V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

260 комментариев к публикации

Тонировка: во сколько раз вырастет штраф?

Гость
12 мая 2016, 13:48
Сколько они там получают? 800000 рэ в месяц кажется? И из года в год обсуждается этот животрепещущий вопрос? "Запретить тонировку. Разрешить тонировку. Наложить штраф. Забрать права. Отдать права. Забрать номера. Отдать номера, наложить штраф". За 800 000 РЭ!!! Может обмотать их всех там тонировкой и наложить штраф за тунеядство?
Гость
12 мая 2016, 13:46
А когда начнут принимать меры против ездунов с китайским - не штатным ксеноном???
Гость
12 мая 2016, 15:21
Депутаты еще не в курсе - что это. Они же в машинах не ковыряются.
Гость
12 мая 2016, 18:24
Абсолютно с вами согласен!Китайский ксенон достал!Проблему срочно надо решать!А Гаерам-пофиг...
Гость
12 мая 2016, 21:45
Пробег порядка 40000 в год, за последние года 3, встречал пару раз колхоз ксенон, не подскажите где их найти, тоже хочу понервничать, что закон против них не работает(
Гость
12 мая 2016, 14:02
Тонируются только чайники и малолетки которые ездят по городу и то только днем. У меня стаж 16 лет и за год проезжаю около 25 тыс км, но НИКОГДА не затонирую боковые и лобовуху, потому что ночью на трассе абсолютно ничего не видно, а те детишки которые говорят что все видно, пусть в песочнице в машинки играют, так безопасней будет для всех!! Я ЗА ШТРАФ В 3000 рублей!
Гость
12 мая 2016, 14:33
Ездил всегда тонированным в круг, до всяких штрафов. в год 35-40 тыс км наезжал, тонировка никогда не мешала!!! Если не умеешь ездить, то тонировка не причем!!!!
Гость
12 мая 2016, 14:48
у меня тоже вод стаж 16 лет и из них примерно восемь наглухо В КРУГ ПЯТАКОМ,и осмелюсь заметить видно нормально (главное лоб тож закатать) что бы не было преломления света.Если пилот рукожопый он и в аквариуме размотается. Причём тут тонер....С уваженим Жека Челябинск
Гость
12 мая 2016, 16:46
Ты недалекий парень !!!! Отстаньте от тонировки !!!!!!
Гость
12 мая 2016, 13:54
Эффективная работа по отвлечению народа от главных проблем страны налицо. Конечно, в сравнении с бездорожьем, кризисом, бешеной инфляцией и растущей безработицей, тонировка - главное зло, с которым нужно неустанно бороться!
Гость
12 мая 2016, 16:21
А раньше считалось что всё что у нас твориться в стране виноваты Америкосы:)) Теперь видно были проведены исследования, что всё таки во всем и во всех наших бедах виновата Тонировка:))
12 мая 2016, 18:22
Не эффективная - ты же заметил, значит и другие замечают. ХВАТИТ ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ!!!
Гость
13 мая 2016, 06:33
Гость
13 мая 2016, 06:33
А раньше считалось что всё что у нас твориться в стране виноваты Америкосы:)) Теперь видно были проведены исследования, что всё таки во всем и во всех наших бедах виновата Тонировка:))
Политическая смена курса:)
Гость
12 мая 2016, 13:38
Разрешить тонировку передних боковых стекол!!! Лоб также оставить под запретом. ВСЕ!
Гость
12 мая 2016, 13:52
для чего?
Гость
12 мая 2016, 13:52
Полностью поддерживаю!!
Гость
12 мая 2016, 14:04
Если разрешить тонировку, то депутату Лысакову будет нечем заниматься на работе. В России же самая главная проблема - это тонировка, других то проблем нет.
Гость
12 мая 2016, 16:27
Скоро и камеры на тонер на тренируют))
Гость
13 мая 2016, 13:53
на ремень, не включенные фары и болтовню по телефону лучше бы натренировали!
Гость
13 мая 2016, 20:50
Гость
13 мая 2016, 20:50
на ремень, не включенные фары и болтовню по телефону лучше бы натренировали!
а чем тебе ремень помешал? Или непристегнутый водитель - для тебя угроза?
Гость
12 мая 2016, 15:05
ахаха, а тем временем московские упитанные депутаты обсуждают налог на тунеядство)
Гость
12 мая 2016, 18:32
Да вот это тема.
