V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

295 комментариев к публикации

Вердикт: когда не пропускать пешехода?

Гость
1 сентября 2016, 10:36
ну давайте, теперь не пропускать пешеходов. Авторы вы что из крайности в крайность то7
Гость
1 сентября 2016, 10:52
Все правильно, не надо пропускать, если этим ты спровоцируешь аварию. К чему медвежья услуга? Сам часто еду в правом ряду, слева поток в шесть рядов и пешик стоит да еще ребенок. Если я вижу, что слева несутся и не успеют остановиться, то смысл мне пропускать, человек кинется через дорогу и попадет на больничную койку. Когда в соседних полосах аккуратно едут и с равной скоростью, тогда конечно, остановиться надо
Гость
1 сентября 2016, 11:17
Гость
1 сентября 2016, 11:17
Все правильно, не надо пропускать, если этим ты спровоцируешь аварию. К чему медвежья услуга? Сам часто еду в правом ряду, слева поток в шесть рядов и пешик стоит да еще ребенок. Если я вижу, что слева несутся и не успеют остановиться, то смысл мне пропускать, человек кинется через дорогу и попадет на больничную койку. Когда в соседних полосах аккуратно едут и с равной скоростью, тогда конечно, остановиться надо
Что значит кинется через дорогу?? Человек что корова безмозглая?? Я думаю все знают как надо дорогу переходить! Остановишься ты, остановятся и другие! А пешеход должен убедиться что ему все уступили! Не давайте раз все несутся и я буду нестись? Что за стадо то??
Гость
1 сентября 2016, 11:19
Гость
1 сентября 2016, 11:19
Все правильно, не надо пропускать, если этим ты спровоцируешь аварию. К чему медвежья услуга? Сам часто еду в правом ряду, слева поток в шесть рядов и пешик стоит да еще ребенок. Если я вижу, что слева несутся и не успеют остановиться, то смысл мне пропускать, человек кинется через дорогу и попадет на больничную койку. Когда в соседних полосах аккуратно едут и с равной скоростью, тогда конечно, остановиться надо
Ты ещё скажи, что водитель автомобиля, только начиная торможение, чтобы пропустить пешехода, уже знал о несущемся мотоцикле и о том, что мотоциклист останавливаться не будет... И где ты видел нерегулируемые переходы с шестью рядами движения????
Гость
1 сентября 2016, 10:44
То что водитель остановился - большой ему плюс. А вот сигналил зря. За это ему огромный минус. А байкера посадить года на два, может поумнеет.
Гость
1 сентября 2016, 11:35
Да, я бы на месте водителя не стала сигналить. откуда знаешь, как среагирует пешеход? а так получается, что и на совести автомобилиста это ДТП частично, хоть он и остановился перед пешеходником.
Гость
1 сентября 2016, 14:05
То что он "сигналил зря", в корне не согласен! Заметив опасность, он попытался привлечь внимание участников движения к ситуации на дороге. Как он мог просчитать что двигающийся пешеход и летящий мотоцикл, не пересекутся? Естественно он не мог это просчитать, а вот предупредить об аварийной ситуации, мог. Что собственно и сделал. Мог конечно и заорать "Стой!", только его бы не услышали при закрытом стекле, а пока бы он опустил его... А то что дама восприняла гудок не правильно, так вообще отдельная тема! У нас "водители от бога" считают своим долгом обгудеть каждого замешкавшегося или новичка. Тем самым нарушая ПДД п. 19.10: Звуковые сигналы могут применяться только: - для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; - в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Гость
1 сентября 2016, 15:39
Зря сигналил? Почему? Он видел что моцик не остановится и посигналил. Вот тетенька зря побежала. Я уже несколько душ спас когда также сигналил, только те не ломились вперед, а наоборот заднюю включали
Гость
1 сентября 2016, 10:34
Каким образом водитель авто мог предотвратить аварию ? Если только не пропускать пешехода, а это нарушение. Водитель мотоцикла - сказочный д***л, но и пешеход не лучше. Никогда нельзя бежать через дорогу - это раз, повернуть голову налево, после того как поровнялась с автомобилем - два.
Гость
1 сентября 2016, 12:20
Да пусть пешеходы дохнут, зато правила соблюдены!!! Вы перед паровозом останавливаетесь или паровоз вас пропускает???
1 сентября 2016, 13:57
Гость
1 сентября 2016, 13:57
Да пусть пешеходы дохнут, зато правила соблюдены!!! Вы перед паровозом останавливаетесь или паровоз вас пропускает???
Не соблюдаешь ПДД - плохой водитель, плохой, ату его. Соблюдаешь ПДД - снова плохой. Такое впечатление, что у пешеходов всегда водитель будет виноват, чтобы ни случилось, даже если он просто мимо проезжал, лишь бы только самим пешеходам за свою жизнь не отвечать.
Гость
1 сентября 2016, 14:21
Гость
1 сентября 2016, 14:21
Да пусть пешеходы дохнут, зато правила соблюдены!!! Вы перед паровозом останавливаетесь или паровоз вас пропускает???
Причем тут паровоз, или Вы свое авто сочли паровозом, подобные вещи лечить надо и права отобрать срочно!!!
