежду ? Из опыта ? Или из космоса?
Запах домашних животных можно унюхать в общественном транспорте...
Гость
8 декабря 2023, 14:38
Вы почитайте про Соловьеву в Блокнот Волгоград, ее лук, в котором она гуляла среди вольеров, тянет на 1,5млн, выкинет, не жалко, такого добра у нее полно.
7 декабря 2023, 21:31
"используя в качестве удобрений для цветочных клумб. По словам членов экосовета, так в приюте попросту загрязняют почву потенциально опасными отходами." а рядом со школами лежит куча куч это норма?!
Гость
8 декабря 2023, 00:05
Читаю и не улавливаю никакой логики. Просто какой то не логичный набор фраз. Про разные ведра для маток и яичников вообще насмешили. Власть вместо того, чтобы помочь тем, кто реально трудиться, устроила странную проверку с «высасыванием из пальца» сумбурных не обоснованных нормативно-правовыми актами РФ замечаний. Просто бред какой то.
Гость
7 декабря 2023, 20:25
Нападают на людей, которые их и выбросили.Они же не взялись ни откуда.Все возвращается бумерангом.
Гость
7 декабря 2023, 22:02
Абсолютно правы. У нас нет диких собак как в Австралии, это всё выброшенные.
Гость
8 декабря 2023, 13:12
Гость
8 декабря 2023, 13:12
Абсолютно правы. У нас нет диких собак как в Австралии, это всё выброшенные.
Абсолютная ложь.
Гость
8 декабря 2023, 09:33
Какие анализы, что за бред, эта Соловьёва хоть что-то понимает, пусть едет мусорки проверяет переполненные и посадки засратые! Заводы с выбросами, все дети с аллергиями, проще бегать и искать в приютах, куда какахи складывают, а деньги экологический совет или государство выделяет на анализы и содержание животных???, прежде чем выдвигать такие требования!!!
Гость
7 декабря 2023, 19:49
Вопрос, какая фирма у нас может вывозить и утилизироаать экскременты животных, кто знает? Интересно куда деваются экскременты домашних животных или например отходы с площадок для выгула собак? Я так понимаю в обычную мусорку)
Гость
7 декабря 2023, 20:01
Высыхают и разлетаются. Но это не опасно))) Вот клумба это апакалИпсис.
Гость
8 декабря 2023, 21:42
Естественно, у нас две кошки, все отходы из лотка складывается в пакетики и вечером выносим вместе с обычным мусором, а куда же их девать?
7 декабря 2023, 20:55
МБУ Северное концлагерь для животных, этот чёрный отлов крышуют чиновники Волгограда, которые разворовывают бюджетные деньги программ ОСВВ, Цыплакова и горбунова во главе с Головко доводят Животных до мучительной смерти, кровавые деньги убитых животных не принесут добра всем живодерам и убийцам животных, Ваши дела да в ваши тела Да Будет Так
Гость
7 декабря 2023, 21:03
проклятия дело обоюдоострое, поостерегитесь,
9 декабря 2023, 02:13
Что к выборам зашевелились что ли? А где вы были "восемь лет?".
Гость
7 декабря 2023, 20:39
Везде один бизнес деньги, а человечность где!?
Гость
8 декабря 2023, 08:30
Гнали бы в шею эту повариху столовой №13. Мне ржать хочется, повариха приехала проверять приют. Что она понимает в этом?
Гость
8 декабря 2023, 09:11
Видный региональный эколог
Гость
8 декабря 2023, 19:23
Гость
8 декабря 2023, 19:23
Видный региональный эколог
Это предвыборный проктолог, а не эколог, эти вопросы она должна задавать себе и чиновникам, которые сначала пишут законы, а потом думают как они будут работать, почему то вопросы своему начальнику не задавала, а директору приюта, проверялки , как обычно всё в РФ.
Гость
7 декабря 2023, 18:56
Ишь как встрепенулись. Оно и понятно - "выборы". А потом...
Гость
8 декабря 2023, 11:42
А потом права не расти....и всё по кругу!3🤣🤣🤣
Гость
7 декабря 2023, 22:48
Опять ложь и лицемерие как во всём. Бабло пилим на детях, стариков, кошек и собак. Говорим красивые слова во славу карманов. Не важно депутат, мер и тп. Мерзость.
