перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«В ком они потом увидят куски мяса?»: в Волгограде стая собак оккупировала школьный двор

20 марта 2024, 22:10
Это что за руины?! Школа? и это центр?
20 марта 2024, 21:40
интересно, вот пишет наша псиношиза что собаки типа когда откормленные ни на кого не кидаются, зубы у них превращаются в пластилин, а какают они исключительно цветочками. Вы серьезно)))? вы биологию в школе вообще изучали? или с дикими собаками сюсюкались в это время
Гость
21 марта 2024, 10:18
Если псы реально откормленные, они становятся пассивными и в основном лежат/сидят балдеют. Эти могут стать такими же, там столько школьников упитанных бегает)))
21 марта 2024, 11:21
Гость
21 марта 2024, 11:21
Если псы реально откормленные, они становятся пассивными и в основном лежат/сидят балдеют. Эти могут стать такими же, там столько школьников упитанных бегает)))
Гость, те решение проблемы вы видите в откармливании размножающихся в геометрической прогрессии диких собак?
Гость
21 марта 2024, 17:29
21 марта 2024, 17:29
Гость, те решение проблемы вы видите в откармливании размножающихся в геометрической прогрессии диких собак?
Именно так! Только массово, на каждом углу что б стояли миски/поилки и домики, они отожрутся, разжиреют и будут лениво фланировать! Съездите в Стамбул посмотрите как надо. Или отстрел...
20 марта 2024, 18:49
Хватит пугать собаками! Пусть живут. Кормить и любить! Они не крысы, а санитары города
Гость
20 марта 2024, 18:57
Эти санитары помогают избавляться от слабых и больных ЛЮДЕЙ?
Гость
20 марта 2024, 19:51
Ваши санитары порвали всех кошек. И теперь крысы и мыши пешком ходят
Гость
20 марта 2024, 20:19
Гость
20 марта 2024, 20:19
Ваши санитары порвали всех кошек. И теперь крысы и мыши пешком ходят
Порвали, потому что люди их не кормят! Сытые никого не трогают: ни птиц, ни кошек! Это элементарно!
20 марта 2024, 18:51
Когда закончится это собачий терроризм? Я не нахожу другого слова. Собаки представляют реальную опасность для жизни и здоровья детей. Не меньше чем террорист с бомбой. Только одного террориста ловит 100 человек. А собак не ловит никто. Может потому, что собаки не выдвигают политических требований? Лояльны к власти. Им бы поесть чего, и они кусаться не будут. ) А если на собаке написать какой-либо лозунг? Может быть, поможет? )))
20 марта 2024, 20:55
От собак пострадало гораздо больше людей, чем от наших террористов последних лет. За год в регионе из-за укусов обращается в мед учреждения ок 5 т чел. Человеку есть разница от чего погибнуть от собаки, или от тер акта? Художественная ценность фото? Чистое фото без динамики, ситуации с атрибутами (дети, мячики, лужайки, эмоции хозяина и тд) не несет информации, кроме естественных животных инстинктов. Скучно. Не вижу работы света, эмоций животного. Здесь образ собаки должен быть средством отображения мысли автора, а не целью.
Гость
20 марта 2024, 21:49
20 марта 2024, 21:49
От собак пострадало гораздо больше людей, чем от наших террористов последних лет. За год в регионе из-за укусов обращается в мед учреждения ок 5 т чел. Человеку есть разница от чего погибнуть от собаки, или от тер акта? Художественная ценность фото? Чистое фото без динамики, ситуации с атрибутами (дети, мячики, лужайки, эмоции хозяина и тд) не несет информации, кроме естественных животных инстинктов. Скучно. Не вижу работы света, эмоций животного. Здесь образ собаки должен быть средством отображения мысли автора, а не целью.
"И тут Остапа понесло"
Гость
20 марта 2024, 21:59
Гость
20 марта 2024, 21:59
"И тут Остапа понесло"
Да этого "Остапа" уже давно "несёт"
20 марта 2024, 22:28
Хорошо, что тут же дали и другую публикацию «Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»: фотограф снял удивительные портреты собак Волгограда".
21 марта 2024, 07:48
Я помню еще одного любителя собак. Любил он свою немецкую овчарку. И имел усики щеточкой. Но весь мир о нем помнит совсем не за эту любовь к псине.