Гость
1 сентября 2016, 11:12
Резюмирую: 1. не регулируемый переход должен быть толь на дорогах имеющим не более ОДНОЙ полосы в каждом направлении. 2. в случаях когда на дороге 2 и более полосы в одном направлении переход должен быть либо надземно-подземным, либо регулируемым, это должно быть жестко закреплено государством во всех НПА без исключений, и жестко контролировать их исполнение, должно тоже государство.
Гость
1 сентября 2016, 11:09
Даже собаки уже научились переходить дорогу, оглядываясь по сторонам.
Гость
1 сентября 2016, 10:43
водитель все сделал правильно. Виноват мотоциклист, да и женщина не убедилась в безопасности перехода. Видимо мотоциклист решил, что он успеет проехать, как и многие во втором ряду, кто игнорирует правило остановиться, если машина в соседнем ряду остановилась, а пешеход просто испугался и рванул вперед и увы. Но в данном случае мотоциклист сам себя наказал, ибо пешеход похоже особо не пострадал, а вот мотоциклисту по-моему досталось больше.
Гость
1 сентября 2016, 12:05
Чего можно испугаться?? У тебя же РАЗУМ должен быть. Ты что, животное, что рвануть вперед от испуга можешь? Как стадо сайгаков, что ли? Здраво и хладнокровно оцениваешь ситуацию и действуешь в своих интересах.
Гость
1 сентября 2016, 23:24
Гость
1 сентября 2016, 23:24
Чего можно испугаться?? У тебя же РАЗУМ должен быть. Ты что, животное, что рвануть вперед от испуга можешь? Как стадо сайгаков, что ли? Здраво и хладнокровно оцениваешь ситуацию и действуешь в своих интересах.
испугаться можно неадекватных водителей, коих очень много на дорогах. Откуда она знала, что ей там сигналили? Мужикам здоровым за рулем и то не всегда удается правильно оценивать ситуацию, а тут женщина
Гость
2 сентября 2016, 09:01
Откуда вы знаете, что пешеход мало пострадал. Она была в шоковом состоянии. Неизвестно что потом "вылезет".
Гость
1 сентября 2016, 10:40
Водитель то всё сделал правильно! НО пешеход смотреть тоже должен ,даже если и прав,пропустила бы идиота на байке,и не пострадала бы...Идиоты ,они и в Африке -идиоты!Дай бог чтобы травма оказалась незначительной,но теперь будет смотреть по сторонам,боясь таких уродов
Гость
4 сентября 2016, 11:07
Совершенно согласен. Когда перехожу дорогу, даже на регулируемом переходе, всегда головой кручу в разные стороны, ведь никогда не знаешь откуда может прилететь вот такой вот идиот. Автор видео всё сделал правильно, единственно что зря посигналил.
Гость
1 сентября 2016, 10:53
Сигналил зря, именно это и стало причиной аварии, люди разные бывают, некоторых громкие звуки пугают. Хотел как лучше...
Гость
1 сентября 2016, 11:09
у нас чаще всего сигналят водители, по мнению которых пешеходы не достаточно быстро переходят дорогу, а не для предупреждения об опасности.
Гость
1 сентября 2016, 13:56
Гость
1 сентября 2016, 13:56
у нас чаще всего сигналят водители, по мнению которых пешеходы не достаточно быстро переходят дорогу, а не для предупреждения об опасности.
Ну и .. у вас водители в Челябинске значит
Гость
1 сентября 2016, 15:41
Гость
1 сентября 2016, 15:41
у нас чаще всего сигналят водители, по мнению которых пешеходы не достаточно быстро переходят дорогу, а не для предупреждения об опасности.
у таких водителей потом следы от подошвы на бампере остаются
Гость
1 сентября 2016, 11:04
Вариант открыть окно не вариант - электростеклоподъемники не могут так быстро опустить стекло, кроме того не факт что тебя пешеход услышит.
Гость
4 сентября 2016, 12:13
А что ему крикнуть, чтобы услышал, разобрал и понял? Время на ответ - 1 секунда.
Гость
1 сентября 2016, 11:15
я обычно сигналить начинаю, если вижу опасность для пешехода, или для поворачивающего передо мной водителя.
Гость
1 сентября 2016, 10:48
Жду и не дождусь, когда двухколесных транспорт будет ездить только на стадионах.
Гость
1 сентября 2016, 12:06
Все верно. Начать нужно с велосипедов... те вообще бесправные оккупанты проезжей части. А продолжить мотоциклами. На "транспорт" для перевозки людей они не тянут... Скорее некое цирковое устройство для шоу выступлений.
Гость
1 сентября 2016, 20:59
Гость
1 сентября 2016, 20:59
Все верно. Начать нужно с велосипедов... те вообще бесправные оккупанты проезжей части. А продолжить мотоциклами. На "транспорт" для перевозки людей они не тянут... Скорее некое цирковое устройство для шоу выступлений.
Совершенно летние велосипедисты могут ездить или по велосипедной дорожке или по первой полосе проезжей части. Им запретили ездить по тротуарам.
