V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

318 комментариев к публикации

Вердикт: пропускать ли борзого «Жука»?

Гость
24 июня 2016, 14:25
Маршрутки так не пускаю. Самые умные едут по крайней левой, а перед перекрестком или после начинают ряды тормозить и перестраиваться, и ведь пускают. Если ты Маршрутное ТС - твоя крайняя правая и едь по ней спокойно.
Гость
25 июня 2016, 21:34
В маршрутке едут дети , пожилые и такие же, как ты. Уступая маршрутке, ты уступаешь не одному водителю...
Гость
26 июня 2016, 09:05
А я пускаю, пускала и буду пускать. У меня мама в маршрутках ездит. Маршрутка - Это десяток людей, которые ну совсем не виноваты, если им попался "идиот" водитель. Зачем этих несчастных подвергать дополнительному риску. С меня не убудет.
Гость
26 июня 2016, 13:35
Гость
26 июня 2016, 13:35
В маршрутке едут дети , пожилые и такие же, как ты. Уступая маршрутке, ты уступаешь не одному водителю...
Да, но, в машинах едут дети, пожилые люди, инвалиды, и т.д. и одна маршрутка начинает тормозить вес ряд а это десятки машин, и еще не факт, что при этом соотношение количества людей на стороне маршрутки.
Гость
24 июня 2016, 14:23
Жуку пару раз дали понять, что его не пустят. Зачем до последнего пытаться.? Надо было остановиться и включить поворотник. Я думаю, какой-нибудь 5-й водитель, а то следующий за автором пустил бы. Вот и вся наука
Гость
26 июня 2016, 12:51
Просто за рулём женщина. Большинство из таких ездит по принципу: А МНЕ ТУДА НАДА! И ты тут хоть тресни! Она машину ударит, потом гайцев с истерикой и звонками мужу будет уверять, что она была права;))))))
Гость
26 июня 2016, 19:10
Гость
26 июня 2016, 19:10
Просто за рулём женщина. Большинство из таких ездит по принципу: А МНЕ ТУДА НАДА! И ты тут хоть тресни! Она машину ударит, потом гайцев с истерикой и звонками мужу будет уверять, что она была права;))))))
Зря минусите, очень многих женщин знаю, кто именно так и ездит.
Гость
27 июня 2016, 11:01
Гость
27 июня 2016, 11:01
Зря минусите, очень многих женщин знаю, кто именно так и ездит.
Не в том кругу, значит, ты женщин узнаёшь.
24 июня 2016, 14:07
да забодали уже только они одни торопятся, а я что просто так катаюсь. надо заранее вставать в тот ряд который нужен. и соблюдать правило поворотник преимущества не дает. любители левого ряда особенно вас касается.
Гость
24 июня 2016, 14:45
А ты ведать только по прямой и всегда в правой ездишь? Или тоже перестраиваешся а ?
Гость
24 июня 2016, 15:33
Правильно мы все торопимся, он в наглую лез видно и тогда тоже в наглую не пускать, Лично я когда человек включит поворотник и стоит ждет но не лезит в наглую то я пропущу нет вопросов , но если так в наглую лезут то пускай лезет дальше плевать на него ВСЕМ ВОДЯТЛАМ С ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ ЛЕЗЬТЕ ВЫ ДАЛЬШЕ НО ПРИ ДТП ВЫНОВАТЫ САМИ БУДЕТЕ . Свои понты в попку себе не кому они не упирались ага?!
Гость
24 июня 2016, 15:33
Гость
24 июня 2016, 15:33
А ты ведать только по прямой и всегда в правой ездишь? Или тоже перестраиваешся а ?
Ведай - я перестраиваюсь за ранее или не лезу в наглую, а жду пока пропустят.
Гость
24 июня 2016, 14:19
Все бы хорошо, но таких как "Жук" слишком много на дорогах!!
Гость
24 июня 2016, 14:58
Жук, должен был остановиться или медленно катится в своем левом ряду и в включить поворотник. Кто-нибудь его обязательно пропустил бы. А не выжимать в наглую машину справа. Со стороны Жука это настоящее хамство. И шанс нарваться на грубость. А если в машине регистратора водитель не адекват, да еще и с незарегистрированным стволом. Водитель жука так мог и на тот свет отправиться. В России может случится все что угодно.
