V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

326 комментариев к публикации

Автомобильные шины обложат налогом

Гость
8 февраля 2016, 14:59
Страшно далеки все эти деятели от народа. Предлагаю ввести акциз на министров и депутатов. Хочешь занимать место плати деньги в казну, 50-60% от своих доходов. За выдвижение бредовых идей - 80%. И бюджет пополнится и мозги м.б. заработают в правильном ракурсе.
Гость
8 февраля 2016, 15:47
А Вы думаете они не платят за свои места?!
Гость
8 февраля 2016, 16:18
Гость
8 февраля 2016, 16:18
А Вы думаете они не платят за свои места?!
Платят, но не в бюджет.
Гость
8 февраля 2016, 16:31
Гость
8 февраля 2016, 16:31
Платят, но не в бюджет.
Это уже вторично
8 февраля 2016, 15:19
Ждем увеличения краж колес и ездюков на лысой резине.
Гость
8 февраля 2016, 15:17
В некоторых странах, есть акциз на роскошь! Предлагаю минфину не разгонять инфляцию в стране путем введения доп надбавок в цену товара массового спроса, а рубить денюжки с владельцев самолетов, параходов, картин, алмазов и пр.
Гость
8 февраля 2016, 15:40
Вы им предлагаете рубить денежки в бюджет с самих себя? Я Вас умоляю!
Гость
8 февраля 2016, 15:46
Самим с себя что-ли?
Гость
9 февраля 2016, 05:45
Введут акциз на роскошь-уйдут в подполье!
Гость
8 февраля 2016, 14:55
Возможно министр финансо Антон Силуанов не знает, что цена на бензин не снижается, хотя и должна.
Гость
8 февраля 2016, 19:23
А отчего ей снижаться? Доля цены нефти менее 10% в стоимости бензина. Это тебе не гейропа, у нас цена на бенз 95% это акцизы/налоги/накрутка.
Гость
8 февраля 2016, 21:38
Гость
8 февраля 2016, 21:38
А отчего ей снижаться? Доля цены нефти менее 10% в стоимости бензина. Это тебе не гейропа, у нас цена на бенз 95% это акцизы/налоги/накрутка.
В статье сказано, что у нас акцизов 60%, в европе 80%. У них цена на бенз падает, у нас растет..
Гость
10 февраля 2016, 13:44
Гость
10 февраля 2016, 13:44
А отчего ей снижаться? Доля цены нефти менее 10% в стоимости бензина. Это тебе не гейропа, у нас цена на бенз 95% это акцизы/налоги/накрутка.
У нас акциз 60%. В любом случае доля нефти присутствует. Это и должно сказываться на цене. У нас наоборот нефть дешевеет, а бензин дорожает. Потом опять нефть будет дорожать и бензин снова будет дорожать.
Гость
8 февраля 2016, 14:54
А вообще мозг у чинушек хоть на что-нибудь кроме штрафов, налогов, пени и т.п. вымогательств у народа способен?
Гость
8 февраля 2016, 15:49
Вот у них он как раз есть! А вот насчёт нас большие вопросы
Гость
8 февраля 2016, 20:05
Гость
8 февраля 2016, 20:05
Вот у них он как раз есть! А вот насчёт нас большие вопросы
Самокритичен ты сегодня)))
Гость
8 февраля 2016, 20:50
Гость
8 февраля 2016, 20:50
Самокритичен ты сегодня)))
Ты кто вообще?
Гость
8 февраля 2016, 15:02
Благодарное население хочет ещё сильнее сплотиться вокруг наших лидеров и с нетерпением ждёт налога на воздух. Так победим!
Гость
8 февраля 2016, 17:26
налог на воздух очень даже актуальная тема, нечем платить,значит помирай,другим больше воздуха достанется-это тоже забота о нашем здоровье
Гость
9 февраля 2016, 06:11
Гость
9 февраля 2016, 06:11
налог на воздух очень даже актуальная тема, нечем платить,значит помирай,другим больше воздуха достанется-это тоже забота о нашем здоровье
Налогом на воздух будет облагаться только не контролируемый (безлимитный) приём/расход. А вот предлагаемый к продаже воздух, будет существенно полезнее безлимитного. Госкорпорация "чистый воздух".
