V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Ну она же за калиткой ее покусала»: в Волгограде бездомная собака напала на ученицу у ворот школы

14 декабря 2023, 15:32
сейчас в наше сложное время надо помнить, что дикая собака это не только верный друг зоошизы, но и 3-4 кг, а то и больше какого никакого мяса)
14 декабря 2023, 14:39
Задолбали эти псины конечно, но с чего папаша поперся к директору школы? А если бы напали возле ночного клуба, он бы к директору клуба пошел?
Гость
14 декабря 2023, 21:03
В целом вы правы, но вот только территория возле любого заведения считается её зоной ответственности (уборка, обслуживание, благоустройство и т.п.). Немало случаев, когда люди ломали руки-ноги РЯДОМ с заведением в гололёд и успешно выигрывали суды на компенсацию лечения. Тут примерно такая же ситуация, можно идти в суд (если есть мед.освидетельствование и записи с видеокамер) - а там пусть сами решают, кого накрячить, директора школы или администрацию района.
14 декабря 2023, 21:15
Гость
14 декабря 2023, 21:15
В целом вы правы, но вот только территория возле любого заведения считается её зоной ответственности (уборка, обслуживание, благоустройство и т.п.). Немало случаев, когда люди ломали руки-ноги РЯДОМ с заведением в гололёд и успешно выигрывали суды на компенсацию лечения. Тут примерно такая же ситуация, можно идти в суд (если есть мед.освидетельствование и записи с видеокамер) - а там пусть сами решают, кого накрячить, директора школы или администрацию района.
Школа - это не "заведение", а учебное учреждение. Можно сколько угодно разглагольствовать, но далеко не всегда территория возле организации принадлежит ей. Если есть желание, то посмотрите кадастровый паспорт этой школы. Может я и не прав вовсе. Мне просто лень это делать.
15 декабря 2023, 01:00
О времена, о нравы! Здоровье и жизнь ребенка за пределами школы директора школы не интересуют!
14 декабря 2023, 15:10
А вчера показали,в Уренгое бездомные собакены повалили и накинулись на девочку! Отогнал прохожий!!! Однозначно,бездомных в квартиру к тем, кто их подкармливает или эвтаназия.
Гость
14 декабря 2023, 16:14
Эвтаназия и тем, кто прикармливает тоже не помешает.
Гость
14 декабря 2023, 21:04
Гость
14 декабря 2023, 21:04
Эвтаназия и тем, кто прикармливает тоже не помешает.
В том числе и тех, кто прикармливает голубей.
Гость
15 декабря 2023, 12:01
Гость
15 декабря 2023, 12:01
В том числе и тех, кто прикармливает голубей.
Понеслись психи, птицы вам чем помешали. Деревья мешают, птицы, собаки мешают, а бомжи и дети всём остальным мешают
14 декабря 2023, 15:22
Живу уже больше полувека и вот один вопрос и нет ответа. Почему собаки нападают на людей как-то избирательно. Мимо стаи проходит 20 человек по одному, а они кидаются на 21-го. Я хожу спокойно и на меня ноль эмоций - фунт презрения от собак. Буквально, идёт за мной мужик и на него лай и рык собак. Почему так ? Непонятно. Может не тот парфюм.
14 декабря 2023, 15:30
275705699, я целый год ходил мимо одной и той же стаи собак, а однажды они всей стаей накинулись. Ещё с наступлением холодов они агрессивней становятся, еды мало холодно...
Гость
14 декабря 2023, 15:30
👍👍👍👍👍!
Гость
14 декабря 2023, 15:32
То же самое и к детям относится: каких-то детей собаки облизывают, провожают до школы, а на каких-то бросаются! Почему?
14 декабря 2023, 15:15
Просто решить эту проблему можно путем истребления, три дня назад эта же стая которая которая тусуется возле Кузнецкой 32 уже на падала на женщину. Либо ждём кто будет следующим, зима только началась а им нужно жрать. И если они начали нападать то они это доведут в конечном счёте до.......... .
Гость
14 декабря 2023, 15:36
На меня тоже никогда не обращали внимания собаки. Но когда-нибудь все случается… Этим летом во дворе набросились две собаченции солидных размеров с бирками на ушах. Повезло, что джинсы были свободными, поэтому ноги не пострадали. А вот джинсам досталось.
Гость
14 декабря 2023, 16:12
ну так решите. просто не снимайте видео и не афишируйте.
17 декабря 2023, 09:18
Гость
17 декабря 2023, 09:18
ну так решите. просто не снимайте видео и не афишируйте.
Во первых про какое видео идёт речь а во вторых это проблема не моя личная а общества в котором мы живём.
Гость
14 декабря 2023, 15:18
Госдума внесла поправки в закон 498 и теперь регионы могут самостоятельно принимать решения относительно бесхозных собак, либо приюты строить и содержать собак до естественной смерти, либо подвергать их эвтаназии, но регион решил оставить как было - собак на улицах полно и никто из горожан не застрахован от нападения бесхозных собак. Бесхозные собаки - это не проблема отдельно взятой пришколной территории, это проблема региона.
Гость
14 декабря 2023, 18:18
Поэтому и надо писать жалобы уже в Ген.Прокуратуру, а не местную. Обязательно через ГУ (на них чиновники обязаны реагировать). Администрации области и города прямо нарушают закон о безопасной городской среде, волгоградские чиновники аффилированы с местным собачьим лобби - псиношиза, ветеринарки.
Гость
14 декабря 2023, 21:10
Так горожане значит сами могут принять то решение, которое им подходит. Всё в рамках закона!