Гость
12 мая 2016, 16:48
Сейчас ругаете тонировку, если завтра отменят запрет на тонировку вы начнете писать как это полезно для автомобиля. Про запрет тонировки еще с 90х годов такая эпопея с запретами и разрешениями была раз 7. Очередной виток. Был в Китае и Южной Корее, так там больше тонированного транспорта, а аварий жестких меньше. Научите сначала людей ездить на машине правильно. Езжу более 20 лет. Сейчас дивлюсь как инструктора устраивают обучение вождению в городе. Это же детский автодром. С таким же успехом можно обучать в парке Гагарина на детских электромашинках. Для справки в Москве ты двигаешься при обучении со скоростью потока и инструктор не даст вам тащиться еле еле. И заметьте после появления таких новоиспеченных водителей на дорогах города, обгон проще совершать по первой полосе, потому что во второй и третьей едут такие тихоходы и не понимают что если двигаешься с малой скоростью нужно держаться правого ряда.
Гость
12 мая 2016, 19:35
А правила читать не пробовал. 20 лет водишь, а пишешь такую глупость. Прочитай свой комент, сделай работу над ошибками и больше так не делай.
Гость
13 мая 2016, 06:34
Есть, чем гордится: за 20 лет НИ РАЗУ не заглядывал в ПДД и прочие околопддешные НПА. В котрых по данному вопросу с СОВЕТСКИХ времён заметных изменений не было.
Гость
13 мая 2016, 07:13
Гость
13 мая 2016, 07:13
Есть, чем гордится: за 20 лет НИ РАЗУ не заглядывал в ПДД и прочие околопддешные НПА. В котрых по данному вопросу с СОВЕТСКИХ времён заметных изменений не было.
Что или кого обгоняет некто бегемот, по первой (правой) полосе, если учесть, что это опережение и производить его по ней собственно вообще нельзя))
12 мая 2016, 17:44
С себя пусть для начала начнут. Как не ООО, так наглухо тонированная!!!
Гость
12 мая 2016, 20:46
Ниче, скоро электронная тонировка подешевеет, благодаря конкуренции станет более качественная и функциональная, на неё и перейдем!!! Не смогут тогда бюрократы с нас денежки тянуть!
Гость
12 мая 2016, 13:54
"наглухо затонированные автомобили подрывают безопасность дородного движения – в сумерки и при неблагоприятных погодных условиях". Достали уже с этой тонировкой, кто хочет пусть тонирует, кому этого не надо пусть так ездят. - А вот "Аля ксенон" безопасность не подрывает, когда светят фары куда попало. Вот где надо штрафы увеличить в разы, а то сначала купят что подешевле, а потом хотят .......... дебилы.
Гость
12 мая 2016, 19:13
Относительно тонировки могу сказать тоже самое. Тонируют в основном российских автохлам, либо дешевые русские недоиномарки. Чтоб увидеть тонированную не по нормам машины представительского класса - это нужно очень постараться. На мнегих иномарках уже в базе идут тонированные стекла, не позволяющие выгорать и сильно нагреваться салону (эти доводы обычно приводят любители тонировки в своё оправдание), так покупайте машину тонированную производителем и проблем никаких не будет. А то купят что подешевле, а потом "тюнингуют". Я считаю, если производитель этого не сделал - то вносить изменения противозаконно. Хочешь чтоб было по твоему - изобрети сам с нуля, сертифицируй (самодельные машины не редкость), зарегистрируй и катайся в своё удовольствие.
Гость
12 мая 2016, 14:34
В серных китайских очках ездить можно а с тонировкой нельзя
Гость
12 мая 2016, 15:00
ха хааа даже на серийных китайских машинах можно и в очках
Гость
12 мая 2016, 15:09
Сейчас вам традиционно ответят о том, что "очки ты можешь снять, а вот тонировку - нет". Каждый раз одно и то же, боты не блещут разнообразием.
Гость
12 мая 2016, 15:15
А ты в очечках и после захода солнышка дефилируешь?
Гость
12 мая 2016, 14:45
Если бы просто хотели запретить, разговоров на 10 минут. Нельзя посторонние предметы(пленки, шторы, жалюзи, тюль, герань, живая изгородь и т.п.) и все. А так это стратегия отъема денег у населения, прописанная на 5 лет вперёд.