Гость
9 февраля 2016, 09:10
А так же очень необходим налог на осадки! А то, понимаешь, дождь и снег бесплатно на землю падают. Непорядок! А еще и ветер дует, и солнце светит совершенно бесплатно.
Гость
8 февраля 2016, 15:46
Презервативы надо налогом обложить,они тоже резиновые и с шипами бывают.
Гость
8 февраля 2016, 17:36
Правильно, все равно их только для блуда берут, так как в браке они не нужны
Гость
8 февраля 2016, 17:58
А какой там процент стоимости нефти?
Гость
8 февраля 2016, 18:23
да ну!
Гость
8 февраля 2016, 14:54
подорожает резина подорожают продукты питания.
Гость
8 февраля 2016, 15:26
Подешевеет резина подешевеют продукты питания, логика железная .
Гость
8 февраля 2016, 16:05
Гость
8 февраля 2016, 16:05
Подешевеет резина подешевеют продукты питания, логика железная .
Вы немного не правы. Если утверждение верно в одну сторону, то совсем не факт, что оно будет верно и в другую. Поэтому верность Вашего утверждения совсем не следует из утверждения про увеличение стоимости. Обычная математическая логика, не обижайтесь.
Гость
8 февраля 2016, 16:20
Гость
8 февраля 2016, 16:20
Вы немного не правы. Если утверждение верно в одну сторону, то совсем не факт, что оно будет верно и в другую. Поэтому верность Вашего утверждения совсем не следует из утверждения про увеличение стоимости. Обычная математическая логика, не обижайтесь.
Это не математическая логика, а женская .
Гость
8 февраля 2016, 14:53
осталось ещё водителям резину покупать по 100000 тысяч за комплект.
Гость
8 февраля 2016, 16:05
Я так и покупаю... R20.... Догоняйте
Гость
8 февраля 2016, 17:15
Гость
8 февраля 2016, 17:15
Я так и покупаю... R20.... Догоняйте
Теперь будешь по 200
Гость
8 февраля 2016, 20:42
Гость
8 февраля 2016, 20:42
Я так и покупаю... R20.... Догоняйте
Поставь колёса поменьше!
Гость
8 февраля 2016, 15:38
Не понимаю по какой причине автошины попали в список ВРЕДНЫХ товаров!!! Может кто-нибудь подскажет?
Гость
8 февраля 2016, 16:06
Кто-то что-то не понял, видимо. Хотели на другую резину акциз ввести, чтоб и рождаемость повысить...
Гость
8 февраля 2016, 17:56
А вы попробуйте пожевать! Они-то знают.Тянут и жуют.
Гость
11 февраля 2016, 14:19
наверно потому что шины стираются и все этой резиновой пылью дышат
Гость
8 февраля 2016, 14:58
С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!!!! давайте еще подтянем пояса (на шее). Спасибо нашему правительству за то, что оно не забывает о нас.(Ну в смысле залезть в наш карман еще раз)
Гость
8 февраля 2016, 15:48
А чего только правительство благодарите? Они ведь сами ничего не решают
Гость
8 февраля 2016, 16:53
Гость
8 февраля 2016, 16:53
А чего только правительство благодарите? Они ведь сами ничего не решают
путина благодарить?
Гость
8 февраля 2016, 17:38
Гость
8 февраля 2016, 17:38
путина благодарить?
Его родимого
Гость
8 февраля 2016, 15:55
Совсем скоро в жизни нашей осуществится проект из сказки про Чиполлино: налог на осадки! По разным тарифам надо будет платить за снег, проливной, обложной дождь, град
Гость
8 февраля 2016, 16:09
Заказать золотой дождь говорят не так дорого, самая дешовая услуга .
