V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде

Погода+35°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

6 м/c,

ю-з.

751мм 28%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

FAQ: аптечка, огнетушитель, знак

Гость
28 января 2016, 13:29
Обязан ли водитель открывать багажник, показывать его содержимое во время специального мероприятия без составления протокола и понятых. Если да, то и досмотр всей машины, водителя и пассажиров тоже допустим во время специального мероприятия без протокола и понятых? P.S. Из статьи ничего не понятно: да, нет, снова да, переход на другую тему, снова да, нет, наверное, итог то где, никакие полезные выводы сделать не получилось? если десять раз прочитать может и станет понятно.
Гость
29 января 2016, 21:53
Если тебе что-то непонятно, иди в автошколу, а я забыл, ты же еще в нее не поступил, права 12летним не дают. Тогда лунтика посмотри и спать, а статья очень четко написано, автор как всегда разложил все по полочкам, если iq выше 30 все понятно
Гость
30 января 2016, 17:01
Гость
30 января 2016, 17:01
Если тебе что-то непонятно, иди в автошколу, а я забыл, ты же еще в нее не поступил, права 12летним не дают. Тогда лунтика посмотри и спать, а статья очень четко написано, автор как всегда разложил все по полочкам, если iq выше 30 все понятно
сам то понял что написал?
Гость
31 января 2016, 10:35
Гость
31 января 2016, 10:35
Если тебе что-то непонятно, иди в автошколу, а я забыл, ты же еще в нее не поступил, права 12летним не дают. Тогда лунтика посмотри и спать, а статья очень четко написано, автор как всегда разложил все по полочкам, если iq выше 30 все понятно
Автору всегда понятен свой бред. Я в этом не сомневаюсь.
Гость
31 января 2016, 15:20
Юрий, отлично пишите!!!!!
Гость
30 января 2016, 12:14
Статья высший сорт, много ссылок, нормативная док-я, и по теме, автору респ, а до всех по ходу туго доходит, раз такую ерунду пишут. Юрий пишет свои статьи не для школоло всяких, а для водителей, у меня например в год пробег не менее 30 000, поэтому мне все его статьи полезны
Гость
30 января 2016, 13:18
А у меня 15 тыс годовой пробег и что? Профессионалы посмеются над твоим офигенным пробегом в год. Растолкуй кто такие Водители? Это профессионалы или любители с пробегом не менее 30 тыс в год. Профи не станут заниматься таким буквоедством которым Юрий занимается. Юрий давно уже пиарит себя (по моему скромному мнению). То законы по которым мы живем разложит по полочкам и в первых рядах конституция.... смех.
Гость
30 января 2016, 13:22
Это вам не философские рассказы про немецких детишек сочинять, ляпнул и поехало и в кодексах рыться не нужно.
Гость
30 января 2016, 13:34
Гость
30 января 2016, 13:34
А у меня 15 тыс годовой пробег и что? Профессионалы посмеются над твоим офигенным пробегом в год. Растолкуй кто такие Водители? Это профессионалы или любители с пробегом не менее 30 тыс в год. Профи не станут заниматься таким буквоедством которым Юрий занимается. Юрий давно уже пиарит себя (по моему скромному мнению). То законы по которым мы живем разложит по полочкам и в первых рядах конституция.... смех.
