V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Время кормить тех, кто к нам прилетает»: биолог рассказал, кому очень нужна еда после Нового года в Волгограде

2 января 2024, 15:28
И мы кормим синичек уже много лет. От них улучшается настроение.
Гость
2 января 2024, 18:40
а я Чечню кормлю и Дамбас, на синичек не остается!
Гость
3 января 2024, 12:57
Гость
3 января 2024, 12:57
а я Чечню кормлю и Дамбас, на синичек не остается!
да не оскудеет рука дающего!
Гость
4 января 2024, 09:38
Гость
4 января 2024, 09:38
а я Чечню кормлю и Дамбас, на синичек не остается!
А ДаМбас - это где ???
2 января 2024, 18:41
Синички не выживут в морозы без людей. Подкормите птиц.
Гость
2 января 2024, 19:12
раньше в 16 веке - выживали - тогда правда единой расеи не было!
Гость
2 января 2024, 09:57
Кормлю голубей и воробьев во дворе, покупаю пшено. Воронам выношу остатки мяса и курицы. Соседи искренне удивляются, зачем мне это надо? А мне просто нравится.
Гость
2 января 2024, 13:20
Пшено нельзя давать, только просо. Или же пшеничную крупу, гречку, сырые семечки.
Гость
2 января 2024, 16:48
Вороны как собаки привыкают к месту кормления. Начинают охранять территорию и мимо проходящий человек/ребенок может получить удар по макушке. Вороны очень умные, а вы, гость, вредитель. Нельзя прикармливать ворон во дворах
Гость
2 января 2024, 17:43
Гость
2 января 2024, 17:43
Вороны как собаки привыкают к месту кормления. Начинают охранять территорию и мимо проходящий человек/ребенок может получить удар по макушке. Вороны очень умные, а вы, гость, вредитель. Нельзя прикармливать ворон во дворах
Нельзя шастать по чужим дворам, и ворон пугать!😂
Гость
2 января 2024, 13:13
Согласна. Маленьких птичек надо подкармливать. От рих с весны до осени польза - они уничтожают вредителей деревьев, предая их. А от голубей какая польза? Никакой . А голубей развелось тьма тьмущая. Никакой пользы от них. Только мусор и помет. Жрут все подряд и, как не в себя . Сколько не дай - все мало. В Китае, к примеру, запрещено законом кормить именно голубей, так как их помет вредит окружающей среде и человеку Штраф за нарушение закона.
Гость
2 января 2024, 17:45
А от Вас - много пользы?😉
Гость
2 января 2024, 11:57
а я собачек чипированных подкармливаю!
Гость
2 января 2024, 19:07
как определяешь таких?
Гость
2 января 2024, 19:50
Гость
2 января 2024, 19:50
как определяешь таких?
хвост стоит-фсе,чипированна!
Гость
2 января 2024, 10:46
А где у нас зимуют дятлы? Летом почти каждый день вижу их, прилетают на старые деревья. Недавно тоже пару раз видел.
Гость
3 января 2024, 16:40
к нам в кормушки прилетали дятлы перед новым годом вдвоём, клевали в основном сало, подвешенное для синичек
Гость
2 января 2024, 11:57
я тоже у себя во дворе возле машин всегда голуюей кормлю круглый год
Гость
2 января 2024, 19:59
пургеном?
Гость
2 января 2024, 09:40
Птичкарей кормим уже не первый год по зимам. Кормушка висит на окне. Стая воробьев(большая!) и вереница синичек. Синички сидят на ветках и по очереди подлетают в кормушке - конвейером. Берут по семечке за раз. А ещё, увы, кормится ястреб. Стая воробьев - большая. Улететь кое-кто не успевает....только позавчера забил воробья и сидел кормился на ветке абрикоса перед нашим окном.
Гость
2 января 2024, 10:44
А у меня на балконе очень узкий и чуть покатый козырёк. И я на него ухитряюсь тонкой ленточкой сыпать семечки и мелкую пшеничную крупу. Иногда мелкие кусочки сала. Кормятся только синички, чему я очень рад.
Гость
2 января 2024, 13:39
А у нас как раз кормушка из 5-литровой пластиковой бутылки для синиц: с мелкими прорезями, прозрачная, очень удобная для синиц, крупным не достать, специально для них делали!)) Кормятся по 7-8 птиц, все довольны!)
Гость
2 января 2024, 13:36
Кто нибудь видел снегирей? Я уже много лет их не наблюдаю.
2 января 2024, 15:27
Рябины и калины стало меньше, вот и нет снегирей. Все полюбили туи к сожалению.
2 января 2024, 10:12
Утки, белки, чайки совсем в кадр не попали...
Гость
2 января 2024, 10:50
Хоть бы показали фото, как выглядит свиристель.
Гость
2 января 2024, 19:08
Кормлю диких белок-семечками орехами и яблоками. друг ИИГ.
Гость
2 января 2024, 19:11
Видел как депутат-миллиардер фролов воровал из птичей кормушки семечки. Дал ему пинка и отобрал награбленное. Птицы зимой - голодуют - надо им помогать!
Гость
2 января 2024, 23:40
Да, кормушки из 5 литровый бутылок выглядят не очень, но лучше так, чем никак! Тоже всегда зимой подкармливаем птиц. Насыпаем в кормушку зерно смесь.
Гость
3 января 2024, 12:52
Я сделала домик из картона /стиль фахверк/ там только синички, даю им сало семечки, лён они не очень, остальное улетает быстро. Сейчас холодно, тем более необходимо им помочь выжить, они всё понимают и запоминают.
Гость
4 января 2024, 09:24
Если не мы, то кто же? Защитит птичек в сильные морозы.
Гость
5 января 2024, 12:49
У меня за балконом кормушка и сало(не соленое) второй шмоток вывешиваю
Гость
6 января 2024, 14:20
Покупаем в магазинах свиные отрубы и была проблема с утилизацией шкуры. Теперь когда ее срезаю, стараюсь оставить побольше сала и вешаю на балконе. Всю зиму кормятся синицы, воробьи и дятлы
Гость
2 января 2024, 09:22
Я тоже буду рада кусочкам мяса и ягодам
2 января 2024, 10:10
Мы не будем больше слишком высоко вешать для вас и птиц наши кормушки...
Гость
2 января 2024, 17:50
2 января 2024, 17:50
Мы не будем больше слишком высоко вешать для вас и птиц наши кормушки...
А я бы и от чакушки боярышника не отказалась - на морозе😜 Только не вешайте слишком высоко!