V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

322 комментариев к публикации

Вердикт: как проучить «тихохода»

Гость
28 сентября 2016, 11:49
глядя что творится на дорогах , надо из медкарт водителей убрать " психиаторов " , всеравно от них толка мало.
Гость
28 сентября 2016, 13:15
Прочитав комментарии еще раз убедился, что 3-я беда России - хамство. Действия водителя микроавтобуса можно расценить только так, потому что они могли привести к ДТП с пострадавшими. Соответственно, и одобряющие его действия - такие же. Да, водитель "Нивы" нарушил (двигался не в своем ряду), но этим он не угрожал безопасности других участников движения.
Гость
28 сентября 2016, 13:46
Водитель Нивы не угрожал, он просто провоцировал!
Гость
28 сентября 2016, 14:26
Нет, это скорее всего частный случай первой из двух проблем
Гость
28 сентября 2016, 23:23
Гость
28 сентября 2016, 23:23
Водитель Нивы не угрожал, он просто провоцировал!
выпей валерьянки!
Гость
28 сентября 2016, 13:56
Это не МКАД, а Киевское шоссе, в начале ролика видно новую развязку с МКАД, само дтп происходит напротив БЦ Румянцево (красно белое здание справа). Какое там ограничение точно не помню, но вроде как не 100 а 80. Но это по сути неважно - виноват однозначно микроавтобус. Нива идет со скоростью потока, даже чуть быстрее, опережая тех кто справа, в т.ч. и такси. Если тебе так уж невтерпеж - ну помигай, посигналь. Тебе уступят, и дуй вперед на здоровье. Но *удак на автобусе просто поступил как *удак, и по всем правилам и понятиям виноват именно он.
Гость
28 сентября 2016, 14:29
единственный адекват - наркоман. Чому так?
Гость
1 октября 2016, 11:34
Согласны с вами полностью!
Гость
28 сентября 2016, 14:26
если нива и виновата то на это есть гибдд, а водитель минивэна теперь за это дтп получит срок административный и штраф. с его стороны это был скотский поступок. сам иногда еду и нереально злюсь на таких ездоков, а когда ровняешься и смотришь там "батя" сидит весь седой в очках под сотню лет, ну и зачем так делать, сам же старым станешь и будешь так же тупить, человек едет на полном приводе советской машины по скользкой дороге, никому не создает аварийной ситуации, а этот хер ему делает такую подставу. да, едет медленно, но он же никого не подрезает, может он в левом ряду на своем еле едущем тазу заблаговременно встал в левый ряд, потому что потом сложно будет перестроится. в общем минивэн сжечь, хозяину 15 суток и ремонт нивы.
Гость
1 октября 2016, 11:42
И деду пусть поклон в землю бьет!
Гость
28 сентября 2016, 11:29
Если нервы не в порядке, держись подальше от руля и не выезжай на дорогу. Виноват микроавтобус.
Гость
28 сентября 2016, 13:40
А вы Светлана кремень, встала в левый , руль крепко сжала, взгляд упертый строго вперед и ...............дальше е....хайте как хотите.
Гость
28 сентября 2016, 14:15
Гость
28 сентября 2016, 14:15
А вы Светлана кремень, встала в левый , руль крепко сжала, взгляд упертый строго вперед и ...............дальше е....хайте как хотите.
Вообще -то про меня речи нет, и не думаю что вы знаете как я езжу. судя по вашему комментарию, вам тоже противопоказано садиться за руль.
Гость
28 сентября 2016, 14:44
Гость
28 сентября 2016, 14:44
Вообще -то про меня речи нет, и не думаю что вы знаете как я езжу. судя по вашему комментарию, вам тоже противопоказано садиться за руль.
Света правильно осадила.
Гость
28 сентября 2016, 13:38
Виноват однозначно водятел микроавтобуса, т.к. именно он спровоцировал ДТП и нанес ущерб Ниве. Водитель Нивы, может, поступил нехорошо - тем, что не выбрал заблаговременно одну из правых полос для движения, но тем не менее, он не наносил никакого ущерба другим участникам движения.