Так бы и писала что ты дамахозяйка, лабутены то купила на распродаже?? Поди ездишь по городу 2 км туда сюда, раз такой пробег, а статьи Юрия не для чайникови ботаников которые про чорные преоры пишут, меня его статьи часто выручали в дороге, тебе девочка, этого не понять. А пиаришся ты сама, про законы только по первому каналу слышала, а высказатся очень хотелось, если тема не твоя лучше посуду мой и лабутены лаком не забудь покрыть а то заржавеют
Гость
28 января 2016, 14:11
А бывают ли в реальности такие спецмероприятия? Как мы помним, у нас в городе основные спецмероприятия - это контроль за пропуском пешеходов на ПП, проверка тонировки и профилактическое "пьяный водитель". И могут ли они быть в принципе, учитывая следующие моменты: 1. полис ОСАГО сейчас продают только тем, кто прошёл обязательный техосмотр и отмечают это в полисе, т.е. подразумевается, что автомобиль уже является технически исправным. Это, понятно, изложено в законе, на самом же деле мы понимаем, как сейчас "делают" ТО. 2. Техосмотр сейчас разрешено проводить уполномоченным частным автосервисам, ГИБДД уже этим не занимается. 3. Каким образом инспектор на дороге будет проверять техническую исправность автомобиля без специальных технических средств? Например, направленность света фар, тормозную систему, рулевое управление, ходовую часть и т.д. Организуют спецпосты с приборами и стендами? 4. Воспримет ли инспектор всерьез ссылки водителя на решения ВС РФ?
Гость
28 января 2016, 15:12
Да нее, предлагаю проверку, ну и наказание сразу соответственно, поручить камерам видеофиксации! Если вдруг окажется, что аптечка, запаска там, огнетушитель у тебя есть, и тормозная в порядке - обжалуешь в получасовой срок, приедешь, предьявишь, и поедешь с чистой совестью, чувствуя спиной ненавистные взгляды суда и инспекторов!))
Гость
28 января 2016, 18:00
Ха - известно как они пневмотормоза "проверяли": любой звук после глушения мотора - "негерметичность", пожалуйте на штрафстоянку...при том, что "центрефугу", неполностью забитую грязью слышно ОЧЕНЬ ХОРОШО И ДОЛГО, а в этом самом "Перечне..." описан СОВСЕМ ДРУГОЙ метод проверки...потом им, вроде бы, запретили заниматься проверками техсостояния на дорогах...
Гость
28 января 2016, 19:55
Гость
28 января 2016, 19:55
Ха - известно как они пневмотормоза "проверяли": любой звук после глушения мотора - "негерметичность", пожалуйте на штрафстоянку...при том, что "центрефугу", неполностью забитую грязью слышно ОЧЕНЬ ХОРОШО И ДОЛГО, а в этом самом "Перечне..." описан СОВСЕМ ДРУГОЙ метод проверки...потом им, вроде бы, запретили заниматься проверками техсостояния на дорогах...
Ты это не пытайся Гоше объяснить, он несколько зим гонял на мащине своего парня с летней резиной
Гость
30 января 2016, 10:18
Самые лучшие статьи пишет этот автор, только он пишет на важные темы, остальные пишут про свои фантазии и чорные преоры
Гость
31 января 2016, 09:57
Юрий гениальный автор!!!!!! У нас в городе никто лучше ниго не пишет, и в России тоже. Раньше я любила гордона и вассермана, но юрий умнее их вместе взятых. Кажда его статью жду с нетерпением, жаль что в силу занятости он так редко пишет. Остальные авторы здесь не интересны, особенно жтот второй, не помню как его зовут. В отличие от юрия его читать очень очень скучно. А юрий всегда отлично пишет, читать его статьи всегда одно удовольствие
Гость
30 января 2016, 13:44
Раньше клоун Тим зажигал, теперь Гоша феерит. Только они не по адресу заходят, им в статьях Артема раздолье, там больше их братишек и сестричек обычно собирается и темы годные для их развития. В статьях Юрия же они только гад.. как бомжи в подъездах.
Гость
29 января 2016, 13:54
Возить аптечку и огнетушитель стало необходимо лет этак 34 назад, за все эти 34 года ни разу не понадобились. Лекарства в машине через полгода превращаются непонятно во что, при -20 зимой и +30 летом, работоспособность огнетушителя тоже под вопросом,я его обязан иметь, но не обязан уметь проверять или знать как его проверить и вообще я не скорая помошь, не должен лезть лечить людей и не МЧС чтоб что то тушить. Как обычно мы должны работать за кого то! Все эти нововведений 34 года назад имели цель нагнуть нас всех купить ну и потом можно инспектору докопаться до чего угодно или на ТО, что у тебя просроченные таблетки. Пора бы уж отменить все это. Кто что считает нужным тот то и возит хоть томограф.