Гость
8 декабря 2023, 09:47
Страшно! Господа не понимают! Романов тоже не понимал. Теперь, твою мать, святой. В каком месте? Святость то. И сейчас. Господа издеваются над животными и людьми тоже. Терпение не бесконечно.
Гость
8 декабря 2023, 02:30
Этот экосовет просто ненавидит животных. Вместо того, чтобы помочь частному приюту, кучу гадостей вылили на владельцеа
Гость
8 декабря 2023, 20:45
Этих тварей проверяющих, надо заставить строить приюты и содержать животных, только и могут пузы вперёд и бегать с проверками, вместо того чтобы помочь, им бы только карманы свои заполнит и роды поганые.
Гость
8 декабря 2023, 07:52
Бедные животные. Душа разрывается от такого отношения к животным в нашей стране, они государству вообще не нужны, они этого не заслужили. Законы в нашей стране не работают, а о защите животных тем более. Низкий поклон всем кто помогает, а тем кто помогать не хочет просьба не мешать.
Гость
8 декабря 2023, 13:17
Погуляй вечером по городу. Может присмотрись себе кого домой из собаченек.
Гость
8 декабря 2023, 05:42
Пусть сами попробуют спасать в условиях, когда не помогают, а стараются уничтожить
Гость
8 декабря 2023, 08:20
Нет системы работы приютов. Каждый крутится как может. Комиссия приехала погрозила пальчиком а дальше то что? Спасибо работникам приютов за их самоотверженную работу. А ваше дело экокомиссия на уровне руководства делать все чтобы сделать работу приютов нормальной.
Гость
8 декабря 2023, 08:25
Манеры, типичные для волгоградских начальников. Указала. Вдохновила. Ума нет понять, что у людей опускаются руки. На месте девушек можно было наехать в ответку. Закалку получают волгоградцы на всех работах. И пар копится, конечно же. А раз ожидаются реваншисты, появляется надежда спихнуть эту банду.
Гость
7 декабря 2023, 21:35
Люди делаю хорошее дело, собаки у них содержатся в нормальных условиях. Так зачем устраивать показательные разборки, вместо того чтобы похвалить и нормальным тоном, спокойно указать на недочеты? Подсказать, что делать с отходами, а не вопить: "Вы что! Так нельзя!". Такое впечатление, что барыня приехала в свою личную усадьбу.
Гость
8 декабря 2023, 08:16
"Девушка из ресторана выветрится..."
8 декабря 2023, 20:07
Поддерживаю! И не просто указать на недочеты, а помочь организовать их исправление, в том числе финансами. Такое дело сложное - приют содержать!
9 декабря 2023, 21:02
9 декабря 2023, 21:02
Поддерживаю! И не просто указать на недочеты, а помочь организовать их исправление, в том числе финансами. Такое дело сложное - приют содержать!
Вот именно, лучше бы финансами помогла , чем ходить по приюту и тупо понты свои колотить
7 декабря 2023, 21:31
А зачем яичники и матки в разные ведра???
Гость
8 декабря 2023, 09:49
Что-бы кому-то м..,.у почесать
8 декабря 2023, 12:05
Страна живодёров и воров!
Гость
8 декабря 2023, 06:24
Прежде чем наезжать на приюты, пускай займутся гореразведенцами, теми ктл выпускает на самовыгул, кто выкидываеь их на улицу, где перепись и регистрация животных
Гость
8 декабря 2023, 07:05
Стиль повествования имеет заказной характер. Это прослеживается по некоторым ключевым фразам и предвзятым выводам в отношении приютов. К чему критика, если нигде нет гос приюта. Пусть создадут и покажут образец для подражания.
Гость
8 декабря 2023, 13:29
Соловьева, что за бред Вы несете? А у Вас есть специализированные организации, которые правильно перерабатывают отходы? а куда девают отходы из больниц, кто в курсе?
Гость
7 декабря 2023, 19:38
Что заказали статью и приезд против приюта Лисена? Что мешает кому-то?? А мБУ северное это святое место?!!!! Очнитесь, люди!!!! Там уничтожают тысячами собак направо и налево!!! Содержатся в жутких условиях!!!
Гость
7 декабря 2023, 19:40
Вряд ли. Их гоняют на проверки вверенных терииторий. Вот и гавкала.