Гость
24 июня 2016, 15:28
И что? пойдет пальба????
Гость
24 июня 2016, 18:25
Гость
24 июня 2016, 18:25
И что? пойдет пальба????
ну да. были уже ситуации. фольц девятку за показанный палец пострелял. раньше на этом сайте писали.
Гость
24 июня 2016, 23:02
Гость
24 июня 2016, 23:02
ну да. были уже ситуации. фольц девятку за показанный палец пострелял. раньше на этом сайте писали.
И отправился на 10 лет сидеть за стрельбу.
Гость
24 июня 2016, 14:31
Автор всё правильно сделал, пусть дальше в своём левом ряду едит!
Гость
24 июня 2016, 15:27
Нужно всем взять за правило - наглецов не пускать. Тогда каждый наглец будет знать, что нет смысла наглеть и будет порядок. А пока находятся "вежливые" водители, второй ряд будет стоять в пробке, т. к. вежливые стоящие в пробке будут пропускать торопливых уважаемых людей с третьего ряда, с которого только налево, с которого раньше и прямо ездили, да вот незадача - камеры поставили. А вообще, глядя на этот беспредел, так и хочется сказать, что люди, очнитесь, скудные мы стали душой и разобщенными. Разве трудно навести порядок на дорогах собственными силами? Нет, но это никому не нужно, для этого же нужно напрягаться.
Гость
25 июня 2016, 05:43
Дружище дело не в вежливых, а в опытных или не опытных. А у многих т.н. Вежливых нет ОСАГО, вот и стремаются от любой аварийной ситуации.
Гость
24 июня 2016, 14:48
Однажды наблюдала такую ситуацию - тетя перла в левом, пока не уперлась в поворачивающего, попросилась, я её пропустила... тетя опять ушла в левый и на следующем светофоре опять уперлась в поворачивающего... я её опять пропустила.... но когда она в третий раз встала за поворачивающим, мое терпение лопнуло... пропускать не стала. Вообще в таких ситуациях я действую в зависимости от поведения "желающего перестроиться". Если он включил поворотник и терпеливо стоит ждет (человек действительно ошибся с рядом), то я его пропущу, а если прет в наглую, то уж извините, пропускать не стану, железо мне не жалко....
Гость
24 июня 2016, 15:14
Действительно, не трудно было пропустить, но таких жуков на дороге стало уже невыносимо много! Хамство, а иначе это не называется, должно быть наказано! Уже стало нормой нахамить, а потом моргнуть аварийкой, вроде извинился, а ты меня спросил, извинил я тебя или нет? Есть ситуации, в которые попадают случайно, но здесь откровенное хамство и неуважение! Немногим этот жук отличается от мажоров на Геленвагене.
Гость
24 июня 2016, 15:46
Что значит пропустить ? В пдд этот момент прописан включаешь поворотник и перестраиваешься но если тебя пропускают и не кто тебя не обязан пропускать .... Теперь для дятлов которые аргументируют такое поведение словами : что не мог пропустить ? У меня для них есть ответ : а что у тебя тормозов нет , не мог притормозить и перестроиться за мной ? Уважайте других водителей тогда и вас будут уважать , я всегда включаю поворотник и жду кто пропустит , потому что не кто меня не обязан пропускать , всегда найдется тот кто пропустит ...
Гость
24 июня 2016, 15:52
Да в жизни это бычьё не пропускал и не пропущу.
Гость
24 июня 2016, 21:37
Быковать на дороге смысла нет, всегда найдется тот, кто может настучать по самым крутым рогам. Но по моим наблюдениям в России с течением времени быдла становится меньше, на дорогах и в жизни. Видимо часть вымирает, часть перевоспитывается в людей, что радует. Ситуацию представленную в статье можно трактовать двояко, причем видимо обе версии имеют право на жизнь. Если ты глава большого семейства, законопослушный налогоплательщик, везущий рассаду на дачу к теще, то видимо тебе лучше его пропустить. Ты ездишь на логане, который ты заработал честным трудом работая мастером на заводе и руководствуешься правилом "три Д". Это будет гораздо спокойней для тебя и твоей тещи. Но на дорогах довольно часто встречаются совершенно другие люди, для которых первый вариант развития событий не покажется оптимальным. В таком случае пропускать это быкующее быдло на этой карикатурной машине они точно не будут и будут по своему правы. В этом случае возможно продолжение и не всегда с однозначным концом.
