V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Многократное увеличение штрафа за тонировку одобрено Госдумой

Гость
16 февраля 2016, 11:46
Ещё за шторки на окнах нужно штраф тысяч 10. Даже не за аварийность а за быдло стайл.
Гость
16 февраля 2016, 12:26
Мне вот уютно как дома почти!
Гость
16 февраля 2016, 12:54
До чего нелепый девайс )))
Гость
16 февраля 2016, 14:37
Гость
16 февраля 2016, 14:37
Мне вот уютно как дома почти!
Обои тогда наклей
Гость
16 февраля 2016, 10:30
вот хоть убейте не пойму в чем прикол. кто нибудь внятно когда-то объяснял чем и кому мешает тонировка? кто-то доказал что это влияет на аварийность?
16 февраля 2016, 11:16
Могу привезти пример, было такое нападения на сотрудника поста ДПС с применением оружия с машины которые было тонирована в круг и вот из-за таких как он потом других и ....
Гость
16 февраля 2016, 11:24
Да им по барабану на аварийность, им лишь бы бюджет наполнить
Гость
16 февраля 2016, 11:31
Им по барабану аварийность. они тупо делают деньги на стеснительных)
Гость
16 февраля 2016, 11:28
без тонировки всех стекол остальным участникам движения обзор намного лучше и это факт!
Гость
16 февраля 2016, 11:41
ты слепой чтоле? все и так нормально видно тупость все это,еще давай скажи праворукие машины запретить обзор плохой
Гость
16 февраля 2016, 12:51
Гость
16 февраля 2016, 12:51
ты слепой чтоле? все и так нормально видно тупость все это,еще давай скажи праворукие машины запретить обзор плохой
Чувства юмора совсем нет?
Гость
16 февраля 2016, 14:03
Совершенно с Вами согласен. Мешает обзору.
Гость
16 февраля 2016, 17:58
Создайте петицию против этого закона! Я думаю очень много подписей соберём!!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 18:06
создай, если не слабо
Гость
16 февраля 2016, 20:15
Были уже петиции. 300 лайков как максимум. Здравых людей больше
Гость
16 февраля 2016, 10:28
Щас визг-писк пойдет))))
Гость
16 февраля 2016, 20:33
Че!!! Кто!!! Я за!!! Тонировку! Уиииииии!
Гость
16 февраля 2016, 12:18
Я водитель со стажем 30лет! И мне очень мешают эти машины с тонировкой!!! Мне кажется там сидят бандиты или еще кто
Гость
16 февраля 2016, 13:20
а почему Вам не мешает Камаз с прицепом или газель будка.. в камазе тоже особо водителя не видно..но он там есть
Гость
16 февраля 2016, 14:00
Гость
16 февраля 2016, 14:00
а почему Вам не мешает Камаз с прицепом или газель будка.. в камазе тоже особо водителя не видно..но он там есть
Можно д.билом быть всю жизнь. При чем здесь стаж 30 лет?
Гость
16 февраля 2016, 14:34
Да и некоторые водители со стажем в 30 лет не видят ни чего дальше своего носа хоть и полный аквариум
Гость
16 февраля 2016, 14:29
тонировка в круг в ноль только для дебилов-понторезов, которые потом в сумерках или ночью(да даже днем) бывает пешиков не видят даже при нормальном уличном освещении. как по трассе на габаритах едут и на всех пофигу.
16 февраля 2016, 14:57
Я смотрю ты смелый!!! И бесстрашный!!! А духа хватит в лицо любому катанному участнику движения об этом сказать!!! Сиди в трамвае и гавкай дальше!!!
Гость
16 февраля 2016, 15:34
16 февраля 2016, 15:34
Я смотрю ты смелый!!! И бесстрашный!!! А духа хватит в лицо любому катанному участнику движения об этом сказать!!! Сиди в трамвае и гавкай дальше!!!
А духу хватит стекло опустить то? тонируются именно от трусости, что бы *ожу свою спрятать, когда подрезают - пусть думают, что в машине качок сидит, или несколько... Вся "храбрость" только перед компом.
Гость
16 февраля 2016, 19:32
Гость
16 февраля 2016, 19:32
А духу хватит стекло опустить то? тонируются именно от трусости, что бы *ожу свою спрятать, когда подрезают - пусть думают, что в машине качок сидит, или несколько... Вся "храбрость" только перед компом.
