СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Генерал Бастрыкин взялся за собак, которые напали на школьника в Волгограде
Генерал Бастрыкин взялся за собак, которые напали на школьника в Волгограде

21 мар 2024 в 09:13

Интересно, как у этого генерала выглядит распорядок дня. Каждый день ему приходит 2354 письма со всей страны о каждом прорыве трубы, укусе собаки?

21 мар 2024 в 12:41

Уже становится мемом, эти взятия на контроль и распоряжения о проверках от Бастрыкина.

21 мар 2024 в 09:15

Собачки они хорошие. Не кусаются. Зачем кусать? Только аппетит себе портить. Они сразу грызут насмерть. Собачки кушать хотят.

Гость
21 мар 2024 в 09:23

А зачем искать виновного,они и так известны: герой России, губернатор Бочаров и К°

Гость
21 мар 2024 в 10:56

Всех бродячих собак убрать с улиц! мне неинтересно как и куда! человек превыше всего! а ети должны быть в безопасности!

Гость
21 мар 2024 в 12:38

Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге бродячих собак НЕТ! Значит, нашли способ, как их с улиц убрать. А местным властям всё по фигу, хотели бы решить эту проблему - за неделю бы решили. Пустить бы наше руководство ночью по Тулака прогуляться - наутро бы коридоры власти полупустые стали. Стаями по 10-12 особей рассекают по району, если днем агрессировать побаиваются, то с сумерками такие концерты и драки устраивают, что окна приходится закрывать. Страшно предстааить, если в этот момент на их пути попадется случайный прохожий...

Гость
21 мар 2024 в 12:20

Когда уже наведут порядок с дворовыми собаками? Звонишь в службы- никакой реакции.

Гость
21 мар 2024 в 13:44

Решить проблему очень просто. Дать добро на ликвидацию собак прямо на месте. В СССР этой прблемы не было.
И не обращать внимание на Бурматовских зоошиз.

Гость
21 мар 2024 в 10:20

Как будто такое происходит только возле этой школы, только в этом районе и только в этом городе)

Гость
21 мар 2024 в 11:47

Люди,вы что,не понимаете,что и чипированные кусают и рвут людей?никто их там не стерилизует!!мою маму кусали!Когда будет порядок и всех бездомных собак усыпят?Ведь законом резрешили это делать,по усмотрению местных властей!где это усмотрение?

Гость
21 мар 2024 в 14:02

Полный паралич власти, просто позорище! Глава СК занимается собаками в Волгограде. Вы хоть понимаете, что это ненормально? Это и есть вертикаль власти, никто ни на что не способен и все ждут команды сверху.

Гость
21 мар 2024 в 13:50

Собаки бегают стаями не только в Дзержинском районе. Они в каждом районе. На работу идти рано утром страшно.

Гость
21 мар 2024 в 09:15

Реально Бастрыкину делать нечего.А за концессию когда возьметься. Да и школьников воспитывать надо к любви к животным..а не злости.

Гость
21 мар 2024 в 09:57

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Гость
21 мар 2024 в 12:12

А виновный известен. Его не надо искать. Он в Думе сидит.
Его фамилия - Бурматов.

22 мар 2024 в 00:16

В 128й школе учились мои дети. Директор неоднократно писала бумаги на отлов бродячих собак. В ответ получала только отписки. Меня саму метрах в 100 от школы 2 года назад одна из стаи успела укусить. Спасибо вовремя добежавшим двум мужчинам - отбили. Любыми способами безхозных собак надо убирать с улиц. Иначе скоро нас всех сожрут.

Гость
22 мар 2024 в 06:28

А лучше бы генерал Бастрыкин взялся за чинуш, допустивших бесконтрольное размножение диких животных. Было бы намного эффективнее

Гость
21 мар 2024 в 11:07

Почему местные чиновники бездействуют? Ведь собаки уже в подъездах живут. Опасно в квартиру пройти. Нам всем обращаться к Бастрыкину или , как в этом случае, ждать когда покусают?

Гость
21 мар 2024 в 11:57

Когда ж это закончится. Похоже только полное изъятие с улиц ВСЕХ собак спасут и наших детей и нас

21 мар 2024 в 11:25

Шо, опять? 😆

Гость
21 мар 2024 в 11:41

Ведомство Бастрыкина в Москве, а в Волгограде все ведомства Бочаровские. Поэтому как разворовывались средства так и будут разворовываться, а в докладах будут красивые цыфры, только кто их проверять будет.

Гость
21 мар 2024 в 13:58

Не отбился бы. Так они "нападали".

Гость
21 мар 2024 в 15:28

Собачкам безопасная среда. А детям нашим что?

Гость
21 мар 2024 в 12:14

Человек собаке друг-это знают все вокруг!
Женщина-друг человека!

Гость
21 мар 2024 в 13:03

Ну все, любимый город может спать спокой.

Гость
21 мар 2024 в 13:22

Диву даёшься, а за чем нам тогда бочаров и его лизоблюды? Если даже с собаками справиться не могут.

Гость
21 мар 2024 в 14:12

Это чтоб решалась проблема должен подключиться глава следственного комитета?тогда власти нам зачем

Гость
21 мар 2024 в 15:34

Сам из Волгограда, рядом это 128 школа, отправлял заявление на отлов собак, как раз их стая 10 голов… и что? И ничего, служба бездействует!

Гость
21 мар 2024 в 16:06

Нашему уважаемому генералу пора заводить уголовные дела на тех, кто получает финансирование и должен контролировать отсутствие бездомных собак.

Гость
21 мар 2024 в 16:20

Пора бы уже давно ввести закон на отстрел с улиц бездомных собак, они очень опасны, их распладилось очень много, я и сама боюсь мимо сьаи проходить, рычат, скалятся, это не дело!!!!

Гость
21 мар 2024 в 16:30

В красноармейском районе вообще кошмар. Очень много собак, все большие и агрессивные, бегают и кидаются.

Гость
21 мар 2024 в 20:42

Сейчас есть гуманные методы умерщвления диких животных. Жаль их конечно, но люди важнее.

Гость
21 мар 2024 в 20:58

Ну неужели сдвинется с мёртвой точки?

Гость
21 мар 2024 в 21:09

Всё ругают областную, городскую, поселковую власть, а что как вы думаете она не делает для решения этого болезненного вопроса? Убивать собак нельзя по закону ( ответственность уголовная). Остаётся отлавливать и где-то содержать до " смерти по старости". Во первых: Это тысячи и тысячи животных и затраты на их содержание будут просто огромны и все они лягут на местные бюджеты, в которых и так денег " кот наплакал". Во вторых: Это очередная "черная дыра" для растаскивания дельцами бюджетных денег (как только запахнет сотнями миллионов , сразу светятся стаи столичных дельцов и крайних потом не найдёшь, как и с мусорными операторами). Как говорят " Жалость - плохой советчик." Проблему нужно решать радикально.

Гость
22 мар 2024 в 17:20

Этот " гуманоидный " закон , принятый думцами с подачи Бурматова кому - то очень нужен . Сколько можно терпеть этот собачий гуманизм ?

Гость
23 мар 2024 в 15:31

Три года работаю курьером, пешим и вело. Постоянно на улицах, с собаками никогда никаких проблем. Не знаю ни одного курьера, которого бы покусали бродячие собаки. Да, есть правила поведения с собаками, они ее сложные. Улицу тоже на красный перебегать не надо. Тошнит уже от живодеров.