Гость
6 сентября 2016, 07:38
Гость
6 сентября 2016, 07:38
Совершенно летние велосипедисты могут ездить или по велосипедной дорожке или по первой полосе проезжей части. Им запретили ездить по тротуарам.
А бывают совершенно зимние или совершенно весенние велосипедисты?
Гость
1 сентября 2016, 11:45
Авторы вы о чем вообще? Т.е. мало того, что водитель отвечает за свои действия, так он еще должен предотвращать бездумные и безумные действия других участников движения?
Гость
1 сентября 2016, 13:59
А сигналить-то зачем?
Гость
2 сентября 2016, 14:46
Гость
2 сентября 2016, 14:46
А сигналить-то зачем?
По правилам необходимо, для привлечения внимания и предотвращения ДТП. А участникам дорожного движения должно всем обратить внимание и остановиться или как минимум притормозить. А то что мотоциклист и пешеход не правильно среагировали, полностью их вина.
Гость
1 сентября 2016, 12:13
Поговорить больше не о чем? Зачем разводить демагогию? Мотоциклист и водитель а/м Toyota Highlander не пропустившие пешехода - виновны Водитель, который остановился пропустить пешехода прав.
Гость
1 сентября 2016, 10:52
Водитель остановился пропустить пешехода правильно поступил! Пешеход совсем не подумала о своей безопасности! Ну а вовсе неправ водитель мотоцикла!
Гость
1 сентября 2016, 11:13
Остановился-то правильно, сигналил зачем...
Гость
1 сентября 2016, 12:21
Гость
1 сентября 2016, 12:21
Остановился-то правильно, сигналил зачем...
чтобы предупредить про мотоцикл. Если бы мне так посигналили, я бы обратил внимание, а не побежал вперед, сломя голову. Так, как женщина сделала при сигнале от стоящей машины делают только кошки, собаки и коровы...
Гость
1 сентября 2016, 13:27
Гость
1 сентября 2016, 13:27
чтобы предупредить про мотоцикл. Если бы мне так посигналили, я бы обратил внимание, а не побежал вперед, сломя голову. Так, как женщина сделала при сигнале от стоящей машины делают только кошки, собаки и коровы...
Это только мужики тупые понимают такие сигналы...
Гость
1 сентября 2016, 10:42
На Бродокалмакском тракте регулярно такие ситуации наблюдаю. Куча пешеходников с кучей беспечных снующих дачников. Дорога ровная, идеальная взлетная полоса. Несколько раз сама колеса на асфальте оставляла перед пешеходом. Потому что даже на скорости 60 это не всегда просто. А как не останавливаться?! Во-первых, дополна бессмертных, которые идут, не глядя на автомобили. Не дай бог грех на душу! (тьфу-тьфу-тьфу). Во-вторых, штрафы. В-третьих - а как им по-другому дорогу перейти? Светофоров там один на несколько километров. Конечно, нужно соблюдать скоростной режим и обязательно пропускать!
Гость
1 сентября 2016, 15:35
Больше всего бесит, что перед тем как выйти на дорогу они стоят перед пешиходником, а столб рядом их полностью закрывает. Тоже было в пол тормозил
Гость
2 сентября 2016, 06:50
Ну иду я глядя на тебя и что, у тебя сцепление с асфальтом улучшилось? Дорога ровная, значит просматривается и как на такой дороге появится неждан? Скажи сразу, что водилам тупо влом останавливаться, так хорошо еду, вот пропусти меня, хотя должен я тебя, а потом перейдешь, но он же не смотрит в зеркало, а пешеход видит вереницу и перед кем-то ему так или иначе идти придется и этот кто-то бьет по тормозам - ух ты, сволочь, подождать не мог. Заблаговременно начать тормозить - не судьба же. У нас модно тупо снять ногу с газа и положить на тормоз. В большинстве случаев экстренного торможения сами водилы и виноваты.
Гость
2 сентября 2016, 10:22
Гость
2 сентября 2016, 10:22
Больше всего бесит, что перед тем как выйти на дорогу они стоят перед пешиходником, а столб рядом их полностью закрывает. Тоже было в пол тормозил
Если вас что то бесит , то вам лечиться надо .
Гость
1 сентября 2016, 10:29
Водила прав на 1000% Облаять пешехода нужно было водителю моца, но его все равно не услышали бы . Шлем, рычашие глушаки ... Так шо , туточки этот дебил двухколесный виноват по всем понятиям и любимыми всеми местными хомячками законам и правилам . Хомячки от удовольствия лапки трут.
Гость
1 сентября 2016, 10:47
а плюшевые вепри раздуваются от гордости, того и гляди лопнут
Гость
1 сентября 2016, 11:42
Когда мой путь на авто пересекается с женщиной( девушкой, бабушкой), я просто останавливаюсь и не предпринимаю никаких действий, стою, жду. Просто я, из опыта, ни разу не угадал дальнейших действий. По ситуации: регик прав, моцык не прав, баба *** что не смотрит по сторонам.