Гость
20 марта 2024, 18:00
Прикормили собак.в столовой школьной.Вот они и греються на солнце.Агрессии что то не видно
Гость
20 марта 2024, 18:33
Лучше пусть греются на Латошинке.
21 марта 2024, 07:47
Вы считаете нормальным нахождение диких собак на школьном дворе, на детской площадке, на остановках общественного транспорта?
Гость
20 марта 2024, 18:07
Пардон. А это у вас школа такая слева на видео?😱😱😱 Просматривая видео без звука, подумал: ну заброшка, как заброшка. И собачки к месту.
Гость
20 марта 2024, 18:54
Попавшая в объектив ,школа №83 давно требует внимания Администрации города! Ведь школа находится в историческом здании! Но какое-то странное понятие у Администрации о бережном отношении к истории!
Гость
20 марта 2024, 21:01
А где тут школа? Развалины какие-то.
20 марта 2024, 22:14
Гость, а это так в России сохраняется историческое наследие, ничего личного)
20 марта 2024, 23:54
Простая реальная обыденность - у 32,3% школ РФ нет гор/холодной воды или канализации.. 756 день СВО
Гость
22 марта 2024, 15:30
22 марта 2024, 15:30
Простая реальная обыденность - у 32,3% школ РФ нет гор/холодной воды или канализации.. 756 день СВО
Откуда берутся такие спамеры как ты? Собаками покусанный
20 марта 2024, 21:00
Зоозащитники,ау???
Гость
20 марта 2024, 19:53
498-ФЗ - это единственная причина распоясавшихся безумцев. Стая псов живет в Пятерочке (Привет, СанПиН! Спишь? А могли бы заглянуть по адресу 51 Гвардейской Дивизии, 49)
Гость
20 марта 2024, 23:41
Пусть живут на заднем дворе обладминистрации) там никому не будут мешать. И буфет рядом, опять же.
21 марта 2024, 08:00
А кто-нибудь из чиновников посещает тот двор? Они не пересекутся на том дворе, чиновники не узнают об их существовании.
Гость
21 марта 2024, 08:02
Статьи надо писать не про собак, а про школьный двор, чьё ужасное изображение я тут вижу. Откуда такая разруха в нефте-газовой державе?
21 марта 2024, 09:26
В 90-тые и начало нулевых была полная разруха в больницах. Потом отремонтировали изнутри и навели порядок с медикаментами и питание стало лучше, чем при СССР. Теперь завершают ремонты фасадов. Во многих больницах приятно гулять по их территории. Наверняка в этой школе всё в порядке внутри и с питанием получше, чем при СССР. Дойдет время, починят и фасады. Стоит ли возбуждаться из-за этого?
Гость
20 марта 2024, 19:49
А я в Волгограде людей больше боюсь, чем собак...
21 марта 2024, 07:51
Вам повезло, вы пока еще не успели оказать в ненужное время в ненужном месте встречи с собаками. и это хорошо! Но глупо на этом строить какие-либо теории и глупо делать обобщения/выводы. Без обид.
Гость
21 марта 2024, 09:04
21 марта 2024, 09:04
Вам повезло, вы пока еще не успели оказать в ненужное время в ненужном месте встречи с собаками. и это хорошо! Но глупо на этом строить какие-либо теории и глупо делать обобщения/выводы. Без обид.
В силу своей мудрости я уже давно ни на кого не обижаюсь. И не хожу в "не нужное время в не нужных местах". Собака не виновата в том, что ее выбросили, а люди "в ответе за тех, кого приручили". В людях сейчас злобы много, а ведь жизнь-бумеранг: кого-то обидел-прилетит ответ. Нам надо быть добрее друг к другу, к окружающему нас миру. А про теории...мне много лет, так что мои умозаключения-не теория, а жизненный опыт.
21 марта 2024, 09:29
Гость
21 марта 2024, 09:29
В силу своей мудрости я уже давно ни на кого не обижаюсь. И не хожу в "не нужное время в не нужных местах". Собака не виновата в том, что ее выбросили, а люди "в ответе за тех, кого приручили". В людях сейчас злобы много, а ведь жизнь-бумеранг: кого-то обидел-прилетит ответ. Нам надо быть добрее друг к другу, к окружающему нас миру. А про теории...мне много лет, так что мои умозаключения-не теория, а жизненный опыт.
