СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «За вами всегда следят чьи-то глаза»: ученый рассказал, кто живет в квартирах Волгограда вопреки желанию владельцев
«За вами всегда следят чьи-то глаза»: ученый рассказал, кто живет в квартирах Волгограда вопреки желанию владельцев

21 янв 2024 в 13:22

Возможно для некоторых информация в публикации стала откровением свыше. Эти существа всегда были. Есть. И будут. Многие даже не подозревают сколько всего их живет в самом организме человека. Подавляющее количество живущих рядом с нами и внутри нас можно назвать симбиотами. Человек и определенные виды существ взаимозависимы. Несомненно, что другие в процессе своей жизнедеятельности вредят людям. В принципе избавиться от таких сожителей практически невозможно, скорее можно лишь сократить их численность, но только на время. Своевременная уборка жилища надлежащим образом смягчает наносимый ими вред. Примерно в четверти известных заболеваний человека именно от таких " соседей". Пугаться не имеет смысла ибо неизбежное и есть неизбежным. Мы знаем, например, что курение вредно для здоровья, но ведь продолжаем курить, можно привести еще пропасть всяких примеров. Просто старайтесь соблюдать личную гигиену, следить за чистотой помещений и поддерживать здоровый образ жизни. Это все. что в наших силах.
Всем добра и благополучия. И здоровья.

21 янв 2024 в 09:42

А ещё бывает, что кто-то живёт не только вокруг нас, но и внутри тебя.

21 янв 2024 в 10:16

ужОс😱 и что со всем этим делать?

21 янв 2024 в 11:19

Это и так понятно было всегда.

22 янв 2024 в 00:13

Лучше бы билог рассказал про птиц в наших дворах и на улицах города. Горожане, покормите птиц в морозы, они не выживут без человека.

21 янв 2024 в 11:12

Со многим из перечисленного не надо специально бороться. Следим за чистотой, крупы, муку и арахес храним в закрытых стеклянных банках. Шерсть лучше покупать синтетическую. От мышей лучше всего пользоваться мышеловками (а не ультразвуковыми пугалками и ядами). Про постельных клопов лучше не думать - их с нами живет валом.

21 янв 2024 в 19:59

А будь этого, мы бы давно вымерли.

21 янв 2024 в 10:12

По мере уменьшения размеров можно продолжить список наших сожителей. Я имею в виду микроорганизмы живущие на теле человека, в волосах, в полости рта, на слизистых, в кишечнике человека.
Получается, что человек у себя дома круглосуточно находится как в автобусе в час пик. Только за проезд платит один человек и катает всех остальных. ))
Отдел соц обеспечения может учитывать это фактор при начислении выплат и льгот?))

21 янв 2024 в 10:24

Автор уборку сделала. Вот результат

Гость
21 янв 2024 в 10:41

Что я прочитала, мама дорогая , фу , какая гадость , с кем мы живём ужас!

Гость
21 янв 2024 в 09:55

Все это уже давно знали. И это не новость

Гость
21 янв 2024 в 12:04

Купите озонатор на 50 грамм выхода озона это достаточно для квартиры в 100 квадратов , закройте двери и окна и устройте живности газовую камеру . Гарантия 100% что квартира будет СТЕРИЛЬНА как в операционной! Цена проблемы в Али экспресс 30 баксов !!! Почему вы ВСЕ такие олухи и невежды и ничего не хотите знать кроме своего пуза ?!

Гость
21 янв 2024 в 11:00

Аааааах! Какой ужас!

21 янв 2024 в 10:06

Спасибо профессору за интересную экскурсию по дому.

Гость
21 янв 2024 в 10:15

Забавно! Похоже этого биолога в научной среде не воспринимают, раз он на вешке печатается! 🤣

Гость
21 янв 2024 в 10:29

Очень любопытные штуки))).

Гость
21 янв 2024 в 11:28

А кто то живет в бошке со Скобеевой и Соловьевым . Вот же они вам там наложили и на сссли ))).

Гость
21 янв 2024 в 16:17

«За вами всегда следят чьи-то глаза» -Вот так обычно начинаются фильмы ужасов! 😂Правда ужасов именно у нас хватает каждый день!

Гость
21 янв 2024 в 11:23

Я не знал, что английские учёные имеют украинские фамилии)) следующая новость будем измерять длину таракана кожурой от мандарина?

Гость
21 янв 2024 в 11:28

"...и, возможно, даже майнят криптовалюту... научились поджирать даже вайфай... просят донаты, а заодно и майнят крипту... и точно знают состояние вашего кошелька и здоровья." -Ну а поумней и повеселей ничего написать не додумались?! 😂Итак кругом сегодня только одно ОНО, так и вы еще старательно гадите!

Гость
21 янв 2024 в 15:57

У меня в съемной квартире уже года три постоянно появляются мыши. Так и не смог найти, откуда лезут. Отраву раскладывать бессмысленно, они здесь гости, а не жильцы. Спасаюсь мышеловками, превосходное изобретение: простое как три копейки, а работает безотказно. На обычный хлеб (даже серьезно подсохший до стадии сухаря) постоянно ловлю мышек.

Гость
21 янв 2024 в 13:44

В пятницу вечером, у кинотеатра "Киномакс", видел крысу с коричневым оттенком. На улице ещё светло было, людей полно а это чудо бегает по снегу от одного кустарника к другому.

Гость
21 янв 2024 в 14:44

а у козюлько,помимо всего, ещё и аринкины лобковые вши в бороде живут!