V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

205 комментариев к публикации

Вердикт: двое на стрелку

Гость
6 сентября 2016, 11:44
ребятки вы о чем? какие помехи справа? от встречного движения белая машина всех пропустила, темный автомобиль выезжал под стрелку на красный (как описывалось в статье "Уступи дорогу"), тут другое - были все шансы избежать дтп, но белый автомобиль решил иначе вопрос вызывает расстановка машин на дороге "А собственно куда ехала белая?" если это разворот то очень странный, на фурах радиус меньше берут, а вот если он решил заскочить в проезд за перекрестком то тут чуть ли не движение по встречной (ответвление перекрестка предназначено для движения в одном направлении, а именно для поворота на право) и черный автомобиль никак не мог это предвидеть
6 сентября 2016, 11:22
Прошу Артёма Краснова написать отдельную статью по правилам проезда перекрестка, на которых стоят светофоры с доп.секциями. В частности еще раз разъяснить нашим Водятлам о существование пункта правил 13.5. 95% водителей не знают о существование такого пункта правил, они считают что если горит зеленая стрелочка в доп секции, то они могут свободно ехать. з.ы. ежедневно езжу через перекресток Сталеваров-Ш.Металлургов-Хлебозаводская, для поворота с Ш.Металлургов в сторону Сталеваров загорается доп.секция, но для тех кто поворачивает налево горит Основной-Зеленый, а для тех кто поворачивает направо Основной-Красный. Так вот по неведомым мне причинам все ездуны поворачивающие на право считают что им должны уступить дорогу те кто поворачивает налево, типо "правило правой руки".
Гость
6 сентября 2016, 18:02
На перекрестке победы и свердловского тоже самое. Если ехать по свердл. пр. в сторону чмз и на победе при развороте на основной зелёный приходится уступать тем, кто поворачивает направо с победы в сторону автомобилки на стрелку с основным красным ибо у поворачивающих и нет намёка чтобы уступить.
Гость
7 сентября 2016, 11:14
Ответ на ваш опус кроется в деталях. НА ЗЕЛЕНОМ светофоре ГОРИТ чистый зеленый или зелена стрелка прямо? Если стрелка то никакого преимущества нет и действует правило "правой руки". Если кругленький чистый зеленый то тогда преимущество.
Гость
8 сентября 2016, 18:07
Гость
8 сентября 2016, 18:07
На перекрестке победы и свердловского тоже самое. Если ехать по свердл. пр. в сторону чмз и на победе при развороте на основной зелёный приходится уступать тем, кто поворачивает направо с победы в сторону автомобилки на стрелку с основным красным ибо у поворачивающих и нет намёка чтобы уступить.
А вот тут в другом проблема. Если бы поворачивающие направо по стрелке делали это с соблюдением ПДД, т.е. поворачивали бы в крайнюю правую полосу, то ваши траектории бы даже не пересеклись в 99% случаев) Но увы, у нас вообще почти никто так не ездит.
Гость
6 сентября 2016, 13:13
Судя по движению основного потока, идущего перед "белым" по стрелке налево, стрелка к манёвру "белого" может и не относиться. Знаки и светофор не видны. Белый по стрелке развернулся, не доехав до перекрёстка, и по встречной полосе направился в переулок. Можно ли туда свернуть - не видно.
Гость
6 сентября 2016, 13:25
Перекресток по скругления определяется, белый ВЫЕХАЛ на перекресток, правила на нарушены, светофор для него действует
Гость
6 сентября 2016, 11:40
читаешь отзывы и понимаешь, что у половины тут писавших - права - КУПЛЕНЫ!!! написано же ведь, белый ехал на стрелку+зеленый основной=равносильно он ехал на свой законный основной зеленый. черный ехал на зеленый стрелка+красный основной=он ОБЯЗАН УСТУПАТЬ!!! помехи справа в данном случае - НЕТ!!!
Гость
6 сентября 2016, 12:27
К сожалению Николай больше чем у половины, даже глядя на видео это видно, так весь поток который ехал на право не пропускал белую машину.
Гость
6 сентября 2016, 14:06
Белый должен был развернуться дальше, а так у него выезд на встречку.
Гость
6 сентября 2016, 17:39
Вопрос: если поворот направо по доп.секции светофора, которая загорается только с основным красным, то когда у поворачивающих направо бывает преимущество? Т.е. Перекресток регулируемый, а поворачивающие направо там всегда и всем должны уступать?
