V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

162 комментариев к публикации

Лихачей лишат прав на «Пит-стопе»

31 октября 2016, 07:22
Какой смысл лишать корочки "разрешение на оружие", если "ствол" остается при горе-"охотнике"? Изымать надо "ствол"!
Гость
31 октября 2016, 10:55
Сразу видно человек без авто! Или депутат? И что предложите что бы машину забрали за превышение? Посмотрел бы я как у вас квартиру будут забирать за долг в 3 т.р за капремонт! А то кричать лищать изымать забирать все горазды пока самих ничего не коснулось!
31 октября 2016, 12:23
Гость
31 октября 2016, 12:23
Сразу видно человек без авто! Или депутат? И что предложите что бы машину забрали за превышение? Посмотрел бы я как у вас квартиру будут забирать за долг в 3 т.р за капремонт! А то кричать лищать изымать забирать все горазды пока самих ничего не коснулось!
Изымать авто у беспредельщиков (выделю: у отъявленных БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ) - вот основная идея. Вдумайтесь, а не вопите.
Гость
31 октября 2016, 12:54
Изымать ствол и сейф, а то вдруг он в старый сейф новую волыну положит. И квартиру изымать, а то вдруг в старую квартиру поставит новый сейф и в него положит новую волыну. Кто имеет оружие "вне закона", тому пофигу на разрешения. Кто отмораживается на дорогах тем пофигу на ваши запреты. А вот по простым гражданам еще как шарахнет...
Гость
31 октября 2016, 09:21
У нас все искаверкают и превратят в обычный сбор денег с населения, бюджет пустой, куда он делся сами понимаете, сейчас будут придумывать как его наполнять, а как????? Драть три шкуры с граждан будут, тут и камеры и повышение тарифов, налоги, Платоны, налог на не работающих, много перечислять можно, а воров, кто у Государства миллиарды умыкнул не трогают, почему ?
Гость
31 октября 2016, 10:17
Потому что они и есть государство.
Гость
31 октября 2016, 10:38
+100500!!!!!!!!!!!!!еще забыли налог на бездетность ,
Гость
31 октября 2016, 20:25
Гость
31 октября 2016, 20:25
+100500!!!!!!!!!!!!!еще забыли налог на бездетность ,
Раньше был налог. И сейчас введут ничего страшного. А то напридумывали всякой ерунды вроде чайлдфри. Все за помоешным западом гонитесь
Гость
31 октября 2016, 12:32
Тут такое дело .Как то угнали мою машину.Все эта дребедень о непредвзятости камер радаров лишилась когда я стал получать штрафы .Т.е. техника видит скорость но не хочет видеть что авто угнан, или по другому я плачу налоги и прошу у государства защитить мою собственность, вместо этого государство( именно так ГИБДД это государство) лишает меня денег , ну это уже лицемерие .Всем понятно что техника быстрей поймёт базу угона чем скорость , а если видит скорость и не видит угон то это зайчий спектакль и мне плевать на любую аргументацию.
Гость
4 ноября 2016, 09:16
Что за бред? Угонщики на вашей машине ездили с вашими номерами все то время пока вы написали заявление и машина была подана в базу угонов?
Гость
30 октября 2016, 22:57
Иногда гоняю за 240 км/ч пока он со своим пит стопом возиться и заводит свою тарахтелку, я уже за пару километров буду от него и брошу машину где угодно в ближайшем дворе
Гость
31 октября 2016, 05:29
Да ты дегенерат и не скрывавшийся!!!
Гость
31 октября 2016, 06:10
Нет, при такой скорости, пока ДПСник будет возиться со своим пит стопом и заводить свою тарахтелку, ты уже будешь ехать в морг в санитарке. Запомните ездюки-летуны - все мы смертны.
Гость
31 октября 2016, 07:02
Чем ты хвастаешься, дебил?