Гость
1 сентября 2016, 11:41
Мотоциклист - долбанный олень! Ни разу это не правильно приписывать даже косвенную вину тому участнику ДД, который двигался с соблюдением ПДД из-за того, что в соседнем ряду какой-то урод на эти ПДД забил. Так можно доразмышляться до того, что если ты увидел, что в соседнем ряду на красный сигнал не собирается останавливаться камаз, то будь добр тоже проезжай на красный, чтобы предотвратить ДТП между камазом и автомобилями, которые начинают на зеленый пересекать перекресток в поперечном направлении. Пожалуй, для защиты пешехода автомобилисту достаточно было вильнуть чуть влево, чтобы шугануть наездника, но тогда он будет виноват, если этот наездник навернется со своего мотоцикла и намного помнется об асфальт, а водителю авто эти проблемы не нужны.
Гость
1 сентября 2016, 11:48
Открыть окно и прокричать об опасности? Большей глупости представить сложно! Т.е. водитель должен был пялиться в зеркало заднего вида, углядеть там 2-х колесного раздолбая, сообразить, что тот не собирается останавливаться, опустить стекло, чтобы голова пролезла и крикнуть? И все за 1-1,5 сек, за которые этот раздолбай доехал до перехода? А еще в этот же промежуток дама должна была осознать, что он там ей кричит и затормозить? Ну-ну... Вердикт: гудеть не надо было, а остальное он все сделал правильно!
Гость
2 сентября 2016, 14:48
Гудеть надо! Реагировать надо правильно.
Гость
4 сентября 2016, 12:27
Гость
4 сентября 2016, 12:27
Гудеть надо! Реагировать надо правильно.
Давайте опрос устроим у пешеходов (можно у школьников, они все пешеходы): Ваши действия, если водитель авто, пропускающего вас на переходе, жмет сигнал?
Гость
6 сентября 2016, 09:51
Гость
6 сентября 2016, 09:51
Давайте опрос устроим у пешеходов (можно у школьников, они все пешеходы): Ваши действия, если водитель авто, пропускающего вас на переходе, жмет сигнал?
146% побегут, причём фиг знает, в какую сторону.
Гость
1 сентября 2016, 11:41
90% ДТП с пешеходами виноваты полиция и сами пешеходы. Должно быть обязательное правило для пешехода, перед переходом дороги обязательно остановиться и при убеждении, что все транспортные средства снизили скорость и остановились, продолжать переход дороги. Если не остановился, то штраф 5000 рублей. Тогда аварий с ними будет в разы меньше. Сам я пешеход, но никогда не пользуюсь преимуществом перед автомобилем, прока не убежусь в остановки транспортных средств. Это правило должно действовать и на регулирующем перекрёстки. А то людям вбили в голову, что транспортное средство должно их пропускать, но не вбили, что за рулём такой же человек, который может ошибаться и отвлекаться, а на кону "твоя жизнь". Поставить большой знак перед переходом, переход без остановки запрещён, штраф 5тыс. руб.
Гость
1 сентября 2016, 17:56
а пешеход по твоему не имеет права ошибаться и отвлекаться? в данном случае пешеход как раз ошибся, он неправильно отреагировал на гудок. Так почему ты готов простить ошибку водителю или мотоциклисту, а пешеходу не готов простить ошибку? Судя по написанному очень сомнительно, что ты пешеход
Гость
1 сентября 2016, 21:05
Вообще-то в правилах дорожного движения ( заметьте, правила написаны для всех участников дорожного движения) как раз прописаны обязанности пешехода, в частности, что пешеход обязан убедиться , что его пропускают и только после этого проходить через проезжаю часть
1 сентября 2016, 22:10
Гость
1 сентября 2016, 22:10
Вообще-то в правилах дорожного движения ( заметьте, правила написаны для всех участников дорожного движения) как раз прописаны обязанности пешехода, в частности, что пешеход обязан убедиться , что его пропускают и только после этого проходить через проезжаю часть
В том то и дело, что человек не имеющий водительского удостоверения никогда не читал ПДД. Откуда ему знать как переходить? Вот и переходит как умеет. Вот если бы без сдачи экзамена на знание ПДД не получали бы паспорт в 14 и 20 лет, может бы смертей на переходах стало бы меньше. И если бы водители тоже были обязаны пересдавать теорию хоть раз в пять лет, но кому это надо, правда? Никто не захочет напрягаться. Вот и результаты. Для несведущих граждан-пешеходов немного выписки из ПДД: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Граждане-водители-пешеходы, СМОТРЯТ на дорогу, когда переходят. Ибо есть привычка смотреть за другими участника движения и есть знание ПДД.
1 сентября 2016, 10:29
могла и под калину попасть,если б не мотоцикл.
Гость
2 сентября 2016, 05:33
Полностью согласен с тем, что не сигналить нужно, а открыв окно голосом предупредить ИБО сигнал только дезориентирует пешехода Ну и конечно мотоциклист - феерист
2 сентября 2016, 21:00
Гость
2 сентября 2016, 21:00
Полностью согласен с тем, что не сигналить нужно, а открыв окно голосом предупредить ИБО сигнал только дезориентирует пешехода Ну и конечно мотоциклист - феерист
"Стоило ли останавливаться, когда видишь, что рядом едут другие транспортные средства на приличной скорости?" - человек вышел на пешеходник, ты его видишь, едешь прямо на него, но ни в коем случае не останавливайся, т.к. рядом едет другое ТС на приличной скорости, не дай Бог ты отдашь ему право переехать пешехода))
Гость
1 сентября 2016, 13:21
Давно известный способ. Если ты видишь что то, чего не видит водитель машины сзади, просто включаешь поворотник. Например, на трассе водители, видящие встречный автомобиль, так сигнализируют следующим сзади машинам, что обгон нежелателен.
