перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде велодорожка стала полосой конфликтов

Гость
12 марта 2016, 18:13
Подскажите как и к кому нужно обратиться по поводу велодорожки? Я сама люблю покататься на велосипеде, но и мама маленьких детей, которым не объяснишь что на велодорожке играть нельзя. Плюс ко всему они любят погулять на бордюре. А там как раз велодорожка. Само собой дети еще не умеют смотреть по сторонам в поисках опасности и могут резко выбежать прямо под колеса. Надо срочно убрать дорожку с тротуара, пока это не привело к трагедии. Тем более на участке от улицы порт Саида, где только одна дорожка.
Гость
28 марта 2016, 02:59
Сама этим озадачена!куда обратиться?У меня сын 2.5 года и действительно невозможно совмещать и велодорожку и прогулку с ребенком.Вчера он шел по парапету,я рядом (я на 38 неделе беременности сейчас) и велосипедист пытаясь меня проучить,напугать..не знаю его целей;) попытался совершить на меня наезд,демонстративно!Что делать,в таких случаях я не знаю.Будь на моем месте крепкий мужчина,может среагировал бы,а у меня только недоумение.Беременная с малышом за руку идет и тут такое.
Гость
9 марта 2016, 19:26
1) велосипедисты итак там ездили 2) ну кто бы сомневался каким образом делаются такие дела в Волгограде! 3) дорожка для чиновников (переход напротив обл.думы) никак не сотрется
Гость
11 марта 2016, 12:05
Ежедневно катаюсь там. И до дорожки и после её появления. Как там говорил профессор? Разруха не в сортирах, а в головах. Здесь ходили пешеходы и ездили велосипедисты ещё в советское время и всё было нормально. потом люди вдруг в одночасье вспомнили о законе и правилах. По правилам, велосипедистам ездить нельзя практически нигде, кроме проезжей части и велодорожек. При современном потоке машин и культуре водителей есть много, менее экзотических, способов суицида. Появилась велодорожка и что изменилось? Появилась ещё одна возможность некоторых граждан потешить собственное эго. Пешеходы как ходили, так и ходят по ней, ибо проложена дорожка в месте, идеальном для прогулок. А некоторые велосипедисты, в свою очередь, ведут себя на велодорожке, как водители на шоссе, типа: Все в стороны! Сам Я еду! А нужно-то всего лишь уважать сограждан. Ничто не мешает пешеходу сделать шаг в сторону, а велосипедисту снизить скорость там, где люди. Это не проявление слабости, а простая вежливость.
Гость
9 марта 2016, 21:05
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только три: хоккей на траве и балет на льду и велодорожка на тротуаре.
Гость
10 марта 2016, 00:05
ни хрена не смешно. петросян
Гость
10 марта 2016, 12:45
Гость
10 марта 2016, 12:45
ни хрена не смешно. петросян
Ничего смешного в этом и нет. Все правильно сказал.
Гость
10 марта 2016, 11:20
При чем тут велоактивисты? Мы наоборот всегда боролись за велодорожки на дорогах, а не в парках и на тротуарах. Велодорожки нужны там, где ехать на велосипеде опасно, т.е вместе с автомобилями. Во всем мире велодорожки делают на дорогах. И не нужно говорить, что места для велодорожек нет. Места много, метр грязи у обочины, целая полоса запаркованных повозок.
10 марта 2016, 12:43
Нарсии спасибо скажите, кстати в последнем абзаце именно его товарищ Левинсон упомянул))
Гость
10 марта 2016, 18:28
Ездить нужно уметь. Или учиться, коли не умеешь.
Гость
11 марта 2016, 12:18
Это Россия, Человег! Во всём мире нельзя пересекать сплошную, нельзя мешать проезду Скорой, нельзя давить роллера, идущего по переходу на зелёный свет, ... Да много ещё чего нельзя... А у нас, Вы сами знаете. И наличие велодорожки на шоссе, будет слабым утешением велосипедисту, лежащему в гипсе (в лучшем случае) или его родным и близким (в худшем). И такой, довольно циничный термин как "хрустики", появился именно у нас, в России.
10 марта 2016, 11:07
Так они с тем же успехом на "танцующем" мосту каждый месяц рисуют смытую новую разметку и закрашивают отмытую дождями старую. Неужели каждый раз по 4-ре ляма? И кто им разрешает акварелью красить, а не спец. красками?
Гость
10 марта 2016, 13:24
Скорее вопрос, кто НЕ запрещает. Вон сидит господин в кремле, он НЕ запрещает. Ну а русский человек понял, что над ним больше домоклов меч не висит, и начал творить кто во что горазд....
Гость
13 марта 2016, 08:05
У нас люди не привыкли к велосипедистам и велодорожкам, даже в олимпийском парке Адлера где велодорожка с специальным покрытием, а пешеходная зона широкая, люди все равно заходят на велодорожку. Некоторые даже возмущались, мы в отпуск приехали -гуляем вдоль моря, а вы тут мешаете , гоняете на великах.... Это Россия, велосезон не такой долгий как в Европе и не так распространён повсеместно этот вид спорта. Поэтому и народ не привык, надеюсь это временно.
Гость
13 марта 2016, 19:18
Ну да, пока бензин не подорожал
Гость
10 марта 2016, 09:18
Это еще раз говорит о том, что у миллионного города нет работающего МЭРа который не может решить проблемы города, а только получает зарплату неизвестно за что?????
Гость
10 марта 2016, 10:30
В Волгограде все как всегда..за что нам такое несчастье
Гость
10 марта 2016, 10:40
Я сам заядлый велосипедист. Но то, что и как сделали с этой дорожкой... Мало того что наворовали вагон и маленькую тележку, так до такого нелепого уродства еще каким местом нужно додуматься? Коленкой думали, не иначе!
Гость
10 марта 2016, 12:36
Между мзыкальным театром и Комсомольской пешеходы и даже мамы с колясками должны обходить место выделенное для велописедистов. Перейти дорогу к школе, пройти мимо школы, перейти Комсомольскую, потом еще раз перейти улицу Чуйкова, чтобы продолжить прогулку по набережной. Кто это придумал??? Зачем?
Гость
11 марта 2016, 09:53
Дикий пешеход фантазирует о существовании ему подобных велосипедистов!
Гость
14 мая 2018, 02:28
В Волгоград специально назначили антикоммунистов, а они умными не бывают.
Гость
10 марта 2016, 13:34
Велосипедисты настоящие там почти не катают, они катают там, где нет пешеходов, колясок, роллеров и собачек))
Гость
11 марта 2016, 03:02
Плевать мне хотелось на эту дорожку. Где мне удобно там и буду ходить. Себе на ... пусть сити-менеджер нарисует.