Гость
29 января 2016, 22:02
Приснилось тебе про 34 года, ты наверное вчера из автошколы вышел, а может еще не закончил, тебе автор все досконально изложил, что тебе неясно? Тебе Юрий русским языком сказал лекарств нет в аптечке, у тебя русский второй язык?? А если не можешь оказать первую помощь, то права вообще не получишь никогда, иди спи мальчик имхо
Гость
30 января 2016, 12:51
Гость
30 января 2016, 12:51
Приснилось тебе про 34 года, ты наверное вчера из автошколы вышел, а может еще не закончил, тебе автор все досконально изложил, что тебе неясно? Тебе Юрий русским языком сказал лекарств нет в аптечке, у тебя русский второй язык?? А если не можешь оказать первую помощь, то права вообще не получишь никогда, иди спи мальчик имхо
Мой курганский друг, ты плохо вангуешь, сейчас нет таблеток и лекарств, а раньше были. Я аптечку еще в мотоцикле с коляской возил, а права на мотоцикл я получил в 16 лет, мне сейчас 50. используя математику примерно и вычислил про 34. Автошколу на авто я закончил 17 лет назад. Ни автошкол меня не научили оказывать первую мед помошь и о себе ты, я думаю, очень высокого мнения как медик. Вреда больше нанести можешь. По моему это ты вчера автошколу окончил. И не учи меня русскому языку.
Гость
30 января 2016, 13:02
Гость
30 января 2016, 13:02
Приснилось тебе про 34 года, ты наверное вчера из автошколы вышел, а может еще не закончил, тебе автор все досконально изложил, что тебе неясно? Тебе Юрий русским языком сказал лекарств нет в аптечке, у тебя русский второй язык?? А если не можешь оказать первую помощь, то права вообще не получишь никогда, иди спи мальчик имхо
И еще уточняю аптечка ( с лекарствами когда то и без сейчас) не понадобилась мне ни разу за 34 года моего управления транспортными средствами. Так же и огнетушитель! Но крови на всяких ТО выпили мне не мало, за просроченные таблетки за не тот обьем огнетушителя. Те функция у них другая... чтоб можно было докопаться... а кому то продать. Прикрывается это конечно всегда самыми благими намерениями.... типа.... если хоть одного человека удалось спасти с помощью аптечки... пусть миллионы возят ее годами, нам не жалко!
28 января 2016, 13:25
Знак, соответствующий ГОСТу, стоит от 300 рубликов, мало у кого в машине увидишь. Как-то на техосмотре контролер бегал с моим знаком всем водятелам показывал (ОСВАРовский металлический в коричневом дермантиновом чехольчике )
Гость
28 января 2016, 17:51
А себя водятелом не считаешь?
Гость
29 января 2016, 08:05
Никто не проверяет соответствие знака ГОСТУ, основное требование устойчивый и заметный + выставленный на правильном расстоянии, в случае ДТП.
Гость
29 января 2016, 08:30
Гость
29 января 2016, 08:30
А себя водятелом не считаешь?
Он считает водятлами кадров, которые плошки с омывайкой (канистры, коробки, цветочные горшки, etc) вместо знака выставляют. Ну и я с ним кагэбэ согласен.
Гость
28 января 2016, 18:06
Я чего то не понял - как вообще инспектор может спрашивать аптечку, которая для даже при прохождении техосмотра не требуется...А по поводу бумажек в ней - на техосмотре проверяли не содержимое аптечек, а действительность на текущий момент этой самой бумажки и совсем неважно, что там по поводу сроков на её содержимом указано...