Гость
31 октября 2016, 09:20
не смешите у нас в челябинске дороги и так почти грунтовые, пару лет еще с Тефтелевым и Дубровским и остатки асфальта исчезнут
Гость
31 октября 2016, 02:28
Все извращаются как законно отобрать деньги у народа! И мотивация у них хорошая..... и с пеших начнут скоро трясти ,будем по струнке ходить как в северной корее!
Гость
31 октября 2016, 07:03
Олег, вы ...?)) Вы когда шли на экзамен в ГАИ/ГИБДД, для получения ВУ априори показывали своим поступком, что вы знаете ПДД и обязуетесь их соблюдать. Если вы будете их соблюдать- эти нововведения никак вас не коснутся. А если вы нарушаете ПДД- вполне резонно, что нарушителей надо привлекать к ответственности. В той же Германии, США, это делают ещё более жёстко и педантично. Так что ненадолго тут ваших анархолиберальных стонотств. Соблюдайте то, на что подписывались и все будет хорошо!
Гость
31 октября 2016, 07:18
Не нарушай за рулем и ни кто отбирать не будет.
Гость
31 октября 2016, 07:21
давно пора, ломитесь через дорогу где нравится, хотя в 10 метрах переход есть. Но нет, это ж надо аж 10 метров пройти! А вдруг ножки отвалятся или с попы лишний грамм стрясется
Гость
30 октября 2016, 23:15
вместо новых дорог - меньше водителей и машин, больше гайцов и поборов. во всем мире автомобиль средство свободы и только у нас повод обобрать
Гость
31 октября 2016, 00:33
Это в каком мире? В Европе, США, Канаде, Китае? Или может быть там не штрафуют, ВУ не отбирают?
31 октября 2016, 05:02
В каком мире. По всей Европе ограничения в городах 40. А у нас 80 разрешается. Я сам водитель, много вопросов к гаи, но как у нас ездят, так нельзя.
Гость
31 октября 2016, 07:22
Бугага. Средство свободы))))) Это говорит явно человек, который никогда за пределах страны не ездил на авто. По демократичной Европе покатайтесь, и попробуйте там понарушать, удивитесь "свободе". =)))
Гость
31 октября 2016, 07:20
А то у нас без прав никто не ездит? Лишат прав, будут без них кататься. И в чем революционный подход??? Если бы авто конфисковывали за то, что попался за рулем будучи лишенный, тогда был бы революционный подход. А так... опять пук в воздух.
31 октября 2016, 09:37
Конфискация тс будет завершающим этапом. Щас только все гайки затянут чтоб все по привыкали к ежовым рукавицам, тогда и конфискация тс мягенько пройдет.
Гость
31 октября 2016, 12:13
31 октября 2016, 12:13
Конфискация тс будет завершающим этапом. Щас только все гайки затянут чтоб все по привыкали к ежовым рукавицам, тогда и конфискация тс мягенько пройдет.
А следом логическое завершение - конфискация недвижимости за неуплату хапремонта, и вишенка на торт - раз жить негде, добро пожаловать в ГУЛаг, на ПМЖ с полной занятостью в счет государства.
Гость
31 октября 2016, 06:30
Дак с пеших давно уже пора трясти! А то им закон не писан, переходят где хотят и когда хотят, а некоторые водятлы ещё и останавливаются, пропускают их, там где пешеходного перехода нет в принципе! Создавая аварийную ситуацию!
Гость
31 октября 2016, 07:34
уважаемый, не надо забывать что пешеход это самый главный участник движения, все должно быть ради пешеходов и для них, а то что ты ездишь на авто, дак когда выходишь становишься пешеходом . Главное человек, а если человек в машине главнее человека без нее, то тут уже есть значит те кто ровнее других.
Гость
31 октября 2016, 07:38
ну не давить же это, оно прям под колеса прется
Гость
31 октября 2016, 09:09
Гость
31 октября 2016, 09:09
уважаемый, не надо забывать что пешеход это самый главный участник движения, все должно быть ради пешеходов и для них, а то что ты ездишь на авто, дак когда выходишь становишься пешеходом . Главное человек, а если человек в машине главнее человека без нее, то тут уже есть значит те кто ровнее других.
