V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Бумажный ПТС поменяют на электронный

Гость
27 июня 2016, 16:48
Да-да, видали мы ваше и сОсаго электронное и тех. осмотры)))) "Блажен кто верует, да верится с трудом"
Гость
27 июня 2016, 16:50
Бред сивой кобылы. Этот оборотень называет пластиковую карточку чуть больше пачки сигарет, кипой бумаг и предлагает отказаться от документа подтверждающего право собственности. А все ради того чтобы государство имело более простой доступ к имуществу граждан...
27 июня 2016, 17:59
Речь идёт о ПТС. В пластике же свидетельство о регистрации ТС.
Гость
27 июня 2016, 18:06
Не путайте ПТС и свидетельство о регистрации.
Гость
27 июня 2016, 22:26
Гость
27 июня 2016, 22:26
Не путайте ПТС и свидетельство о регистрации.
ПТС всегда в надежном месте, с собой только СРТ. ПТС на купле-продаже тоже кипой назвать сложно. Я ничего не путаю, и кипа бумаг собирается только с введенными с их одобррения ОСАГО и его псевдотехосмотрами (т.к. все с квиточками, платно и недешево).
Гость
27 июня 2016, 15:50
Облегчит работу инспекторам! как обычно,уработались бедолаги
Гость
27 июня 2016, 16:36
Да нифига они не работают.
Гость
27 июня 2016, 16:39
Стоишь с утра в очереди в ГИБДД чтобы машину на учет поставить. Приходят их сотрудники на работу. Заходят в кабинет, а через 5 минут с чайником выходят. Так устали, с утра пока до работы добрались, что сразу чайку попить нужно.
Гость
27 июня 2016, 17:23
Гость
27 июня 2016, 17:23
Стоишь с утра в очереди в ГИБДД чтобы машину на учет поставить. Приходят их сотрудники на работу. Заходят в кабинет, а через 5 минут с чайником выходят. Так устали, с утра пока до работы добрались, что сразу чайку попить нужно.
И че, они нелюди штоли? Я тоже на работе кофе первым долом пью когда прихожу...
27 июня 2016, 16:25
Могут ли привести подобные изменения к новому витку преступности на рынке продаж автомобилей? Не только могут, а для этого похоже всё и делается! Новая возможность для" своих бывших и настоящих" заниматься незаконным бизнесом, как и с номерами.
Гость
27 июня 2016, 16:56
Если "во благо" автомобилистов, то лучше бы бланки ОСАГО отменили, их все равно то "нету" то "патделывают".
27 июня 2016, 16:03
вот будет прикол если база зависнет, ни продать машину ни купить
Гость
27 июня 2016, 16:29
а если рухнет база? или кто нить перепишет на другого хозяина? считай, что вчера ездил на машине, а сегодня без машины остался и попробуй, что то потом докажи в суде!
Гость
27 июня 2016, 16:35
будет прикол, когда сервак накроется медным тазом, и все данные автовладельцев окажутся у кота под хвостом. Или скажем в результате вирусной атаки большинство рискует быть с машинами-призраками. Менты и так обнаглели совсем, мало того, что работают как школьники, так еще и права качают.
Гость
27 июня 2016, 16:42
Судя по тому как у нас работают многие новые БД в гос. органах. То так и будет. База будет вечно перегруженой, и висеть на каждой операции по пол часа. Денежек то в бюджете нет, чтобы нормальный кластер серверов приобрести. Вот и будет БД на дохлом компьютере где-нибудь в Москве, с горем по полам работать. А уж об отказоустойчивости и говорить нечего. Пальцем такую БД ткни, она и упадет.
Гость
27 июня 2016, 19:05
Они так и до квартир доберутся
Гость
27 июня 2016, 21:17
Не забывайте регистрация недвижимости с 1 января 2017 года будет вестись на электронных носителях, а это покруче автомобилей. Свидетельств тоже скорее всего не будет, когда надо будет что-то узнать заказывайте выписку из реестра и все.
Гость
27 июня 2016, 21:41
такими темпами лет через пяток штрих-коды всем на лоб повесят
Гость
28 июня 2016, 07:10
Гость
28 июня 2016, 07:10
такими темпами лет через пяток штрих-коды всем на лоб повесят
Должен будешь за свои деньги наносить этот штрих-код в лицензированном тату-салоне.
Гость
27 июня 2016, 15:58
Один сбой прАграммы - и всё коту под хвост.Распил очередной, как и 10 лярдов на телепортацию.
Гость
28 июня 2016, 12:17
С телепортацией - сначала узнай что это такое, а потом рассуждай. наслушались журналистов и кидаются терминами, не понимая, что они значат
Гость
28 июня 2016, 12:27
Ну денег же нет, держаться надо и быть в хорошем настроении при этом...