Гость
6 сентября 2016, 15:15
Поскольку перекресток "регулируемый" - тут не может быть помехи справа. Помеха справа работает только на "нерегулируемых" перекрестках.(Есть знаки, есть разметка, светофор в конце концов). Разворот выполнен неправильно. Он должен был проехать еще как минимум 2 корпуса своей машины вперед, а потом завершать маневр. ИТОГО - белый неправ!!!
Гость
6 сентября 2016, 17:47
В том и заковыка, если бы он проехал дальше с левым поворотником, откуда поворачивающий направо мог знать что он пойдет на разворот? Он поехал направо. Как он может уступить тому, кто развернется уже за ним? Логичнее разворачивающему уже пропустить уезжающего направо.
Гость
6 сентября 2016, 18:45
Почитайте оригинал ПДД, а нее только то, что сами помните. Где в 8.9 про нерегулируемые перекрестки? Ничего не путаете?
Гость
7 сентября 2016, 07:17
Правило "помеха справа" отражено аж в трех пунктах ПДД, и один из них, 8.9 касается любых ситуаций, в том числе на регулируемых перекрестках
Гость
6 сентября 2016, 11:04
Водитель белого автомобиля при совершении разворота должен был начать разворот с середины перекрестка, а не у его начала, водитель темного автомобиля мог остановиться раньше на метра 1,5, траектории бы не пересеклись.
Гость
6 сентября 2016, 17:32
Так ведь и через 2 сплошные разворачиваются, до перекрестка, хотя им зеленый, да, но им невтерпеж... И почему я должен таким уступать, если уже выезжаю с перекрестка на правую стрелку?
Гость
7 сентября 2016, 00:18
Гость
7 сентября 2016, 00:18
Так ведь и через 2 сплошные разворачиваются, до перекрестка, хотя им зеленый, да, но им невтерпеж... И почему я должен таким уступать, если уже выезжаю с перекрестка на правую стрелку?
Потому что ты по правилам обязан уступить ! Но ведь не уступая дорогу ты тоже нарушаешь и именно твой манёвр приводит к ДТП , так как ты не уступил ! Я не выгораживаю тех кто через сплошные разворачивается , их тоже нужно наказывать но только за их нарушение , а тебя за твоё и разбитую машину . Когда наказание станет неотвратимо , тогда по правилам и начнёте ездить !
Гость
7 сентября 2016, 06:35
Гость
7 сентября 2016, 06:35
Так ведь и через 2 сплошные разворачиваются, до перекрестка, хотя им зеленый, да, но им невтерпеж... И почему я должен таким уступать, если уже выезжаю с перекрестка на правую стрелку?
Ну если Вы внимательно посмотрите, то там нет разметки, а только полоски снега. А разворот он осуществляет в границах перекрестка - где не регламентируется движение. Плюс он выполнил разворот без выезда на встречную полосу - так в чем он виноват. У нас в Че две откровенные беды - это поворот по стрелке и движение по кольцу. К сожалению люди учатся только на своих ошибках и не хотят учить ПДД!!!
Гость
6 сентября 2016, 14:32
Переулок, в который двигался белый, не относится к перекрёстку, регулируемому светофорами.
Гость
6 сентября 2016, 15:16
С чего это? Один большой перекресток, там что-то вроде островка безопасности есть, но это не значит, что это другое пересечение.
Гость
6 сентября 2016, 15:17
А какая разница? Едешь на стрелка+красный, уступай всем. Так в ПДД 13.5
Гость
6 сентября 2016, 11:19
Водитель белой машины прав. Даже если не знать какой сигнал горит для черной машины при не купленных правах (и дай дураку дорогу тут тоже не при чем) понятно что зеленый в прямом направлении для водителя черной машины гореть не может. Иначе тут вопрос уже к тем кто так организовывал движение на перекрестке когда для перпендикулярных направлениях движения горит одновременно зеленый. Так вот предельно внимательным должен быть водитель черной машины потому что ему ясно горит в основной секции красный. Очень жаль что по прежнему на дорогах водят без знаний ПДД и статья тому пример и голосования.
Гость
7 сентября 2016, 11:11
Тут вопрос что за основной зеленый горит белому. Если это сигнал в виде стрелки"прямо" то никакого преимущества ему нет.
Гость
7 сентября 2016, 12:07
Гость
7 сентября 2016, 12:07
Тут вопрос что за основной зеленый горит белому. Если это сигнал в виде стрелки"прямо" то никакого преимущества ему нет.
в 13.5 сказано про основной красный. Про основной зеленый в каком пункте ПДД разъяснения?