Что значит не надо забывать? Если вы "забываете" то, чего никогда не было, нет и не будет, то вам к доктору. На проезжей части нет главных и второстепенных участников. Всё регламентировано правилами и для водителей, и для пешеходов. Другое дело, что ПДД слишком много позволяют пешеходам при практически полном отсутствие системы контроля и наказания за их действия. Это плохо, но плохо, в первую очередь, для самих пешеходов. Если бы их драли так же, как водителей, их жизнь была бы значительно лучше, а главное, несравнимо дольше.
Гость
31 октября 2016, 13:54
Если нарушитель не боится штрафа за превышение как его напугает штраф за езду без прав после лишения? Штраф должен с каждым повторным нарушением удваиваться. Первый раз проехал +60 плати 5 т.р. второй 10 т.р. третий 20 т.р. Первый раз попался без прав после лишения 30 т.р. второй
Гость
1 ноября 2016, 15:08
Второй раз без прав - расстрел на месте
Гость
31 октября 2016, 14:48
Ну и второй момент: многие эксперты увидели в возможности ловить водителей с помощью системы «Пит-стоп» коррупционную составляющую. В теории инспектор, остановивший лихача, может предложить ему расплатиться на месте, чтобы не ждать решения суда и не остаться без прав. А позже отчитаться, что лихача поймать не успел – тот просто скрылся. ТАК ОНО И БУДЕТ,
Гость
31 октября 2016, 16:07
А еще будут массовые засады в местах с камерами, где дорога позволяет спокойно ехать 81 км/ч, и водятлы пишущие тут про "80 можно" будут ловить "проколы" и лишения, которые "бешенный ксерокс" уже готовит. А пьянь отмороженную, носящуюся под 180 по городу ловить никто не будет, не надейтесь.
Гость
31 октября 2016, 14:00
Это исключительно все для вас граждане!!!!))))))) Я бы в это верил честно!!!Если бы мы жили не в России....
Гость
31 октября 2016, 08:10
Пожалуй, за превышение на 60км/ч, надо лишать ВУ. В городе это выше 120км/ч, такая скорость действительно слишком опасна. Какой-нибудь суицидник может возразить, что он круче Шумахера, но это не так.
Гость
31 октября 2016, 12:17
Так за это по моему давно лишение. Только можорню, чинуш и прочих, лишать и штрафовать ни кто не собирается, а вот если ты по северному лучу или по меридиану 121 поедешь, в "оборот" серьезный попадешь...
Гость
31 октября 2016, 15:19
Ну-ну. В городе это 120, а за городом и 80 может быть. При обгоне фуры, не заметил знак "30"-остался без прав. Прав был Ленин, когда говорил: "нет ничего омерзительней раба, целующего плётку своего хозяина". Здесь смотрю 2/3 таких, что ни новость про очередное ужесточение, новые поборы, так сразу хор баранов блеет одобрямс. Мало видимо Вас долбят хапремонтами, кадастрами, налогами да акцизами. Хоть заминусуйтесь, жаль мне Вас.
Гость
31 октября 2016, 17:57
Я 120 по проспекту победы езжу, от молодогвардейцев до чайковского.
Гость
31 октября 2016, 06:51
Вы тут это, не особо так плачьтесь про наше мерзкое гос-во, которое хочет вас обобрать. Во всём мире уже так, и скажу больше - в Нью Йорке стало совсем невозможно ездить - 40км в час новый мэр ввёл, камер понаставили для кр света и превышения скрости, полиция на незаметных машинах промышляет регулярно. Вот и смотрите....
Гость
31 октября 2016, 12:42
По нью-йорку тебе "невозможно" ездить, новый мэр ..., а еще там негров полиция убивает. А у нас - РАЙ. А "новый" мэр прям загледение, и дороги лучше, и движение продуманней, Хватит уже нас байками про загнивающий капитализм кормить.