Я тонирован, например, двигаюсь всегда с пацанами, бояться нечего. Один в принципе не езжу - некуда в одну харю.
Гость
16 февраля 2016, 11:41
Ездил тонированным и буду ездить. Буду с инспектором договариваться, лавешкой их буду греть, все равно не растонируюсь!
Гость
16 февраля 2016, 12:01
Вот за подогрев сядешь на пару лет, тогда мозги включатся. Или нет.
Гость
16 февраля 2016, 12:14
После введения ужесточения у ГИБДД по любому будет какой-нибудь рейд на тонировку... В итоге растонируешся, т.к. Это проще сделать, нежели каждый раз тратить время на общение с гибдд
Гость
16 февраля 2016, 12:37
Уроки выучил
Гость
16 февраля 2016, 14:54
Что вы как маленькие? Давно пора понять что крайними из за политики никчемного правительства Медведева остается народ. Деньги то в бюджет где брать? Они же свое наварованое из иностранных банков и афшоров не пустят в бюджет. Дальше голосуйте за ЕР еще не то увидете. Штрафы это так-пуговки.
16 февраля 2016, 15:44
Все совершенно верно, только эта дурацкая борьба с тонировкой началась ещё при ельцине. Только тогда ещё хуже было - тогда вообще ВСЕ стекла замеряли, в том числе и заднее. Потом хоть от этого отцепились. В какой раз уже говорю - мое мнение - мешает только тонировка лобового, ну и боковые 35% - ну НИКАК не мешают обзору, хоть под каким углом смотри. Кстати говоря, по моему ДПС основное внимание и уделяет любителям "пятака вкруг".
Гость
16 февраля 2016, 22:56
Ну хоть боковые бы разрешили,летом реально парилка(
17 февраля 2016, 08:17
Да можно боковые... Можно!!!! Но только не "пятаком". От солнца вполне хватает 35-50%. И за такую не докапываются.
Гость
18 февраля 2016, 08:58
18 февраля 2016, 08:58
Да можно боковые... Можно!!!! Но только не "пятаком". От солнца вполне хватает 35-50%. И за такую не докапываются.
Докапываются, я ездил с самой светлой на боках. Запарился останавливаться. При чем стекло прозрачное такое же, им пох(
Гость
16 февраля 2016, 20:26
достали. только соберусь тонироватьмя они то номера снимают то вон теперь и без прав можно остаться. просто хочу затонироваться не сильно, но всю машину (без лба). ну не нравиться мне эти половинки (не красиво) правда. лучше уж аквариум.
17 февраля 2016, 08:15
Не сильно без лобового - можешь смело тонироваться, не будет ничего. Лоб либо не трогать вообще, либо атермалкой, боковые - не более 35%, заднее - как хошь. Никто не трогает, прежде всего они выдергивают тех, у кого лоб закатан, либо бока 5-кой.
Гость
16 февраля 2016, 23:36
Вот зато в тонированных машинах ездят меньше в нетрезвом состояние это факт( потому что знают что остановят ночью и проверят сотрудники дпс все в порядке или нет) но ночью зато много сказочный *** на не тонированных машиных бухих которые сбивают людей!!! И тонированные машины помогаю во дворе от жуликов которые вскрывают машины (если стоит во дворе тонированная машина он подумает случай ни кто там не сидит) прежде чем совершать!!! А про *** на камазе это точно сам ехать не может еще на обгон выезжает при этом создовая аварийную ситуацию
Гость
17 февраля 2016, 00:10
Весомые аргументы! А еще могут подумать что в тонированной тачке сидит настолько страшная квазимода что лучше стороной обойти!))
Гость
17 февраля 2016, 10:59
Ребята тонировка для тех которые умеют ездить .лично я уже 10лет езжу тонированный ... и буду ездить потому что хоть убей мне не комфортно без тонировки но не могу я сесть за руль. И за 10 лет видел и всех пешеходов и всех машин...запретить тонировку смысла нет!!!! Она не кому не мешает. !!!
Гость
17 февраля 2016, 12:40
Кто умеет ездить, тот катается при любых условиях, а когда мешает отсутствие тонировки, то в умении усомнишься...
