V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Новые медсправки: в правах отказать!

Гость
4 июля 2016, 15:43
Ну вот как всегда, закон есть а справок нет, водка есть акцизных марок нет, больные есть врачей нет. Это уже не случайность это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Гость
5 июля 2016, 11:49
Еще какая закономерность! Народ есть, а мозгов нет!
Гость
4 июля 2016, 15:37
Как же задрали эти законотворцы!! На чём сидят, тем и думают!!
Гость
4 июля 2016, 20:27
По-моему они даже тем на чем сидят думать не умеют.....
Гость
5 июля 2016, 05:52
Как всегда о своем кармане, тугом кошельке, виллах, яхтах и иных прелестях жизни! Урвать по максимуму пока дают!
Гость
5 июля 2016, 10:12
Гость
5 июля 2016, 10:12
По-моему они даже тем на чем сидят думать не умеют.....
Так, кислород не поступает к "думалке", т.к. придавили её лишним весом!
Гость
4 июля 2016, 15:54
Вот читаешь это всё и понимаешь!!! Всё чего коснулась рука чиновников, какое либо изменения "улучшения" превращается в нечто что усложняет всем нам жизнь!!!
Гость
5 июля 2016, 06:29
А у нас все приобретает какие-то извращенные формы, это классический пример горя от ума
Гость
5 июля 2016, 07:09
это законы единой росии...
5 июля 2016, 07:51
Гость
5 июля 2016, 07:51
это законы единой росии...
Это законы тех, кто их выбрал. Если бы на выборы пришли все и заявили против ..., то Ваши голоса им бы не приписали.
4 июля 2016, 15:40
Нормально. Невролога убрали. Я когда на права учился, у нас на площадке у одного курсанта случился эпилептический припадок. А если б это произошло на трассе? А они невролога убрали. А че, нормально. Чем больше народа убьется, тем лучше?
Гость
4 июля 2016, 15:56
А зачем нам такие неврологи, если эпилептиков пропускают?
Гость
4 июля 2016, 16:01
А не все эпилепсики стоят на учете у невролога, да если еще учесть, как у нас проходят врачей...то и остальные врачи не нужны.
Гость
4 июля 2016, 16:12
психиатр то остался
Гость
4 июля 2016, 17:56
Эти справки вообще должны быть ликвидированы, как архаизм. Медосмотр прошел, врачи данные в базу ГИБДД занесли, и всё - права выдаются на основании записей в базе данных. Тоже самое с бланками страховок - страховку оплатил, данные тут же заносятся в базу РСА. На руки выдаётся только номер страховки, по которому инспектор ГИБДД может проверить наличие страховки в базе РСА. И цирк с бланками немедленно закончится.
Гость
4 июля 2016, 20:54
Эта бумажная волокита со справками, полисами и т.д. никогда не закончится. За ними стоят огромные деньги, а за деньгами высшие властные чиновники и им не выгодно, что поток денег пойдёт мимо их рук. Вот и идёт из года в год канитель, то бланков нет, то акцизных марок.
Гость
5 июля 2016, 10:51
Не, потом база данных рухнет - написали же в статье. И ничего никто опять не получит.
Гость
9 июля 2016, 05:02
Какой ты наивный, люди на этих бумажных справках зарабатывают деньги, а ты их решил лишить этих халявных денег. В РФ все построено на том чтобы гражданину создать сложности, а левой лавочкой, за вознаграждение, их убрать. Дурдом в стране дураков!
Гость
4 июля 2016, 15:55
Получал в Германии права в прошлом году, так тут из медиков только окулист и все.
Гость
4 июля 2016, 17:49
что еще нужно
Гость
4 июля 2016, 20:04
Гость
4 июля 2016, 20:04
что еще нужно
А как же увлекательный квест от нарколога к психологу?
Гость
4 июля 2016, 20:50
Там наверное по каким-то базам дополнительно проверяют.
Гость
4 июля 2016, 15:59
не знаешь то ли плакать , то ли смеяться , как всегда через одно место , можно подумать что улучшили, деньги подделывают , а уж полиса . . . .
Гость
5 июля 2016, 07:16
вот где и смешно и грустно: "система не выдержала нагрузки и рухнула"
Гость
11 июля 2016, 08:34
Клоуны по другому не умеют. Смейтесь пока дают возможность. Что ни закон, то хохма
Гость
4 июля 2016, 16:33
Что не новый закон , то ересь так с них и не спросишь , депутатский иммунитет .