Гость
31 октября 2016, 20:20
Гость
31 октября 2016, 20:20
По нью-йорку тебе "невозможно" ездить, новый мэр ..., а еще там негров полиция убивает. А у нас - РАЙ. А "новый" мэр прям загледение, и дороги лучше, и движение продуманней, Хватит уже нас байками про загнивающий капитализм кормить.
а у них там рай?
Гость
1 ноября 2016, 13:42
Гость
1 ноября 2016, 13:42
а у них там рай?
Нет у нас тут ад. Пуцифер во всей красе бушует...
Гость
31 октября 2016, 09:21
За превышение 60+ мера вполне адекватная мера. Нравится быстро ездить переезжайте в Германию и колесите по автобанам до посинения. Или если себя не жалко то бетонная стена в помощь. А в городе скорость 120 это слишком. За такое лишать нужно однозначно. А за то что поймали без прав, изымать авто, если даже за рулём не собственник.
Гость
31 октября 2016, 12:22
За 60+ давно лишение предусмотрено, а на счет "переезжайте" и "нравиться быстро ездить", ДА! Мне нравиться быстро ездить, и государство ОБЯЗАНО строить автобаны, магистрали и прочие прелести, а переезжайте сами
Гость
31 октября 2016, 13:07
Гость
31 октября 2016, 13:07
За 60+ давно лишение предусмотрено, а на счет "переезжайте" и "нравиться быстро ездить", ДА! Мне нравиться быстро ездить, и государство ОБЯЗАНО строить автобаны, магистрали и прочие прелести, а переезжайте сами
Ну так поезжайте по уфимке. Там есть пара мест с зелеными знаками. 130 вам мало? Или вам "автобаны в каждом дворе" обязаны?
Гость
31 октября 2016, 13:37
Гость
31 октября 2016, 13:37
Ну так поезжайте по уфимке. Там есть пара мест с зелеными знаками. 130 вам мало? Или вам "автобаны в каждом дворе" обязаны?
а че так близко послал? По уфимке? Ты бы еще москва-киев магистраль вспомнил. Так ты лучше поезжай по "курганке" или по троицкому, а там везде ОБЯЗАНЫ быть магистрали. А с введением акциза платона и прочего, ДА, мне нужны автобаны в каждом дворе. И кстати уфимка - "магестраль" только по знакам, но не как не по качеству и исполнению.
Гость
31 октября 2016, 13:57
60 т.р. третий 120 и т.п. У каждого свой лимит но каждый сможет обанкротиться лишиться авто приставами и ходить пешочком. Если по правилам ездить не получилось
Гость
1 ноября 2016, 07:45
Это все конечно круто. Но на практике - все будет немножко по другому. Первый раз не заплатит 5 тыр, второй раз не заплатит 10, и т.д. Какая разница, какую сумму штрафов он не заплатит? Хоть миллион ему выпиши. Он голодранец (с) почти Папанов :-) Вон, пожизненные лишенцы многажды по 15 суток сидят, и ниче, продолжают в том же духе. Если человек умер - это надолго, но если он дурак - это навсегда (с) народная мудрость.
Гость
31 октября 2016, 07:56
сборище нытиков!!! не хотите штрафы получать либо ездите без нарушений,либо пешком ходите!
Гость
31 октября 2016, 09:51
Большая часть аварий !!!!! Из за дорог которые вы расхваливаете !!!! Много говорят принимают , а дорог делать не могут! Потому что не умеют
Гость
31 октября 2016, 12:34
Кто-то из олигархов хочет снова попилить бабла на создание, внедрение и сопровождение новой системы? Платон, Автодория и прочие - все для народа.
Гость
31 октября 2016, 20:49
НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ ДЕПУТАТЫ,Слуги народа
Гость
1 ноября 2016, 15:13
Давно пора лишать прав этих горе-лихачей, а если поймают за езду без прав после лишения, то вперед на принудительные работы, на урановые рудники.
Гость
1 ноября 2016, 20:34
если лишенец будет знать что его ждёт наказание так как он уже лишенец то ему нет смысла сдаваться ментам. начнуться гонки со стрельбой и пострадают посторонние люди.