Гость
8 декабря 2023, 11:33
Люди стали безразличными и равнодушными. Как можно передавать живую душу( пусть даже животного) животные преданные и добрее многих " людей". А может надо построить гос приюты и следить , чтоб действительно стерилизовали животных??? А ,ещё ,может не надо их держать и ( мучить) в клетках??? Чтобы они замерзали в ограниченном пространстве. Может их надо отпустить на волю??? А людям видимо надо пересмотреть свое отношение к братьям нашим меньшим( бездомным животным). Вспомнить о любви и сострадании к тем, кто в этом нуждается. И может тогда нападений на людей станет меньше?????? Начните с себя!!!!!
Гость
8 декабря 2023, 13:20
Город он для безопасного существования людей. А не для разведения стай. Ps чего котиков так не жалеете? Которых собаченьки рвут?
Гость
8 декабря 2023, 14:17
Гость
8 декабря 2023, 14:17
Город он для безопасного существования людей. А не для разведения стай. Ps чего котиков так не жалеете? Которых собаченьки рвут?
Может ещё и вас пожалеть, которые ничего доброго в своей жизни точно не сделали?)
Гость
9 декабря 2023, 14:22
Гость
9 декабря 2023, 14:22
Может ещё и вас пожалеть, которые ничего доброго в своей жизни точно не сделали?)
давно известно, что "собаколюбы" просто людей ненавидят. что вы и доказываете
Гость
8 декабря 2023, 10:04
Понятно к чему ведут. В Бурятии приняли закон об эвтаназии бездомных животных. По регионам тоже обсуждают. И у нас примут точно. На эвтаназии и захоронения рубят бабло. Опыт то хороший есть у некоторых.
Гость
8 декабря 2023, 22:52
Очень хочется верить, что примут закон об усыплении бездомных стай. Я прям готова взамен проголосовать хоть за кого на выборах, лишь бы поголовье собак уменьшилось
Гость
8 декабря 2023, 10:31
Пока наверху жульё- порядка, человечности и хорошего ничего не будет. Будет боль, страх и безысходность для нормальных людей и животных.
10 декабря 2023, 06:49
Людей доводят до обнуления, животные остаются безхозными. Детей продают. Хватит разыгрывать капитализм - пора вернуться в социальное общество. На Референдуме НаРОД голосовал за сохранение государства СССР - а что нам втюхнули? - Дикий капитализм!
8 декабря 2023, 23:11
почему эта Ирина так грубо и надменно людей отчитывает? не от хорошей жизни они на всём экономят, наверное? да даже если что-то действительно не так делается, это что за формат общения такой? в деловой сфере такому не должно быть места, это полнейшая некомпетентность.
Гость
8 декабря 2023, 01:20
А дальше Экосовет должен проехать по кладбищам, и проверить как там соблюдаются нормы и поругать самих себя. Знатно Соловьева ругается, уже договорившись с Бочаровым о сенаторском кресле
Гость
8 декабря 2023, 05:28
А разберитесь ещё с бурятией и якутией, в каких там условиях собаки содержатся.
Гость
8 декабря 2023, 06:38
А почему не проверяют как и почему захоронения появляются. Почему собак уничтожают, которые попали в приют? Или это в порядке вещей?
8 декабря 2023, 14:03
Омерзительная заказная статейка, кто ее написал, хочу спросить, а независимость у журналистов вообще отсутствует? Как можно было такую заказуху опубликовывать? Люди из СМИ, у вас совесть осталась????
Гость
8 декабря 2023, 16:46
Шок?!! Это у нас должен быть "шок", от того что ни одного приюта государственного, не говоря уже о том, что давно пора ввести в регионе обязательную регистрацию и стерилизацию владельческих животных, где всё это???! Мне всё равно из чего компост в " Лисене", бедная Миндрина уже не справляется с потоком покалеченных животных! МБУ, что сделал регион чтоб они ещё и по ночам работали?!
Гость
8 декабря 2023, 18:12
Приехали в частный приют,указания делать.Вообще с мозгами в порядке?
Гость
8 декабря 2023, 21:35
В нашей стране могут только проверять и запрещать, этим приютам помогать надо т.к приюты в основном живут на пожертвования неравнодушных людей, пусть те деньги, которые государство выделяет на отлов и стерилизацию животных идут в приюта и они на эти деньги и содержать животных будут и утилизировать отходы
Гость
8 декабря 2023, 06:13
Мне, кажется, что приют хотят закрыть. А где же государственные приюты? Когда будет выполняются закон. Люди свои частные приюты открывают, а они палки в колеса. Помогите и подскажите частным приютам
Гость
8 декабря 2023, 20:48
Да где государственные приюты?
