СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «20 тысяч рублей за волка, тысячу за лису»: под Волгоградом срочно ищут охотников на опасных хищников
«20 тысяч рублей за волка, тысячу за лису»: под Волгоградом срочно ищут охотников на опасных хищников

19 янв 2024 в 17:49

У меня родственник - старый охотник. Говорит, опытных охотников не осталось совсем. А волк очень хитрый и умный зверь. Поймать его трудно. Необученному охотнику там делать нечего.
Охотников от советского времени уменьшилась в несколько раз. А на волка поодиночке не охотятся.
Сейчас на севере много глубокого снега. Не пройти. Нужны снегоходы, умение ходить на лыжах многие километры. Нужен транспорт, вездеходы, много бензина. Сегодня охота дорогое удовольствие, ей занимаются богатые люди. Призы их не интересуют. А те охотятся ночью, из кузова джипа, отдыхают с комфортом. Это для них отдых, а не работа.

19 янв 2024 в 19:08

Зачем убивать лис и зайцев?

ну да, сначала убили институт охотников, а теперь не могут найти ... Что и следовало ожидать. Эффективные менеджеры не помогают ? Надо же ...

Гость
19 янв 2024 в 18:38

Я сам охотник.
Бывало добывал волков и шакалов, ну и лис тоже.
По опыту знаю удовольствие не из дешёвых - транспорт, бензин, снаряжение и т.д.
Да ещё все очень подорожало и усложнили.
Раньше были ОДУ (общедоступные угодия), путёвка на зайца, волка, лису и шакала стоила 650 руб на сезон (ноябрь-январь).
А с 2023г. выкупили и сделали частное охотхозяйство и путёвка стала 6000 руб. местным (кто прописан в районе) и 12000руб. остальным.
Так на 2023г. многие охотники перестали сюда ездить. Многие мои знакомые не брали путёвку в этом году.
Я пишу за Чернышковский район.
Да зайцев в этом году много, волков не знаю, а вот шакалов полно. И в хутора они заходят, тащат все подряд. И ещё проблема с ними - это распространение бешенства.
Да ещё чтобы продлить разрешение на ружьё, которое нужно делать раз в 5лет нужно пройти семь кругов ада. Справка о здоровье одна чего стоит.
Есть знакомые, которые продали ружья только из-за этого.

Поэтому власти сами виноваты в этой ситуации.
Пусть теперь ловят сами этих шакалов.
Их и так уже много, думаю в будущем будет ещё больше.

Гость
19 янв 2024 в 17:16

Сами охотников мобилизовали на спецоперацию, а теперь плачут, что некому произвести отстрел хищников- Волков и лис. Раньше надо было думать головой, а не попой. и работников не хватает на предприятиях и волки бегают по улицам- это результат " мудрой" политики партии и правительства. Князю Владимиру обеспечено достойное место в учебнике истории.

Гость
19 янв 2024 в 18:09

Читая что эту статью, что коменты становится смешно...
Ответьте мне на вопрос,а именно как вы считаете кто в этом винова?
Хотя должного ответа и не будет так как не каждый в состояние признавать своих ошибок...
А во всём происходящем виноваты сами охотпользователи из-за своей жадности в целях наваривания на охоте на капытных зверей.
Так как закрыта из 100%процентов угодия 60-65 %. И простым охотникам о таётся 40-35% доступных угодий для охоты на лису и зайца...
Вот и итог всего этого...
Волка перестали вписывать в разрешение-путёвку,сами же это сделали.
А так же считанием волка санитаром леса это так могут считать только глупцы. Он далеко не санитар...

Гость
19 янв 2024 в 17:19

У моего знакомого , отличного охотника, за несколько дней просрочки во время ковидлы ружье отняли, никто толком не работал а бумаги делай как хочешь. Так они на этом не успокоиллись еще и в суд потащили, оштрафовали! Трварищь теперь все и вся возненавидел, ни про какую охоту больше слышать не желает.

Гость
19 янв 2024 в 18:45

А лису за что???!!!

Гость
19 янв 2024 в 16:58

Думаю, у нас таких охотников больше не осталось. Это какую-нибудь птичку убить - вот это всегда пожалуйста.

Пусть все живое растёт. Не мы им дали жизнь, не нам забирать!

Гость
19 янв 2024 в 17:01

И шавок в городе тоже давно пора пострелять.

Гость
19 янв 2024 в 18:52

Нужен транспорт и топливо. Кто платить будет. 20 тысяч не деньги. Волка выследить и убить крайне трудно.

Гость
19 янв 2024 в 19:22

ну ща с ружьем то выйти куда-то страшно: тут же прибегут, арестуют, штраф выпишут... бррр.

Гость
19 янв 2024 в 18:11

Что то мало 20 тысяч, в СВО больше дают. Неужели человеческая жизнь ничего не стоит,из-за волков люди погибнуть могут, а всего 20 тысяч.

Гость
20 янв 2024 в 01:31

Может какие ловушки-приманки сделать ? Еду туда положить, прикормить немного, зверь на еду придёт, немного привыкнет, что там еда, потеряет бдительность, и попался ... Меня так жена поймала, на еду и секс, я попривык, потерял бдительность, и усё, пойман ... :)) УЖОС ... :))

Гость
30 янв 2024 в 15:44

Т89276493499

Гость
30 янв 2024 в 15:43

А с кем связаться, чтобы организовать охоту. Бригада 5 человек. Оружие нарезное с ночниками и тепловизорами

Гость
19 янв 2024 в 17:55

Разрешите ловить волка, шакала и лис другими методами. Без ружья. Просто не наказывайте за другие способы отлова опасных хищников. А по решении вопроса запретите опять. И, думаю всё быстро решится.