V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым

20 января 2024, 18:48
Почему проводницу? Главу РДЖ надо!
Гость
21 января 2024, 13:12
Главу РЖД!?- уж это по совдеповски-свалить вину! Проводница- садистка выкинула- ей и отвечать!
Почему так оскотинились женщины? В мороз кота выкинуть в сугроб....
Гость
20 января 2024, 14:27
Под поезд он сразу с испуга сиганул..
Гость
20 января 2024, 14:41
Если младенцев новорожденных в сугробы выкидывают, то чему удивляться?
Гость
20 января 2024, 11:57
Несчестное существо , они и так спокойно не могут жить вне дома . Так еще и двуногая па ль ему незачто отняла жизнь ))). И вокруг как это Ш полно . Достаточно включить твой любимый телевизор . Там прямо таки тренировка и натаскивание на насилие и убийство поставленно на гос финансирование потоковое ))).
Гость
20 января 2024, 13:48
очень даже могут, только когти обрезать не нельзя (обрезать когти кошке - это вынести ей смертный приговор). У меня два кота так сбегали, а через год возвращались (пожрать), потом снова сбегали и т.д.
Гость
20 января 2024, 15:08
Гость
20 января 2024, 15:08
очень даже могут, только когти обрезать не нельзя (обрезать когти кошке - это вынести ей смертный приговор). У меня два кота так сбегали, а через год возвращались (пожрать), потом снова сбегали и т.д.
Ваши два блудливых кота - не показатель. Большинство домашних котов на улице вообще никогда не гуляли, и там просто погибнут даже в теплое время года. А тут зима лютая. Котик просто замерз сразу. Сердце кровью обливается.
Гость
20 января 2024, 16:11
Гость
20 января 2024, 16:11
Ваши два блудливых кота - не показатель. Большинство домашних котов на улице вообще никогда не гуляли, и там просто погибнут даже в теплое время года. А тут зима лютая. Котик просто замерз сразу. Сердце кровью обливается.
Так зачем вы из них сделали таких кхммм... неполноценных? За мебель переживали или за блох? Ю
Гость
20 января 2024, 11:48
Кошмар ))). Я даже читать не буду текст . И так каждый день с вечера до утра как перед смертью живем и ожидаем окончания существования как каждого из нас так и все этого адового государства ))). Ну ниче этой С и Б все вернется . Если я пожел что то кому то ,,, тот то и получает рано или поздно .
Гость
20 января 2024, 13:53
Полностью с Вами солидарна!
Гость
20 января 2024, 15:12
Жалко котика такой милый. Почему таких «людей» носит земля? Как можно было так поступить? Я представляю какого хозяевам.
Гость
20 января 2024, 12:09
Несчастный кот, несчастные хозяева.... Это действительно беда. Для многих людей их питомцы - практически члены семьи. Кормили, лечили, любили... чтобы какая-то живодёрка выкинула любимца на лютую смерть. И ведь она наверняка не раскаивается, а только боится, что ее уволят или по статье притянут. Как мерзко.
Гость
20 января 2024, 13:03
По статье уволить, чтоб только всю оставшуюся никчёмную жизнь полы мыла .
Гость
20 января 2024, 16:09
Ну так следить надо было. Как он вылез из клетки?
Гость
20 января 2024, 17:15
Гость
20 января 2024, 17:15
Ну так следить надо было. Как он вылез из клетки?
Да как бы не вылез - это не повод выбрасывать кота на улицу. Ребенок из купе выйдет без родителей - его тоже за борт изволите? А что? В принципе, ситуационной разницы никакой нет.
20 января 2024, 18:55
Этому народишке только дай кого-то по ненавидеть)) Так набросились на проводницу, как-будто убрать кошачьи испражнения для них клёвое дело, прям с радостью приступают, особенно в подъездах и у них! А вот хозяин "красава", просто потерял из виду свою живатину на 4 кв.м. - это как? Кошак в переноске ж был или не был?
20 января 2024, 17:49
Проводница ошиблась. Но за что увольнять? Из за кота? Или жизнь человека дешевле жизни кота?
20 января 2024, 17:53
Прочитал комментарии. Я в шоке. Расправу могут устроить на ровном месте. Ни за что. ))) Начали с освобождения Украины и закончили освобождением самих себя. Вот те кто в ярости обрушился против проводницы, а вы уверены что завтра сами не попадете в такую же ситуацию как эта женщина?
Гость
20 января 2024, 18:05
Кого Вы назвали человеком? Человек в лютый мороз животинку не верную погибель не выгонит. Даже если это беспризорный кот.
20 января 2024, 18:50
А такие вопросы не терзают, когда стаи безпризорных псин у школ бегают?
Трёшка ей ломится, но наверное отмажут, докажут, что кот сам ломился на улицу.