Гость
16 февраля 2016, 15:01
Эллементарно существует статистика по произошедшим ДТП и причины, покажите мне хоть одну статистику где даже критерий "тонировка" внесен в статистику, возьмите и почитайте, а потом уже говорите, что тонировка вред.
Гость
16 февраля 2016, 15:19
Тонировка не показатель аварийности. Сказано это основываясь на ежедневных наблюдениях за различными дорожными ситуациями. На дорогах "исполняют" многие, будь то тонированная девятина или среднестатистический солярис аквариум. Дело не в тонировке, а в менталитете, в поведении на дорогах, АДЕКВАТНОСТИ. Почему я нередко наблюдаю, как держа путь куда-либо на ТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ, я остановлюсь на пешеходном переходе, а какой-нибудь логан пролетает что аж только свист? вот и думай, а в тонировке ли дело.
Гость
16 февраля 2016, 19:14
А смысл тонироваться?! Чтобы каждый Гай тебя тормозил и мзду брал! Едь спокойно в аквариуме ,пей холодное пенное из бутылочки и никто тебя не будет трогать...
Гость
17 февраля 2016, 20:01
Просто люди начинают деградировать !!!! Вы чувствуете что в этом мире все вверх ногами , Че за чуж за тонировку , абсолютно нормальное явление тонировать свой авто , так красивее и комфортней!!!!!!!! Делайте акцент на пьяном водителе , казнить их надо сколько без винных людей потеряла возможность жить и наслаждать из за таких чертей!!!!!!!!!! Глупостью не занимайтесь!!!!! За дело возьмитесь уже в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2016, 08:25
это конец,вешатся придется)))
Гость
18 февраля 2016, 10:20
да ... растонируюсь до аквариума, только чтоб и кто щас против тонировки не расслаблялись, потом всех тарабанить начнут за ремень, величину протектора и еще что-нибудь предумают, как все звоют, потому что денег в бюджет будет меньше от тонировнных, а брать их надо будет где-то
Гость
16 февраля 2016, 12:31
Запарили они за тонировкой гонятся, лучше другими полезными вещами занимались.
Гость
16 февраля 2016, 12:55
Другими полезными? То есть это таки полезно? ))
Гость
16 февраля 2016, 21:52
например выучили бы где нужно ь знак ставить
Гость
16 февраля 2016, 10:31
Давно пора запретить тонировку всех стёкол !!!
Гость
16 февраля 2016, 10:49
Ты о чём Ванюшка ? каких еще всех окон ?
Гость
16 февраля 2016, 10:52
Вас никто незаставляет.
Гость
16 февраля 2016, 10:55
приду к тебе домой и проверю!
Гость
16 февраля 2016, 11:45
Что-то за 2015 год ни разу не слышала, что бы авария произошла из-за тонировки стекол в машине.. Люди, что за бред???? Боритесь с пьяными за рулем и лихачами, которые гоняют под 200км!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 12:53
Одно другому никак не мешает. А так верно.
Гость
16 февраля 2016, 19:20
А ты слышала про аварии по причине сломанной шаровой опоры? А они бывают
Гость
16 февраля 2016, 21:00
Гость
16 февраля 2016, 21:00
А ты слышала про аварии по причине сломанной шаровой опоры? А они бывают
шаровые опоры надо вовремя менять, и Не умничать перед девочками
Гость
16 февраля 2016, 10:48
Давно пора запретить давать принемать решения неодыкватным личностям, скоро за шторы в квартире штраф введут
Гость
16 февраля 2016, 11:49
Садись. Два!
Гость
19 февраля 2016, 09:22
Я вот закатан вкруг,по бокам 5% лоб 20%, и я все все прекрасно вижу,я не гоняю,скорость не превышаю,езжу аккуратно,прежде чем куда повернуть или сделать какой то маневр,я убеждаюсь в безопастности своих действий,так вот почему я должен снять пленку?! мне так нравиться,я от этого получаю эстетический кайф,почему из за каких то д.билов,которые водить не умеют я должен снимать пленку,почему?! и тут половина комментаторов,которые никогда не ездили тонированными,всякую чушь пишут,вы бы лучше помолчали,если ты нормальный,адекватный водитель то тонировка вам не помеха,и плюсом у него больше,чем минусов!!!