Гость
28 сентября 2016, 14:04
А чем он спровоцировал? Так-то задний должен дистанцию соблюдать, а уж что его понесло на торможении это вопросы к тому, как он купил техосмотр
Гость
28 сентября 2016, 16:41
Гость
28 сентября 2016, 16:41
А чем он спровоцировал? Так-то задний должен дистанцию соблюдать, а уж что его понесло на торможении это вопросы к тому, как он купил техосмотр
Ну вообще-то он специально перестроился так, чтобы оказаться прямо перед носом нивовода, и затормозил не имея на это никаких объективных причин, чисто из вредности.
28 сентября 2016, 14:05
100% вина микроавтобуса. Тут и опасное вождение, и оставление места ДТП и превышение скорости.
Гость
28 сентября 2016, 14:09
Да это просто хулиганство какое-то! Чего микроавтобус взбесился? У него ещё куча полос была, по которым можно было в отрыв уйти спокойно. Чего он к Ниве привязался? Водитель Нивы может и не прав, но поступок водителя микроавтобуса просто неадекватен. Вот оно-настоящее быдло!
Гость
28 сентября 2016, 14:57
Покатайтесь по М4 летом. Каждый 1-ый из Москвы и Московской области именно такой как микроавтобус. Они уже между сабой начинают рубится кто куда 1-м пролезет. Смешно это и убого одновременно. Ущербное сознание у такого огромного количества людей. А может и нелюдей? Ведь не может нормальный человек одобрять попытку убийства или травмирования другого.
Гость
29 сентября 2016, 09:45
Гость
29 сентября 2016, 09:45
Покатайтесь по М4 летом. Каждый 1-ый из Москвы и Московской области именно такой как микроавтобус. Они уже между сабой начинают рубится кто куда 1-м пролезет. Смешно это и убого одновременно. Ущербное сознание у такого огромного количества людей. А может и нелюдей? Ведь не может нормальный человек одобрять попытку убийства или травмирования другого.
Если даже водитель автобуса и человек, то уж точно психически невменяемый, коим кстати у нас не место за рулем. Резко тормозить перед автомобилем (да в мокрую погоду, да при таком оживленном движении!), который, как ему кажется, всего лишь едет не с той скоростью или не в том ряду, это надо конкретно на учете в психдиспансере состоять, желательно ещё с полной изоляцией от общества. Судя по большому количеству комментариев в стиле "я бы тоже так сделал", сразу вспоминаются слова из песни В.Цоя "не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но знаю точно, что больше в несколько раз". Ещё немного и зомбиапокалипсис нам обеспечен.
Гость
1 октября 2016, 11:40
Гость
1 октября 2016, 11:40
Покатайтесь по М4 летом. Каждый 1-ый из Москвы и Московской области именно такой как микроавтобус. Они уже между сабой начинают рубится кто куда 1-м пролезет. Смешно это и убого одновременно. Ущербное сознание у такого огромного количества людей. А может и нелюдей? Ведь не может нормальный человек одобрять попытку убийства или травмирования другого.
Вы правы-у нас на М6,проблемы с грузовыми"арба-транс,05)и туристами Москвы и ее области-жесть.А если еще(как по традиции)ремонт моста....от Михайловки и по одной полосе...до Самофаловки......,да в жару......
28 сентября 2016, 11:00
Вопрос: Кто больше виноват в ДТП? Правильный, так как виноваты оба. Но отвечая на него, скажу - Микроавтобус. Так как его действия умышлены и резко повышают возможность возникновения ДТП.
Гость
28 сентября 2016, 13:09
.......ехал бы BMW X5, ну или там мерс какой-нибудь, ляма от 4, вместо нивы. Тогда такого не произошло бы. Много быдло развелось на дороге, вот и показывают себя.
Гость
28 сентября 2016, 13:23
Еще мерсы и бмв равномерно тормозят всеми колесами сразу и их не закрутит как бестолковый тазик.
Гость
28 сентября 2016, 23:22
Действительно, ни разу не видел, чтобы их кто-либо так "воспитывал".
Гость
29 сентября 2016, 00:42
Гость
29 сентября 2016, 00:42
Действительно, ни разу не видел, чтобы их кто-либо так "воспитывал".