Гость
1 сентября 2016, 16:13
Странно! У нас на трассе наоборот, водитель, который едет впереди показывает поворотником, что можно идти на обгон. Но всегда нужно убедиться самому!
Гость
1 сентября 2016, 16:37
Способ такой хороший есть, только он действует на тех, кто с головой дружит. Я так думаю, если двухколесный долб... не включил голову и не подумал, чего это автомобиль в правом ряду около перехода притормаживает, так ему и поворотники все будут по барабану.
Гость
1 сентября 2016, 16:47
Гость
1 сентября 2016, 16:47
Странно! У нас на трассе наоборот, водитель, который едет впереди показывает поворотником, что можно идти на обгон. Но всегда нужно убедиться самому!
У нас, если можно обогнать он мигает правым поворотником, а когда видит, что обгонять нельзя - включает левый.
Гость
3 сентября 2016, 06:02
Можно спорить сколько угодно о пунктах ПДД, но жизнь доказывает простую истину, которую надо взять за правило: "Лучше притормозить у зебры, чем потом доказывать свою невиновность". Правило трех Д (Дай Дорогу Дураку) актуально как никогда.
Гость
3 сентября 2016, 19:00
Если дтп с пешеходом на зебре, то свою невиновность водителю доказать будет практически невозможно
Гость
4 сентября 2016, 18:35
Гость
4 сентября 2016, 18:35
Если дтп с пешеходом на зебре, то свою невиновность водителю доказать будет практически невозможно
Об этом собственно и написано. Притормози или остановись. Спешка боком выходит
Гость
1 сентября 2016, 11:18
Развели тут бла-бла, ПДД для чего существуют? Всех кто тут пишет, что пешеход виноват лишить пожизненно водительского удостоверения. Светофор мигающий есть, есть, зебра присутствует и что должен сделать каждый водятел приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу ЗАБЫЛИ?! лихачи вы наши доморощенные?
Гость
2 сентября 2016, 07:41
.....читаешь твои действительно бла-бла и ощущения,что ты вчера с дерева слезь и совершенно не понимаешь ,что творится на переходах.....открой глаза, посмотри,как ведут себя и автомобилисты, и пешеходы.....
Гость
2 сентября 2016, 08:53
Плюсую. Согласен. Спор ни о чем - мотоциклист виноват. Если уж станем обсуждать пропускать ли пешеходов на пешеходном перекрестке - это уже ад какой-то получится.
Гость
2 сентября 2016, 08:56
Гость
2 сентября 2016, 08:56
.....читаешь твои действительно бла-бла и ощущения,что ты вчера с дерева слезь и совершенно не понимаешь ,что творится на переходах.....открой глаза, посмотри,как ведут себя и автомобилисты, и пешеходы.....
Что вы пытаетесь доказать, Владимир? Что пешехода можно не пропускать на пешеходном перекрестке? Какая разница как он себя там ведет? Все, что находится на пешеходном перекрестке, должно быть водителем пропущено, даже если оно идет на ушах задом наперед. Перекресток виден - виден. Пешеход виден - виден. Что у вас за проблема с оценкой ситуации?
Гость
4 сентября 2016, 07:32
Уже столько набралось примеров о наездах на пешеходов на зебре, что пожалуй надо не ужесточать правила приёма экзаменов на права, а думать над проблемой. Думаю, что один из выходов, это то, что зебра должна быть на широком лежачем полицейским и любой водитель автоматически будет снижать скорость перед зеброй. Остальные лежачие полицаи все убрать. На наиболее интенсивных участках движения пешеходов устанавливать ручной светофор от кнопки.
Гость
4 сентября 2016, 13:06
На всех НПП с числом полос более 1 - светофор с кнопкой. Если полос более одной, это уже говорит о неслабом трафике.
Гость
1 сентября 2016, 11:43
Это немного напоминает ситуацию... "В самолете бы, значит виноват". Водитель автомобиля даже если и мог предупредить аварию, то лишь нажав на сигнал, но зная женщин, все могло бы хуже закончиться...
Гость
1 сентября 2016, 12:30
Че за ахинея. Водителям перед каждым перекрестком надо не только по сторонам поглядеть так еще и назад причем успеть открыть окно и крикнуть? )) Сигналить тоже лишнее, т.к пешеход от сигнала может обделаться и побежать. Просто переходя многополосную дорогу надо на каждой полосе убедиться в безопасности. А вообще если пешеходы считают себя бессмертными то так им и надо.
Гость
1 сентября 2016, 15:10
сигналящий автомобиль ПРИВЛЕКАЕТ внимание,а не требует поторопиться-так всегда было и везде!