Гость
25 июня 2016, 01:04
"быкующее быдло на этой карикатурной машине" - сильно сказано. Правда, лично я не вижу в этой машине ничего карикатурного. Да и делать вывод о простом нахале, что он "быкующее быдло" также бы не стал. К таким ситуациям нужно относиться проще, и не вешать ярлыков на участников и их ТС.
Гость
25 июня 2016, 05:55
Уважаемый, готов с Вами поспорить. Быдла по моим наблюдениям становится больше. По крайней мере количество обоченщиков растет в геометрической прогрессии. Свет не включают даже ночью, поворотники редкость, поворот на лево из среднего или правого ряда как здрасьте, красный свет 10% не замечает.
Гость
24 июня 2016, 17:30
Я таких торопыг всегда сравниваю с лезущими без очереди. Ведь если бы это стояли живые люди (а не автомобили), то он мог бы и по морде получить за такую наглость. А в машине человек себя вроде как защищённым чувствует. Даже если обматерят, он не услышит. Поэтому наглецов, обгоняющих свой поток по левой полосе, до фига развелось. В том числе и девочек(
Гость
27 июня 2016, 13:46
Обгоняющих? Опережающих наверное, не?
Гость
24 июня 2016, 14:28
Разные ситуации бывают! Можно культурно втереться в ряд и многие пропускают. Я сам пропуская! Если ты уж сильно торопишься, то полюбому установишь визуальный контакт с тем рядом и попросишь пропустить! И все дела!
Гость
24 июня 2016, 14:48
Так надоело читать про а вдруг дела, пожар, рожают и т.д. Для этого есть телефон и экстренные службы. Уж явно если у близкого человека, не дай бог, приступ сердечный, то 20 минут в дороге для того чтобы прилететь и вызвать бригаду скорой - это жестоко. А чаще всего это диарейщики обыкновенные. Ехал пару дней назад по ул. Воровского от "Грез" в сторону доватора. Такое же чудо на Кии Сиде лез, потом открыл окно и начал "Дружище, мне развернуться надо, че не пускаешь" и еще его братиша в окошко мне кричал "себе в ... посигналь", пока ему ответил тот уже вперед залез. А потом просто поехал прямо, балаболка. А смелости в лицо сказать нету...
Гость
24 июня 2016, 15:10
пропускаю без проблем , если не наглеет и не выдавливает. А это все из серии попросил извенения и дал по роже.
Гость
24 июня 2016, 20:54
Не спешат они никуда- просто соседний ряд чуть быстрее пошел- и уже жаба душит, как так...на видео прекрасно видно- тут не пустили и помчался по своему ряду жук (его полоса то уже свободна)-значит не так уж ему надо было в правый ряд..и таких много, летят по левому ряду, знают, что впереди перекресток и левый пойдет налево-так перед самым перекрестком начинают в правый ряд лезть, причем часто еще сигналя не довольно, какого мол не пускаешь! -особенно этим грешат те, кто купил внедорожник, типа я большой, испугаются и пустят. ФИГУЛЬКИ НА РОГУЛЬКИ!
Гость
25 июня 2016, 01:42
Вариант с поносом наиболее вероятен в этой ситуации. И, судя по всему, понос у него хронический.
26 июня 2016, 20:12
Напишите, кстати, эффективные методы борьбы с обочечниками... :) Где то читал про удочку с грузом и красной тряпкой на леске, из правого окна машины. Еще хорошо помогает плечистый пассажир с кувалдой в руке, которая торчит из открытого окна :) (проверено) Сам если вижу движение по обочине - вылезаю на нее. Но это имхо не совсем хорошо, т.к. неудобно. Задолбали пыль пускать и щебенку кидать на стекло/капот.
Гость
26 июня 2016, 21:03
мужики наглецов надо наказывать. На дороге все равны.
Гость
24 июня 2016, 16:57
Таких королей дорог в стойло к овечкам.
Гость
24 июня 2016, 21:42
э, неее таких водятлов я тоже ни когда не впущу в свой ряд, офигевшее бычье...