воспитывают не переживайте
Гость
28 сентября 2016, 14:32
Скорость 80 км/час и более разрешается водителям умеющим при любой ситуации затормозить не причинив вред другим участникам движения на кокой бы полосе он не ехал, а у нас давят на педаль100 км. и считают раз знак разрешает 80 и более то почему бы не газануть, а при нестандартной ситуации лежат такие гонщики в канаве. В первую очередь мозг надо иметь, а не рядность обсуждать. А гоняют у нас и по первому и по второму и по третьему ряду. И везде мешает водитель который оценивает свои возможности и понимает что при нештатной ситуации затормозить можно на определенной скорости и при определенной дистанции не причинив вреда другим участникам движения
Гость
28 сентября 2016, 15:03
Во первых трудно сказать какой там был знак. Может Нива ехала ровно столько сколько предписано. Все хотелки ехать быстрее засуньте себе в опу. Во вторых водитель микроавтобуса это скот, а бешеных животных отстреливают. Защитникам микроавтобуса - а что же вы такие смелые на дорогах и интернете, такие тихие и плачущие в судах когда людей убьете или покалечите. Дайте условно Ваша Честь, у меня мама старенькая, детки маленький. А ты башкой думал когда человека с дороги скидывал?
Гость
28 сентября 2016, 15:08
я выбрал автобус и желаю этому учителю опору лэп в лоб. Если ты уже хочешь научить так попроси остановится и учи, если не страшно конечно. А так только быдло поступает и люди невинные потом гибнут
Гость
28 сентября 2016, 10:20
Я сам тихоход, но в данном случае проголосовал за вину Нивки, едешь не спеша, встань справа или хоть в зеркала поглядывай. Тихоходствовать тоже нужно уметь, а этот едет, будто один на дороге.
Гость
28 сентября 2016, 13:35
Водитель микроавтобуса подрезал "Ниву" и резко притормозил - это видно по стоп-сигналам от микроавтобуса. А это уже опасное вождение. Ниву занесло от вынужденного резкого торможения перед микроавтобусом.
Гость
28 сентября 2016, 14:38
С головой все нормально? Куда ей справа пихаться, плотность потока какова? По правилам по правой полосе едем, если она свободна, еже ли нет, то едем по какой хотим, как говорится "Торопишься, перепрыгнешь". Достали эти торопыги!
Гость
28 сентября 2016, 16:13
От души братюня, от души
Гость
28 сентября 2016, 11:10
Встал за нивой да дальним просветил...почему так не сделать,обычно помогает сразу.
Гость
28 сентября 2016, 12:59
не помогает...... проверенно: троицкий тракт за городом 2-х полоска в правом ряду едет 75 и в левый встанет параллельно такой @ тихоход, никак не объехать, моргаешь, дальним лупишь , сигналишь, он моську повернет в твою сторону и всё, продолжают ехать в два ряда!!! ниву в топку!
Гость
28 сентября 2016, 13:14
Не помогает это. А когда начинаешь объезжать данное препятствие справа начинают ускоряться....
Гость
28 сентября 2016, 13:42
Вот тоже не пойму зачем надо было наказание устраивать. Мог ведь спокойно встать за нивой и поморгать (посигналить). А вот когда водитель нивы показал бы палец, тогда можно было оправдать поведение водителя микроавтобуса.
Гость
28 сентября 2016, 11:36
Конечно водитель "Нивы" виноват в свою очередь (но это его дело!), а микроавтобус АБСОЛЮТНО не прав, спровоцировал аварию и свалил (без веских причин применил резкое торможение). Если пешеход идет в неположенном месте, мы же не будем его сбивать, хотя ведь он же не прав. давайте поддерживать теперь дибилов которые подрезают, "мстители" блин.
Гость
28 сентября 2016, 13:37
а ни кто не подумал что тут ещё есть вина таксиста, в которого микроавтобус изначально уперся? нива микроавтобусу не обязана была уступать, при перестроении обязан он был бы уступить только при взаимном перестроении, а тут у микроавтобуса даже поворотники не включались...при чем ни разу. так что тихоход здесь больше таксист, а не нива.
Гость
28 сентября 2016, 14:07
В любом случае, обгоняло в данном случае хам и провокатор, который, скорее всего и в пробках любитель мчаться по обочине справа, наплевав на законопослушных водителей!
Гость
28 сентября 2016, 14:39
Че тут думать, нива ехала со скоростью потока, микрик торопыга, подрезал, да создал аварийную ситуацию... Казнить микрика!