Собаки поколениями живут диким способом. Одна знакомая на даче прикармливала стаю собак. Подстилала им тряпье для лежанок. Возила на биркование. Зимой по снегу приезжала на автобусе их кормить. А они покусали даже ее. Попала в больницу. Мне безразличны все ваши теории и умствования псевдо-доброго человека. Нет простых решений у сложных проблем. Точнее, нет приятных и безболезненных решений в противодействии дикой скотине. Вы не ходите по ненужным местам. Но у вас есть родственники и друзья, у них есть малолетние чада. Почему вы хотите лишить их безопасной среды обитания? Вы мизантроп?
Гость
20 марта 2024, 22:42
Собак понять, простить, и накормить.
Гость
21 марта 2024, 07:22
песики в школу ходят учится родину любить и не булят друг друга только людишек
20 марта 2024, 18:24
Детей с мясом даже в ГД еще никто не сравнивал, приплыли...
20 марта 2024, 18:26
На содержание одного приюта для собак/кошек надо около 28 МЛН Руб ежегодно.. Дорого!
Гость
20 марта 2024, 22:42
А сколько денег на содержание одного ципсошника уходит?
Гость
21 марта 2024, 08:04
Гость
21 марта 2024, 08:04
А сколько денег на содержание одного ципсошника уходит?
а одного депутата, который принимает законы, ухудшающие жизнь людям?
Гость
20 марта 2024, 18:31
Бездомных собак быть не должно.От слова-ВООБЩЕ.А психов-собаколюбов надо заставить за свои деньги содержать собачьи притоны.
Гость
20 марта 2024, 18:58
👍👍👍
Гость
20 марта 2024, 19:21
Надо-надо. Вы хоть понимаете что у них крыша в Кремле сидит? Чиновники никогда не пойдут против начальства. Крыша сказала - разводить собак, они и разводят.
Гость
20 марта 2024, 19:34
Гость
20 марта 2024, 19:34
👍👍👍
Напиши чонить.Или научили читать и мышкой кликать.А писать не можеш.Поступи хотябы в школу для .............Там хоть писать научат.может быть.
20 марта 2024, 23:56
Ежегодно в РФ от укусов собак страдают 300 тыс человек - это бытовые скандалы и травмы (как и на производстве) и лишние расходы на уколы и медобслуживание + больничные и потери в зарплатах..
Гость
22 марта 2024, 15:44
Это видно по тебе. 300 тысяч раз покусанный
Гость
20 марта 2024, 20:26
Были бы люди ответственнее и добрее, с собаками проблем не было бы!
21 марта 2024, 07:55
Добрее это как? За чей счет быть добрее? За счет детишек в детской песочнице, из которой детишек выжила свора прикормленного зверья. Прикормленного псевдо-добрыми горожанами. За счет детишек, которые теперь боятся кататься по двору на детских велосипедах и самокатах? Задолбали безответственные многоумные горожане....
Гость
20 марта 2024, 20:16
Как же вы достали, дикие люди! Вакцинируйте от бешенства, стерелизуйте, кормите - на это выделяются деньги, кроме кормёжки, но это зависит от людей! Вакцинированные и стерелизованные по-настоящему, если их кормить и по-доброму относиться, никогда не нападут на людей! Вы их гоняете, бьете, ненавидите, трудно кости им выкинуть, которых у каждого вагон и вы их просто выкидываете...Стерелизованные не размножаются, они бы умирали от старости и перевелись бы сами! Дикий народ!
Гость
21 марта 2024, 07:57
скажите,вас ведь ещё не выписали,да?просто санитары отвлеклись?
21 марта 2024, 07:59
Вакцинация и стерилизация НИКАК не влияют на агрессивность собак. Собаки сбиваются в стаи. В стае всегда верховодит самый агрессивный пес. Селекция в дикой природе идет только в одну сторону... И даже вам я не стану желать встретиться в ненужное время в ненужном месте с этой стороной. Дикий вы народ! Не хотите, чтобы именно люди умирали от старости, чтобы людям дикие животные не укорачивали жизнь, не портили здоровье и психику. Выф таки мизантроп? Я угадал?
