V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

753мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Автопремьеры-2017: Solaris, Tiguan, Vesta-универсал...

Гость
1 декабря 2016, 13:55
Что то я раньше не верил про басни что дальше будет только хуже. Но реальность показывает что зарплаты те же а цены растут с космической скоростью. Похоже скоро действительно на солярисах будут ездить миллионеры. Рубль скорее уже навсегда укоренился на отметке в 65р как когда то в 30р.
Гость
2 декабря 2016, 06:37
Ого. Как долго доходит до некоторых...
Гость
2 декабря 2016, 11:23
Доллар "укоренится на 65 руб." временно, дальше только хуже будет, т.к. в "сытые годы" когда нефть была дорогая полученные деньги вложили не в создание современных предприятий (рабочие места, перспективы производства на будущее), а в те же самые доллары (облигации США). Нынешние экономисты в правительстве ничего создавать не могут, кроме инфляции. Сейчас вон после Улюкаева назначили очередного Орешкина, которому 34 года. Экономический гений, видимо.
Гость
1 декабря 2016, 16:22
автопарк страны будет стареть очевидно, с такими-то ценами.
Гость
1 декабря 2016, 17:54
Как на Кубе, останется только одна идеология.
Гость
2 декабря 2016, 02:57
Гость
2 декабря 2016, 02:57
Как на Кубе, останется только одна идеология.
Все уже давно смирились с дешевым рублем, вещи ведь новые хочется, покупают авто, просто чуть проще, чем могли позволить, либо добавляют больше...
Гость
2 декабря 2016, 10:38
Гость
2 декабря 2016, 10:38
Все уже давно смирились с дешевым рублем, вещи ведь новые хочется, покупают авто, просто чуть проще, чем могли позволить, либо добавляют больше...
никто ничего не покупает, продажи упали в несколько раз
Гость
1 декабря 2016, 13:45
Тигуан в базе за 1,5 млн это жесть! Такие цены даже в страшном сне не могли присниться.
Гость
1 декабря 2016, 19:27
Так ты проснись, и на динамику курса валют взгляни. А вообще чего тебе объяснять, если ты сам не понимаешь, то вряд ли у тебя вообще есть деньги на новый авто.
Гость
1 декабря 2016, 19:31
Калина от 500 тыс. вот это жесть, за такие деньги хоть наконец замки дверей поменяйте...
Гость
1 декабря 2016, 22:40
Гость
1 декабря 2016, 22:40
Так ты проснись, и на динамику курса валют взгляни. А вообще чего тебе объяснять, если ты сам не понимаешь, то вряд ли у тебя вообще есть деньги на новый авто.
Есть в отличия от тебя, кэп.
Гость
1 декабря 2016, 14:08
Это ж, каким нужно быть ..., чтобы отдать однокомнатную квартиру за паркетник который застрянет в луже.
Гость
1 декабря 2016, 15:23
с другой стороны квартиры подешевели относительно автомобилей, а с точки зрения зарплаты автомобиль стал раскошью и их уже не будут хапать как горячие пирожки
Гость
1 декабря 2016, 17:50
Гость
1 декабря 2016, 17:50
с другой стороны квартиры подешевели относительно автомобилей, а с точки зрения зарплаты автомобиль стал раскошью и их уже не будут хапать как горячие пирожки
Как в 90ых, самая простая иномарка значит ты богатый)
Гость
1 декабря 2016, 21:22
Гость
1 декабря 2016, 21:22
Как в 90ых, самая простая иномарка значит ты богатый)
Круто!!!! У меня две простых иномарки, да еще и не в кредите!!! Значит я - МЕГАБОГАТЫЙ!!!))))
Гость
1 декабря 2016, 17:55
Рубль - это просто пыль.
Гость
1 декабря 2016, 18:44
Просто покупательская способность банкнот образца 1997 года падает, и за тот же самый товар платим больше при той же производительности труда. Вот в 2000 году булка хлеба "Уральского" стоила 5 рублей, а сейчас тот же хлеб стоит 28 рублей. Или вот 10 лет назад бюджетную иномарку "Рено Логан" в средней комплектации можно было купить за 320 тысяч, а сейчас уже она стоит около 650- 700 тысяч.
Гость
1 декабря 2016, 22:43
Гость
1 декабря 2016, 22:43
Просто покупательская способность банкнот образца 1997 года падает, и за тот же самый товар платим больше при той же производительности труда. Вот в 2000 году булка хлеба "Уральского" стоила 5 рублей, а сейчас тот же хлеб стоит 28 рублей. Или вот 10 лет назад бюджетную иномарку "Рено Логан" в средней комплектации можно было купить за 320 тысяч, а сейчас уже она стоит около 650- 700 тысяч.
Может это экономика образца 97 года? Причём тут образец банкноты.
Гость
2 декабря 2016, 09:44
Гость
2 декабря 2016, 09:44
Просто покупательская способность банкнот образца 1997 года падает, и за тот же самый товар платим больше при той же производительности труда. Вот в 2000 году булка хлеба "Уральского" стоила 5 рублей, а сейчас тот же хлеб стоит 28 рублей. Или вот 10 лет назад бюджетную иномарку "Рено Логан" в средней комплектации можно было купить за 320 тысяч, а сейчас уже она стоит около 650- 700 тысяч.
10 лет назад 320 тысяч было равно 12163 долларов, а сейчас 700000 - 11000. Логаны подешевели.
Гость
1 декабря 2016, 13:33
ждите меня, уже выбежал с деньгами к вам)))))))))
Гость
1 декабря 2016, 17:17
Ваань! Сильно то не беги , расшибешся!
Гость
2 декабря 2016, 08:01
Шапку надел?