Гость
29 сентября 2016, 00:05
короче, не поленился и нашел этот отрезок Киевки на яндекс-панорамах. Виден знак, ограничение скорости на этом участке 90 кмч. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?source=serp_navig&text=&ll=37.455048%2C55.631453&z=14&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.455594%2C55.637119&panorama[direction]=251.398125%2C1.929687&panorama[span]=81.183932%2C30.000000 Нива идет 82-90 кмч, это видно по регистратору. Ну ни разу не тихоход. За рулем автобуса - *удак!!
30 сентября 2016, 12:46
На дороге нет тихоходов. Нива идет в потоке и поэтому водила микроавтобуса - ... и место ему только пешком по тротуару и ни когда не допускать его за руль что бы не убил ни в чем не повинных людей. Ну а за эту выходку при мокром асфальте и безмозглой башке ...... оторвать.
Гость
28 сентября 2016, 11:05
Там участок с ограничением 100, водитель нивы едет от 85-90. В дождь. Поток достаточно плотный идет ровно примерно со скоростью нивы, хендай даже медленнее едет. Водитель микроавтобуса, явно нарушает скоростной режим+ опасное управление+ скрылся с места спровоцированного ДТП. У водителю нивы было сложновато перестроиться на мокрой дороге, не помешав хундаю. Дело ясное, если данные видео будут доступны сотрудникам полиции- микроавтобусу не отвертеться.
Гость
28 сентября 2016, 11:53
конечно)) такие погодные условия(( за агрессивное вождение как миниму штраф)))))))
Гость
28 сентября 2016, 12:35
Микрик полноприводный, электроникой напичканный, ему этот дождь не помеха.
Гость
28 сентября 2016, 12:42
"Поток достаточно плотный" Вы видимо по МКАДу не ездили. На видео, для МКАДа, очень свободно. Считай, что машин вообще нет.
Гость
28 сентября 2016, 11:17
Про тему торопыг и фредов добавлю . Как то едем и по рации один попросил пропустить вперед , выбрали момент он поехал , груженый конечно же. Сзади летел такой же оттопырок не доношенный подождать не мог . когда америка обогнала , начал что щимить его типа не устпупил . В общем опуская детали , вломи ему так что он плакал как девочка стоя на коленях . Отсюда мораль на каждого учителя , найдется профессор . Прежде чем считать Ниву виноватой полностью и такой метод воспитания подумайте что и вас могут еще хлеще воспитать. PS ниву не оправдываю , но из-за таких маневром умирают люди
Гость
28 сентября 2016, 11:49
Долго сочинял то?) Это тебе не 90ые...за "вломил" потом как девочка в суде отвечают
Гость
28 сентября 2016, 11:52
Боевиков пересмотрел что ли?) Вломитель)))
Гость
28 сентября 2016, 13:07
Гость
28 сентября 2016, 13:07
Долго сочинял то?) Это тебе не 90ые...за "вломил" потом как девочка в суде отвечают
Да не )) оно само за 5 минут сочинилось и ниже пишещему тоже ответ ) ты посмотри как 9ку в кувет фуристы выкинули и ВЛОМИЛИ тем кто денежку просил за проезд . Вам всем ЮТУБ в помощь )
Гость
29 сентября 2016, 08:16
Как вообще можно оправдывать "учителя"? Все могло закончится намного печальнее-справедливая цена за тихоходство в левом крайнем?
Гость
29 сентября 2016, 08:37
а им насрать на чужие жизни
Гость
28 сентября 2016, 15:35
может ему вообще в скором времени налево нужно было повернуть и он заблаговременно выбрал нужный ряд, а водителю автобуса стоит задуматься как он будет жить с мыслью что кого то сделал инвалидом или убил. Давайте будем более вежливы на дороге, не важно жигули у тебя или порш все люди и у всех есть близкие которые тебя ждут
Гость
28 сентября 2016, 16:25
Я Нивовод...но не поэтому :))) Посмотрите все машины идут в потоке, в дождь, по скользской дороге, на всех!! полосах примерно с одинаковой скоростью. Микроавтобус 1. едет гораздо быстрее всего потока, что уже подозрительно 2. Не учитывает погодные условия 3. Создает помехи остальным в потоке. А что-же он таксаря перед собой не тормознул????? тот тоже далеко не в правой полосе ехал..и перед ним как раз было много свободного места...И он так же не отозвался на хотелки белого. Почему? Да видимо потому, что наглый. Теперь все почему-то сразу назвали Нивововда Тихоходом, но он , как мне кажется ехал с приличной скоростью в своем ряду не собираясь менять траекторию своего движения, а ведь согласно ПДД в таком случае Водятел Микроавтобуса не совсем справа....даже очень не совсем...
