V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

8 м/c,

вос.

761мм 41%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде издеваются над получением социальных проездных

Гость
30 мая 2016, 17:48
А сэкономленные деньги уйдут Бочкаревым-Волочковым и прочим алмазам. Зато армия бумагоперекладывателей будет проверять справки бедных пенсионеров
Гость
30 мая 2016, 22:26
Это свинство власти в отношении к нищим пенсионерам. Начните убирать свои льготы и воруйте меньше, а не обирайте пенсионеров!!!
Гость
30 мая 2016, 19:30
Я инвалид. Раньше ради проезда 1 остановки в поликлинику я покупал социальный проездной, хоть какие-то деньги с меня получали. Теперь я принципиально не пойду собирать документы на справку и буду ходить эту остановку пешком. А властям и метроэлектротрансу с такой политикой желаю разориться!
Гость
30 мая 2016, 22:13
Ну метроэлектротранс тут не причем, они лишь исполняют приказ свыше. А сейчас на нас начнут тотально экономить (т.е. ещё больше чем раньше, во время "стабильности"), не зря же малой сказал: "Денег нет, но вы держитесь".
Гость
31 мая 2016, 10:27
Гость
31 мая 2016, 10:27
Ну метроэлектротранс тут не причем, они лишь исполняют приказ свыше. А сейчас на нас начнут тотально экономить (т.е. ещё больше чем раньше, во время "стабильности"), не зря же малой сказал: "Денег нет, но вы держитесь".
метроэлектротранс при чём - ещё одно его конкурентное преимущество перед маршрутками потеряно. Кто будет ждать 30-60 минут автобус, если маршрутку ждать 5 минут?
Гость
31 мая 2016, 12:47
Всё равно ВЫ не голосуете или выбираете ЕДРО с кувычкой!
Гость
30 мая 2016, 22:39
весь смысл данной махинации - чтобы снизить соц нагрузку на метроэлектротранс, а затем сказать, да он перевозит три с половиной колеки - чего его держать и "Добро Пожаловать ПИТЕРАВТО"!
Гость
31 мая 2016, 09:05
Такое ощущение, что власть в Волгограде планирует поскорее уничтожить социально незащищенное население! Ведь только публикация информации о повышении стоимости и условиях получения социальных проездных уже вывела из равновесия больных и пожилых людей, которых всю их жизнь кормили обещаниями, что скоро будет счастье! А сейчас говорят по-другому: "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!".
Гость
1 июня 2016, 10:48
Как же не стыдно власти за такое отношение к пенсионерам и ветеранам с такими требованиями к приобретению социальных проездных!
Гость
1 июня 2016, 12:35
Не стыдно! Кувычка по всему городу висит на плакатах.
Гость
1 июня 2016, 21:49
В Санкт-Петербурге на единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) проездной пенсионерам доплачивают к пенсии. А может властям обложить налогом пенсии ? Вот будет существенная помощь бюджету.
Гость
31 мая 2016, 11:31
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО КАТЕГОРИЙ ЛЬГОТНИКОВ ОНИ ЛИШАЮТ ВЫПЛАТ. http://v1.ru/text/newsline/2016/05/28/?p=1&r=171435444391936 - ПОЧИТАЙТЕ
Гость
31 мая 2016, 11:36
- Главное – в нарушение Конституции РФ и решений Конституционного Суда России - все получатели мер социальной поддержки из областного бюджета, кто не будет проходить по более жестким требованиям Социального кодекса, с 1 июля 2016 года останутся без выплат, - пояснил Михаил Таранцов. - Хотя закон не должен иметь обратной силы, и его положения должны распространяться не на тех, кто получает льготы сегодня, а только на тех, кто будет претендовать на них после вступление Социального кодекса в силу. а как же федеральные ветераны труда и военной службы - какое имеют право региональным указом отменять им льготы.
Гость
31 мая 2016, 13:44
а если применить этот кодекс к тем, кто его принимал. есть подушевой доход полтора прожиточных минимума - все поездки агитационного характера на праймерис за свой счет, дорога на работу и с работы за свой счет. Не за бюджетный.
Гость
31 мая 2016, 13:42