Гость
21 февраля 2016, 11:14
есть у нас такой во дворе один, как в в темное время суток паркуется это песня, а уж как зимой так то вообще сказка... а так да - эстетика просто. :))
Гость
16 февраля 2016, 14:43
Люди которые против тонировки и пытаются убедить что она причина аварий, вы хоть одну аварию в пример приведите, где так и написанно "причина аварии плёнка нанесенная на стекло" или любая другая формулировка где конкретно указанная, что тонировка виновата, если не слепой то ты и через пленку видишь, а плохому танцору и я...а мешают.
Гость
16 февраля 2016, 17:34
Как наши власти боятся своих избирателей и своего народа! Я не тонируюсь, избегаю лишнего общения с сотрудниками!
Гость
16 февраля 2016, 17:43
Наклеил атермальную пленку аквамарин производства ...(надеюсь поможет в жару).
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Кризис не у страны, кризис у народа. правители переложили бремя кризиса на плечи народа
Гость
17 февраля 2016, 15:45
к стати наши власти не понимают что на этом можно зарабатывать и дороги ремонтировать. надо продавать официально разрешение на тонировку. как ОСАГО. Вот увидите все будут ездить как в аквариуме.
Гость
24 февраля 2016, 14:24
опять видимость работы создают и бюджет пополняют. Одним словом ХОЗЯЕВА, слов нет. Хотелось получить информацию сколько жителей области получили государственного жилья, помощи по отстаиванию завышенных тарифов на ЖКХ, ОСАГО, сколько снесено и запрещено уплотнительной застройки в микрорайонах. Сколько открыто парков и скверов на берегу Миасса для отдыха жителей, как поднялось качество воздуха и питьевой воды в Челябинске. Соблюдаются ли номы СНИПОВ И САНПИНОВ на придомовых территриях, сколько выделено средств на бесплатное обслуживание Челябинцев например в стоматологии, сколько бесплатно отдыхает пенсионеров в национальном парке, сколько здани освободилось от сокращения непомерного количества чиновников, когда откажутся депутаты от содержания за счет бюджета, ведь они и так у нас короли и богатеи. Слабо ответить или только мы программы слежки отрабатываем.
16 февраля 2016, 14:23
В нашем государстве запретительные меры работают не эффективно!!! Почему нет альтернативы!!! Лично я готов платить налог на тонировку!!!
Гость
16 февраля 2016, 15:31
плати 1,5 рубля за первый раз, 5 за второй...
Гость
16 февраля 2016, 14:36
очередной способ "бедных" депутатов хоть как-то пережить кризис... как обычно за счет простых смертных
Гость
16 февраля 2016, 10:53
Больше занятся им нечем.
Гость
16 февраля 2016, 13:23
давно пора
Гость
16 февраля 2016, 11:09
душат со всех сторон обычных людей! надо что то делать,а то мы уже как рабы
Гость
16 февраля 2016, 12:49
Разреши рабу тонироваться - станет свободным?
Гость
16 февраля 2016, 14:11
Был в Москве, в январе. С тонировкой не видел авто. Видимо ГАИ работает получше чем у нас.
Гость
16 февраля 2016, 11:55
Во дела , а я только двойным пятаком закатался , на третий катать .
Гость
16 февраля 2016, 17:42
Что забздели? Учитесь чтить законы и нести ответственность!
18 февраля 2016, 13:04
хорошо что так сделали, т.к. нелюблю тонированные машины по кругу. сам тонирую только "зад" и этого достаточно. Вечерами и в сумерки реально плохо видно, и когда такой "катанный" создает аварийную ситуацию, не важно по какой причине он подвергает себя и других опасности, допускаю он крутой и его жизнь нечего не стоит но других пусть не подвергает опасности ездиют ее дети жены, родственники пожилые. РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
16 февраля 2016, 10:58
А еще запретить шторы и жалюзи, а то не видно что Машка в соседнем доме у себя в квартире делает! Так мы раскрываемость преступлений доведем до 100%! а главное: запретить дураков в думу выбирать!
Гость
16 февраля 2016, 13:37
Зачем вообще нужна тонировка? ладно еще на югах, где солнце шпарит, а если рожей не вышел тонировка не поможет, из машины все-равно рано или поздно выйдешь.