Гость
28 сентября 2016, 19:28
Нива не нарушал правил. Плотный поток, все три полосы заняты. "Учителей" бить в зад однозначно!!! Регистратор в помощь.
Гость
29 сентября 2016, 07:50
Водятел микрика хамло и былоган обыкновенный. Такие "учителя" любят натворив дел сваливать, потому что часто, когда быковать начинают получают по таблу ну или в табло. Ну а если это действительно киевка, а не мкад, то микрик дятел в квадрате.
Гость
29 сентября 2016, 14:25
Что Нива, что такси ехали со скоростью несколько выше скорости потока, что видно по тому как они опережали правый ряд, А вот микрик подлетел по своей полосе и засуетился. "Тихохода" подпирала машина с регистратором и он увеличил скорость, чтобы обойти такси и пропустить микрик. А дальше похоже, что такси рефлекторно потянулось за ней. Оба не хотят нарушать и продолжают ехать с выбранной скоростью. За ним кстати сначала дернулся и микрик, но затем ушел по правой полосе вперед., так как Ниву не пропускал таксист. Таксиста он не решился наказывать - тачки налетели бы на него стаей, а здесь оторвался. Посчтитал, что водитель Нивы безответный. Водитель микрика невыдержанный, такие как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, что у него на уме. Что бы там ни делала Нива, микрик преступник. Неважно тех состояние Нивы, может он пытался уйти влево и его закрутило или еще что. А микрик сознательно шел преступление. И не было у него в салоне никакой роженицы ему было бы не до глупостей.
Гость
28 сентября 2016, 10:31
вообще ку ку народ похоже,а если за рулем пожилой человек?? Ест конечно кто реально тупи в леом ряду,но поверьте до них не дойдет!! прощу обогнать,и ехать дальше!
Гость
28 сентября 2016, 10:47
Если пожилой , то пусть спокойно едет в правом ряду. Водителя микроавтобуса не оправдываю..трусливо поступил и подло
28 сентября 2016, 10:47
ну он обогнал и дальше поехал, в чем вопрос то?) Если на столько пожилой, что не соображаешь, что создаешь затор то сиди дома в кресле-качалке
Гость
28 сентября 2016, 10:52
думаю до нивовода дошло, больше так не будет тащится
Гость
28 сентября 2016, 15:37
А я считаю что в любом случае виноват водитель микроавтобуса.. очень жаль что таких на дорогах очень много!!!! У водителя нивы знак восклицательный!!! Может ему и надо налево повернуть и чтобы не пропустить левый поворот едет слева.... Для первого дам это норма!!!! А если микроавтобус таааак сильно спешил и хотел обогнать - встал бы в левый ряд и проморгал ниве!!!! Цивилизованные люди так решают проблемы!!!! Сама водитель и тоже люблю быстро ехать , но на дороге терпимее надо быть,господа!!!! Тем более в такую погоду и к новичкам!!!!
Гость
28 сентября 2016, 18:33
та нет левого поворота!
Гость
28 сентября 2016, 18:49
Нивы тихоходы,нивы плохие,а стоит только в лес заехать так дерни,помоги,как снег в городе НАВАЛИТ,так помогите дерните, ведь ты на ниве! А как выбролся из Г..на так нива тихоход,нива корыто.
28 сентября 2016, 19:36
При чём тут проходимость Нивы? То, что она может лучше некоторых других ехать по грязи или снегу не отменяет неоспоримый факт, что она - тихоход.
Гость
29 сентября 2016, 09:07
Возвращаясь к Ниве. Не могу знать что там было на самом деле скажу за себя. Этим летом "Благодаря" нафигатору и дорожникам свернул не на ту дорогу. Нужно было вернутся на М4. Ситуация - трафик очень плотный (лето, раб день). Нафигатору уже не верю, места незнакомые, нужно развернуться. Занял левую полосу еду 60 км/ч выискиваю разрыв в отбойнике (т.к. со знаками там то же не очень). В спину задолбили дальним. Вопрос умникам вы в такие ситуации не попадали? Если нет, значит дальше маршрута дом- пивной ларек не ездили. Поэтому тему нужно свернуть виноват очконавт (сперва диарея, а потом трусость -подмываться поехал) на автобусе.