Гость
4 июля 2016, 16:20
Как всегда, хотели как лучше, получилось как всегда...
Гость
4 июля 2016, 19:38
рассию так и не понять пока не выпито ноль пять, а если выпито ноль пять то дело попахивает литром , вот так наши законы пишут дипутаты в банях и на пьянках ,а нам расхлебывать.
Гость
4 июля 2016, 17:35
Как всегда )))) до 1 июля не знали, что нужны новые бланки...
Гость
4 июля 2016, 17:56
конечно знали но их печатает гознак, не напечатал бланков нет-руководство в стране номинальное и не способны организовать работу
Гость
4 июля 2016, 17:07
Знаем мы это "искусство подделывания зеленых бланков", состоящие в том, что "бланки теряются" после получения их страховщиками. А это может изменится от замены бланков?
Гость
4 июля 2016, 20:09
Интересная ситуация - справка без фото. Тут можно стартап запускать: пройду за вас окулиста, психиатра и нарколога. Здоров как бык. Дальнозорким скидки.
Гость
5 июля 2016, 09:24
Фото в паспорте есть, который попросят при прохождении медкомиссии. Переклеишь?
Гость
5 июля 2016, 13:32
Гость
5 июля 2016, 13:32
Фото в паспорте есть, который попросят при прохождении медкомиссии. Переклеишь?
каждый врач не попросит паспорт, только регистратура(раньше так и психиатора и нарколога проходил в регистратуре смотрели паспорт, а врач только бумажку из регистратуры)
Гость
5 июля 2016, 21:40
Гость
5 июля 2016, 21:40
Фото в паспорте есть, который попросят при прохождении медкомиссии. Переклеишь?
ни разу паспорт не просили)))
Гость
4 июля 2016, 20:07
Да полиса которые продают по 1,5косаря не поддельные,они настоящие,просто не зарегистрированы.тоже самое будет с розовыми.бланк натуральный но проведен как говорится мимо кассы
Гость
6 июля 2016, 09:15
Нормальную цену на ОСАГО установить и не будет подделок и не надо тратиться на новые полиса. А если страховым не выгодно выплачивать, то пусть государство им поможет. Ведь страховка обязательна по закону!
Гость
5 июля 2016, 08:15
Толпы высокооплачиваемых чиновников не могут решить банальные организационные проблемы которые захватывают десятки миллионов людей. Какие проблемы они решили о которых так громогласно объявляли 5-10 лет назад? Да ни одной. Национальные проекты Здравоохранения, Жилье, Образование, Дороги - в подавляющем большинстве с треском провалились. Сегодня не могут решить проблему с акцизами на алкоголь, с полисами ОСАГО, с допинг контролем проф спортсменов.Миллиарды средств вложенных в наш сверх любимый футбол улетели в трубу . Сейчас эти мед справки бланков которых нет. И на этом фоне у страны грандиозные амбиции полета на Луну, на Марс? У нас в район области нормально доехать невозможно. А эти гонки с НАТО ? Смех! США и Европа дают 50% мирового ВВП , у нас 3% ??? Во власти нужны новые люди, принципиально новые подходы к управлению. Может быть тогда рутинный вопрос с бланками не будет превращаться в неразрешимую проблему. Единая Россия исчерпала свой ресурс, ей пора на покой.
Гость
5 июля 2016, 10:57
Дело не в Единой России. Ну переименуются они в другое название, другую партию создадут - а люди будут те же. На покой пора всей этой власти как системе, с обязательной люстрацией. Другое дело, что не факт, что новые будут лучше...
Гость
4 июля 2016, 19:48
Права тогда надо тоже без фото делать.
Гость
6 июля 2016, 16:08
Что поделать, если в думе одни спортсмены и актеры...
Гость
6 июля 2016, 17:18
Точно! А я все думаю почему у нас кино и спорт - г...но! Занимались бы уже свои делом.
Гость
4 июля 2016, 19:38
Сегодня ходил в Росгосстрах оформлять ОСАГ-у на следующий период. Разговор коснулся и бланков. Девушка оператор сказала: "А? Да не забивайте себе головы. О новых бланках еще вилами на воде писано: может они будут когда-нибудь, а может и нет. А главное, зеленых столько напечатано и закуплено, что их, на помойку выбрасывать что ли? Нет, велено расходовать их. Да вам, автомобилистам, какая к черту разница, что на чем. Это наши внутренние проблемы."