Гость
27 июня 2016, 18:14
как зарплата сейчас куда-то списывается с пластиковых карточек не пойми на какие штрафы,так теперь и авто меня лишат без моего ведома в пользу государства
Гость
27 июня 2016, 21:18
у меня ничего не списывается с карты. Или это твоя отговорка для жены? Мол "даже не знаю, куда деньги с карты пропадают! Наверно гаи за штрафы списывает!"
Гость
28 июня 2016, 09:27
Гость
28 июня 2016, 09:27
у меня ничего не списывается с карты. Или это твоя отговорка для жены? Мол "даже не знаю, куда деньги с карты пропадают! Наверно гаи за штрафы списывает!"
У меня списывают тоже за штрафы
Гость
28 июня 2016, 13:04
Гость
28 июня 2016, 13:04
у меня ничего не списывается с карты. Или это твоя отговорка для жены? Мол "даже не знаю, куда деньги с карты пропадают! Наверно гаи за штрафы списывает!"
а тебе нравится под пятой такой власти ходить,когда без тебя тебя женят- менталитет раба
Гость
28 июня 2016, 06:53
"Владельцам придется самостоятельно изготавливать номерной знак" Основами слесарного дела владею. Белая и черная краска имеется. Думаю, справлюсь.
28 июня 2016, 11:23
Про ГОСТ на номерные знаки не забудь и светоотражаемую пленку с гербами)
Гость
2 июля 2016, 04:31
2 июля 2016, 04:31
Про ГОСТ на номерные знаки не забудь и светоотражаемую пленку с гербами)
Светоотражающую плёнку, как и краску специального состава вынудят покупать в СПЕЦМАГАЗИНЕ, который опять же будет от ГИБДД, ну и торговать будут по "коммерческим" ценам, т.к. он окажется частным.
Гость
27 июня 2016, 18:09
С номерами тоже "прекрасная" затея. В райцентре за 150 км. от города тоже будут изготавливать номера или людям придется пилить в областной центр, чтоб получить железяки ?
Гость
27 июня 2016, 20:31
ОБЕЩАТ в кажном поселке будут делать нумера свои робята, трудно, но возможно при жилании
Гость
2 апреля 2017, 12:30
Мыша, а как сейчас люди за 150 км от города номера получают?
Гость
27 июня 2016, 21:18
Да я всегда против власти, но поездивши на авто дочери в Австралии где нету бумажек и стекляшек понял на сколько это удобно. Ты просто берёшь авто у родственника и едешь хоть за 5000км . И что главное - осаго переходит на тебя , т. Е. ОСАГО привязано к автомобилю.
Гость
27 июня 2016, 22:58
А на кой чёрт оно привязано к автомобилю, если страховка (читай внимательно) "автогражданской ответственности ВОДИТЕЛЯ" При чём тут автомобиль?!
Гость
28 июня 2016, 07:26
Гость
28 июня 2016, 07:26
А на кой чёрт оно привязано к автомобилю, если страховка (читай внимательно) "автогражданской ответственности ВОДИТЕЛЯ" При чём тут автомобиль?!
Тогда темболее я могу имея полис сесть на любое авто!!!! Ведь моя ответственность застрахована , логичный ты наш!!
Гость
28 июня 2016, 07:54
С бумажкой оно как то спокойнее было.
Гость
28 июня 2016, 06:59
кредитные тачки хлынут на рынок, а горе-покупатели по судам
Гость
28 июня 2016, 08:19
после 2014 года ( вроде ) при оформлении кредитного авто банк должен вносить данные в единую базу. Если этого не было, значит банку денег не видать.
Гость
28 июня 2016, 23:26
так и через автосалон можно нарваться, а крайний все равно будет покупатель - потому что в штате автосалона юрист есть, а покупатель купил авто на последние или в крядит...
Гость
28 июня 2016, 08:05
Вынуждают жить как на Кубе. Будем ремонтировать сами и владеть машинами вечно, никто ничего ни у кого покупать не будет - ибо это станет долгой, муторной и дорогой процедурой.
Гость
28 июня 2016, 16:55
Смотря какой машиной. Вы бы отказались вечно владеть TLC 200, например ? Или "панамерой" ? Или - и тем и другим ? Я - нет.)))))
Гость
28 июня 2016, 19:51
Гость
28 июня 2016, 19:51
Смотря какой машиной. Вы бы отказались вечно владеть TLC 200, например ? Или "панамерой" ? Или - и тем и другим ? Я - нет.)))))
Вспомни эту писанину, когда твоя "мечта" начнет сыпаться и сосать деньги из кармана как промышленный пылесос... Ах, да... Забыл... Этожыномарко... Оно не ломаеццо...