какие льготы, поощрительного характера останутся у ветеранов труда, которые отработали на государство 40 лет. Конечно, заработали пенсию, чуть больше полутора прожиточных минимума. Ни выплат (как я думала поощрительных 558 рублей), ни социального проездного. То есть я понимаю на фиг никому теперь мой труд нужен. Сделали свое дело и забыли про нас. Кто не работал, получает минималку, ему и социальный проездной, о оплата супсидии ЖКХ. А почему со мной так? За что? Был проездной 150 руб, теперь 200, а полный 720! Кто мне ответит на этот вопрос, депутаты?
Гость
31 мая 2016, 13:55
Бабушка права.
Гость
31 мая 2016, 14:06
Почему же г-н Олейников никуда не пишет жалобы и не защищает обделенных людей?!
Гость
31 мая 2016, 16:40
Написал президенту, слава богу, прямой выход есть - посмотрим на результат
Гость
31 мая 2016, 16:54
Ветераны труда волгоградской области ни при каких собранных справках не будут возможности купить социальный проездной. Доход будет выше 1,5 прожиточных минимума. Я так понимаю, их просто вычеркнули за ненадобностью из уважаемых людей города. У нас в почете депутаты и все.. Только пусть сообщат куда сдать удостоверение этого ветерана труда. Зачем так разделили людей? А как будут решать вопрос с теми. кто работает без оформления. Они же свой доход не покажут?
Гость
31 мая 2016, 17:33
С мусором справиться не могут, с разбитыми дорогами, теперь такое придумали для пенсионеров с проездными - Кафка отдыхает. А если, не дай Бог какой форс мажор приключится? ни с чем не справятся, что тогда будет? Такая у нас местная власть.
Гость
31 мая 2016, 20:01
Gelandewagen всегда прав!
Гость
31 мая 2016, 20:02
Не забудьте на выборах проголосовать за "Единую Россию"!
Гость
1 июня 2016, 09:43
Сначала отменили бесплатный проезд детям, потом ужесточили правила получения удостоверения ветерана труда, теперь это все отменяется. Работающим пенсионерам не пересчитывают и не индексируют пенсию (неважно, что работать вынуждены!!), теперь уже на ИЮНЬ!!! повысили цену социального проездного, а не с 1 июля, да еще и кучу справок надо! Спасибо!!! Единой России!!! Здоровья Вам всем и всех льгот, которых вы нас лишили!!! Нужно отменить льготы всем "слугам народа", все их надбавки "за доблестный труд" по обдиранию народа и сразу хватит денег и на детские пособия и на дороги....
Гость
1 июня 2016, 11:46
Официально работаю, отчисляю налоги. С этих налогов не имею ничего. Почему мне не индексируют пенсию, почему не могу получить льготный проездной, почему бюджетникам не прибавляют зарплату, почему как ветерану мне отменяют 558 рублей (6 тыс в год). Или думают, что живу ни в чем себе не отказываю? Наверное, лучше работать неофициально, получать минималку и пользоваться всеми льготами. И быть при этом ветераном труда. Может быть, хоть ветеранам труда по удостоверению можно пользоваться льготным проездным?
Гость
1 июня 2016, 13:06
подсчитала доход. получилось на 150 рублей больше обозначенной суммы. Существенное материальное обеспечение. Зашкаливает
Гость
31 мая 2016, 09:53
разве закон распространяется на инвалидов им справку дает МСЭК
Гость
1 июня 2016, 08:33
Дело сделано-дура замужем. Кодекс принять, и нравится не нравится- терпи, моя красавица.
Гость
1 июня 2016, 20:48
Я тоже сторонник того, чтобы не унижаться из-за ВОТ ТАКОГО социального проездного. Больше потратишь денег на проезд по всем кругам ада за этими справками. Проездной в итоге дороже обойдется чем простым жителям, не имеющим льготную категорию. Буду ходить пешком - для здоровья полезнее будет. Многие так поступят, как и я. Троллейбус в Красноармейском районе уже отменили. За трамваем очередь? Чем еще народ душить будут?
Гость
3 июня 2016, 16:55
Когда же у нас в Волгограде упразднят ненужные структуры власти? Чиновников развели- пруд пруди! А посмотрите кто там работает? Куда исчезли специалисты своего дела? Никакие проверки не проводят. Все сидят за столами у себя в кабинетах и дают смехотворные ответы людям! Но, зато зарплаты очень высокие за выполненный некачественный труд! Во что превращен город с боевой и трудовой славой? Развито пренебрежение к людям, которые отдали производству более 40 лет. Нигде подобного безобразия нет, ни в одном городе России! Давайте голосовать за то, чтобы нас присоединили к Ростову или к Астрахани. Этот вопрос уже стоит на пороге. Очень стыдно за нашу "власть"!