Гость
4 июля 2016, 19:44
Это страна идилтлв,которая претендует на роль великой державы. Просто смешно,с элементарными вещами не способны справиться.
Гость
4 июля 2016, 20:21
Потерял (не знаю когда, не было машины уже год) права. Сам в Челябинске, прописка в обл. психиатр вообще не в том городе, где я живу. Права так и так менять по времени. Чую, что проще без них...
Гость
5 июля 2016, 09:31
Бланков нет, но вы держитесь тут, здоровья вам и хорошего настроения.
5 июля 2016, 11:45
Чем интересно поменяется с новым бланком у психиатра, нарколога, офтальмолога и терапевта? Ничего. два слова - страна дибилов
Гость
4 июля 2016, 21:51
дальше голосуйте за ер будет ещё много законов усложняющих жизнь
Гость
5 июля 2016, 06:49
нормально да половину докторов убрали ...новая справка. .на один всего год..а цена раз в 5 выросла...как же все офигели...кругом везде в любой структуре за все платить и не мало .действительно то ли на велосипеды хотят пересадить...тогда кто будет авто покупать..и так автозаводы россии банкроты
Гость
5 июля 2016, 07:25
как всегда всё через ж... и с техосмотром тоже самое подходишь к машине стоящец около страховой отдаёшь 1000 р получаешь бумажку- техосмотр готов! кто это придумал? кому это нужно? кто деньки собирает таким способом? и сколько всего такого напридумывали законотворцы что люди просто так денежки выкидывают... не понятно в чьи карманы это стекает
Гость
5 июля 2016, 08:22
да если бы машины проходили реальный техосмотр, то половина бы стояла на стоянке. Иногда у машин такое состоняие, что возникает вопрос - как вы вообще ездите на ней....то рулевое в автосервисе нормально закрутить не могут, то трос на ручник поменять, проверять приходится еще за ними
Гость
5 июля 2016, 09:28
Люди, вы бы лучше подсказали: куда в Челябинске ехать за справкой от психиатора? А то вот не псих, даже и не знаешь, где они сидят.
Гость
5 июля 2016, 10:54
Кузнецова, 2. Там психушка и выдают справки.
Гость
5 июля 2016, 11:23
Делать что ли больше нечего , в Стране бардак, экономика по швам трещит а они справками занимаются. Полный маразм .
Гость
5 июля 2016, 13:59
все идет по плану, замена справок в плане бардака
Гость
5 июля 2016, 01:48
Справка о состоянии здоровья действительна год, а в/у 10 лет, все логично!
Гость
5 июля 2016, 06:32
А вдруг вам на работе голову оторвало, то как без головы ездить будете любой гаец вас оштрафует, а так вот вам уважаемый справка и едете далее.
5 июля 2016, 07:54
Гость
5 июля 2016, 07:54
А вдруг вам на работе голову оторвало, то как без головы ездить будете любой гаец вас оштрафует, а так вот вам уважаемый справка и едете далее.
Многие ездят, и ниче...
Гость
5 июля 2016, 13:51
уже год? было три потом стало два
4 июля 2016, 19:26
клиники не могли 30-м июня справки выдавать? Как будто им продать не надо :))
Гость
5 июля 2016, 08:05
пару дней назад страховался 14000р выложил за какую то бумажку - деньги из воздуха - вот кто мошенники!!!
Гость
5 июля 2016, 08:19
"Не стреляйте в пианиста, он лучше играть не умеет." Наша элита чем думает, через то и делает. А вы держитесь ...
Гость
5 июля 2016, 09:51
Раскудахтались! Все равно все справки покупают за несколько минут. И никто, ни кого не проверяет.... а придумали эти обмены для того, чтобы побольше бабла с нас собирать, да нервы в очередях трепать. Собирают тучи людей в одно и тоже время и издеваются над нами. Первый обмен проводился принудительно и все сразу. Теперь каждые 10 лет мучения...
Гость
5 июля 2016, 11:50
Всё как обычно: через ж0пу!!!
Гость
6 июля 2016, 10:58
Мне кажется трудно быть агентом госдепа. Только придумаешь какую-нибудь гадость для России, глядишь, а госдума уже принимает её в третьем чтении ))))
Гость
9 июля 2016, 19:51
Опять каждый год проходить комиссию? Не могут определиться то комиссия при замене прав, то каждый год, лишь бы деньги содрать.....
Гость
9 июля 2016, 22:20
г. Санкт-Петербург. Сегодня 9 июля 2016 года менял права. медицинская справка от 21.06.16 года старого образца: ни кто и слова не сказал.