Гость
9 февраля 2016, 08:20
Гость
9 февраля 2016, 08:20
Заказать золотой дождь говорят не так дорого, самая дешовая услуга .
Я бы депутатам ее вообще бесплатно выдал.
Гость
8 февраля 2016, 16:13
совсем наркоты перенюхали. чтоб у них на пол шестого всё пообвисало!
Гость
10 февраля 2016, 08:31
Зря вы так, они по жизни не довольны им и так эндорфинов не хватает, и от этого они выдумывают всякую ересь! Пусть лучше у них все стоит и стоит и стоит и никогда не опускается, чтоб некогда было чушь придумывать!!!!!
Гость
8 февраля 2016, 15:58
Мдее. А пару-тройку лет назад думали что хуже уже не будет... Налог на недвижимость, на авто, акцизы, сокращения з/п, увольнения... Что 90 velcome? Там хоть система упала, а тут тупо народ нагибают. Бюджета им не хватает... Скоро Ильич встанет!
Гость
8 февраля 2016, 16:12
Ильича похоже скоро вынесут и закопают.
Гость
8 февраля 2016, 18:06
Гость
8 февраля 2016, 18:06
Ильича похоже скоро вынесут и закопают.
Ильич сказал,что всё круто меняется,когда верхи не могут,а низы не хотят.За это его и хотят закопать.
Гость
8 февраля 2016, 20:55
100000000000000000000%
Гость
8 февраля 2016, 15:27
Да друзья ,жить становится все веселей и веселей,как хочется 90х !!!
Гость
8 февраля 2016, 15:48
Я уже достал свой малиновый пиджак и барсетку , а ты ?
Гость
8 февраля 2016, 15:49
Все к этому и идет!
Гость
9 февраля 2016, 08:57
Гость
9 февраля 2016, 08:57
Я уже достал свой малиновый пиджак и барсетку , а ты ?
А я цепуру и кастет.
8 февраля 2016, 15:57
Теперь перед тем как поджечь автомобиль , сначала будут снимать колёса.
Гость
8 февраля 2016, 16:18
А ты продвинутый дядька , знаешь что да как .
Гость
11 февраля 2016, 14:25
Гость
11 февраля 2016, 14:25
А ты продвинутый дядька , знаешь что да как .
так то так я как то видел сквозь диски цепяра была продета на машине,заодно и противоугонка :)
Гость
9 февраля 2016, 07:48
Бездарная власть с не менее бездарным вождем показала,что может рулить страной при халявном притоке долларов при цене 120 долларов за баррель.Роскошная жизнь закончилась. Теперь нам промывают телевизором мозги успехами в Сирии за которые надо платить .Строим мост в Крыму.Затраты на ненужный народу ЧМ 18. При этом слабый вождь никак не решиться обжать свое окружение .Канувшее в пустоту его предложение по конфискации даже не обсуждалось ни в Думе ни СФ.Видимо стоящие у трона предупредили какие для него могут быть последствия после принятия этого решения.
Гость
9 февраля 2016, 08:55
Как раз Вождь - сильный. Мост нужен и он будет. Предложение по конфискации - это сигнал "на старт", да да "на старт", пока не "марш". Стоящие у трона мне тоже сиииильно не нравятся. Но что мы сами делаем? Я вот мормышки купил, а Вы?
Гость
9 февраля 2016, 10:17
Абсолютно верно!
Гость
9 февраля 2016, 10:18
Гость
9 февраля 2016, 10:18
Как раз Вождь - сильный. Мост нужен и он будет. Предложение по конфискации - это сигнал "на старт", да да "на старт", пока не "марш". Стоящие у трона мне тоже сиииильно не нравятся. Но что мы сами делаем? Я вот мормышки купил, а Вы?
Ага! за 15 лет не сигнал нужен, а действие его, нет и не будет!!!!
Гость
8 февраля 2016, 15:40
Чо, и презики подорожают?
Гость
10 февраля 2016, 12:30
он у нас один!