Гость
29 января 2016, 07:55
У меня складывается впечатление, что все тонкости закона нужны только нарушителям, законопослушному водителю, как бы и не обязательно (за редким исключением). 1. По необходимости огнетушителя гуглим "машина загорелась на дороге". Для недоразвитых, которые начнут вой "огнетушитель не поможет": поможет огнетушитель которые есть у вас, который есть у соседа по потоку и т.д. если есть огнетушители у всех машину потушат с минимальными повреждениями, опть же гугл в помощь. 2. По необходимости аптечки - ставить пункт под сомнения может только конченый имбецил. 3. Знак аварийки стоит копейки, а штраф за его отсутствие вполне кусается, но не так сильно как машина торопыги который может приехать в зад уже подбитой машины и еще он окажется потерпевшим, т.к. нет знака - виноват не тот кто был невнимателен, а тот кто не выполнил правила ПДД.
Гость
29 января 2016, 10:44
как то мне въехали в задний бампер на доватора, знак был только у меня ну и поставил я его, по правилам в населенном пункте вроде как 10 метров от аварии, попробуйте поставить аварийный знак в Челябинске на расстоянии 10 метров, на какой-нибудь оживленной дороге вроде доватора, поставил в метрах двух, через 10 минут знак был раздавлен и раскатан по асфальту, и это не единичная история, на форумах очень много рассказов, чем подпирать свой знак, чтоб его не раздавили, не много не согласен с вами по определению виновности в 3 пункте, скорее всего гаишник напишет не соблюдение дистанции, наезд на стоящее препядствие... хотелось бы услышать юристов по этой ситуации!!!
Гость
29 января 2016, 12:07
Гость
29 января 2016, 12:07
как то мне въехали в задний бампер на доватора, знак был только у меня ну и поставил я его, по правилам в населенном пункте вроде как 10 метров от аварии, попробуйте поставить аварийный знак в Челябинске на расстоянии 10 метров, на какой-нибудь оживленной дороге вроде доватора, поставил в метрах двух, через 10 минут знак был раздавлен и раскатан по асфальту, и это не единичная история, на форумах очень много рассказов, чем подпирать свой знак, чтоб его не раздавили, не много не согласен с вами по определению виновности в 3 пункте, скорее всего гаишник напишет не соблюдение дистанции, наезд на стоящее препядствие... хотелось бы услышать юристов по этой ситуации!!!
По правилам НЕ МЕНЕЕ 15 метров в н.п. всегда было...
Гость
29 января 2016, 12:19
По 3 пункту все не так. Отсутствие знака это одно нарушение КоАП, а причинение материального ущерба другому лицу, это другое нарушение. Однажды один "ездок" выезжая с второстепенной дороги не уступил дорогу авто ехавшему по главной дороге и этот "ездок" заявил, что авто ехавший по главной дороге летел со скоростью 240 км.ч. поэтому он его и не увидел. На что гаер ему ответил, если даже это так, то это всего навсего превышение скорости и штраф 100 р. в ДТП виноват тот кто не уступил дорогу, а не тот кто превысил скорость. Так и с наличием установленного знака, есть он, нет его, бить чужое авто, нельзя!
Гость
31 января 2016, 15:27
Хорошо что ксть авторы как Юрий Панченко, народ в рашке темный, особенно, с юридичиской точки зрения, не могут свои права защитить, читайте Юрия постоянно, не будьте мычащим стадом
Гость
30 января 2016, 10:39
Гоша пропал, наверно на уик енд с парнем уехал на мальдивы
Гость
30 января 2016, 12:16
Аааа я валяюсь раскрыли прапаганду!!!! Гоша так запалился
Гость
31 января 2016, 10:02
Когда запретят всяким дебилам коментировать статьи юрия, его статьи безупречны, я сам юрист с большим стажем, но в статьях юрия все время нахожу что то новое для себя, а еще очень нравится что в его статьях каждая фраза подтверждается ссылкой, мы часто разбираем его статьи на гильдии адвокатов, и мои коллеги среди которых много заслуженых судей России всегда преклоняются перед эрудицией Юрия. Сложные вещи он расказывает простым языком, жаль только местная школота не понимает
Гость
1 февраля 2016, 07:29
Что для школоты актуально, о том она и пишет.