Гость
13 мая 2016, 06:45
Лучше бы дороги так стремительно ремонтировали как с тонировкой боролись! Народ ездил и будет ездить в тонере! Боковые разрешить а лоб запретить, и все будут счастливы!!!
Гость
13 мая 2016, 07:44
Что уцепились за эту тонировку? Были у меня и тонированные и нет. Скажу честно - отношусь ровно, тонированный или нет, запретят или разрешат. Сейчас езжу в не тонированном автомобиле. Аварийность в данном случае зависит от водилы. Если за рулём дятел, то он и в не тонированном дятел. Нормальная, со вкусом и грамотно сделанная тонировка нисколько не мешает нормальному человеку. Каждый нормальный, повторю нормальный человек прекрасно понимает свой предел видимости. Скоро запретят очки тёмные одевать, закон придумают. У некоторых "пацанчиков" на ладаседанбаклажан очки такие, что в пору сварочные работы в них выполнять, и ещё искажают страшно, примерял тут у одного))). Ощущение вокруг этой возни только одно - хотят запретить, что-бы лучше ямы на дороге видели, ведь заделывать их некому.
Гость
12 мая 2016, 15:18
в свете последних событий я бы ещё и номера катанул.
Гость
15 мая 2016, 09:37
Согласен с номерами ибо на каждом шагу камеры. Сам я аккуратно езжу но не нравится мне это, к чему приведет все это!?
Гость
12 мая 2016, 15:52
Разрешили бы тонировку на боковые стекла 20-25% пропускаемости и было бы всем счастье!Сам так езжу до сих пор,заклеил не китайской а дорогой американской пленкой внутри на тон разница от лобового!И ночью все великолепно а китайской и сам бы не тонировал и другим не желал.
Гость
12 мая 2016, 15:45
Тонер это вечная проблема,мир раскололся на двое ТЁМНАЯ и СВЕТЛАЯ сторона)))) Тёмная сторона по закону жанра всегда проигрывает)))) А люди которые дальше дворников не видят,радуются штрафам за тонер. А по чему? А потому что вздрагивают при виде катаной тачки!!! Даже рядом на светофоре. Вот и придумывают всякую ерезь типа видно плохо бла бла,аварии по вине тонировки и всё такое. Посмотрите статистику ДТП, МНОГО ТАМ КАТАНЫХ ВИНОВНИКОВ.
Гость
12 мая 2016, 19:04
Я тоже думаю что это страх перед тонированными, а мне всё ровно на катанных.
Гость
12 мая 2016, 22:27
Как раз наоборот. Тонируют стекла трусы, которые за окнами прячут свои лица за свинские поступки на дороге.
Гость
12 мая 2016, 23:23
а моему уазику по фиг какой ты тонированный или нет, раскатает и ни, я ни он не будут вздрагивать при виде твоего тонированного ведра, ни чего кроме отвращение такой понт не вызывает)))
Гость
12 мая 2016, 14:02
Одно и тоже мусолят каждый раз. Да оставьте тонер в покое, лично мне он не мешает, пофиг кто там едет с тонером или без. Сам не тонирован. Подумайте лучше как уровень жизни простым гражданам поднять, а не свои карманы набивать и по офшорам тырить! ЕЙ богу достали!
Гость
13 мая 2016, 10:21
Простым гражданам пора работать. Не за минималку, а по белому и нормальной работе. Чтоб потом нытья про пенсию на лавке у падза в день пенсии же и не было. Никто на блюдце не принесет бездельнику или бездарю все хотелки и блага...
Гость
13 мая 2016, 15:06
Гость
13 мая 2016, 15:06
Простым гражданам пора работать. Не за минималку, а по белому и нормальной работе. Чтоб потом нытья про пенсию на лавке у падза в день пенсии же и не было. Никто на блюдце не принесет бездельнику или бездарю все хотелки и блага...
а ни че что пенсионные накопления за прошлый и этот год заморозили? смысл официально устраиваться и платить налоги?
15 мая 2016, 10:10
Гость
15 мая 2016, 10:10
Простым гражданам пора работать. Не за минималку, а по белому и нормальной работе. Чтоб потом нытья про пенсию на лавке у падза в день пенсии же и не было. Никто на блюдце не принесет бездельнику или бездарю все хотелки и блага...
Хаха! Ха - ха! А то до этого все 146 миллионов россиян не работали, сидели на пособии или работали в черную.