Гость
8 февраля 2016, 16:03
каждый из нас вдыхая полезный кислород, выдыхает парниковый СО2, поэтому каждый вздох нужно тоже обложить налогом.
Гость
8 февраля 2016, 20:50
А вы не беспокойтесь, уже ввели такой налог, по киотскому протоколу
Гость
8 февраля 2016, 16:58
Изощряются.Масло пальмовое обложили не потому что вредно и будут мало есть(ни на каких продуктах не пишут о наличии),а потому,что это масло-во всех продуктах,а будет ещё и в масле сливочном.Шины обкладывают,потому что нет продаж машин,а без шин имеющиеся не поедут(за лысые оштафт).Что ещё придумают?Догадываюсь.Но не скажу,чтобы случайно не подсказать один из многих способов бессовестного от"ёма денег у народа.
Гость
9 февраля 2016, 06:42
прогрессивный подоходный налог, в зависимости от количества МРОТ
Гость
8 февраля 2016, 18:43
17 год близко
Гость
8 февраля 2016, 19:12
я за
Гость
8 февраля 2016, 18:48
Продал авто 5 лет назад. Езжу на общественном транспорте - не нарадуюсь! Столько проблем отпало. ))
Гость
8 февраля 2016, 20:07
Это да.И расходов меньше в разы и здоровья больше.
Гость
9 февраля 2016, 07:18
Гость
9 февраля 2016, 07:18
Это да.И расходов меньше в разы и здоровья больше.
ещё бабу свою продай и спи спокойно.
Гость
9 февраля 2016, 08:50
А как же свобода?. "Лучше 33 года пить живую кровь, чем 300 лет питаться падалью" (Е. Пугачев). Лучше иметь свободу передвижения (путешествия и все такое), чем постоянно боятся, боятся опоздать, что грипозные обчихают, что маршрутчик не трезв, что вымерзнешь и запаришься и все такое. И естественно забыть про места куда не ходит общественные транспорт. Но каждый выбирает сам. Во все времена и у всех народов конь украшался самым дорогим убором. Подумайте почему.
Гость
9 февраля 2016, 06:58
Господа, пришла на ум фраза из известного в своё время анекдота - " А Вы их дустом пробовали?"
Гость
8 февраля 2016, 15:22
На чипсы, газировку, сигареты, бухло да нужно поднять в 1000раз!Может хоть тогда народ не будет дрянь покупать.Правильно при Лигачеву боролись с бухариками!Если бы цены подняли раз в 100 на водяру то глядишь бы и не пили но при условии жеских наказаний тем кто из под полы торгует!
Гость
8 февраля 2016, 15:46
Тогда паленку жрать будут. Проходили уже
Гость
8 февраля 2016, 16:04
Гость
8 февраля 2016, 16:04
Тогда паленку жрать будут. Проходили уже
Жрать будут опустившиеся и безмозглые слои общества, а таких не жалко! Человек - существо разумное и должен этим разумом пользоваться, а кто палёнку собирается лакать под это определение уже не попадает.
Гость
8 февраля 2016, 16:20
Гость
8 февраля 2016, 16:20
Жрать будут опустившиеся и безмозглые слои общества, а таких не жалко! Человек - существо разумное и должен этим разумом пользоваться, а кто палёнку собирается лакать под это определение уже не попадает.
Самогон пьют люди всех сословий.
Гость
8 февраля 2016, 16:42
уже не знают как последнею шкуру содрать!
Гость
8 февраля 2016, 17:42
Лучше бы обложить налогами их взятки,откаты,распилы-бюджет получил бы намного больше...
Гость
8 февраля 2016, 20:52
В ограблении собственного народа российская власть достигла совершенства. Если хотя бы десятую часть этих интеллектуальных усилий направить на общественное благо, уровень жизни в стране был бы не ниже, чем среднеевропейский.
Гость
9 февраля 2016, 08:03
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. (с) А.С. Пушкин
Гость
8 февраля 2016, 15:05
Когда же наконец придумают дешёвые летающие повозки , надоел этот минфин .