Гость
21 января 2024, 04:29
Кстати а че б ему не ломиться?
Гость
21 января 2024, 10:54
Гость
21 января 2024, 10:54
Кстати а че б ему не ломиться?
Домашний кот, никогда не гулявший на улице, да ещё и после операции... Ну конечно... он прямо мечтал свалить в морозный закат... (((((
Гость
20 января 2024, 12:38
Именно тот случай, когда я сомневаюсь, что женщин бить нельзя. (((
Гость
20 января 2024, 13:42
Эта история оказалась с плохим концом. Кот погиб. Его, оказывается, вез сопровождающий после операции. Как-то упустил зверя из переноски. Проводница выкинула животное из вагона на мороз. Зверь погиб... Но мы же помним массу примеров, когда на мороз на трассе из маршрутки или автобуса высаживали детей, потому что не хватило сколько-то рублей на проезд. Безобразие, конечно - ехать, не доплатив. Выставить на мороз ребенка - это беда не большая. И во всем автобусе не находится человека, который не пожалел бы 20 или 50 рублей... Все эти истории - не про маршрутки. И не про кота. Это повод хорошенько поглядеть на себя в зеркало. Сейчас все набросятся на эту безмозглую проводницу в поезде. Потребуют уволить. Может, и уволят. Но она же всё равно пойдет куда-то работать. И такой же останется. Человек же не меняется. Но ведь есть и сотни, тысячи добрых людей! Которые сутки искали на морозе животное, собирали деньги, делали всё, что могли. Время сейчас морально очень тяжелое. Поэтому вдвойне важно оставаться людьми и не быть равнодушными
Гость
20 января 2024, 16:13
Ну потребуйте в РЖД, пускай они не штрафуют за бродячих животных в вагонах - и котов выбрасывать перестанут
Гость
20 января 2024, 16:27
Этот кот ехал по билету. И вагон предусматривал перевозку животных. Найти хозяина не составило бы труда... при желании. Так что не надо тут передёргивать...
Гость
20 января 2024, 19:12
Гость
20 января 2024, 19:12
Этот кот ехал по билету. И вагон предусматривал перевозку животных. Найти хозяина не составило бы труда... при желании. Так что не надо тут передёргивать...
ну так напиши на морде у кота, что он едет по билету. поезд отправляется уже - ты будешь хозяина или быстрее его сплавишь, чтобы тебе не влепили за бесхозное животное?
Гость
21 января 2024, 09:15
Гость
21 января 2024, 09:15
ну так напиши на морде у кота, что он едет по билету. поезд отправляется уже - ты будешь хозяина или быстрее его сплавишь, чтобы тебе не влепили за бесхозное животное?
Да. Я буду искать хозяина. Что не так?
20 января 2024, 18:56
доярку голую и босую пустить пешком до следующей станции
Гость
20 января 2024, 13:30
УК до 5 лет светит. Для просветления хватит.
Гость
20 января 2024, 16:00
до трех но и то очень мало вероятно. а вот оценка в поиске 30000 руб это может повлиять негативно .. типо во столько оценили своего любимца .. заберите и распишитесь
Гость
20 января 2024, 16:24
Гость
20 января 2024, 16:24
до трех но и то очень мало вероятно. а вот оценка в поиске 30000 руб это может повлиять негативно .. типо во столько оценили своего любимца .. заберите и распишитесь
Это очень хорошее вознаграждение по нашим временам за возвращение кота. Многие и зарплат таких не получают.
Гость
20 января 2024, 18:40
Гость
20 января 2024, 18:40
до трех но и то очень мало вероятно. а вот оценка в поиске 30000 руб это может повлиять негативно .. типо во столько оценили своего любимца .. заберите и распишитесь
оценили не своего любимца, а возвращение своего любимца живым.
Гость
20 января 2024, 16:42
НЕлюди!Как беспризорный кот мог попаcть в вагон , проводница не пояснила?Нелепая отмазка.
Гость
20 января 2024, 17:26
Вот именно. Где вы видели на улице в 30-ти градусный мороз беспризорного кота? Кот при такой температуре и 200 метров не пробежит.
20 января 2024, 12:15
Очень жаль кота, жаль нельзя выражаться нецензурно, а то написал бы много чего "доброго" в адрес этой проводницы! Карма настигнет её!!!
Гость
20 января 2024, 22:24
Да и фиг с ним, с этим котом. Он и хозяину то не был нужен (иначе хоз бы забрал кота с собой сразу) Нового кота заведет - из по объявлению много кто отдает
Гость
21 января 2024, 14:12
Хозяин не мог забрать кота с собой сразу, потому что кот был после операции. Вообще, ваша циничность зашкаливает. (((
Гость
21 января 2024, 00:22
Доколе!!! Купил айфон, кота, Йорка, следи за своим имуществом сам, ты ж не ребенок, маму во всех грехах винить?