Гость
7 сентября 2016, 12:30
Гость
7 сентября 2016, 12:30
Тут вопрос что за основной зеленый горит белому. Если это сигнал в виде стрелки"прямо" то никакого преимущества ему нет.
обыкновенный основной, знаете такой из трех вертикально расположенных кружочков - это нижний + стрелка на доп секции. У вас еще какие-то основные зеленые бывают?
Гость
6 сентября 2016, 22:13
По видео видно, что водила белой не вписался бы в поворот,такое впечатление, что он специально это сделал.
Гость
7 сентября 2016, 08:16
мальчики, девочки не ссорьтесь, там перед перекрестком знак "разворот запрещен". наверно... должен быть...
Гость
7 сентября 2016, 13:41
А там точно один перекресток, а не два? На записи ни одного знака разглядеть не получается.
Гость
7 сентября 2016, 14:55
А что Вам даст второй перекресток? Если верить автору описания этого видеоролика, то здесь все понятно, водитель белой машины двигался на зеленый сигнал светофора и ему должны уступать дорогу движущиеся ТС поворачивающие на зеленую стрелку! Для чего придумали такую очень удобную функцию светофора (стрелка)??? Что бы Мы с Вами могли поворачивать в нужную сторону когда в этом направлении никто не движется, а если движутся уступи и проезжай дальше, но ведь многие даже не знают, что означает эта стрелка и едут как на основной сигнал светофора!
Гость
8 сентября 2016, 06:19
Гость
8 сентября 2016, 06:19
А что Вам даст второй перекресток? Если верить автору описания этого видеоролика, то здесь все понятно, водитель белой машины двигался на зеленый сигнал светофора и ему должны уступать дорогу движущиеся ТС поворачивающие на зеленую стрелку! Для чего придумали такую очень удобную функцию светофора (стрелка)??? Что бы Мы с Вами могли поворачивать в нужную сторону когда в этом направлении никто не движется, а если движутся уступи и проезжай дальше, но ведь многие даже не знают, что означает эта стрелка и едут как на основной сигнал светофора!
Зону действия того же светофора, например. Точно ли тот перекресток, где поворачивал белый, регулируется светофором? По записи я не могу этого понять, повторяю. Но то, что перекрестки рядом, далеко не всегда делает их одним перекрестком.
Гость
8 сентября 2016, 08:03
Гость
8 сентября 2016, 08:03
Зону действия того же светофора, например. Точно ли тот перекресток, где поворачивал белый, регулируется светофором? По записи я не могу этого понять, повторяю. Но то, что перекрестки рядом, далеко не всегда делает их одним перекрестком.
Не забывайте есть еще смещенные перекрестки
Гость
6 сентября 2016, 10:31
Водитель белой - водятел - специально шел на ДТП.
Гость
7 сентября 2016, 08:38
виновато ГИБДД разрешая разворот на таком перекрестке! из-за тех кто разворачивается скапливается за ними очередь- это раз и разворачиваясь они создают опасную ситуацию с теми кто едет по стрелке направо А всего то и надо было поставить знак разворот запрещен!
Гость
7 сентября 2016, 08:53
А ты прям умник, водитель белой прав на 100% он ПДД не нарушал
Гость
7 сентября 2016, 14:21
Потому что борзота по незнанию ПДД правоповорачивающих зашкаливает.
Гость
6 сентября 2016, 11:24
Извиняюсь, прав водитель белой, т.к. его стрелка горела совместно с основным зелёным
Гость
6 сентября 2016, 12:18
А откуда он мог знать какой сигнал горит встречным, чтобы убедиться в своём преимуществе?
Гость
6 сентября 2016, 12:48
Гость
6 сентября 2016, 12:48
А откуда он мог знать какой сигнал горит встречным, чтобы убедиться в своём преимуществе?
Встречные стоят - очевидно, что им красный.
Гость
6 сентября 2016, 13:08
Гость
6 сентября 2016, 13:08
А откуда он мог знать какой сигнал горит встречным, чтобы убедиться в своём преимуществе?
не приходило в голову, что человек живет в этом городе и знает этот перекресток?
Гость
6 сентября 2016, 13:37
Перекресток у родника, по труда на большой скорости все поворачивают по стрелке на право. Попробуйте двигаясь со стороны кашириных развернуться на основной зеленый )
Гость
6 сентября 2016, 14:15
ибо нефиг
Гость
6 сентября 2016, 15:02
А разве стрелка там в доп секции?
Гость
6 сентября 2016, 15:17
Гость
6 сентября 2016, 15:17
А разве стрелка там в доп секции?