Гость
9 декабря 2023, 09:20
Даже до конца не смогла дочитать!Для кого устроили этот фарс!Откуда взялась это комиссия и где они были,когда эти передержки организовывались!Почему там не сделали власти, совместно с комиссией,все,как полагается,а потом не запустили туда собак?Почему они пришли фыркать,а не помочь?Все,кто занимается спасением животных,очень хорошо знает,какая помощь оказывается и в каком размере и какой это адский труд,совершенно самоотверженный!И противно смотреть и читать,то,что происходит.Затравят людей,кто делает хоть что то,для спасения,а потом просто усыпят всех подряд!Ходили бы по дворам и агитировали стерилизовать домашних животных,чипировать и содержать надлежаще!Позор этому эконадзору!
Гость
10 декабря 2023, 08:50
Молодец. Все так.
Гость
7 декабря 2023, 19:43
Ну, если бы стерилизовали, не только на бумажке, то столько животных уже не было бы за столько то лет. Их кол-во постепенно сошло бы на нет. И питомники бы не понадобились. А оно только увеличивается.
Гость
7 декабря 2023, 22:01
Не сошли бы на нет, так как разводчики без породных собак не стерилизуют своих, родившихся щенков выбрасывают на улицу, так же как и те, кто взял наигрался и выбросил на улицу, пока жёстко таких не будут наказывать число бездомных будет увеличиваться. Надо бороться с причиной.
Гость
8 декабря 2023, 13:14
Чтобы популяция сошла на нет необходимо единомоментно стерилизовать не менее 80% собак. Это физически невыполнимо
Гость
8 декабря 2023, 13:14
Гость
8 декабря 2023, 13:14
Не сошли бы на нет, так как разводчики без породных собак не стерилизуют своих, родившихся щенков выбрасывают на улицу, так же как и те, кто взял наигрался и выбросил на улицу, пока жёстко таких не будут наказывать число бездомных будет увеличиваться. Надо бороться с причиной.
Домашние собаки и уличные это разные собаки.
Гость
7 декабря 2023, 21:32
Что ж в дино не поехала? И ближе, и гадюшнее.
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Сами ничего не делают абсолютно - полный игнор, но других надо на колени ставить - это ведь главный приоритет здесь, не так ли?)
Гость
8 декабря 2023, 11:44
А,что, заводчиков нельзя трогать? Привелигированый класс
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Что за глупость отходы опасны а в деревне все отходы в почве и все цветёт и растёт и куриный помет ещё видела в магазине продавал ся. А человек туберкулёз ник или ещё какой то больной в унитаз спускается свои отходы куда они идут разве не в почву и воду. Кто там на коврокачкп анализы берет куда бракованные отходы тогда они от этих же туберкулёз ковш и спиболниаов и сифилисрых девать будут. Дурь какую то проверка загнал.
Гость
8 декабря 2023, 17:55
Почему нет помощи от нашего Бочарова ??? Конечно всех собак жалко очень много людей которые помогают деньгами . Просто надо помочь приюту с работниками и сделать приюты государственными и обязательно должны почаще проводить проверки на их вшивость чтобы деньги пожертвований не уходили в корманы
Гость
8 декабря 2023, 19:24
Проверка,это конечно хорошо.Только что власти сделали,чтобы было по другому? Сколько денег выделяют,помогают ли стройматериалами и т.д,могли бы и мигрантов выделить ,как рабочую силу,создать рабочие места.
8 декабря 2023, 07:49
Вот видите господа,Олег и Андрей ,сбылись мои слова о Совете Федерации .
Гость
8 декабря 2023, 08:18
А будет он, в принципе? Денег нету на фигню в стране
Гость
8 декабря 2023, 09:08
Характерно: не вдруг Николай Николаич заболеет. Или ему тоже надо давать отдых. А - свихнется. Очень показательный момент. Вдруг от непрерывной нагрузки человек свихнется. Это они так просчитывают всех. Кто умирает на рабочем месте.
Гость
8 декабря 2023, 11:36
А ещё наверно стоит навести порядок в среде заводчиков. Чтобы у них в головах присутствовала не только прибыль, но и огромная ответственность!!!!!!!
Гость
8 декабря 2023, 15:53
Захотела к рукам прибрать и сесть на бюджет?
Гость
8 декабря 2023, 16:46