Гость
13 мая 2016, 11:55
1 ситуация: перпендикулярная парковка у дороги-выезжать обратно на дорогу , когда справа припаркован наглухо за тонированный авто еще то удовольствие. 2 ситуация: разворот на дороге, когда в противоположном направлении останавливается на разворот другой авто за тонированный в хлам и еще и градусов 30-45 развернут, все у тебя нет встречки, ее не видно. Есть еще примеры, но закомплексованным прыщавым, яйцечесам не понять.
13 мая 2016, 13:00
А мне в фургоне дыры проделать, что бы ты видел сквозь мой автомобиль? С чего вдруг автомобили (коммерчески, грузовые, просто высокие) должны быть прозрачными?
Гость
13 мая 2016, 13:12
Если вы ездите на седане, то к "закомплексованным прыщавым... и т.д." можете смело отнести всех владельцев дорогих и высоких внедорожников, всех водителей газелей, всех шофёров грузовых авто, а также автобусов, троллейбусов и трамваев. Кроме того, при ситуации со встречкой вам будут мешать абсолютно все транспортные средства, у которых задние стёкла затонированы по ГОСТу. Т.е., вам на проезжей части мешают почти все. При таких условиях не тонировку нужно запрещать, а ваше присутствие на дороге.
Гость
13 мая 2016, 14:02
13 мая 2016, 14:02
А мне в фургоне дыры проделать, что бы ты видел сквозь мой автомобиль? С чего вдруг автомобили (коммерчески, грузовые, просто высокие) должны быть прозрачными?
у тебя фургона нет ам есть в хлам за тонированное зубило, о чем ты ранее писал
Гость
12 мая 2016, 21:37
Уже даже обсуждать изменение наказаний за тонировку не хочется, а законотворцам все неймется. Сейчас тонированы 35-кой передние боковые без лба, езжу спокойно, у полисменов ко мне вопросов нет. Будут рейды и штрафы - буду ездить без тонера. Задолбали народные избранники с этой тонировкой!
Гость
13 мая 2016, 14:50
Клоуны у власти , нашли с чем бороться
12 мая 2016, 14:06
Самое главное, чтобы мозг не был тонирован.
Гость
16 мая 2016, 08:52
Золотые слова...
Гость
12 мая 2016, 15:26
Если штраф будет хоть 100 тысяч всё ровно будут тонироваться. А вот за китайский ксенон и тонированные стопы действительно нужно лишать прав.
Гость
12 мая 2016, 16:21
поставил двойные стекла и не парюсь
Гость
12 мая 2016, 18:45
Еврики?))
Гость
12 мая 2016, 20:12
евроокно, двойной стеклопакет?
Гость
13 мая 2016, 04:59
Ну ка, ну ка поподробнее... А сеточку от комаров тоже делают? Она от кнопочки поднимается/опускается или как дома надо руками вставлять?
Гость
12 мая 2016, 14:07
Я что-то понять не могу,раз некоторым,как они говорят,мешает солнце,так оденьте солнцезащитные очки,в чем проблема-то? Ну сто раз доказано,что не видно ничего через тонировку ночью,особенно,когда идет дождь! Самому же неприятно ездить,когда ничего не видно,или плохо видно! Раньше я понимаю,был понт какой-то! Но сейчас уже этим не удивить! Если тонированный,как правило,или 18 лентний подросток,либо "тожероссиянин" за рулем
Гость
12 мая 2016, 18:37
кем ? тобой доказанно ???
Гость
12 мая 2016, 23:19
так понт то и остался, а он дороже денег
Гость
13 мая 2016, 15:14
А при чём здесь солнцезащитные очки? А когда Вам жарко от солнца Вы просто одеваете очки и продолжаете стоять на солнце или уходите в тень?
Гость
13 мая 2016, 12:29
В Волгограде есть кадры, которые ездят ночью без света. Без тонировки их хоть как то замечаешь, с тонировкой вряд ли. За тонировку задних фонарей жестко определять нужно. Видел парочку, как бы по мягче, с тонированными передними фарами (но это уже к психиатру).