Да. Прямо красный, на Северок по стрелке.
Гость
9 сентября 2016, 10:21
это Воронеж, улицы Урицкого с пересечением Ленина (до моста через жд.пути пр.Революции, именно там установлена эта онлайн-камера), смотрим яндекс-карты или 2гис и видим, что поворот на ул.Товарную с ул.Ленина (куда направлена белая машина) запрещен т.к. белой машине необходимо проехать против шерсти по ответвлению ул.Урицкого (в сторону моста) до Товарной, даже с учетом отсутствия внятной разметки конкретно на этом участке все равно ясно что выезжая с Урицкого на Ленина мы выезжаем с прилегающей территории с односторонним движением. иначе если это все-таки разворот белого автомобиля то разворот произведен с нарушением правил: заезд на разделительную линию, выезд на полосу предназначенную для встречного движения, создание аварийной ситуации Вина белого считаю доказанной
Гость
9 сентября 2016, 11:20
Он там не поворачивал налево, а разворачивался, про прилегающую территорию вообще к чему, это регулируемый перекресток.
Гость
9 сентября 2016, 12:25
Гость
9 сентября 2016, 12:25
Он там не поворачивал налево, а разворачивался, про прилегающую территорию вообще к чему, это регулируемый перекресток.
осмотрите перекресток через яндекс-панораму данный участок размечен линией соединяющий потоки, светофоров конкретно на участке соединения потоков нет. посмотрите еще раз на участок аварии и положение автомобилей белый явно пересек линию разметки и выехал на участок со встречным движением, если белый продолжит поворачивать налево из этого положения ему не хватит радиуса поворота и он выйдет на бордюр тротуара. отсюда и предположение что белый хотел проскочить в переулок прилегающей территории
Гость
9 сентября 2016, 14:57
Гость
9 сентября 2016, 14:57
осмотрите перекресток через яндекс-панораму данный участок размечен линией соединяющий потоки, светофоров конкретно на участке соединения потоков нет. посмотрите еще раз на участок аварии и положение автомобилей белый явно пересек линию разметки и выехал на участок со встречным движением, если белый продолжит поворачивать налево из этого положения ему не хватит радиуса поворота и он выйдет на бордюр тротуара. отсюда и предположение что белый хотел проскочить в переулок прилегающей территории
Светофор потому что перед перекрестом ставится, а здесь перекресток большой
Гость
6 сентября 2016, 11:37
казалось бы, куда проще, перечитай несколько пунктов пдд и пойми что белый абсолютно прав, нет мы пдд не знаем да еще и пишем ерунду всякую, особо доставляют персонажи, которые каким-то боком приплели сюда помеху справа))
Гость
6 сентября 2016, 13:10
особенно сам автор сего опуса. что за "чисто по человечески" и ДДД? давайте тогда "чисто по человечески" на красный ездить. есть ПДД и точка, нечего сопли на кулак наматывать
Гость
7 сентября 2016, 11:17
А Вы уверенны что белому горела стрелка и чистый основной зеленый? А может на светофоре горели зеленые стрелки налево и прямо? Во втором случае никакого преимущества у белой нет.
Гость
6 сентября 2016, 14:03
Не знаю, что у вас там в купе (горит красный а стрелка зелёная, поэтому как бы уступи дорогу) и т. д. Всё это только больше запутывает народ. Руководствуюсь всегда таким правилом: при повороте налево - пропусти всех кто едет прямо и направо, а потом поворачивай!
Гость
6 сентября 2016, 14:49
Вкупе это не то же самое, что в купе. А что касается "пропусти тех кто направо", так читай ПДД под конца: со встречного направления!!! Про поворачивающих направо с поперечных улиц ничего, поэтому и есть п. 13.5
Гость
7 сентября 2016, 08:34
Тех, кто едет прямо - согласна, а вот поворачивающих направо то зачем пропускать? Вы бы лучше вспомнили, что при повороте направо, вы ОБЯЗАНЫ оказаться в ПРАВОЙ полосе!! Вы не являетесь "помехой справа" в этом случае (хотя многие так и думают) и поворачивая направо не должны оказаться в крайней левой полосе! Это нарушение!
Гость
8 сентября 2016, 14:00
Сделайте вы уже наконец ответы кто прав кто виноват в итоге и официальный комментарий инспектора ГИБДД почему именно так. Оно и грамотность повысит глядишь, много же народу читает. Ну а первому ответившему правильно с указанием статей нарушения можно плюшку какую-нибудь дарить. Вон по типу Главной дороги. А из пустого в порожнее что зазря переливать.