Гость
1 сентября 2016, 15:41
Пешеход в любом случае должен убедиться в безопасности перехода, даже на зебре, даже на зеленый. Сколько раз вовремя взгляд налево и направо спасал мне жизнь, не сосчитать. Конечно, прав пешеход. Всегда прав, когда жив.
Гость
2 сентября 2016, 09:14
Ну это пешеходный переход,а не перебежный
Гость
2 сентября 2016, 12:17
Для водителей , это пешеходный переход , а не автогоночная трассадля шумаХеров
Гость
2 сентября 2016, 15:58
Не играйте словами. На пешеходном переходе нужно пропускать людей.
Гость
2 сентября 2016, 15:59
Гость
2 сентября 2016, 15:59
Для водителей , это пешеходный переход , а не автогоночная трассадля шумаХеров
Ну это со стороны пешика ты говоришь.только я останусь целым а вот ты я не уверен если не по думаешь о себе.а химия меня ваще не пугает
Гость
2 сентября 2016, 22:24
А давайте вообще не будем пропускать пешеходов , пусть дождутся когда машин не будет , а то вдруг ты пропустишь , а другие не захотят , и пешехода задавят . Люди, вы с ума сошли что ли ?! О да, человек , который пропустил пешехода по вмем правилам виноват , что тот кто нарушил правила сбил пешехода. Куда катится этот мир? Так уж вышло , что пешеходы тоже участники дорожного движения, а водитель должен управлять автомобилем на такой скорости , чтобы была возможность реагировать , в данном случае реагировать на то , что одно тс уже остановилось перед переходом , а когда несёшься, о какой реакции речь ????вот ну ей богу , в каком мире будут жить наши дети? Никакого уважения к людям , крик души просто
Гость
1 сентября 2016, 13:29
водятлы опять пишут что "пешеход должен убедится", вы совсем обозрели не соблюдая правил?! Светофор разметка знак: СБАВЬ СКОРОСТЬ БАРАН. а если выжидать полного пропускания на обочине/тротуаре то можно бесконечно так и стоять, так как на из 9 водятлов пропустит 1 адекватный водитель.
Гость
1 сентября 2016, 14:06
Вообще-то про "пешеход обязан убедиться" написано в ПДД. Или они у нас только для "водятлов"? Не поленюсь и скопирую сюда для вас, НЕ БАРАНА. Более чем соответствует ситуации. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
1 сентября 2016, 15:20
В ПДД написано:"Пешеход должен убедиться...". Водители должны соблюдать правила, а пешеходы - нет?
Гость
1 сентября 2016, 15:49
Гость
1 сентября 2016, 15:49
Вообще-то про "пешеход обязан убедиться" написано в ПДД. Или они у нас только для "водятлов"? Не поленюсь и скопирую сюда для вас, НЕ БАРАНА. Более чем соответствует ситуации. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Машина перед ПП остановилась. Мадам начала переходить дорогу только после того как перед ней остановилась машина. Не ранее. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Двухколесный наплевал на ПДД и допустил наезд на пешехода на зебре. Теперь некоторое время будет без прав.
Гость
1 сентября 2016, 12:54
Так будет всегда пока будут нерегулируемые переходы. Либо переход по светофору либо нет тут перехода. Помните, транспорту дорогу пешеходу тротуар, вот и надо минимизировать встречи транспорта и людей. А увеличение штрафов и другие методы не работают, нет, но до смешного, переходить рельсы перед близко идущим поездом нельзя, а перед быстро едущей машиной можно? Кто-то скажет есть правила, а проверка документов только на стационарном посту вообще Закон и что? Работает?
Гость
1 сентября 2016, 20:58
Так будет всегда, пока будут безмозглые участники движения. Видишь что транспорт впереди остановился, так включи мозг и подумай прежде чем на гашетку давить.
Гость
2 сентября 2016, 10:17
Согласен по поводу нерегулируемого перехода. часто ездил за границей за рулем. нерегулируемые переходы редкость, и только однополосные. но нам другие - не указ.
Гость
1 сентября 2016, 11:12
Непонятно, для чего сигналил автор видео. В остальном он все сделал правильно. Мотоциклист ОБЯЗАН был сбросить скорость или остановиться, как и пешеход - смотреть, куда идет. А выдумывать, что автомобилист мог и/или должен был сделать - глупость. Все, что от него требовалось по вполне исчерпывающим и достаточным правилам, он сделал.
Гость
1 сентября 2016, 15:59
Перед пешеходником стоит автомобиль, когда ты к нему подъезжаешь он сигналит. Опять непонятно?
Гость
1 сентября 2016, 18:06
Сигналил для того, чтобы предотвратить ДТП, что ПДД предусмотрено?
Гость
6 сентября 2016, 12:12
и ввел в заблуждение всех участников ДД
Гость
6 сентября 2016, 07:50
А почему все решили, что водитель предупреждал гудком женщину, а не поторапливал? Она как раз немного снизила скорость перехода перед второй полосой, а он её "подогнал".