Гость
25 июня 2016, 15:50
выпустить со второстепенки в особых случаях или не дать быку гнуть свою линию - разные дела
Гость
25 июня 2016, 20:38
Так одно дело, если человек просит, а другое - если *** лезет борзо, будто ты ему обязан. Таких воспитывать надо и жестко, раз родители не воспитали. По Свердловскому как-то еду вдоль цинкача, пробка, а перед мостом еще и сужение и вот какой-то деятель скакал по рядам, нагло вжимаясь в ряд, тупо потому что в какой-то момент времени соседний ряд ехал быстрее, вот до меня доехал и так же нагло поджимает, еду как его и нет, а у них в корыте петушки крыльями машут, ко-ко-чут что-то, жесты всякие показывают, типа окно открой, открыл и так невежливо они мне сказали, что-то расстроился немного и задул им в окно перцовочки, пусть поплачут над жизнью своей бесполезной. Вот бы еще никто таких не пускал, тогда бы отучили наглеть.
Гость
24 июня 2016, 15:32
А на фига б..ляков из левого ряда пропускать? Этот жук из разряда свинов, катящих по принципу я еду по левому ряду, а все кто медленнее брысь вправо. Вот и пусть далее катит по левому, раз ума не хватило за ранее перестроиться. И вообще такие жуки, снующие по рядам, как блохастые собаки, реально тормозят весь поток.
Гость
27 июня 2016, 07:00
Перекресток Энгельса и Коммунны, в сторону пр. Ленина. Три полосы, левая - только для поворота налево. Каждое утро маршрутки и К едут по левой, а потом начинают вот так же нагло втираться в средний. Типа "ой, а мы не заметили, что тут только налево". Лечить весь таксопарк от поноса?
Гость
24 июня 2016, 15:27
Хочу назад в 90-ые, страховки не было, за ДТП виновники рассчитывались: квартирами, машинами и выбитыми зубами, либо работой в рабстве. красота была на дороге, никто не подрезал. А сейчас каждый урод вот так как на Ниссане выталкивает и если, что страховка. А тому кто пострадал мучения и выплаты копеечные на ремонт не хватает...
Гость
24 июня 2016, 15:36
только часто было так, что виновник дтп забирал квартиру у не виновного.
Гость
24 июня 2016, 15:38
хорошая мысль я тоже вспомнил золотые времена спасибо тебе
Гость
24 июня 2016, 15:46
Только определялся виновник не по ПДД.....
Гость
24 июня 2016, 21:27
Перед Toyota LC200 так ни кто не перестраивается :) А если машина попроще тогда мания величия рулит :)))
Гость
25 июня 2016, 05:51
Под Бэху 6-ку то же желающих влезть мало видел (хотя пацанчики на жигулях без пружин влезают). А бентли окружен 2-х метровым защитным полем как в звездных войнах, бабло правит миром, а люди его рабы.
Гость
25 июня 2016, 21:37
Гость
25 июня 2016, 21:37
Под Бэху 6-ку то же желающих влезть мало видел (хотя пацанчики на жигулях без пружин влезают). А бентли окружен 2-х метровым защитным полем как в звездных войнах, бабло правит миром, а люди его рабы.
У нас в Че любая четырнадцатая пробивает это защитное поле на раз.
Гость
25 июня 2016, 23:52
Гость
25 июня 2016, 23:52
У нас в Че любая четырнадцатая пробивает это защитное поле на раз.
Это потому что Бентлей мало в России. Не примелькались :)
Гость
24 июня 2016, 14:12
Никогда таких не пускаю,хочет пусть бьет свой а/м.
Гость
25 июня 2016, 21:31
Все бы ничего, но бить он будет об твой. И тебе, а не ему бегать по страховым, судиться со страховыми, ждать машину из ремонта.
Гость
26 июня 2016, 13:26
Гость
26 июня 2016, 13:26
Все бы ничего, но бить он будет об твой. И тебе, а не ему бегать по страховым, судиться со страховыми, ждать машину из ремонта.
Лучше так, чем пропускать тех кто как ему кажется умнее всех.