Гость
8 сентября 2016, 14:15
Инспектор ГИБДД тоже не всегда прав. А вот нормальные схемы бы не помешали. Тут вон всем все видно, одна я не разглядела ни одного светофора или знака для смелых выводов, похоже.
Гость
8 сентября 2016, 20:11
Так кто прав, если оба неправы. Вам там две точки зрения привели, выбирайте, а по сути обе верны
Гость
6 сентября 2016, 10:46
По человечески не бывает нигде. "Человеки" разные и мыслят по разному. Поэтому правила и придумали. ДТП глупое, но прав водитель белого авто.
Гость
6 сентября 2016, 11:17
Да Да ходить надо пешком и ездить на общественном транспорте человеки ))) а ты купил машины в кредит )))
Гость
6 сентября 2016, 10:46
Два д...ла нашли друг друга
Гость
6 сентября 2016, 11:48
Глядя на такие ДТП, часто задумываешься, что же происходит в головах у этих людей? А если короче, то как сказал Лавров: "Дебилы, б***!"
Гость
7 сентября 2016, 11:49
Хоть он и водятел, но он прав. Водитель белой машины. Все, кто двигались по стрелке направо - обязаны уступить.
Гость
6 сентября 2016, 10:32
водитель белой прав так как он двигался на общий зеленый со стрелкой. на черной поворачивал на красный направо по стрелке но он по правилам обязан уступить..никакой здесь нет обоюдки или еще чего.
Гость
6 сентября 2016, 17:44
Совершенно верно. Просто у нас многие ПДД никогда не читали, а если и читали, то ничего там не поняли.
Гость
6 сентября 2016, 21:33
самое логичное у белого помеха справа
7 сентября 2016, 06:25
Гость
7 сентября 2016, 06:25
самое логичное у белого помеха справа
Не логичное, ибо помеха справа используется в ситуациях, не оговоренных ПДД. Данная ситуация оговорена, просто половина водителей не читали ПДД.
Гость
6 сентября 2016, 12:02
мне одному показалось что черный авто остановился а белый просто вьехал в него специально ? белый неправ так как ударил машину которая стояла уже а он в нее просто взял и вьехал
Гость
6 сентября 2016, 15:25
Страховки наверно получили оба водителя
Гость
6 сентября 2016, 11:51
Еще нужно проверить, не является ли та маленькая улица, напротив которой белый разворачивался, односторонкой причем со встречным направлением для белого, т.к. в таком случае виноват будет именно он, развернувшись по сути на встречке. А так, конечно, виноват водитель черного автомобиля по пункту 13.5. Тут даже обсуждать больше нечего.
Гость
6 сентября 2016, 12:28
ну допустим даже вдруг она односторонняя, что дальше?
Гость
6 сентября 2016, 12:51
Гость
6 сентября 2016, 12:51
ну допустим даже вдруг она односторонняя, что дальше?
Если она односторонняя во встречном направлении, то водитель по сути развернулся по встречке, соответственно, можно и прав лишать за езду по встречной полосе на перекрестке
Гость
6 сентября 2016, 13:13
Гость
6 сентября 2016, 13:13
Если она односторонняя во встречном направлении, то водитель по сути развернулся по встречке, соответственно, можно и прав лишать за езду по встречной полосе на перекрестке
водитель развернулся на пересечении проезжих частей, при выезде с которых не оказался на полосе встречного движения.
Гость
7 сентября 2016, 09:10
Ну хорошо, по правилам белый автомобиль, возможно, и правее. НО! чисто по человечески- ты едешь на разворот, видишь, что машины тупо прут и тебя не пропускают. Его траектория на разворот стала перпендикулярной движению уже когда черная машина была почти поперек... следом едущая 100% его бы пропустила, потому как он уже почти въехал в полосу. Что мешало чуть притормозить и пропустить черного до конца и дальше ехать по своим делам? желание получить страховку? Надеюсь, им пришьют обоюдку и они заплатят из своего кармана - плата за тупость и упрямство там, где оно сроду не нужно.
Гость
7 сентября 2016, 09:48
Так и давайте все будем ездить чисто по человечески, нафиг нужны ПДД. Обоюдности здесь явно не будет, а если гайцы пропишут что не исключено, то это легко оспаривается. Ну и при обоюдной вине платится только 50% от ущерба
Гость
7 сентября 2016, 12:01
Не бывает правее и левее. Есть ПДД и точка. Не можешь понять пдд не суйся за руль. Это будет "по человечески".