Гость
6 сентября 2016, 18:42
А ты какое видео ото смотрел? Она полполосы прошла даже голову не повернула налево и скорость свою не сбавляла, а вот когда сигнал прозвучал и голову повернула (видимо глянуть, кто сигналит) и ломанулась.
Гость
6 сентября 2016, 10:51
Часто оказываюсь в такой ситуации на месте пешехода. Поэтому скажу от себя. Водитель зря сигналил, я бы тоже подпрыгнула от неожиданности. Всегда останавливаюсь и выглядываю из-за машины, а сигнал расценила бы как "чо стоишь, давай быстрей!" Так что просьба водителям: раз уж остановились, дайте спокойно перейти, не психуйте, у меня железного панциря, в отличии от вас, нет! Если торопитесь - не останавливайтесь, я на тот свет не тороплюсь, подожду.
Гость
6 сентября 2016, 18:46
Водитель все сделал согласно ПДД, остановился пропустить пешехода. С чего ты решила, что он спешит??? Пешеход прошла половину полосы и даже голову не повернула посмотреть, а свободны ли остальные полосы. Только когда ей просигналили, она и голову повернула и рванула зачем-то вперед. Нужно идти и смотреть налево!!! Дойдя до середины дороги уже направо смотреть. Водитель явно не торопил ее, а попытался предупредить (окно открывать дольше, а мотоциклист уже подлетал). А если бы он не предупреждал, то начали бы ныть, что мог бы и предупредить сигналом. Вам хоть так, хоть так, все равно виноват будет водитель.
Гость
6 сентября 2016, 12:08
водитель авто ****к - не хотела она переходить и не обязан он пропускать, пока нога на проезжую часть не встала. Когда убедилась бы в безопасности, тогда и пошла бы. А так он прунудил к быстрому решению. - Из-за таких столько аварий...
Гость
6 сентября 2016, 18:26
Во-первых, а она корова что ли, чтобы ее принуждать? Во-вторых, тебя ниразу не тормозхили гайцы за такое. Им фиг докажешь, что пешеход ногу не поднял над проезжей части. Надеюсь, что скоро окажешься в такой ситуации
Гость
2 сентября 2016, 08:44
Вердикт, в сотый раз - пешехода пропускать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Потому что вы едете на железной глыбе, которая этого пешехода может размазать в доли секунды, и у вас НЕТ права забирать чужую жизнь, как бы не был неправ пешеход. Я просто удивляюсь как очевидные истины не доходят до некоторых граждан.
Гость
2 сентября 2016, 10:08
Очевидная истина - пешеходы не бессмертны, как "Дунька Маклава из сериала", и не оживут после удара авто на скорости. Подошёл к дороге - посмотри налево, убедись и т. д. по ПДД! Могут отказать тормоза, оса укусить водителя, сердечный приступ и т. п., какая разница мёртвому или калеке, что " у него было преимущество"???
Гость
2 сентября 2016, 10:39
Полностью согласен с последним предложением. В качестве такой очевидной истины сообщаю, что эту "железную глыбу" не остановить мгновенно, а учитывая, что за рулем обычный человек с обычными нервами и обычной реакцией - пешеходам не нужно рассчитывать на ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, а нужно именно УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода, что, кстати, требуется ПДД.
Гость
2 сентября 2016, 15:53
Гость
2 сентября 2016, 15:53
Очевидная истина - пешеходы не бессмертны, как "Дунька Маклава из сериала", и не оживут после удара авто на скорости. Подошёл к дороге - посмотри налево, убедись и т. д. по ПДД! Могут отказать тормоза, оса укусить водителя, сердечный приступ и т. п., какая разница мёртвому или калеке, что " у него было преимущество"???
Вот именно - не бессмертны. Я не говорю, что пешеходу можно быть невнимательным - не надо мне говорить прописные истины, с которыми я не спорю. Но вы считаете себя вправе сбить человека, даже если он оказался безалаберным и невнимательным?
Гость
1 сентября 2016, 11:12
меня раздражает эта розовая кофточка(ц) Автор видео мог предотвратить дтп только будучи ясновидцем. Что от него требовалось - он сделал, встав перед переходом. Ну да, мог бы и не сигналить, тогда женщина, ВОЗМОЖНО, не побежала бы, и, ВОЗМОЖНО, не столкнулась бы с байкером. Открыть окно, высунуть голову и рявкнуть - тоже займет несколько секунд. В данной ситуации просто не успеешь.
Гость
1 сентября 2016, 18:01
Ты кто, Киркоров?
Гость
1 сентября 2016, 15:21
Да пешеход 1000 % прав, но если бы авто продолжило движение, то не было бы и ДТП. Походу пешеход менжевался - идти или нет. А пропускать ее следовало после того как она ступила на проезжую часть. Повторяю, что вины мотоциклиста не оспариваю.
Гость
1 сентября 2016, 16:54
Насчет "Гудка" и "пеший менживался". К сожалению из за таких как тойота и "мотый" пешие шарахаются от всего. Непредсказуемость и запуганность причина т.н. менжовки пешеходов. Пример у меня тяжелый внедорожник оттормаживаюсь метров за 15 т.к. люди не верят что я могу на такой машине уступить. Поэтому жду людей немного дольше других, но все равно пропускаю. Некоторые даже кивают в знак благодарности, хотя понимаю во общем то не за что. Не ругайте пешехода когда он на зебре.