Гость
29 июня 2016, 16:50
Гость
29 июня 2016, 16:50
Вспомни эту писанину, когда твоя "мечта" начнет сыпаться и сосать деньги из кармана как промышленный пылесос... Ах, да... Забыл... Этожыномарко... Оно не ломаеццо...
Всё зависит от того, где, как и сколько Вы ездите.
Гость
27 июня 2016, 17:19
Все это результат экономия бюджета для восстановления Пальмиры, Сирии и т.д. Повальное сокращение штата МВД уже привело к тому , что в критической ситуации не дождешься прибытия сотрудника к месту происшествия. А вся эта электронная версия только усложнит процесс регистрации. Кто знает хотя бы одну госструктуру , которая работает как задумывалось??? Хотя на словах все ОК, только денег нет...
Гость
27 июня 2016, 18:14
Денег нет, но вы держитесь
Гость
27 июня 2016, 19:58
Экономия бюджетных средств все просто ! Сейчас госпошлина 2850 там и номера "спец продукция" и пошлина но сртс и номера их нужно купить Вся идея в том что бы брать те же деньги но не выдавать номера а отправлять к коммерсантом которых они же лицензируются )))) другими словами люди будут платить больше и государство будет получать больше а коррупция как была так и будет ??
Гость
2 апреля 2017, 12:35
А просто поднять пошлину что мешает? Все равно же народ, смотрю, сразу тему просекает - его ж не обманешь. Зачем тратить средства на ввод электронной системы, если можно тупо поднять стоимость? Зачем такая сложная схема?
Гость
28 июня 2016, 08:14
мне как то сказали, что ничего, кроме бумажного носителя, надежней нет.
Гость
28 июня 2016, 19:36
Глиняные таблички же! Тысячелетиями в земле лежат - и читабельны. А бывают еще и каменные таблички. Эти вообще вечны. Тяжеловаты только, и в кармане не умещаются. Но надежны!
Гость
28 июня 2016, 10:08
правительство и един. россию с их эл.концлагерем в отставку , дурацкие законы и петля на шее
Гость
2 апреля 2017, 12:46
Америке, Британии, ЕС, Австралии и Японии это расскажите.
Гость
28 июня 2016, 13:40
Учитывая наших продажных инспекторов продадут авто без тебя, а ты и не знаешь...
Гость
29 июня 2016, 08:46
Это точно (
Гость
29 июня 2016, 12:51
Идея не плохая, но уверен на 100500% что все сделают как всегда - через }|{опу , причем так, чтобы народу хуже было, а государевым чинушам проще
Гость
2 апреля 2017, 12:55
А государевы чинуши не из народа вышли, такого, как вы?
Гость
29 июня 2016, 22:29
Это делают для того, что бы черный рынок ещё проще функционировал. занес кому надо денег и ворованный автомобиль переоформлен на кого угодно...
Гость
2 июля 2016, 04:41
Самый точный диагноз.
Гость
28 июня 2016, 04:32
в нашей папуасии -все через ж....пу!
Гость
28 июня 2016, 07:40
Все идёт к тому, что продажа автомобилей будет только через дилеров.
Гость
27 июня 2016, 20:12
Жаль что серверы 161ру не падают. Приходится читать комментарии неандертальцев. Вы когда теряете бумажный ПТС, Вам восстанавливают. Так и здесь будут резервные базы (другие сервера, бумага)
Гость
28 июня 2016, 08:17
базы всегда можно сломать. На каждого создателя найдется свой хакер. Тем более хакером может быть и сам создатель. Да, это удобно, до поры до времени, пока не взломают. А на содержание резервов тоже необходимы ресурсы, в том числе и денежные. Вы вспомните новость о хранении записей разговоров операторов связи- хотя там всего лишь мегабайты информации, а денег на хранилище необходимо уйма. Тем более оборудование требует модернизации - а это расходы.
28 июня 2016, 08:28
ага как с базой РСА, то падает то не доступна:)
Гость
28 июня 2016, 09:31
Человеку свойственно сопротивляться, когда что-то новое предстоит изучать. Так устроен его мозг, который поощряет лень, которая поощряет мозг.
Гость
28 июня 2016, 07:55
Поборы на капремонт тоже никому не нравились,а что толку? Все равно ввели и платим. Тут тоже, будем ругаться,а толку ноль
Гость
28 июня 2016, 09:33
Мы не платим, за всех не надо тут.
Гость
28 июня 2016, 12:54
Гость
28 июня 2016, 12:54
Мы не платим, за всех не надо тут.
и я не плачу за хап ремонт и платить не буду
Гость
28 июня 2016, 16:56
В основном, пенсионеры платят. И то не все. Молодые и среднего возраста не платят в большинстве.