Гость
29 января 2016, 19:07
Специально для девочек, домохозяек, спорящих гбтешников( гость под именем "Я") выкладываю ссылку, где сказано, что за отсутствие знака "Шипы" штрафа нет http://www.gibdd.ru/r/32/news/1247238/
Гость
29 января 2016, 23:28
А где-то прописана обязанность его устанавливать? В ПДД указано, что он МОЖЕТ быть установлен, как, впрочем, и восклицательный знак, и знак, что за рулем инвалид...
Гость
30 января 2016, 08:43
Гость
30 января 2016, 08:43
А где-то прописана обязанность его устанавливать? В ПДД указано, что он МОЖЕТ быть установлен, как, впрочем, и восклицательный знак, и знак, что за рулем инвалид...
У тебя че критические дни? Если инвалид, то знак обязателен, если новичок тоже, что с шипами неясно? Есть шипы вешай знак, нет шипов не вешай, или в твоей гбт тусовки принято с третьего раза понимать
Гость
30 января 2016, 13:35
Гость
30 января 2016, 13:35
У тебя че критические дни? Если инвалид, то знак обязателен, если новичок тоже, что с шипами неясно? Есть шипы вешай знак, нет шипов не вешай, или в твоей гбт тусовки принято с третьего раза понимать
Да они тут все такие, их в премию оскар не взяли как меньшинств
Гость
31 января 2016, 08:54
Статьи этого автора всегда попадают в точку, в отличие от остальных. Юрий пишет грамотно, тонко, остроумно, над его статьями можно смеяться и плакать, как над гоголевской пьесой, они не оставляют равнодушными. Профессионал высочайшего класса!
Гость
29 января 2016, 07:40
Сколько езжу, ни разу не спрашивали ни огнетушитель, ни знак. На техосмотре как-то просил показать, сказал что дома оставил, отпустили.
Гость
29 января 2016, 21:55
Сказки свои бабушке будешь рассказывать, а когда водить начнешь узнаешь, спрашивают или нет. Статья отличная, а если ты ничего не понял, твои проблемы, лично мне очень вкатило
Гость
29 января 2016, 20:31
Юрий Панченко прав, комментаторы, идите спать, а то школу проспите!!! Знак Ш не надо, у мамы спросите как проснется. Только папу не будите, в угол поставит. ПДД учите!!
Гость
30 января 2016, 00:38
Артем, когда будет новая статья про блатные номера?
Гость
30 января 2016, 08:36
Гость
30 января 2016, 08:36
Артем, когда будет новая статья про блатные номера?
Статья скоро будет, надо с каким небудь Дядей на лекусе в связь вступить, я всегда так делаю. Юрию жму руку, в отличие от остальных здесь он всегда по делу, я ему завидую
Гость
30 января 2016, 08:43
Гость
30 января 2016, 08:43
Артем, когда будет новая статья про блатные номера?
Хааачу про чооорную преоруууу
Гость
28 января 2016, 22:26
Статья годная, Юре лайк, ботанику - диз!
Гость
28 января 2016, 22:46
Тсс, земеля, а то тебя фанатки ботаника деклассируют.
Гость
30 января 2016, 08:30
Юре тысача лайков, почему его статьи так редко выходят?
Гость
30 января 2016, 14:09
Юрий в обще молодец, жаль гбтшники в комментариях всякую чушь порят, вы кто, юристы, вы хоть раз коап открыли в жизни, или только в передаче главная дорога что то слышали? Юрий действующий преподаватель и юрист, почитайте его статьи прежде чем ахинею нести, на каждый довод он приводит ссылки, почетайте его статью про иерахию закона там даже школьник поймет что откуда, а здесь не засоряйте обсуждение
Гость
30 января 2016, 14:39
Юрины статьи лучшие на этом сайте, читаешь других мазгов вобще то нет, Юрий всегда в тему пишет, лично мне его статьи всегда помогают, если вы не поняли начинайте с азов клоуны
Гость
28 января 2016, 12:35
Хорошая статья. Благодаря ей, я теперь каждое утро стал проверять техническое состояние автомобиля, невзирая на то, что он всю неделю не выезжает из гаража. И даже, если я беру автомобиль вечером, то каждое утро я все равно проверяю его техническое состояние. Я думаю, Юрий знает что пишет, со ссылками и плохого не посоветует. Еще из статьи я почерпнул, что я совершенно напрасно вожу с собой 2-х литровый огнетушитель, два знака аварийной остановки, и аптечку с годными лекарствами. Выложил. Бензин теперь радикально стал меньше расходоваться! И теперь на вопрос инспектора - где? Отвечаю честно - в Караганде! И также посылаю в Караганду... на просьбы, горящих, дать огнетушитель. С нетерпением жду дальнейших советов от автора!