Гость
31 октября 2016, 09:15
Уже не знают что придумать. Лишь бы денег побольше стрясти. Лучше бы дороги отремонтировали.
Гость
5 ноября 2016, 11:59
За превышение больше 60 км/час надо не только прав лишать, а и оба фаберже отрывать. И дороги здесь ни при чем.
Гость
31 октября 2016, 18:45
Камеры - прошлый век. Будущее - за системой контроля на основе ГЛОНАСС. Будет стоять в каждой машине и писать в папочку нарушения твои, зная где ты в данный момент находишься и какая тут скорость разрешена... Или под кирпич проехал, или остановился не там где можно... А потом, при проезде около блока сбора информации, выдаст инфу на сервер ГИБДД для выписки писем счастья. А законодатели озаботятся заранее, что бы не отключали и не взломали систему... Лет через 10...15 почти все машины будут с системой ЭРА-ГЛОНАСС, а там и до моего прогноза недалеко....
Гость
31 октября 2016, 21:27
Ага помечтай, с нашими работничками любой сервер дуба даст.
Гость
31 октября 2016, 23:16
Это мечта депутатов и олигархов. Но такого не будет. А вот платные дороги да..
Гость
1 ноября 2016, 16:13
Гость
1 ноября 2016, 16:13
Это мечта депутатов и олигархов. Но такого не будет. А вот платные дороги да..
Странный Вы: как раз для сбора оплаты удобно будет - не надо терминалы ставить...
Гость
31 октября 2016, 00:12
«Алгоритм работы программного обеспечения и оборудования настроен таким образом, что во время работы системы "Пит-стоп" деньги из карманов водителей плавно перетекают в карман государства"
Гость
1 ноября 2016, 22:12
деньги из карманов НАРУШИТЕЛЕЙ.
Гость
30 октября 2016, 22:28
Фирма ГИБДД увеличит количество поборов.
Гость
31 октября 2016, 14:32
С нарушающих? Обеими руками за. Мне без разницы как они будут зарабатывать на нарушителях.
Гость
31 октября 2016, 21:42
так увидя «Пит-стоп» наоборот ещё притопят газку, что бы не догнали. вон что с алкашней твориться с увеличением штрафов - теперь они не тормозят а угнать пытаются и попадают в смертельное дтп.
Гость
3 ноября 2016, 22:38
А как они его увидят? Вы статью читали? Те же самые стационарные (и переносные) камеры, только вместо писем - живой гаишник в засаде.
Гость
2 ноября 2016, 09:02
Короче гон это все, кто то пошол на повышение, и решил нажевится, по другому разбоготеть мозгов не хватило, а тут глупые люди и с них хитро можно, заработаные денги стрести своими конченными законами, и там кинуть конверт выше стоящим чинам.. и дороги делать не надо, дёшево и сердито.
Гость
2 ноября 2016, 17:55
Жуть, сколько ошибок в такой небольшой реплике.
Гость
4 ноября 2016, 21:54
хотят прав лишать? проще например за три нарушения - превышение скорости более чем на 60 км/ч, ставить машину на штрафстоянку или лишать прав на 1 месяц.
Гость
5 ноября 2016, 21:30
Так проблема-то не в количестве нарушений. Проблема в том, что камера тебе не может выписать лишение. Только живой человек. А живых - осталось полтора экипажа. Остальные - кабинетные.
Гость
1 ноября 2016, 12:08
просто гаишники станут богаче и те кто будет поставлять для них нетбуки
Гость
1 ноября 2016, 18:47
Разве это не так ,тише едешь -дальше будешь !!!И ДОЛЬШЕ проживёшь .