Гость
28 июня 2016, 23:24
скоро водителям наколки в виде штрих-кодов будут делать или чип вшивать. остановили гаишники, прислонился лбом к стеклу-считали... чип перепрошили при надобности принесут ККА - доставай пластиковую карту и проводи а натрассе еще проше - проехал мимо камеры с превышениеми тебе тут же ммсочка - 500 рябчиков а еще на базе ГЛОНАСС болталки можно будет не выходя из авто беседовать с гаишниками в рядом стоящей авто, туда же вмонтируют алкотестер, дунул - и им через блютуз циферки на табло высветились: паспортные данные, промилли и тЫрЫпЫрЫ
Гость
29 июня 2016, 06:25
И что в этой картине плохо? Что тебе обломится пьяным ездить? Проблема не в том, на каком носителе (бумажном, электронном, нанокристаллическом или на глиняной табличке) находится информация, а как и с какими нарушениями она обрабатывается. Я давно не могу понять, например, зачем возить с собой простыню ОСАГО, можно ж ее разделить на большой и подробный договор, и маленькую карточку, которая в карман помещается....
Гость
29 июня 2016, 09:28
Гость
29 июня 2016, 09:28
И что в этой картине плохо? Что тебе обломится пьяным ездить? Проблема не в том, на каком носителе (бумажном, электронном, нанокристаллическом или на глиняной табличке) находится информация, а как и с какими нарушениями она обрабатывается. Я давно не могу понять, например, зачем возить с собой простыню ОСАГО, можно ж ее разделить на большой и подробный договор, и маленькую карточку, которая в карман помещается....
тут хитрить не надо Малюсенькую карточку вообще легко подделать И так около 4 миллионов поддельных ОСАГО, поэтому и усложняют для трудности подделки.
Гость
2 апреля 2017, 12:54
Гость
2 апреля 2017, 12:54
тут хитрить не надо Малюсенькую карточку вообще легко подделать И так около 4 миллионов поддельных ОСАГО, поэтому и усложняют для трудности подделки.
Та аы шо? Так дело в размерах? Маленькую карту с 5 степенями защиты легче подделать, чем лист с одной?
Гость
28 июня 2016, 13:41
Слава богу "авто олигархи" больше не смогуть впаривать банковские авто со своими дубликатными ПТС-ками, сколько же времяни прошло что бы придти к этому новому введению, сколько людей по сей день бегают с приставами за своими деньгами! Надеюсь в кое веке что то дельное сделают к 1 июля 2017г.
Гость
2 июля 2016, 04:38
И вот тут ошибка ваша, дяденька! Если на ПТС-дубликат можешь плюнут и с гордым лицом уйти в другой автосалон, то на электронном ПТС никогда не увидишь штампика "Дубликат", не узнаешь, что его только что оформили на угнанную машину, не найдёшь отметки о покупке в кредит и не увидишь отметки об оплате... и т.д., и т.п.
Гость
2 апреля 2017, 12:50
Гость
2 апреля 2017, 12:50
И вот тут ошибка ваша, дяденька! Если на ПТС-дубликат можешь плюнут и с гордым лицом уйти в другой автосалон, то на электронном ПТС никогда не увидишь штампика "Дубликат", не узнаешь, что его только что оформили на угнанную машину, не найдёшь отметки о покупке в кредит и не увидишь отметки об оплате... и т.д., и т.п.
Что за дикий бред? Хранится вся история работы с электронными документами, для оформления изменений потребуется личное присутствие или (при желании) электронный ключ. Не работали с Госуслугами чтоле, дяденька?
Гость
29 июня 2016, 17:57
А давайте сделаем электронных гаишников, им взятки не нужны))))
Гость
2 июля 2016, 04:40
Ага, как же! А на расширение базы? А на обновление ПО? А на апгрейд железа? А на ...
Гость
27 июня 2016, 20:49
В результате сокращения МВД сейчас не производится сверка нарушителей-водителей предприятий. Дальше- больше.....
Гость
28 июня 2016, 08:02
Ключевое слово: самим изготавливать номера!!!
Гость
28 июня 2016, 12:29
В нашей стране? Где в каждом муниципальном учреждении (допустим, больнице) есть компьютерная база, сеть, отмытые миллионая на их установку и настройку и где каждый клик дублируется бумажкой, а то и двумя? ))) насмешили...
Гость
28 июня 2016, 23:15
все электронные нововведения для того чтобы государству было проще холопов контролировать и наказывать!..
Гость
1 июля 2016, 08:11
Нахера нужно платить налоги государству, которое не выполняет своих функций? В бюджете есть затраты на госномера. А нам предлагают на аукционе купить за бешеные деньги три буквы и несколько цифр, да потом еще за такие же деньги отковать их в металле.
Гость
1 июля 2016, 13:06
чиновник выскочка, все бы им упростить в свою сторону
Гость
2 июля 2016, 09:06
Оно то современно, электронно, но оно нужно? Деньги девать некуда? Масса движений - никаких достижений.