V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Нарушитель попросил Путина похвалить ГИБДД

Гость
30 июня 2016, 19:06
Автомобилисты, кто из Вас слышал хоть раз из уст сотрудника ГИБДД разъяснительную речь об опасности нарушений ПДД? Я ни разу за 12 лет....А ведь согласно законодательству главной задачей данных органов является работа не по задержанию нарушителей, а работа по уменьшению правонарушений. Я б тоже впечатлилась, если б со мной не торговались о стоимости взятки, а привлекли и разъяснили)))
Гость
30 июня 2016, 22:34
Согласно законодательству, организация движения должна увеличивать пропускную способность дорог. Есть хоть одно "мероприятие" наших властей, которое было бы к этому приводило? Вот смотрю в окно на школу, там стоят "тридцадчик" и два лежачих полицейских. Но зачем? В данный момент дети спят, и до первого сентября мало кто из них попрётся в школу, а знаки висят. Ни табличку (8.5.5-8.5.7 "время действия") повесить, ни убрать эти знаки на каникулы, ни почистить их от дорожной пыли к первому сентября никому в голову не приходит. Всё ради безопасности, ага.
Гость
1 июля 2016, 06:28
А я слышала. Неделю как получила права и села за руль, и так получилось, что все-таки нарушила. Так вот представьте, инспектор ГИБДД потратил минут 30 на объяснения, что правила нарушать нельзя, и к каким последствиям может привести нарушение казалось бы даже самых незначительных (на взгляд автомобилиста) правил. И если честно, то я благодарна этому инспектору за столь ответственное отношение к своей работе.
Гость
1 июля 2016, 07:20
Я вчера слышал! На трассе остановили из-за совсем небольшого превышения, при разрешенной 90 ехал на 4-6км быстрее. Общался вежливо, показал радар, просто сказал, что совсем немного превысил, естественно постановление выписывать он не может, но чтоб я был аккуратнее ради собственной безопасности! Это было на М5, областники стояли в троём. Могу тоже сказать за это спасибо, так как человек делал свою работу, без наездов и выпендрёжа, проводил профилактику БДД!
1 июля 2016, 06:30
"Причем он легко отделался, ведь согласно части 1 статьи 12.10 КоАП РФ вполне можно было остаться без прав на срок от трех до шести месяцев." - без прав автомобилист мог остаться только в том случае, если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД лично, всякого рода видеосъемка не влечет за собой лишения прав ни по одной из статей КоАП. Только штраф. Если штраф, как альтернативное наказание за данный вид нарушения не предусмотрен, то нарушитель останется безнаказанным!
Гость
1 июля 2016, 10:28
Водитель из Удмуртии, который попросил приставов продать его автомобиль, видимо, до белой горячки допился.
Гость
30 июня 2016, 16:06
Популизм чистой воды. Беспредельщик на авто вдруг прозрел? Ха-ха-ха. Теперь не только по телеку зомбируют. Хотя пропаганда соблюдения ПДД - вещь нужная. Но так примитивно
Гость
30 июня 2016, 17:24
Видимо инспектор применил настолько "весомый" аргумент, что мозги на место встали.
Гость
30 июня 2016, 21:24
Гость
30 июня 2016, 21:24
Видимо инспектор применил настолько "весомый" аргумент, что мозги на место встали.
3 часа показывал подборки аварий.
Гость
1 июля 2016, 09:32
ну пусть он прозреет через 20 лет стажа, а не в лобовом к примеру
1 июля 2016, 08:27
А прямо без Путина некому похвалить ГИБДД..
Гость
1 июля 2016, 09:36
путин и гбдд переняли опыт Кадырова рамзана ч-чтобы жертва сама извинялась перед чиновником я просто уверен их принудили
Гость
30 июня 2016, 17:20
Что то напоминает... Где то уже это было... Наверное он захотел стать полномочным представителем президента в своём федеральном округе?
Гость
30 июня 2016, 19:02
ну, ага, щас! он же не начальник какого-то там цеха))))
Гость
30 июня 2016, 20:38
Гость
30 июня 2016, 20:38
ну, ага, щас! он же не начальник какого-то там цеха))))
А вдруг сработает
Гость
1 июля 2016, 13:02
Гость
1 июля 2016, 13:02
А вдруг сработает
а что ? а вдруг ?
Гость
30 июня 2016, 16:31
Куда катимся скоро все нарушители стройными рядами двинут в правоохранительные органы, кто за штрафом а кто и за сроком.
Гость
30 июня 2016, 23:01
а ведь подобная пропаганда идиотизма подействует на особо вкрученных и психически нездоровых...