Гость
8 февраля 2016, 21:32
введут лицензии на право управления, нужно будет получать разрешения на полеты и так далее
Гость
9 февраля 2016, 00:00
Гость
9 февраля 2016, 00:00
введут лицензии на право управления, нужно будет получать разрешения на полеты и так далее
власти уже позаботились и об этом, приравняв китайские игрушки-квадрокоптеры тяжелее четверти кило к туполям и боингам))
Гость
8 февраля 2016, 18:03
это штош значить рано али поздно бабуля и за калоши резиновые налох платить будет ?
Гость
8 февраля 2016, 19:12
а вот гитару вам
Гость
8 февраля 2016, 18:27
Интересно, во сколько раз подорожает бензин в России, если нефть станет бесплатной?...
Гость
8 февраля 2016, 18:53
Этак процентов на 30%. Что бы покрыть " дыру" от бесплатной нефти.
Гость
8 февраля 2016, 15:50
В госдуме могут ли чем то полезным заниматься???
8 февраля 2016, 17:07
цены на нефть упали где денег брать?? только с народа вот и зажимают теперь нас
Гость
8 февраля 2016, 17:24
«Рублевая цена нефти снижается,.. соответственно, и цена на бензин должна снижаться» – министр финансов Антон Силуанов. После этого я стал переживать за финансы нашей страны.
Гость
8 февраля 2016, 18:49
интересно, до какого момента можно будет закручивать гайки, пока все по швам не треснет? - я про обдирание народа под всякими предлогами - бензин, цены, капремонт, страховка и .д., при этом з\п не добавляют, а добавят так переставят цифры и в итоге зарплата не меняется.
Гость
8 февраля 2016, 20:10
Казна пуста-разворовали, и сразу нашли крайнего-кризис. Где теперь бедному чиновнику ("слуге народа") брать днюжку чтобы покушать? Есть идея!!! у своего народа, который живет весь во " вредностях" ( газ, вода, электричество,бытовая техника, продукты питания и т.д. и т.п.) т.е. купается как сыр в масле, поэтому пусть платит за это сполна. Когда казна опять опустеет, придумают еще что нибудь, например налог на работу или жизнь.
Гость
8 февраля 2016, 20:28
Вот и я предлагаю, от имени НАРОДА, а давайте на величину инфляции снижать НАРОДНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ нашим слугам, так сказать за ПЛОХУЮ РАБОТУ, что бы слуги наконец то понимали что плохо работают! ... что не по себе работу нашли и НИКАКИХ золотых парашютов. Молодец Ярослав - пусть НАРОД им снижает красивую жизнь! Предлагаю это принять нашим НАРОДНЫМ ДЕТАПУТАМ в качестве первоочередного закона! А для Силуанова принять особый закон, что бы эта гадалка-прогнозист должна почувствовать эти изменения в цене бензина - Народное ДОВОЛЬСТВИЕ снижать в тройной инфляции.
Гость
8 февраля 2016, 17:44
Сколько еще наитупейших законопроектов нужно ждать от этих бездарей как Силуанов, Улюкаев, Набиулина и т.п Медведевская компашка вредителей. Такое ощущение что вредитель Гайдар был ангелом. Когда наконец начнут головой думать а не ...опой. Может хватит свою бездарность на народе испытывать. Что же Путин думает? Ведь выборы не за горами.
Гость
8 февраля 2016, 20:01
Выборы давно уже фиктивные, а избиратель-статист.
Гость
8 февраля 2016, 20:11
А у них есть чем думать? Сильно в этом сомневаюсь...
Гость
8 февраля 2016, 15:37
Парадокс: Заявление Правительства и объяснения ФАС РФ и иже с ними: "В связи с тем, что удельный вес стоимости нефти в цене бензина настолько мал, и снижение стоимости нефти в 3 раза не должно потянуть за собой автоматическое снижение стоимости бензина". А теперь кто сможет объяснить, почему при росте стоимости нефти цена бензина растет?