Гость
14 декабря 2023, 15:44
Это что должно произойти ещё, чтобы решили проблему??? Детям страшно ходить одним по улицам именно из-за собак. И не надо рассказывать, что не кидаются, или кидаются избирательно..просто написали наконец. А про другие сто тысяч случаев не написали! Но это не означает,что их не было. Решите уже эту проблему. Программа по стерилизации собак провалилась с треском, уважаемые друзья.
Гость
14 декабря 2023, 21:15
Когда начнут массово кидаться на детей, а родители выйдут на суд Линча... вот ТОГДА зашевелятся.
Гость
14 декабря 2023, 15:52
РФ - единственная страна в мире, где специальный закон защищает собак от людей, а не наоборот. Спасибо господину ПЖ за наши безопасные города и комфортную городскую среду.
Гость
14 декабря 2023, 15:58
Это - единственная страна, которая никого и ни от чего не защищает! Смерть во главе всего стоит!
Гость
14 декабря 2023, 15:06
собачек однозначно к усыплению
Гость
14 декабря 2023, 15:46
Этим летом мне тоже «повезло» : две собаки с бирками в ушах напали во дворе и явно не с целью удовлетворения сексуальных утех, что обеспечивается наличием этих самых бирок😁. На письменное обращение в соответствующие «ответственные органы», указанные на сайте городской администрации, сначала пришел ответ; что заявка поставлена в очередь и собачки будут отловлены когда эта очередь подойдет. Через месяц пришел еще один ответ: специалисты по отлову собак выезжали в мой и окрестные дворы, но собачек не обнаружили. Не пойму, кто все время бегает и лает у меня во дворе?
Гость
14 декабря 2023, 18:24
Нападение это повод для изъятия собаки с улицы и усыпления (как агрессивной). Писать надо как минимум в областную прокуратуру, а если оттуда будет отписка типа вашей - то уже в Ген.прокуратуру на бездействие местной администрации и прокуратуры. И на прямое нарушение ими закона о безопасной городской среде. Отлов - вообще не ваша (жителей) забота, пусть выезжают хоть 100 раз пока всех не отловят. С видеофиксацией. Пока шавки не отловлены и поступают отписки - продолжаем спокойно и последовательно писать жалобы, чтобы им жизнь медом не казалась. Желательно конечно в них указывать точные места где они тусят, фото-видео.
15 декабря 2023, 01:49
Эти заявления в районную (городскую) администрацию - заявления в никуда! Они должны выполнять работу по безопасности жителей без всяких заявлений, это их работа, за которую получают зарплату, пусть идут сами лазают, смотрят, находят, привлекают организации по отлову и содержанию животных, при чём тут жители, у жителей своя работа, они занятые люди. А, то на жителей плевать хотели, а заявления пишите, мы будем проверять. Проверка дело нехитрое, а нужно просто работать!!! И ТАК работает каждый комитет в администрациях: ВЫ ПИШИТЕ, А МЫ ПРИЕДЕМ, ПОСМОТРИМ И РЕШИМ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ИЛИ ЕЁ НЕТ и постоянно ссылаются н Федеральные законы, мол всё по инструкции.
Гость
14 декабря 2023, 14:23
зоошиза,фас!
14 декабря 2023, 15:55
Минусуют зоо....Ну возьмите их к себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2023, 17:42
Ужас! А ведь в городе уже появляются Бешенные животные (Ворошиловский р-н, правда, уже дохлыми обнаружили, но..) Власти, ау! Чего ждёте ещё?
Гость
15 декабря 2023, 13:19
Собаки были не бешеные, их потравили, бешенства давно нет, макисимуп бешеную лису можно встретить.
14 декабря 2023, 16:53
Просто не надо собачек дразнить, лучше всего всегда иметь при себе какую-нибудь вкусности для них. Тогда они никогда тебя не облают, будут умильно заглядывать тебе в глаза и вилять хвостиками.
Гость
14 декабря 2023, 21:13
Ага, а потом "вкусностями" для них становятся дети.
15 декабря 2023, 01:04
Ребенок идёт в школу на олимпиаду, и, ещё должен позаботиться "о вкусностях" для животных чтобы его не "тяпнула" собака! Большей чуши я не слышала!
Гость
14 декабря 2023, 20:59
Если директор не хочет решать этот вопрос с властями - на улицы выйдут Старые Доктора со шприцами и сами решат эту проблему!
Гость
15 декабря 2023, 12:01
Я знаю этих собак, живу в доме напротив школы. Ни разу не кидались на меня. Не верю
Гость
15 декабря 2023, 12:22
остановка электрички "Красноармейская"....очередная зоошиза таскает кухонные отходы для местной стаи бродячих собак...
Гость
15 декабря 2023, 14:11
А причем здесь директор школы,это не его зона ответственности.Там рядом ещё жилые дома есть,где сердобольные бабушки подкармливают "несчастных" животных,подошли бы к ним.Пусть обращаются в администрацию Волгограда,подают в суд на город за то,что они не обеспечивают безопасность жителям города.
Гость
16 декабря 2023, 10:24
Проблема в том, что участок отлова МБУ "Северное" не выполняют свою работу так как это предписано 498-фз. После отлова выпускать агрессивных собак запрещено!!! Но им чхать на закон и предписания прокуратуры - главное деньги бюджетные отмыть, бирку по пятому кругу поставив!
Гость
14 декабря 2023, 15:43
Собачки не бесхозные а просто одичавшие, нужны спец пункты где они могли бы хоро́шо питаться и выращивать потомство
Гость
14 декабря 2023, 16:20
Построй эти пункты, и корми сколько хочешь своих одичавших собачек.
Гость
14 декабря 2023, 17:04
щас им коммунизьм построим народ боролся ради собачек
Гость
14 декабря 2023, 21:13
Они не одичавшие, они такими родились от родителей с бирками в ушах.