Гость
12 мая 2016, 14:07
Да оставте вы эту тонировку в покое ... За лобовое стекло сделайте штраф 15000 , а боковые и задние разрешить . Почитаешь вот такие статьи и можно подумать у нас в государстве больше других проблем нет как : тонировка , ужесточение штрафов за другие нарушения .... И хоть бы один закон приняли бы за последние два года или бы внесли в думу на расмотрение о ужсточение отвественности чиновников за плохие дороги , об замораживание цен На ОСАГО и ГСМ.... Или хотя бы о улучшение экономической ситуации и т.д .... Такое ощущение складывается что это только я один замечаю падение уровня жизни людей и рост безработицы
Гость
12 мая 2016, 22:25
Я предлагаю разрешить мелкое хулиганство, тоже ничего такого нет, надо бороться с бандитизмом, убийствами, а на эту мелочь просто глаза закрыть.
Гость
12 мая 2016, 16:58
Господа депутаты , ну придите уже в себя !!!! Рассудите здраво , разрешите на передние боковые стекла , легкую тонировку 15-20 % она реально не мешает ни днем ни ночью !!!! При не дай бог ДТП , тонировка только спасает , случай когда стекло разбивается , оно не калечит водителя т.к. пленка его держит и не даёт осыпаться !!!! Челябу не сломать . Будут двойные стекла ставить и т.д. и т.п. Думайте лучше как из кризиса вылезти простым смертным и ДОРОГИ до ума доведите , вот это на самом деле Проблемы !!!! Спасибо за внимание господа !!!
Гость
12 мая 2016, 19:35
по нынешним пдд это можно и так
Гость
12 мая 2016, 20:44
Интересно,у Адольфа самокат пятоком затонирован)))
Гость
12 мая 2016, 22:32
У него самокат на штраф стоянку забрали, теперь просто в мотоциклетном шлеме ходит. Его и затонил пятерой
Гость
12 мая 2016, 18:50
Да всем понятно, что запрет на тонировку никак не связан с безопасностью дорожного движения. Это просто тотальная слежка за гражданами. Полицейское же государство.
Гость
12 мая 2016, 19:34
да кому ты сдался на своём тазике...
Гость
13 мая 2016, 00:46
слежка будет с ихнем обезательным глонасом, а тонировку запрещают главным образом из-за того чтоб чиновники могли выделиться
Гость
13 мая 2016, 06:58
так растут штрафы во столько раз во сколько бюджет разворовывают-пополнять дыры же как то надо!
Гость
13 мая 2016, 09:47
У меня вопрос к тем кто тонирует свои автохламы: а зачем, собственно? Что вы хотите скрыть? У вас есть какие-то грязные наклонности которые проявляются в автомобиле? Может комплексы? так тут тонировка не поможет. Что вы можете скрывать у себя в салоне автомобиля? Чего вы боитесь? Может вам страшно что на вас смотрят другие участники движения?
Гость
13 мая 2016, 10:41
Им дрочить в пробках при свидетелях не комильфо.
Гость
13 мая 2016, 11:03
страшно закомплексованные ковырялки в носу они
Гость
13 мая 2016, 11:05
75% тонированных "автохламов" каждая тонированная машина стоит больше чем твоя квартира, сними у себя в квартире шторы и живи спокойно, что тебе скрывать то?
Гость
13 мая 2016, 14:12
Господа депутаты не о том думают. Разбитые дороги, отсутствие разметки, освещения - вот реальная угроза безопасности движения. Хватит обирать народ на ровном месте.
Гость
13 мая 2016, 14:12
в Краснодаре много машин с тонировкой по КРУГУ и ни кто их не трогает, сами правоохранители забили на закон. как говорят кто на что учился.
Гость
15 мая 2016, 13:19
Может все таки дело не в тонировке, а в организме где есть подобие головы.боролись бы с курицами и петухами которые по телефону разговаривают во время движения автомобиля.
Гость
12 мая 2016, 20:35
Я ДУМАЮ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ПОЛНУЮ ТОНИРОВКУ- В СЛУЧАЕ дтп на такой машине, водителя посадить на 5 лет. машину на аукцион, прав лишить пожизненно. ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ. Безопасность через пол - года будет обеспечена.
Гость
13 мая 2016, 05:07
если ты в аквариуме в дтп попадешь,тебя так-же на 5 лет-согласен ?
Гость
13 мая 2016, 06:48
Гость
13 мая 2016, 06:48
если ты в аквариуме в дтп попадешь,тебя так-же на 5 лет-согласен ?