Гость
8 февраля 2016, 19:28
Поднимают акцизы вот и все, бюджет России дырявый как решето - пытаются компенсировать вытягивая соки из народа, резервного фонда осталось на год-полтора, дальше дефицит бюджета нечем будет покрывать - введут налог на воздух и сон.
Гость
9 февраля 2016, 14:27
Убытки от продажи экспортной нефти пытаются компенсировать на внутреннем рынке. Наварись на ближнем.
Гость
8 февраля 2016, 18:01
еще на презервативы налог введите. тогда и демографический всплеск будет.
Гость
8 февраля 2016, 18:43
своих они не тронут
Гость
8 февраля 2016, 18:44
на себя не станут вводить налог
Гость
8 февраля 2016, 16:31
Не смешно, но я слышал, хотят ввести позже налог на массу тела - то есть по мед показателям если ты превышаешь допустимые параметры (отношение массы к росту) - платишь налог (за ожирение).
Гость
8 февраля 2016, 20:51
Тогда чинуши разорятся сами на таком налоге
Гость
8 февраля 2016, 19:05
Это соревнование на самый тупой закон,так скоро Задорнов перестанет шутить над тупыми америкосами и будут шутки про тупых министров.
Гость
11 февраля 2016, 13:24
задорнову уже не надо шутить министры шутят смешней. зачем нам задорнов
Гость
9 февраля 2016, 07:13
т.е. пальмовое масло применяемое в цивильных странах в машиностроении,россиянам жрать можно,главное налог заплатить,так что ли?
Гость
9 февраля 2016, 13:41
во всём мире лопают такое масло (США,ЕС,Индия,Япония и др.) и ничо.
Гость
8 февраля 2016, 16:57
А когда вы наши любимые налог на выдыхаемый воздух введёте? Тоже углекислый газ в выдохе присутствует.
Гость
8 февраля 2016, 18:43
Обыкновенный фашизм.
Гость
8 февраля 2016, 19:41
Вся эта ситуация напоминает мультик про чипалино.
Гость
8 февраля 2016, 20:45
"Чиновники в конце года заявили:- МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!!" " Мы за вас рады!"-ответил народ...
Гость
8 февраля 2016, 22:03
Дума,чиновники ,коррупция,кормим крым,который только дай,дай,дай! нахлебники ,куда смотрит президент?? или ради повышения своего имиджа,готов обобрать всех и даже нищих,коих с каждым годом становится все больше. ТОГДА ПУСТЬ ПРИСТАВИТ ПРИСТАВА ИЛИ СВОЕГО ЧЕЛА В ПОГОНАХ К КАЖДОМУ БОМЖУ И ПРОВЕРЯЕТ ," А,НЕ МНОГО ЛИ НАСКРЕБ СЕГОДНЯ ЭТОТ БЕДОЛАГА" ? ЭТО СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ??
Гость
9 февраля 2016, 07:59
Мда... Автомобиль в Рашке роскошь а не средство передвижения(((
Гость
8 февраля 2016, 16:23
))))))))))))))))))))))Так, что еще наши чиновники придумают. Границ для их ней фантазии не существует. Вы же представляете, что у нас страна чиновников, а сами себя они сокращать не будут, а их надо кормить, от куда еще деньги брать. Так что открываем линию на что еще они могут поднять, поможем им, подскажем на что налог можно ввести. Предлагайте))))))
Гость
8 февраля 2016, 20:31
Предлагаю ввести налог на галоши)
Гость
9 февраля 2016, 03:15
Гость
9 февраля 2016, 03:15
Предлагаю ввести налог на галоши)
Налог на цвет машины (нужно ченить из триколора), ввести лицензию на сигареты, налог на пользование интернетом или телефоном
Гость
11 февраля 2016, 14:35
Налог на Сон-полиция же работает чтоб все спали крепко,на чистый воздух -как выехал из города за пятьдесят км,на Пук -заванивание воздуха в местах скопления людей и чтоб необлогался дома,на воздух- причём в двойне если бежишь,и в тройне если бежишь в парке туда добовляется статья Пук!!!:)