Гость
7 сентября 2016, 12:29
Гость
7 сентября 2016, 12:29
Так и давайте все будем ездить чисто по человечески, нафиг нужны ПДД. Обоюдности здесь явно не будет, а если гайцы пропишут что не исключено, то это легко оспаривается. Ну и при обоюдной вине платится только 50% от ущерба
Увы, мы уже живем в стране, где правила пишутся на бумаге. И в случаях критичных, все-таки действовать лучше разумно, а не по правилам. Вы же кричите пешеходам - ты будешь прав, но мертв! Ну и тут примерно так же - прав и глуп до невероятности, а еще и упрям, как осел 0 по всему видно.
Гость
8 сентября 2016, 16:22
А откуда водитель белой машины знает, что водитель черной машины поворачивает на доп.секцию? Может он едет на основной.
Гость
8 сентября 2016, 20:11
Почему тогда основной поток (который прямо) стоял??
Гость
8 сентября 2016, 21:14
Если он едет на основной зеленый какой же сигнал светофора горит интересно???
6 сентября 2016, 12:08
> ВСПОМИНАЕМ П. 8.9: В СЛУЧАЯХ, КОГДА ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, > А ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ, ДОРОГУ ДОЛЖЕН УСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЬ, К КОТОРОМУ > ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПРИБЛИЖАЕТСЯ СПРАВА. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА: "ОЧЕРЕДНОСТЬ ПРОЕЗДА НЕ ОГОВОРЕНА ПРАВИЛАМИ". ВО-ПЕРВЫХ, УЖЕ УПОМЯНУТЫЙ ПУНКТ 13.5, КОТОРЫЙ ПРЯМО ПРЕДПИСЫВАЕТ ВОДИТЕЛЮ ТЕМНОЙ МАШИНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, А ВО ВТОРЫХ, РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ ("КРАСНЫЙ - СТОЙ, ЗЕЛЕНЫЙ - ИДИ" (С) НЕ ПОМНЮ ОТКУДА)? А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОМЕХИ СПРАВА, ТО ОНА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ПРИ РАВНОЗНАЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ. А КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНОЗНАЧНЫЙ РАЗЪЕЗД, ЕСЛИ ОДНОМУ ГОРИТ КРАСНЫЙ? ВСПОМИНАЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТ, КОГДА ПЛАНИРОВАЛИ РАЗРЕШИТЬ ПОВОРОТ НАПРАВО НА КРАСНЫЙ (КАК В США), НО ДАЖЕ ТАМ ВЕШАЛИ ЗНАКИ "УСТУПИ ВСЕМ ДОРОГУ И МОЖЕШЬ ПОВОРАЧИВАТЬ". ТАК ЧТО ВСЕМ, КТО ТВЕРДИТ ПРО ПОМЕХУ СПРАВА - СТРОЙТЕСЬ ЗА ВОДИТЕЛЕМ ТЕМНОЙ МАШИНЫ, ЧИТАТЬ ПДД И БЕГОМ МАРШ НА ПЕРЕСДАЧУ! ГЫГЫГЫ:))
Гость
6 сентября 2016, 12:38
Учи ПДД ШНУБЛИК, 8.9 относится не только к равнозначному разъезду, к нему относится 13.11. К тому же автор и пишет, что белый водила не мог знать, какие сигналы светофора горят черному, поэтому и должен был руководствоваться 8.9.
Гость
6 сентября 2016, 12:38
("КРАСНЫЙ - СТОЙ, ЗЕЛЕНЫЙ - ИДИ" (С) НЕ ПОМНЮ ОТКУДА)? Из фильма брат 2. Разговор с таксистом
Гость
6 сентября 2016, 12:50
Гость
6 сентября 2016, 12:50
Учи ПДД ШНУБЛИК, 8.9 относится не только к равнозначному разъезду, к нему относится 13.11. К тому же автор и пишет, что белый водила не мог знать, какие сигналы светофора горят черному, поэтому и должен был руководствоваться 8.9.
Не, правила он знает, а вот учиться пользоваться клавиатурой, пожалуй, надо, а то почему-то буквы все такие большие-пребольшие, похоже как печатать маленькими не ведает
Гость
7 сентября 2016, 08:22
А можно ли треугольник считать в данном случае кольцом? И вроде да и вроде нет. А на фига такой перекресток сделали. Трудно даже сказать кто прав кто виноват, т.к не видно светофоров и как они светятся.