Гость
27 июня 2016, 12:57
Гость
27 июня 2016, 12:57
Все бы ничего, но бить он будет об твой. И тебе, а не ему бегать по страховым, судиться со страховыми, ждать машину из ремонта.
у меня так было. "Хам" лез со второго ряда при повороте направо, не рассчитал радиус поворота: у меня бампер (были уже царапины, да собака влетала), ему - здоровенные царапины с вмятиной через две двери до крыла... И куда так надо было торопиться?
Гость
24 июня 2016, 17:09
вот про западную культуру сказки рассказывать не надо. Друг недавно переехал туда на ПМЖ и говорит что такое чувство, что они вообще ненавидят всех. никогда не пропускают никого.Он однажды все таки влез, так его догнал какой то америкос,подрезал, долго матерился и снимал все на телефон.
Гость
24 июня 2016, 21:40
Американские ковбои известные психопаты.
Гость
27 июня 2016, 10:20
Это и есть культура, когда человека возмущает нарушение. Пускают там замечательно, сказки не рассказывайте. Только не по нашим, российским понятиям ездить там надо, а по правилам.
Гость
24 июня 2016, 20:29
все правильно сделано, некоторые думают если включил поворотник- все должны расступаться уступать... потом еще спрашивает, че трудно пропустить? блин, ты если меняешь траекторию, включи поворотник и жди пока пропустят... и точка, на жуке бычара явно или школота малолетняя(по духу или физически уж неизвестно)
Гость
25 июня 2016, 09:59
в некоторых городах принято пропускать, если поворотник включают - например в УФЕ.
Гость
28 июня 2016, 11:38
Гость
28 июня 2016, 11:38
в некоторых городах принято пропускать, если поворотник включают - например в УФЕ.
вы пропустили ключевое слово - ЗАРАНЕЕ!!
Гость
25 июня 2016, 08:50
Ладно этот ещё поворотник включил. Многие подобные олени даже поворотник не включают.
Гость
25 июня 2016, 11:38
Во во!
Гость
25 июня 2016, 21:22
Nissan Juke это бабская машина!!!
Гость
25 июня 2016, 23:46
Не бабская, а унисекс :)
27 июня 2016, 14:07
Пропускать или нет в подобной ситуации - моральное право каждого, в пдд про него ни слова.
1 июля 2016, 09:58
Как раз в ПДД на это есть четкие правила. Для перестираивающегося в правую полосу помеха справа, а значит он должен уступить тому у кого перед ним приоритет. Читайте ПДД прежде чем писать свои мысли.
Гость
24 июня 2016, 16:48
давно перестал ездить в крайних левых рядах,разве что для поворота,справа куда спокойнее,едешь себе 60-80 и никто сзади не напрягает
Гость
24 июня 2016, 19:25
Он найдет свой КАМАЗ!
Гость
25 июня 2016, 07:09
Вообще не о чем и говорить, ну не пустил так не пустил, на всех свою рубашку не одеть
Гость
25 июня 2016, 19:52
Вывернуть колесо влево чтобы он бампер задний оторвал и был не прав! А так он конечно наглый свин, яб не пустил но он бы влез...
Гость
27 июня 2016, 13:32
Нафиг таких пропускать. Был у меня недавно случай, с 4 полосы, идет сужение 4 полосы в три (правая полоса должна перестроиться) я еду по второй справа полосе, получается, что справа от меня должны все перестроиться в мою полосу, так самым дерзким образом начинает меня давить марштурка ПАЗик о_О, как итог, я еге не пропустил, водитель маршрутки перестроился сразу за мной, потом он из крайней правой полосы перестраивается в крайний левый ряд, так же прессуя всех водителей, и как итог, через метров 400-500 опять возвращается в крайний правый, где опять находит меня! Ему же недо на остановку ехать.....пропустил его, остановился рядом и высказал, все что о нем думаю.....в ответ только: "Тебе жалко что-ли пропустить меня?" А какого *** создавать столько проблем на дороге остальным участникам движения, своими перестроениями по трем полосам, если можно просто ехать прямо! Раздражают такие шахматисты!
Гость
28 июня 2016, 07:30
В точку - эта их дебильная привычка мешает абсолютно всем , в том числе им самим же !
Гость
28 июня 2016, 08:53
сам решил что перестроиться правая полоса должна или знаками показано?