Гость
1 октября 2016, 12:08
Молодец!
Гость
28 сентября 2016, 17:00
Про 9.4 напрасно написано. Это не МКАД, а участок Киевского шоссе, притом в черте города. Помимо прочего, технически вполне возможно привлечь водителя микроавтобуса за оставление места ДТП
Гость
28 сентября 2016, 18:36
Минивэн после обгонана тормоз намеренно нажимал, хотя впереди никого.
Гость
28 сентября 2016, 18:41
Люди вы ...! Может реально пожилой человек едет! Потихоньку! Нет возможности перестроится! Это может быть ваш отец или мать! А вы ... торопитесь вечно!
Гость
28 сентября 2016, 19:40
Водитель Нивы не нарушал. Все полосы заняты, поток равномерный. С какого бадуна психонул микроавтобус? И как назвать поступок "нагадил и свалил" ведь все "учителя" именно так и поступают. Слабаки.
Гость
28 сентября 2016, 21:31
И да, если это "город" (в обсуждении всплывало - сам не в курсе) и законные 60 км/ч, то ситуация совсем печальная. Кстати, мало кто учитывает то, что регистраторы аццки искажают дистанцию. Плюс "Ниве" на протяжении всего сюжета трудно перестроиться: справа-сзади Солярис, сзади регик. Ну а маневр автобусника через 2 ряда с торможением это точно "пушной зверёк". надеюсь на отдельный котёл в аду для таких "учителей". Надеюсь, этот чудила прочитает.
Гость
29 сентября 2016, 01:21
НАДО БЫЛО НИВЕ БИТЬ МИКРОАВТОБУС-ПОСТОЯЛ БЫ ТОРОПЫЖКА ЧАСИКОВ ШЕСТЬ НА ТРАССЕ,А ПОТОМ ПОДУМАЛ БЫ СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ...ХОТЯ И НИВЕ В ЛЕВОМ РЯДУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
Гость
29 сентября 2016, 14:08
парадокс в том,что все сами так ездите!!!!!Считаете что резки и быстры!!!Да может он и по человечески и должен ехать в правом ряду,но и бить тоже не по человечески!И не факт,то что Нива не планировала повернуть в ближайший поворот или разворот!Нужно в любой ситуации оставаться человеком!
Гость
1 октября 2016, 00:00
Зачем фантазии нива пилила стабильно, а микрик подрезал по подлому и испугавшись, что устроил ДТП пошел на отрыв. За такую подляну убивать надо на месте
Гость
1 октября 2016, 11:23
С другой стороны - водитель автобуса с чего решил что может кого то наказывать, кто дал право ему судить и приговорить. В созданной им обстановке на дороге могли пострадать невиновные, сколько могло их быть?. На кол надо таких сажать. права забирать без возможности реабилитации.
Гость
28 сентября 2016, 12:07
Оставьте вы в покое нивовода. Он был бы и рад сместиться вправо, но таксюшка не давала ему этой возможности. Можно конечно было бы сбавить скорость и отстать от таксюшки, но, как я понимаю, за ним и за такси тоже люди едут и не факт что его пустили бы в правый ряд. А водитель микроавтобуса - типичный представитель быдла на дороге. Нагадил и сбежал. Тем более на записи четко видно как микроавтобус сам не дает возможности Ниве сбавить ход и перестроиться вправо, прижимаясь к такси. К сожалению, таких вот "быков" на дороге предостаточно. Таких водил, как микроавтобусник, нужно лишать прав за подобное. Из-за них, в основном, люди-то на дороге гибнут.
Гость
28 сентября 2016, 12:48
Водитель нивы мог включить правый указатель поворота, если бы хотел перестроиться и его бы пропустили. Ну или набрать скорость на 10 км/ч и перестроиться перед такси. А вообще тормоза ему нужно привести в порядок. Задние явно перетормаживают.
Гость
28 сентября 2016, 13:54
Гость
28 сентября 2016, 13:54
Водитель нивы мог включить правый указатель поворота, если бы хотел перестроиться и его бы пропустили. Ну или набрать скорость на 10 км/ч и перестроиться перед такси. А вообще тормоза ему нужно привести в порядок. Задние явно перетормаживают.
Водитель Нивы мог бы, но не обязан. В отличие от водителя микроавтобуса, который ОБЯЗАН не совершать действий, могущих причинить ущерб другим участникам движения.