Гость
21 марта 2024, 09:02
21 марта 2024, 09:02
Вакцинация и стерилизация НИКАК не влияют на агрессивность собак. Собаки сбиваются в стаи. В стае всегда верховодит самый агрессивный пес. Селекция в дикой природе идет только в одну сторону... И даже вам я не стану желать встретиться в ненужное время в ненужном месте с этой стороной. Дикий вы народ! Не хотите, чтобы именно люди умирали от старости, чтобы людям дикие животные не укорачивали жизнь, не портили здоровье и психику. Выф таки мизантроп? Я угадал?
Вакцинация и стерилизация влияет на отсутствие бешенства и размножения, доброе отношение - на отсутствие агрессии! У вас нет не только знаний по биологии, у вас нет элементарного человеческого понимания! Называть людьми некоторых людей невозможно!
Гость
20 марта 2024, 18:17
не правильная постановка вопроса. звучать должно так: в чём школьники потом увидят кусочки мяса?
Гость
20 марта 2024, 21:27
Вечный спор)
Гость
21 марта 2024, 11:50
Собак на передержку увести надо. А про физкультуру - это же школа, которая находится в Комсомольском саду, уроки физкультуры всегда в нем проходили, там даже разметка на дорожках специальная есть, Видно же что поле заброшено, оно не используется
20 марта 2024, 18:28
В Белгороде,Шебекино дети тоже уже не могут заниматься спортом,планы тренировки сорваны.. Разрушен и МСБ и нет денег у населения для выезда в другие регионы - поможет только федеральн.программа..
Гость
20 марта 2024, 18:21
Бабушкоф штрафовать.
Гость
20 марта 2024, 18:35
1 случай когда антисобачий комент не стрёрли.Видать собаки добрались до нужных людей.
Гость
20 марта 2024, 19:20
Они и раскормленные совсем не прочь кем-нибудь закусить или кого-нибудь порвать. Просто ради развлечения. Стоит одной шавке возбудиться - кинутся все остальные. Губер с мэром явно ждут человеческих жертв, на меньшее они видимо не согласны, чтобы начать что-то делать.
21 марта 2024, 08:02
Увы, нужно начинать с депутатов. Нужно принимать законы по охране людей, а не бездумные законы по охране диких животных. Тогда администрации смогут эффективно регулировать поголовье агрессивной скотины.
Гость
20 марта 2024, 21:51
Собаки.
Гость
20 марта 2024, 22:03
В красноармейском районе их тоже много
Гость
21 марта 2024, 08:48
Бесконечная шизофрения!
Гость
21 марта 2024, 10:39
Сергей Островский создавайте инициативную группу. Много людей под пишуться за то чтобы выселить собак из города.
Гость
21 марта 2024, 11:15
Раз эти защитники не дают убирать этих собак с улиц раз и навсегда, то пусть несут за них ответственность! Как говорится мы в ответе за тех кого приручили! Раз кормят их и защищают, то пусть платят за каждый их укус штрафом в размере 50-100тыс,и сразу зоозощитники все исчезнут! А пока они не несут никакой ответственности, они так и будут всем мозги пудрить что собачки хорошие и добрые, а вы все злые и сами виноваты что вас покусали!
Гость
21 марта 2024, 12:00
Зашла на ваш сайт и просмотрела новости про животных, и в основном все новости каждый раз и год, про бездомных собак, кого-то покусали, как защитить себя от агрессивных бродячих собак, собаки оккупировали Волгоград и тд. Одна писанину да и только! Если все вокруг об пестрят что бездомных собак стало много и они кидаются, то почему до сих пор наша администрация не решила эту проблему убрав всех собак с улиц города? Или только писать об этом будут и все? Когда уже начнут что-то делать, а не только писать и писать об этом!?
Гость
21 марта 2024, 14:44
В мечтах уже и бабки закопаны, и детки съедены. Уважения поубавилось. Своры еще не самое интересное. "Лучшее, конечно, впереди" (с)
Гость
28 марта 2024, 15:08
На территории этой школы на перемене в 90-е годы собака покусала моего сына. С госпитализацией в горбольницу, уколами... После этих уколов у ребёнка начались проблемы с иммункой, стал часто болеть, аллергические осложнения... Никому не пожелаю такого. Хотя... справедливо было бы, чтобы на его месте оказались "добренькие собачники", прочувствали бы любовь в полной мере)) Надо что-то уже в городе с этим делать!
Гость
21 марта 2024, 09:12
А почему этих бабок никто не наказывает? Ведь кормить собак запрещено. Не будет корма - не будет и собак.