28 января 2016, 12:57
Автомобильной аптечки с годными лекарствами не бывает. Лекарства были предусмотрены в аптечках старого образца, которые в настоящий момент применять недопустимо.
Гость
28 января 2016, 13:56
28 января 2016, 13:56
Автомобильной аптечки с годными лекарствами не бывает. Лекарства были предусмотрены в аптечках старого образца, которые в настоящий момент применять недопустимо.
Ах, Wofa, как же Вы так невнимательно относитесь к содержимому аптечки?! Это недопустимо.. штрафов на Вас нет
Гость
29 января 2016, 05:44
29 января 2016, 05:44
Автомобильной аптечки с годными лекарствами не бывает. Лекарства были предусмотрены в аптечках старого образца, которые в настоящий момент применять недопустимо.
joy, а вот и тема для статьи. Зачем каждое утро проверять состояние авто, если он все равно не выезжает из гаража?
Гость
29 января 2016, 14:39
Аптечку не обязательно возить с собой, достаточно сломать замок в багажнике, чтобы он не открывался, мой Гоша так и сделал!
Гость
29 января 2016, 19:09
А если твоя гоша там трос или лопату держит и вдруг застрянет?
Гость
29 января 2016, 21:56
А, точняк, вот и раскусили Гошу, тысча плюсов. Он всегда статьи Юрия критикует, видимо еще не нюхал пороху
Гость
30 января 2016, 08:40
Зачем ты читаешь чужие статьи, я ревную. Ай да в солярий загорать
Гость
29 января 2016, 21:49
Великолепная статья, этот автор лучше всех здесь, читаю его постоянно. Остальные просто нули.
Гость
30 января 2016, 10:20
Держи пять! Тоже так думаю
Гость
30 января 2016, 14:11
Земеля, рад что тоже так думаешь, я думал тут одни малалетки
Гость
31 января 2016, 08:01
Обязательно купите его книгу, я тоже его поклоник
Гость
28 января 2016, 14:54
Гаишник должен в первую очередь следить за безопасность движения, а у нас получается что его задача выявить и собрать денежные средства себе на зарплату! а в итоге мы получаем , что когда на ментов происходит покушение, почти ни кто из граждан не поможет им.
28 января 2016, 19:26
помогут добить
Гость
31 января 2016, 07:55
Юрий еще пишет книги, уже много его книг вышло, у меня все кроме последней, вожу с собой всегда, юрий где можно купить вашу последнюю книгу? Его книги должны быть у каждого водителя, если он не гбтшник как некоторые в этой ветке, для реальных пацанов это нужные книги. Юрий, спасибо вам за все, что вы делаете, выпускайте книги по чаще. Напишите сколько стоит последняя, лично мне и 20 тыс р не жалко права дороже, кидайте номер счета тут я вам перичислю. А на школоло не обращайте внимание, тут много девочек и радужных им не понять
Гость
31 января 2016, 08:55
Я тоже хочу его книгу купить, у меня уже есть, зачитанная до дыр, я хочу две или три купить, одну для потомков оставлю
Гость
1 февраля 2016, 07:39
Ай да Юра, ай да молодец! Всех несогласных объявил меньшинствами, себя похвалить не забыл. Позиция взрослого человека? Комментарии оставляют омерзительное впечатление. Чтобы не рушить вашу картину мира я сразу признаюсь, что я гбтшник, девочка, школоло и пр. на ваш выбор. Все равно вы других слов не знаете.