Гость
1 июля 2016, 07:37
Я тоже так делал, но не Путину писал, а начальнику того инспектора, который меня оштрафовал. Очень грамотный и доброжелательный парень, я понял, что споры и препирательства бесполезны и с тех пор не нарушаю
Гость
1 июля 2016, 14:29
Ну вот, а пишут что первый раз нарушитель благодарность выразил инспектору, его оштрафовавшему))))).
Гость
1 июля 2016, 06:58
Закон яровой в действии!
Гость
1 июля 2016, 09:03
За последнее время появилось много претензий к работе ГИБДД : Огромные очереди в отдел регистрации автотранспорта, Не ставят входящие номера при обжаловании постановлений(переполненный ящик в дежурной части из которого теряются документы), Один Архив по выдаче документов при ДТП на миллионный город, куда стоят длинные очереди, Неправильно выписанные постановления видеофиксации без привлечения к ответственности сотрудника ГИБДД, при ДТП невозможно дозвонится на вызов экипажа, приезжают на место ДТП ооочень долго и т.д. Кто наведёт порядок в этом ведомстве? Где персональная ответственность руководителей! С нас водителей спрашивают по полной а им ВСЁ сходит с рук!
Гость
1 июля 2016, 11:25
Замечал странную вещь: когда я реально что-то нарушу - всё так здорово, быстро оформляют, быстро отпускают, пара минут и готово, когда тормозят без нарушения - начинается... Каждый документ по 5 минут изучают, вокруг машины чего-то ходят, а потом еще: "Неоплаченные штрафы есть? Нет, говорите? Ну подождите, мы сейчас проверим", недавно 15 минут потерял на пустом месте, чуть на встречу важную не опоздал.
Гость
1 июля 2016, 12:08
Галкина я тоже видела, но возмущалась дома. Есть еще люди с активной позицией.Ура
Гость
1 июля 2016, 13:03
ПОЗДРАВЛЯЮ всех работников ГИБДД(ГАИ) с 80-летием их организации! Пусть хают,пусть клевещут,пусть грязью обливают вас, ребята, вы мужественные,терпеливые,выносливые и порядочные люди! Удачи вам в жизни,поменьше аварий на дороге и терпения,терпения,терпения....
Гость
1 июля 2016, 13:15
благодарственное письмо в МВД стало полной неожиданностью, то есть ОНИ понимают - осознают чем занимаются и не ждут благодарности. Самокритично.
Гость
30 июня 2016, 15:54
Какие глупости. Что за мозг то надо иметь ?
Гость
30 июня 2016, 16:19
Просто мозг нужно не иметь!
Гость
1 июля 2016, 12:58
Гость
1 июля 2016, 12:58
Просто мозг нужно не иметь!
О чем это вы? Неужели мы такие тупые против тех,кто поставил плюсы?
Гость
30 июня 2016, 23:36
Больше позитива! Все правильно сделал!
Гость
1 июля 2016, 12:03
Если вас на улице ограбят на деньги , вы тоже попросите похвалить грабителей, ведь они вас предостерегли от возможно большей опасности. Теперь вы станете опасаться ходить по улице, так ведь и убить могут. А кто вас ограбил молодцы оградили вас от возможно большего недразумения , получается так.
Гость
1 июля 2016, 12:30
Давно штраф за нарушение к грабежу приравнивается?
Гость
2 июля 2016, 15:04
дурак ты: его кто-нибудь ограбил? взятку попросили? это называется "ответственность", про которую не помнять, зато права свои знают наизусть. нарушил - отвечай!
Гость
1 июля 2016, 10:54
Именно такими должны быть все сотрудники правоохранительных органов : профессионалами.
Гость
2 июля 2016, 23:08
Профессионалами должны быть все: и врачи и учителя и сантехники, любой работник и в первую очередь чиновники, чего сейчас нет.
Гость
30 июня 2016, 18:28
Я В ДЕЙСТВИИ
Гость
30 июня 2016, 23:00
Вы сами то верите в то что пишите, или у нас людей принято считать за лохов?
Гость
1 июля 2016, 07:51
Смешная история, с расчетом в парить, то что камеры все таки необходимы каждому водителю))
Гость
1 июля 2016, 10:41
хочешь, чтобы сняли начальника - хвали.
Гость
1 июля 2016, 14:15
они сговорились ты мне водилки оставляеш я путину пишу на тебя благодарность они это любят
Гость
1 июля 2016, 16:31
Улыбнуло!!!!!
Гость
1 июля 2016, 21:22
Давайте рыжему чююююююбайсу напишем спасибы за мирный атам.