Гость
7 сентября 2016, 15:57
Кольцом можно считать только тот перекрёсток который обозначен знаком круговое движение
Гость
8 сентября 2016, 13:25
Из ПДД. пункт 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. Водитель на белой машине ПРАВ
Гость
8 сентября 2016, 14:06
Из ПДД: п. 1.4. Водитель обязан действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. п. 10.1.: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Вот прям ПРАВ?
9 сентября 2016, 13:43
Тут даже думать не чего. Водитель белой - дятел. Черный ни чего не нарушил. Белый же разворот совершил как на Камазе. Если знаешь что не войдешь так надо брать с запасом. Тут однозначно.
Гость
9 сентября 2016, 16:21
Думать нечего. И нечем, судя по вашему комментарию. Слитно ;)
Гость
7 сентября 2016, 09:34
Серьезно? Все отталкиваются от стрелок на светофоре? А ни че что белый авто нарушил правила проезда перекрестка?
Гость
7 сентября 2016, 09:44
Какие именно?
Гость
7 сентября 2016, 09:45
Интересно послушать какие он правила проезда перекрестка нарушил??? Кроме слов, ни одного аргумента.
Гость
7 сентября 2016, 11:58
ПДД, п. 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора. Воевода, вы серьёзно уверены, что понимаете ПДД?
Гость
6 сентября 2016, 11:08
Ищите друг друга )))
Гость
6 сентября 2016, 11:56
Блин, спасибо данной статье!!!!!! Я то про этот пункт реально подзабыла!!!!! такие как я, тоже теперь "вспомнят" и будут предельно аккуратны на дороге!!! Но а на видео реально ....., оба могли избежать столкновения
Гость
6 сентября 2016, 13:00
касание не значительное..теперь там пробка на 2-3 часа может плюнуть и разьехаться?
6 сентября 2016, 13:25
Виноват тот, кто въехал, по видео конечно наверняка не понятно, но кажется белый въехал когда темный остановился. Так что вина на белом.
Гость
6 сентября 2016, 13:45
Хорошая рубрика, спасибо авторам, хоть есть повод в ПДД порыться. П. 13.5 не помнил с автошколы
Гость
6 сентября 2016, 21:05
Прочитал все выше изложенное и понял что у половины права куплены. Пора отбирать. Реально опасны некоторые товарищи для здоровья и жизни.
Гость
7 сентября 2016, 10:04
Спорщиков много, но понять то можно одно. Кошмар, как мы все знаем правила ПДД! В красном свете светофора и зеленой стрелке поворота разобраться не можем. Задам вопросы: Для каких маневров горит красный свет в данной ситуации для водителя белой машины? Овет простой-не правда ли? А на какие маневры указывает зеленая стрелка для этого же водителя? Думаю тоже понятно всем. А если объединить эти два указателя? Думаю тоже все понятно. А кто не знает -до свидания на переэкзаменовке в ГИБДД.
Гость
9 сентября 2016, 23:03
Водитель белого авто не в том месте разворачиваться стал, стрелка есть зеленый есть но скорее всего там сплошная должна быть, так как тут едут встречное направление , а если б проехал чуть дальше, где как раз и есть сам поворот налево, куда и разрешает поворот стрелка, то развернулся бы без проблем и поехал бы по полосе вот тогда и должны была б черная авто уступить ему.
Гость
11 сентября 2016, 19:17
Я согласен с пунктом праил 13.5 Господа но белая машина должна была проехать дальше , и затем разворачиваться. И тогда все встанет на свои места, перед начало маневра водитель транспортного средства обязан убедиться, что не создаст помеху другим движущимся тр. ср. А что бы таких глупых ситуаций не случалось,дорожным службам совместно с ГиБДД на дорогах нужно правильно организовывать движение. а не камеры на каждом углу вешать, которые непонятно как за стоп линию штрафуют.
6 сентября 2016, 14:21
Основная масса людей обвинила черную машину, а может он ехал на основной зеленый, а его партнеры поворачивали на лева по стрелке так как в перед нельзя там или карман-тупик или односторонка. Вот прежде чем вывод делать кто прав нужна полная информация, а не слюни типа учи правила или сожги их. Я два раза в день еду на работу и с работы и таких знатоков как за баней г. В правилах написано при перестроении включать поворотник и он при имущества не дает, но видимо не кто этого не знает зато писателей и знатоков хоть отбавляй.