Гость
2 февраля 2016, 07:56
А так всё и есть. Критику и адекватные вопросы не воспринимает вообще. Судя по комментариям к нашим с вами замечаниям, здесь в качестве читателей либо школьники-хулиганы либо пациенты учреждения на Кузнецова. Ну так и статьи в основном соответствующие. У нормальных людей как минимум вызовут недоумения утверждения автора о том, что КоАП РФ по иерархии ниже ФЗ "Об ОСАГО", что сотрудник ГИБДД в состоянии на улице провести техосмотр автомобиля, а водитель ему при этом может всерьез ссылаться на конкретные решения ВС РФ и кричать про Конституцию, а самое главное - детское кресло в машине является внесением изменений в её конструкцию! Теперь у автора ещё на одного читателя меньше (может и на двух), ведь мне за критику не платят. Впрочем, возможно Юрий непонятый гений, величайший юрист, мысль которого недоступна для понимания другим, более скромным юристам.
Гость
2 февраля 2016, 21:08
беги в тему ботаника,там вашего братца с избытком. И малого своего партнера Гошку за собой тащи, а то вам здесь спуска не дадут
Гость
3 февраля 2016, 10:28
Гость
3 февраля 2016, 10:28
беги в тему ботаника,там вашего братца с избытком. И малого своего партнера Гошку за собой тащи, а то вам здесь спуска не дадут
Детишки, развлекайтесь между собой, вместе с вашим духовным наставником. Счастье, что у вас нет машин и нам не грозит повстречать на дороге субъектов, наслушавшихся советов местного автора. Через дорогу только осторожнее бегайте, а то когда троллейбус раздавить, из-под него никто не услышит ваши крики о конституции и не увидит распечаток с текстами решений ВС РФ.
Гость
30 января 2016, 02:08
правильнее было написать статью если нет аптечки, огнетушителя и знака то продавать такой автомобиль автосалон не имеет право по определению а они продают и еще и предлагают докупить этот набор который сняли же с этого автомобиля
Гость
30 января 2016, 08:27
Ты не умничай, тебе не идет, Димас, автор нормальную статью написал, на актуальную тему, а если тебя в автосалоне обули, иди напиши в администрацию президента или папе скажи, он всех накажет.
Гость
30 января 2016, 10:20
Гость
30 января 2016, 10:20
Ты не умничай, тебе не идет, Димас, автор нормальную статью написал, на актуальную тему, а если тебя в автосалоне обули, иди напиши в администрацию президента или папе скажи, он всех накажет.
Дима тоже их этих, наверное он друг Гоши
Гость
30 января 2016, 12:17
Гость
30 января 2016, 12:17
Дима тоже их этих, наверное он друг Гоши
По любасу из тех же
28 января 2016, 19:28
сокращать их надо всех,сокращать.
Гость
30 января 2016, 11:25
пошли на фиг дороги делайте чистите только с народа требовать могут!!!силачи прям!!!!!а освоить деньги в нужном русле сил не хватает!!!слабаки
Гость
31 января 2016, 20:40
У меня складывается впечатление, что все тонкости закона нужны только нарушителям, законопослушному водителю, как бы и не обязательно (за редким исключением).
Гость
29 января 2016, 21:57
Статью прочитал на одном дыхании, отзывы пишут пустобрехи недоделанные, всякие гоши и прочие служащие гбт войск, Юрий, хочу вам сказать большое спасибо, не обращайте внимание на этих ...
Гость
28 января 2016, 19:12
Так-то инспектор ДПС не имеет права проводить оценку техсостояния транспортного средства. Даже светопропускаемость стекол. Аптечку, огнетушитель и знак им тоже показывать совершенно необязательно. Если требует - добро пожаловать на пункт технического осмотра.
Гость
1 февраля 2016, 07:29
Количество восторгов говорит о том, что у Юрия многовато свободного времени. Не маялись бы вы дурью, уважаемый