Гость
4 июля 2016, 21:22
Сегодня получил спокойно справку в комиссии в психбольнице. Перед этим прошёл нарколога на 40 лет октября
Гость
5 июля 2016, 07:26
Прошел нарколога до получения справки - это как? Тебе печать, что все нормально, на лоб поставили?
Гость
6 июля 2016, 23:05
Гость
6 июля 2016, 23:05
Прошел нарколога до получения справки - это как? Тебе печать, что все нормально, на лоб поставили?
Вроде у нарколога берешь справку, у психиатра, и по этим справкам, там где проходишь медкомиссию ставят все печати, или второй раз надо ехать в наркологию(уже не помню), успел поменять права до повышения гос.пошлины.
5 июля 2016, 09:44
Менять законы-порядки-налоги каждый месяц - и проблемы с бюджетом решены! А будет мало - менять каждый день! Ура Медведеву!!!
Гость
5 июля 2016, 13:55
медведева все ругать могут мало кто боится это делать никто не ругает лысого марионеточника
Гость
5 июля 2016, 20:53
А зачем справка на 1 год, если права менять через 10 лет????
Гость
6 июля 2016, 08:10
Хорошая идея! Будем и права менять каждый год! И ни какие санкции не страшны!
Гость
4 июля 2016, 18:48
Может в консерватор что-то подправить? М. Жванецкий
Гость
4 июля 2016, 20:24
Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
4 июля 2016, 23:11
Наши законотворцы с дуба свалились головой вниз.
5 июля 2016, 07:55
А скока стоит?
Гость
5 июля 2016, 08:11
Очередное добро гражданам.
Гость
5 июля 2016, 08:41
Дебилизм да и только
5 июля 2016, 09:45
Прочитал и понял вот оно отличие главное России от СССР, в последней сначала привозили лопаты и люди которые их разгружали уже смекали что скоро прийдет приказ сверху копать, в России наоборот сначала приказ копать а лопаты будем привозить по мере изготовления, но копать уже надо вчера.:)))
Гость
5 июля 2016, 13:40
ээг проходили не все а невролога, отоРИНОларинголога, хирурга, офтальмолога и терапевта и так ставил скопом 1 "врач", а психиатр и нарколог это просто кормушка - 400 рублей каждому за пробивку по базе и теперь что если еще действительна ранее выданная снова башлять? не жырно ли?
Гость
5 июля 2016, 14:14
В маленьком поселке Полазна есть бланки и нет проблем.
Гость
5 июля 2016, 20:50
Меня терзают смутные сомнения - Осаго нет, справок нет... странно все это. А вот в мОСКВЕ и пИТЕРЕ все есть?????
Гость
6 июля 2016, 08:22
1) Наличие справок на местах в регионах..... это вопрос в местным... кто ответственный. Вчера получила, все процедуры прошла за 1,5 часа, включая справки нарколога и психиатра. В чем вопрос???? 2) Бланки ОСАГО- старые образцы действуют до 30.09 и никто не запрещает их выписывать. И новые вступили с 01.07. Так что по мере исчерпания старых страховые начнут выписывать бланки нового образца. Заменять их не нужно
Гость
5 июля 2016, 09:50
у меня так вообще права заканчиваются в декабре этого года. а весной я поменяла фамилию, и соответственно, пришлось менять права, с полным прохождением медкомисии и справок, только вот срок прав не продили, так и стоит декабрь этого года! Но мне сказали что справочка действует три года, и в декабре просто ее предъявите, вы ни о чем не волнуйтесь. АГА. стоимость справки 1700. спасибо, "любимое" государство, за то что экономите наши деньги и "облегчаете" нам жизнь.
Гость
5 июля 2016, 10:56
Я девачка, я читать научилась, но осмысливать нет. Цитата: "В ГИБДД принимают только те справки, которые были выписаны до 1 июля этого года". Весна случилась до 1 июля этого года. Следовательно вашу справку примут в ГИБДД.
5 июля 2016, 14:31
Гость
5 июля 2016, 14:31
Я девачка, я читать научилась, но осмысливать нет. Цитата: "В ГИБДД принимают только те справки, которые были выписаны до 1 июля этого года". Весна случилась до 1 июля этого года. Следовательно вашу справку примут в ГИБДД.
Ну это ВЫ так думаете.. А у НИХ мозги устроены иначе.. Вы ещё не поняли?