Не, его только на 3 года:)
Гость
12 мая 2016, 21:17
Рас тонировка мешает в темное время суток, то в это время и запрещайте эксплуатацию авто! Не запрещено же ездить в темных очках, а это тоже самое!
Гость
13 мая 2016, 05:10
тонировка не мешает в темное время суток-это все МИФ который придумал лысаков
Гость
13 мая 2016, 15:27
Вот это +100500!!! В светлое время пусть тонированными все катаются, а в тёмное пусть снимают (как? это уже дело технике). Если я в тёмное время суток в тёмных очках буду ехать меня же не штрафанут, а если с тёмной плёнкой, то штраф!!! И где тут борьба с безопасностью?
Гость
12 мая 2016, 17:00
Я за тонировку !!! Те кто против ,просто сядьте в тонированную машину и посмотрите,как все отлично видно и днем и ночью и летом и зимой и в дождь и в снег, вообще всегда.
Гость
12 мая 2016, 18:18
Правильный во всех смыслах "комент"- поддерживаю +++
Гость
12 мая 2016, 22:30
Поддерживаю закатал пятерой. На трассе окно приоткрываю норм видно. Аквариумным рыбкам вечно ктото мешает.
Гость
13 мая 2016, 00:47
сидел не мое, езжу без тонировки и глубоко плевать теперь кого там ловят с тонировкой
Гость
13 мая 2016, 21:03
Тот, кто доказывает, что тонировка не мешает, пусть ответит себе на вопрос: Почему при чтении не пользуется затемненными очками? Ответ очевиден: именно по тому, что без очков видно гораздо лучше. Тот кто скажет обратное - просто ВРУН.
Гость
14 мая 2016, 12:21
Тонированная машина-объемное пространство,через которое ты рассматриваешь предметы в тысячи раз больше чем буква в печатном издании .тонировка придумана человеком для затемнения ею стекол и так же придуманы очки для чтения и не нужно их путать местами,читать через тонировку и ездить с увелечительными стеклами в авто
Гость
12 мая 2016, 20:30
оставить боковые все тонировку, лобовое запретить и все
Гость
13 мая 2016, 09:04
Эхх...депутаты...А вы когда нибудь ездили на авто без кондиционера в +30??? С тонировкой мне комфортнее в плане попадания солнечных лучей в салон! не выгарает пластик, вору не видно что лежит в авто. я не говорю про глушняк. Я говорю о передних стеклах. Лоб можно и не тонировать а боковые очень помогают.
Гость
13 мая 2016, 09:51
Такая чушь... Первый раз слышу что пластик выгорает от солнечных лучей. Моей машине 7 лет, ни разу не тонировалась. Так у меня весь пластик в салоне уже сгореть должен был))))). И вора, тонировка боковых стекол никогда не остановит.
Гость
13 мая 2016, 09:56
У нас была первая машина в 80 году копейка. И ничего ездили в жару с отрытым окном.
Гость
13 мая 2016, 10:44
Вы в 30ти градусную жару в машине без кондея с поднятыми стекьами катаетесь???
Гость
12 мая 2016, 13:45
оставить тонировку в южных регионах, на урале и сибири запретить, так как заметил тонированные машины ездят по хамски
Гость
12 мая 2016, 14:13
Был в абхазии, где 8-9 месяцев в году температура за 30 градусов. Тонированных единицы. При этом народ катается с полуоткрытыми окнами. Т.е. без кондиционера. Вопрос - зачем в южных регионах нужна эта тонировка? Прохлады от неё ноль.
Гость
12 мая 2016, 17:25
И если человеку из южного региона вдруг понадобилось поехать на Урал, то сдирать тонировку. Верно?
Гость
12 мая 2016, 18:59
Гость
12 мая 2016, 18:59
Был в абхазии, где 8-9 месяцев в году температура за 30 градусов. Тонированных единицы. При этом народ катается с полуоткрытыми окнами. Т.е. без кондиционера. Вопрос - зачем в южных регионах нужна эта тонировка? Прохлады от неё ноль.
8-9 месяцев за 30 - это ты загнул. В абхазии 6-8 месяцев температура за 15-20 градусов.
Гость
12 мая 2016, 14:58
проблем больше нет?
Гость
13 мая 2016, 03:37
Согласен.Разрешить тонировку передних и задних стёкол.Запретить лобовое и задние фонари.Вот фонари как раз и влияют на БД!!!Заклеют плёнкой фонари,за таким едешь днём и не различишь поворот включён или нет.