Гость
29 сентября 2016, 08:24
Гость
29 сентября 2016, 08:24
Водитель Нивы мог бы, но не обязан. В отличие от водителя микроавтобуса, который ОБЯЗАН не совершать действий, могущих причинить ущерб другим участникам движения.
мало того, по ПДД именно он обязан убедиться, что его пропускают и есть возможность для маневра без помех для других, не вынуждая других ускоряться/тормозить и метаться по полосам, чтобы уступить ему место
Гость
28 сентября 2016, 15:48
максимальная скорость в населенном пункте 60 км/ч, нива в это укладывается. тем кто советует тихоходам тошнить справа - в городе водитель может ехать любым рядом, запретов на эту тему нет. так что виноват микробас.
Гость
28 сентября 2016, 18:06
Любым рядом не может Пункт 9.4 в том числе гласит: "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"
Гость
29 сентября 2016, 06:07
Для кого в статье было написано про 100 км/час?
Гость
29 сентября 2016, 11:01
Гость
29 сентября 2016, 11:01
Любым рядом не может Пункт 9.4 в том числе гласит: "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"
Т.е. когда на ВСЕХ полосах едут автомобили они не занимают полос, по которым едут?
Гость
28 сентября 2016, 10:55
в ПДД где-то написано что нужно учить тихоходов? Это все равно что впереди идущему человеку пендель выписать за то что он медленно идет. Давайте будем все друг друга учить и морды бить, ваще огонь будет)
Гость
28 сентября 2016, 11:26
это вы к чему?
28 сентября 2016, 12:14
За то следить начнут за собой ! А то совсем оборзели...
Гость
28 сентября 2016, 14:26
я всегда выписываю.
28 сентября 2016, 10:42
У меня два вопроса.....как можно слушать такое Г....о?) и второй вопрос ко всем тихоходам....почему вы не ездите друг за другом, а рассредотачиваетесь по всей дороге не давая проехать? "тошнили" бы колонной друг за другом раз так нравится
Гость
28 сентября 2016, 11:05
уважаемый,какая разница что слушает автор видео?извините не выдержал
Гость
28 сентября 2016, 13:45
Вот только из-за вашего коммента посмотрел видео. Действительно, песня - гавно!
Гость
28 сентября 2016, 14:36
У че ты такой нервный? Ты опасен на дороге. Сдай права и ходи пешком от греха подальше. Или к врачу нервы лечить.
Гость
28 сентября 2016, 14:28
почему нет варианта "Виноват оранжевый солярис"?
Гость
28 сентября 2016, 14:58
А он то за что?
Гость
28 сентября 2016, 17:32
Гость
28 сентября 2016, 17:32
А он то за что?
А Нива за что?
Гость
28 сентября 2016, 20:24
Гость
28 сентября 2016, 20:24
А Нива за что?
за занятую четвертую полосу
Гость
29 сентября 2016, 09:31
Да просто не надо тормозить перед такими баранами. Регик есть - бей подрезалу и все. Его вина будет 100%.
5 октября 2016, 11:08
На КамАЗе легко рассуждать - действительно после того, как в зад микрику приедет КамАЗ, он никого уже проучать не будет!
Гость
28 сентября 2016, 11:08
Выбрала автобус. Во-первых, хоть и плавно, но таксиста в соседнем ряду нива опережает, поэтому говорить о совсем свободной дороге как-то трудно. Поэтому не уверена в применимости п. 9.4. в этом случае. Не ездила на Ниве, но вообще, разглядеть машину, которая едет с тобой параллельно, да еще и понять, что он хочет тебя справа обогнать... Ну, возможно, но как-то очень хитро. А вот микроавтобус вполне осознанно нагадил и слинял, довольный собой. Хотя, раз так торопился - ехал бы себе.
Гость
28 сентября 2016, 11:34
Блондинка!!!!!
Гость
28 сентября 2016, 14:17
Поддерживаю! Микроавтобус подрезал сначала такси, обогнав его справа, а потом и ниву таким же маневром..
Гость
29 сентября 2016, 10:33
Гость
29 сентября 2016, 10:33
Блондинка!!!!!
Хвастаетесь?
Гость
28 сентября 2016, 13:06
Совершенно дикое поведение водителя микроавтобуса. Такому "водителю" не место на дорогах. Я нахожу странным устраивать по этому поводу опрос.