Гость
21 января 2024, 09:18
как вам живётся без мозгов?
Гость
21 января 2024, 09:28
Кроме хозяев не виноват ни кто, везти кота и не следить за ним, "как то выбрался из клетки", скорее всего хозяевам плевать было на всех и они выпустили его "погулять". Наверняка это те люди которым все и все должны. Я животных люблю и кота жалко, но в вагоне появился кот без каких либо показателей что он домашний (пусть и чистый и ухоженный, не каждый в этом понимает). Первое что она думает пробрался беспризорный, зачем ей лишний "гемор" в вагоне. Вывод, проводнице, разъяснительную работу провести, что надо тщательнее искать хозяев. Хозяину/сопровождаещему, плетей, что бы за котейков будущем следили и любили. Хотели бы найти сразу бы во всех пабликах написали и нашли тех кто б поискал. Неделю не искал ни кто. В край если любили кота с той же силой, что весь гнев сейчас сами бы приехали поискать.
Гость
21 января 2024, 11:01
если в вагоне для перевоза питомцев появился кот, то надо идти смотреть билеты - кто везет котов и опрашивать их на предмет сверки наличия своих питомцев. всё. другого варианта быть не может. а выкинуть на 30-ти градусный мороз даже беспризорного кота может только сволочь.
Гость
20 января 2024, 21:44
Печальная история. Очень жаль котика, но ничего не поделаешь уже. Может ржд хоть удосужится и компенсацию за моральный ущерб людям выплатит. Могло это на камеру не попасть, так бы и не знали куда котик подевался. Грустно.
Гость
21 января 2024, 07:40
разнылись зоошизики!о людях бы так страдали!
Гость
21 января 2024, 20:10
Этой трагедии легко можно было избежать. Нужно было доложить начальнику поезда, чтобы он сделал оповещение по громкой связи и попытаться найти владельца. В крайнем случае можно было бы связаться с ближайшей станцией и передать животное волонтерам. В любом случае, она не должна была сама принимать решение что делать с котом. Это превышение полномочий. Не говоря уже про полное отсутствие логики и не умение сложить 2+2: 1. Уличное животное ни за что не даст взять себя на руки 2. Ни одно животное по своей воле не подойдёт к шумному поезду 3. Уличные коты в -30 сидят по подвалам, а не идут искать куда бы залезть 4. Как кот мог попасть в закрытый вагон? 5. Это вагон для перевозки животных В голове ничего не щёлкнуло? Да здесь профнепригодность налицо. Гнать её надо, пока она чьего-нибудь ребёнка не выкинула.
Гость
20 января 2024, 14:59
Какие сердобольные. С котиком трагедия! А десятки, сотни тысяч погибших - это статистика.
Гость
20 января 2024, 15:47
напишите статью об этом в комментариях и почитаете...
Гость
20 января 2024, 20:56
Домашние коты не принесли никому вреда, а люди....творят и делают такое, что для некоторых смерть - слишком лёгкое избавление!
Гость
21 января 2024, 04:32
Гость
21 января 2024, 04:32
Домашние коты не принесли никому вреда, а люди....творят и делают такое, что для некоторых смерть - слишком лёгкое избавление!
В каком мире вы живёте?
Гость
20 января 2024, 11:49
Сколько ему лет было ? Это тот кот самый что на фото публикаций ?))).
Гость
20 января 2024, 16:16
Тот самый, Твиксом звали..
Гость
20 января 2024, 16:37
Гость
20 января 2024, 16:37
Тот самый, Твиксом звали..
Умный . Как картинка модель и лапки вместе . Как понимает что его фоткают .
Гость
20 января 2024, 11:42
Вот это проблемы у зоощитков
Гость
20 января 2024, 11:58
иди мимо
Гость
20 января 2024, 19:28
а котов, которых псины рвут, что то не жалеют так усердно.
Гость
21 января 2024, 04:33
А ты прям по краю ходишь. Столкнуть любителей бездомных собачек и домашних кошек
Гость
20 января 2024, 13:23
УЖОС !!!
Гость
20 января 2024, 14:49
А где котика нашли? В материале ни слова, что нашли мёртвым.
Гость
20 января 2024, 19:18
ааа... а что, носок на причинном месте уже не интересен ?
Гость
20 января 2024, 16:44
стоило дождатся пока кот ребенку глаз выцарапал все правильно сделала животное без присмотра источник опасности в замкнутом пространстве
Гость
20 января 2024, 17:25
Для тех, кто боится, что его покусают, поцарапают и высосут глаза: покупайте билеты в другие вагоны, которые не включают перевозку питомцев. Какие проблемы?
Гость
20 января 2024, 12:54
Аааах! Что же теперь будет?