Гость
2 ноября 2016, 07:35
Чем меньше времени вы находитесь на дороге, тем меньше шансов попасть в аварию, сел, долетел по-быстренькому никому не мешая и порядок :) а если серьёзно я на маленьких скоростях туплю как Зилибоба, концентрация внимания важнейшая вещь на дороге! Частая ситуация, тошнила в левом ряду, равняемся справа, едем 2 минуты смотрим на него и понимаем, что зона его обзора ограничена водительским стеклоочистителем, сочувствуем, едем дальше. Ну и машина не маловажная штука, е 300 4 вд, дорогу на 140 держит как двенарь на 80, а тормозной путь в 2 раза меньше будет, потому норм 140, на норм машине. Не в обиду двенашкам, но на тракторе я с горы сотку тоже не полечу, так что будьте любезны, выбирайте скорость исходя из своих возможностей и возможностей своего авто.
Гость
2 ноября 2016, 10:12
а кто будет останавливать президентский кортеж..который явно едет с большей скоростью чем в правилах указано? разве там не лихачи?
Гость
4 ноября 2016, 01:52
Нет чтобы дороги нормальные делать, широкие и с разделительным ограждением. Аварии в основном происходят из за узких дорог и ям. Олигархам все мало, лучше будут дороги каждый год переделывать и дальше народ обдирать. Далеко нам еще до цивилизации.
Гость
4 ноября 2016, 19:00
Кому адреналин, кому что. Из своего опыта могу сказать ездил по уфимке из Самары в Камышлу, на газели тошнил 80км/ч с грузом без обгонов, и на своей легковой с обгонами и дерганиями, разнаца по прибытию 30мин не более, даже на груженом самосвале по времени незначительно, в итоге напрашивается вывод обгонять можно, но гонки устраивать смысла нет, больше риск нежели быстрее приедешь. А происходит это потому что обогнал один грузовик, за другим тащишься. Результат скорости будет если постоянно держать скорость 130-140, тобишь когда на дороге никого нет. С "инициативами" гибдд совершенно несогласен, у кого мозгов нет так масса видаокамер им их не добавит. Если бы обычные водители знали не по наслышке как устроена система ГИБДД, то думаю крикунов за ужесточение наказаний было-бы поменьше.
Гость
11 ноября 2016, 11:31
Как то всё про нарушителей пишут, уже страшно садиться за руль, где обобрать тебя могут и за мелкое нарушение, профилактики не вижу, не фиксации по факту а предупреждение пока не случилась беда. Но нет её негде и наверное останется только в отчетах МВД, и как то вскользь про корупционную составляющую сотрудников...тишь да благодать...
Гость
31 октября 2016, 10:48
все проблемы с вождением не по ПДД решит лишь автопилот....и если ГИБДД заинтересованы в безопасности дорожного движения они ОБЯЗАНЫ ратовать за то чтобы все люди стали пассажирами... кто и что будет нарушать если машина будет запрограммирована на езду по правилам...?! все остальные действия лишь имитация бурной деятельности...а вернее Бездействия...и значит главный виновник дорожных происшествий и есть само ГИБДД
Гость
31 октября 2016, 14:13
не мечтайте умный человек придумал автопилот, второй найдет способ пострадать от этого автопилота своим пофигизмом
Гость
31 октября 2016, 16:40
Гость
31 октября 2016, 16:40
не мечтайте умный человек придумал автопилот, второй найдет способ пострадать от этого автопилота своим пофигизмом
то есть сейчас все нарушающие ПДД выгоняют первого с машины и Вторыми нарушают правила))) так надо штрафовать пассажиров...они ведь по твоему виноваты..что пофиг им на то как едет водитель)) и почему не боишься уже сейчас что КТО ТО Второй всю электронику уберет из машины...и заодно поломает твой мобильник и компьютер))?--ведь ты ими пользуешься!
Гость
31 октября 2016, 10:17
вообще проблемы не вижу..ночами гаи понятия не имею где работают..чтоб кого то словить за бешенную скорость надо знать какие у нас улицы есть скоростные а они есть . и на каждой улице сидеть всю ночь и фиксировать кто гоняет но увы гибдд работает по два экипажа только когда конец месяца и на следующий день после праздника..план поборов надо же выполнять..бизнесмены х**новы.