Гость
2 сентября 2016, 07:55
Буквально вчера пропускала пешиков - мама с сыном лет 5 так вот, выходят они мне под колеса. Мамаша смотрит в совершенно другую сторону, не знаю, что она там высматривала так внимательно, дорога односторонняя. И только сын смотрел прямо на меня и притормозил резво скачущую маман. Та наконец повернулась вправо и увидела. Тупые все-таки попадаются, в последнее время все чаще
Гость
2 сентября 2016, 08:02
переходить многополосную дорогу всегда нужно поэтапно: прошел один автомобиль - выглянул из-за него, убедился, что нет несущихся машин - пошел дальше. а не так как эта кретиноидная овца. и бежать конечно тоже нельзя. Плевать на интересы водителей когда на кону собственная жизнь и здоровье. подождут 3-4 секунды не развалятся.
Гость
3 сентября 2016, 10:18
У нас в Башкирии на днях тоже был случай. Две машины остановились перед зеброй, а камазист не успел. Чтобы в зад одной из них не вшпилиться, вывернул на свободный участок перехода. Там как раз две девочки шли. Сестры. В школу на вторую смену. Одна не дошла. ... Наверное на КАМАЗ с мотоцикла пересел.
Гость
4 сентября 2016, 09:58
А никто не видел крузака, который пронёсся и не притормозил по той же полосе, за которым дрейфовал мотоциклист?
Гость
5 сентября 2016, 08:00
Водила, напугал барышню сигналом и она ломанулась, а мотоциклист нарушил ппд не пропустил пешехода.
Гость
6 сентября 2016, 07:13
Вопрос: Какой самый опасный автомобиль? Ответ: СТОЯЩИЙ
Гость
6 сентября 2016, 13:24
Бывают ситуации хуже, когда водитель по каким то причинам решает пропустить пешехода вне пешеходной зоны, тогда его остановка однозначно не трактуется как желание пропустить пешехода, и объезжающие такого "доброго водителя" слева не видят пешехода и потенциально его сбивают. Просьба к водителям: не пропускайте пешеходов вне пешеходных зон на оживлённых улицах, ради их безопасности.
1 сентября 2016, 16:40
Любой водитель для предупреждения ДТП ОБЯЗАН посигналить, что и сделал водитель с региком. Женщина должна была ВСТАТЬ как вкопанная, а она испугалась. Это её вина. Всегда по сильному грому, авто сигналу, взрыву, вскакивают вверх. Ну или ложатся на землю. А эта вперед, как пуганная ЛОЩАДЬ. И это ведь не бабушка или дедушка старенькие, которым я вообще не сигналю, даже если идут по дороге. Упадут перед машиной, дороже встанет мне. А другим пешеходам надо сигналить ВСЕГДА, чтоб такого случая не повторять. А ещё сигналю пешиходам, которые нагло дорогу переходят в неположенном месте, иначе мне то приходится тормозить. Иногда так и хочется бампером толкнуть, чтоб падая коленки поцарапали, колготки порвали.... Но этого НЕЛЬЗЯ делать, а как их учить? Вот это мадам с видео- уже научилась, и впредь будет головой крутить и прыгать вверх по сигналу!!!! но не вперед.
2 сентября 2016, 09:37
Дурак ты или как? Человек когда у нас слышит сигнал, думает наоборот что тот торопится, просит поторопится.... Она бы как раз никуда бы не бежала если бы этот олень не просигналил и нормально бы перешла...
Гость
5 сентября 2016, 06:49
5 сентября 2016, 06:49
Дурак ты или как? Человек когда у нас слышит сигнал, думает наоборот что тот торопится, просит поторопится.... Она бы как раз никуда бы не бежала если бы этот олень не просигналил и нормально бы перешла...
Ну так если голова дома, чем он думает-то. А может он думает, что сигналят о том, что утюг дома забыла? че выдумывать-то всякую ахинею? В правилах четко написано: сигнал для предотвращения ДТП. А если основная масса пешеходов на сигнал неадекватно реагируют, при чем тут правильные водители?
Гость
1 сентября 2016, 20:59
Какого лешего этот водитель\регистратор бибикать начал на дороге без причины пешеходу, женщина испугалась и побежала...
Гость
1 сентября 2016, 22:18
ПДД почитайте, тогда поймете, для чего сигналят, в будущем будете понимать, что вам хотят сказать, а не побежите, как испуганный баран
2 сентября 2016, 09:39
Гость
2 сентября 2016, 09:39
ПДД почитайте, тогда поймете, для чего сигналят, в будущем будете понимать, что вам хотят сказать, а не побежите, как испуганный баран
Не все знают ПДД и не все его читают! И часто сигналят не из-за привлечения внимания, а просто так, так что не несите хе.ю.
Гость
2 сентября 2016, 21:59
2 сентября 2016, 21:59
Не все знают ПДД и не все его читают! И часто сигналят не из-за привлечения внимания, а просто так, так что не несите хе.ю.
незнание законов не освобождает от ответственности