Гость
13 мая 2016, 05:19
помню старые добрые времена,когда гайцы с тонировкой ездили и всех,все устраивало. А сейчас что ?
Гость
13 мая 2016, 08:29
На какую статистику Лысаков опирается? сколько аварий снизиться после ужесточения? Скорей всего это нулевой %... все правильно пишут участники темы, есть столько проблем дороги (от них можно и в кювет улететь и встречку цепануть и подрезать попутный транспорт - лиш бы не поломать авто), пьяные водители которые продолжают ездить не смотря не на что и многое другое... А слышим только камеры и тонировка ... больше проблем нет... их решим, и аварий станет меньше... ( Лысаков - сам то веришь? ) Благо сотрудники нормально к тонеру, люди еще есть на дорогах и скидка 50% к лицу некоторым штрафам...
Гость
13 мая 2016, 11:36
запрет он на то и есть запрет, чтобы дпсам было видно ваши укуренные или пьяные хари. судя по проверкам в выходные, у нас на дорогах 30% потока ездят "под мухой" даже в будни. однозначно и 100% запрет боковых и лобового нужен и со штрафом 3-5т.р., второй раз попался-лишение, третий раз попался - конфискация авто минимум на штрафстоянку -максимум с аукциона пустить в качестве штрафа. комплекс неполноценности - сидите дома. а ковырять в носу можно и с заводской тонировкой и обычными заводскими зелёными стёклами, которые как-раз таки и поглощают большую часть тепла. они для того и созданы. если в вашем авто нет кондёра и зеленых стекол, откройте форточку, не в Африке живём. безопасность, я вас умоляю, что вообще можно ценного в авто оставить даже с тонером - ничего! задней заводской хватит с лихвой для этого.
Гость
13 мая 2016, 13:02
Моя машина затонирована по ГОСТу, правила всегда стараюсь соблюдать, сторонником тонировки не являюсь, пьяным и даже выпившим за руль никогда не сажусь. Читать ваш коммент очень неприятно. И почему бы это?
Гость
16 мая 2016, 07:55
Гость
16 мая 2016, 07:55
Моя машина затонирована по ГОСТу, правила всегда стараюсь соблюдать, сторонником тонировки не являюсь, пьяным и даже выпившим за руль никогда не сажусь. Читать ваш коммент очень неприятно. И почему бы это?
При чём тут Вы один? у нас в Перми рейды против алконавтов каждую пт и сб и круглый год, итого 200-300человек каждый раз. это при том, что все знают об этих рейдах.
13 мая 2016, 10:18
видел как то один раз такую картину как сотрудники ДПС мажора на Х 6 опускали за тонировку в Тюмени на кольце рощино, так он бедняга отдирал стоял ее, не понимаю идиотов которые ездят с тонировкой, видимо они себя крутыми пацанами считают, еще забавней картина, когда с крутой тачки снимают съемную тонировку.... сами водители...
Гость
13 мая 2016, 14:52
У нас в России что у каждого автомобилиста государственное авто? Или что, моё, твоё авто стало государственным?! Почему государство решает, видно мне дорогу или нет? И отнемает у меня право распоряжатся своим имуществом как я этого захочу, естественно без серьёзного вмешательства и передела авто! Это мой авто! Хоть краской стёкла покрашу какая им разница!!! Лучше бы занялись серьёзными проблемами а не доили автомобилистов. В конце концов не государство мне авто покупало! Мы и без этого платим хорошие деньги чтобы только передвигаться по КОЛДОБИНАМ и заправляться НАШИМ бензином за космические деньги!!!
Гость
13 мая 2016, 18:04
А твоё - так и поставь его в нараж и делай с ним все, что душе угодно. На дороге это не твоё авто, а источник повышенной опасности.
Гость
13 мая 2016, 21:07
Допустим что у меня есть лом, я его купил за свои кровные. Ты не против если Я буду решать, что им делать: разбивать тачки тонированные на по госту и хребты тем, кто возразит? Или всё же законы и нормы приличия нужно соблюдать?
Гость
14 мая 2016, 09:52
Гость
14 мая 2016, 09:52
А твоё - так и поставь его в нараж и делай с ним все, что душе угодно. На дороге это не твоё авто, а источник повышенной опасности.
Да ты вообще из дома можешь не выходить, моло-ли что у тебя на уме!?