Гость
28 июня 2016, 15:02
Гость
28 июня 2016, 15:02
сам решил что перестроиться правая полоса должна или знаками показано?
Без знаков - у кого ряд заканчивается, тот и перестраивается. Остальные двигаются без изменения направления движения как бы. А вот если есть хотя бы знаки, что левый ряд только налево поворачивает, то тогда уже всё ясно и все дружно проезжают этот зигзаг
Гость
24 июня 2016, 15:53
да тут просто из за наглости жука пропадает все желание его пропускать....скорее всего очередная деваха на джипике думает что все ее должны пропустить и при ее виде рассосаться....я хоть и сама девушка,но никогда с такой наглостью не лезу,перестраиваюсь заранее и еду в потоке движения,а если и случается такая ситуация то жду адекватного вежливого водителя,который пропустит,таких много!!!чтобы не создавать такие ситуации на дорогах
Гость
24 июня 2016, 20:43
Полно таких дебиков на дороге
Гость
24 июня 2016, 21:19
Для Евгения из Челябинска. Странно получается, человек едущий по своей полосе быдло, а автохам нагло прущий в чужой ряд, хотя и с включённым поворотником прямо праведник. Почитай правила сначала, чтобы всем навешивать ярлык, хотя и так видно, что мозгов у тебя нет, или ты сам из праведников.
Гость
25 июня 2016, 06:00
Перефразируя слова героя одного из фильмов, можно сказать так, я подожду три секунды, а потом их наверстаю, а вот ты как был д...мом, так д....мом и останешься, а это уже не исправишь, не наверстаешь. Жизнь таких скудна и окружают их им подобные.
Гость
25 июня 2016, 15:48
Правильно что этого барана не пустил Зачет А старую машину так вообще под них подставлять хорошо ))))
Гость
26 июня 2016, 07:56
если ты за рулём и торопишься, ты уже опоздал. наверстаешь пару минут, а риск встать на пару часов, в лучшем случае...
Гость
27 июня 2016, 08:38
Из таких "жуков" давно очереди "без очереди" выстраиваются! Достаточно подъехать к любому ж-д переезду - целая колонна лезет и с права и слева! Создают аварийные ситуации. Если всех пускать, до следующего дня стоять будешь! За это надо наказывать, как за пересечение сплошной или опасную езду! Другое дело примыкающая дорога, с которой выехать очень трудно при сплошном потоке или по-человечески попроси, думаю, поймут! Где ГИБДД!? Пополняйте бюджет и обучайте хамов!
28 июня 2016, 13:56
Не пропускать, я так неожиданно чуток в бампер"доброго" пропускателя приехал. Едет с "!" надо было внимательнее. Все ползём с одинаковой скоростью, хрясь впереди по тормозам чтобы с обочины ПРОПУСТИТЬ, для меня неожиданность, я по тормозам, да "здравствует" АБС, итог чуток уперся в задний бампер. Кого пропустили, уехал у меня -3000, чтобы на месте без ГАИ, -30 мин времени. ПРОБКА стала еще больше. Кто лезет тоже НЕ БУДЕТ бить свой авто, такие как правило и боятся за свое"дорогое"...
Гость
28 июня 2016, 13:55
большое искусство проехать не помешав никому, а тут полный олень на жуке
Гость
24 июня 2016, 14:34
В целом все около дела было. Жуку только надо было по раньше укатывать. Ну не пустили и ехай дальше по своей а не ползи нахрапом к такому же упрямцу.
Гость
29 июня 2016, 15:03
Странно. Никто не обращает внимание на дистанцию. Жук только на полкорпуса обогнал автора видео и резко пытается перестроиться, причем Жук в промежуток до впереди идущего авто явно не входит. Фактически он выталкивает автора видео с полосы. При этом половина написавших комментарии готова уступить, даже при своем преимуществе по ПДД! Парадокс!
Гость
29 июня 2016, 15:53
Судя по началу видео автор похоже сам только с крайнего левого перестроился в среднюю
Гость
30 июня 2016, 13:15
Гость
30 июня 2016, 13:15
Судя по началу видео автор похоже сам только с крайнего левого перестроился в среднюю
Но он перестроился ранее и в данном случае имеет преимущество.