Гость
6 сентября 2016, 14:49
Он не мог на основной зеленый, ибо видно, что поток стоит (который был попутный черному до поворота)
Гость
7 сентября 2016, 09:16
Объясни тогда как может гореть основной зеленый для перпендикулярных потоков??? Логика у вас просто убойная с такими соседями по потоку действительно страшно ездить
Гость
6 сентября 2016, 12:44
Водитель белой полностью прав, а вот не знание или не желание других соблюдать ПДД создает такие проблемы на дорогах.
Гость
6 сентября 2016, 14:41
и в чем он прав? в том что ударил машину которая стояла ?
Гость
6 сентября 2016, 10:52
помеха справа! Водятел на бледной машине ПДД не знает
6 сентября 2016, 11:23
ПДД 13.5. читай
Гость
6 сентября 2016, 13:08
Вот такие "знатоки" периодически вылезают "из подмышки" справа, ещё и бибикают. Кроме "помехи справа" есть другие правила.
Гость
6 сентября 2016, 13:23
А сами то знаете? ПДД. Вы или Ваш адепт наверняка был в темной машине. По сути водитель светлого автомобиля ехал ка бы на обычный зеленый сигнал светофора. Да, ДТП скорее всего можно было избежать. Но если непрерывно уступать дорогу сознательно или по глупости и незнанию ПДД ездунам в темных автомобилях, то их уверенность в своей правоте (а на самом деле наглости или глупости) будет расти в геометрической прогрессии.
Гость
6 сентября 2016, 12:41
Дебильный пункт в пдд, ты никогда достоверно не можешь знать конфигурацию и сигналы светофора на «чужой» проезжей части, правило помехи справа в таких случаях предупредило бы аварии.
Гость
6 сентября 2016, 16:41
Он "дебильный" только для неспособных понять, что ДВЕ стрелки с ОСНОВНЫМ зелёным гореть НЕ МОГУТ.
Гость
6 сентября 2016, 17:26
Абсолютно верно! Правила не должны опираться на то, что водители что-то знают кроме ПДД, установленных знаков и нанесенной разметки.
Гость
7 сентября 2016, 06:19
Гость
7 сентября 2016, 06:19
Он "дебильный" только для неспособных понять, что ДВЕ стрелки с ОСНОВНЫМ зелёным гореть НЕ МОГУТ.
белая машина могла и не знать, что кому-то горит стрелка, а не основной зеленый, знала, потому и шла сознательно на таран, при иных обстоятельствах она должна была стоять и ждать пока ее пропустят ввиду помехи справа
Гость
8 сентября 2016, 20:23
Слушай умник, так-то там не видно у кого основной зелёный
Гость
9 сентября 2016, 08:15
слушай умник так-то по движению потоков это хорошо видно, может повнимательней смотреть надо?
Гость
9 сентября 2016, 10:13
что за ересь... все прекрасно видно
Гость
6 сентября 2016, 12:31
Ребята, прошу Вас, уничтожьте свои водительские удостоверения! Обращаюсь к тем, кто считает, что водитель белого авто прав.
Гость
6 сентября 2016, 12:42
Это почему это? Почитай 13.5!!!!!
Гость
6 сентября 2016, 12:44
свое уничтожь, ибо ПДД для тебя незнакомая книжка, а таким не место на дороге.
Гость
6 сентября 2016, 13:31
с 1 мая 2015 года в пдд внесен п.13.5
Гость
6 сентября 2016, 13:05
а почему нельзя выложить координаты участка на котором такое происходит? глянуть бы на перекресток хотя бы с яндекс-карт посмотреть какой он и в каких направлениях там разрешено движение
Гость
7 сентября 2016, 09:01
я вот тоже задаюсь таким вопросом. Толком даже ничего не видно. И разворот он вроде делал неправильно
Гость
9 сентября 2016, 08:03
....однозначно..13.5.....для тех кто это не понимает....представим, что белый авто двигался сверху, по главной, на зеленый.....справа снова двигались на красный с зеленой стрелкой.....белый авто поворачивал на право в эту же улицу.......и Вы бы снова его не пропустили...?????
Гость
9 сентября 2016, 08:44
к сожалению на видео абсолютно не различимы знаки и по всей видимости поворот направо с главной улице запрещен, поворот направо осуществляется по ответвлению выше, этот участок предназначен для выезда с перпендикулярной улицы
Гость
6 сентября 2016, 11:02
Водитель белой машины не прав по ПДД у него помеха справа он должен был пропустить а потом заканчивать маневр
6 сентября 2016, 11:26
Статью хоть читал? Там про п. 13.5 аж 2 раза написали.
Гость
6 сентября 2016, 11:45
Мне теперь даже на свой зеленый страшно ехать. Вдруг я от вас слева окажусь...
Гость