Гость
2 декабря 2016, 07:33
Это не цены высокие, а мы бедные. И производители авто далеко не первые виновники такого состояния дел.
2 декабря 2016, 10:43
Производители даже не то что виновники, а просто пользуются ситуацией. Если все спокойно переносят то что творят люди которых "все выбрали", при этом ни на минутку не включая серое вещество ведутся на рекламный пиар с дуроскопа - что удивляться то? Утрированно - если в стране остановилось производство ковров и ковров нет, а спрос есть - нам эти ковры начинают впаривать даже слаборазвитые соседи по цене ковра-самолета. И хорошо бы если на этом месте серое вещество включилось, потому что если нет - по цене тех же ковров-самолетов дальше обычно впаривают коврики. А еще дальше - коврозаменители (естественно расписывая что это новый нано-технологичный продукт). И всем плевать на ваш уровень жизни и доходы - покупают же! Короче - что на зеркало то пенять?
Гость
2 декабря 2016, 11:22
Слушал (смотреть на это не смог) вчера послание Владимировича. Соотнося сказанное им и написанное Вами получается, что ни кто не виноват. Просто так сложилось. Звезды там и прочая херомантия
Гость
2 декабря 2016, 11:45
Гость
2 декабря 2016, 11:45
Слушал (смотреть на это не смог) вчера послание Владимировича. Соотнося сказанное им и написанное Вами получается, что ни кто не виноват. Просто так сложилось. Звезды там и прочая херомантия
Собирайте всю информацию, анализируйте и решайте САМИ, кто виноват. Но лучше не зацикливайтесь на этом. Начинайте думать - ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Гость
1 декабря 2016, 12:40
Пусть сперва цены снизят!
Гость
1 декабря 2016, 13:07
Это про какие машины? Про все?
Гость
1 декабря 2016, 13:49
Это вы про доллары или рубли
Гость
2 декабря 2016, 02:54
Солярис 10000 евро, тигуан 20000 евро, где тут дорого?
Гость
1 декабря 2016, 16:11
В разрезе стоимости 1,45 млн рублей слоган Volkswagen Tiguan:"Стоишь? лучше присядь" приобретает другой смысл.
2 декабря 2016, 18:56
В принципе, если ничего не брать, то цены нормальные. ©
Гость
1 декабря 2016, 14:04
Эх, где моя девяточка!!!))
Гость
2 декабря 2016, 13:41
У меня...
Гость
2 декабря 2016, 04:55
Блинн за груду железа такие деньги отдать- всегда думаю,за чтооо---????
Гость
2 декабря 2016, 11:28
А я обычно думаю: "Насколько же в России низкие зарплаты у большей части населения и насколько же валюта дорогая".
Гость
6 декабря 2016, 09:25
В Тюмени на рынке табуретка сделанная из двух досок стоит 1000 рублей, а автомобиль - технологии, материалы, оборудование.
Гость
2 декабря 2016, 11:57
Иномарки дорожают из за высоких таможенных пошлин. А что же наши марки так рвутся в небо. С другой стороны а что же так электроэнергия дорожает? Вода крутит турбины. У нас что вода в реках подорожала? Так ее мать природа толкает.
1 декабря 2016, 18:15
ждем комментов от "спецов" про tsi и dsg )
Гость
1 декабря 2016, 21:26
коробка огонь
Гость
2 декабря 2016, 11:17
Двигатель в ту же топку, что и коробку. Ресурс в 150 тык это не для России.
Гость
2 декабря 2016, 13:12
Я не спец по tsi и dsg. Я владелец авто с tsi и dsg. Пробег 99500 за 3 года и месяц. Комментарий один - нравятся мне эти буквы. 1,4 (140лс.) - 250нм. расход летом 6, зимой 7 л/100км. за все время эксплуатации на доливку ушло всего 3 литра масла (это про масложер) запуск в -35 без прогревов и автозапусков. А еще она едет на уровне 2,4 атмо.
Гость
1 декабря 2016, 18:20
СХ5 ещё новая выйдет
Гость
1 декабря 2016, 19:34
Мазда никому не интересна, да и дилера в челябе не
Гость
2 декабря 2016, 06:26
Гость
2 декабря 2016, 06:26
Мазда никому не интересна, да и дилера в челябе не
По мне так лучше CX5 с нормальным двигателем ,без турбины и обычным автоматом, чем Tiguan.
Гость
2 декабря 2016, 09:40
Гость
2 декабря 2016, 09:40
По мне так лучше CX5 с нормальным двигателем ,без турбины и обычным автоматом, чем Tiguan.
У CX5-одноразовый двигатель.
Гость
2 декабря 2016, 12:49
Товарищ из Волгограда - какие таможенные пошлины? Все машины массегмента выпускаются в России (кроме мерседесов и Поршей)
Гость
2 декабря 2016, 14:08
да и некоторые мерседесы уже делают
Гость
1 декабря 2016, 15:43
У нас нормальные авто будут делать? Надо нормальный просторный седан с двигателем 150-200 лошедей. Фифло пихают.
Гость
1 декабря 2016, 16:47
К твоему совершеннолетию как раз и начнут
Гость
2 декабря 2016, 11:31
Бери маркушник X. Не прогадаешь.
Гость
1 декабря 2016, 23:40
Вот в Тюмени автобусы до 28 рэ подскочить обещают... там идите обсуждайте. Нашли о чем спорить... О машинах за лям...
Гость
2 декабря 2016, 08:38
а в Питере автобусы до 40 рэ подскочить обещают...
2 декабря 2016, 15:06
Гость
2 декабря 2016, 15:06
а в Питере автобусы до 40 рэ подскочить обещают...
Ну не обещают, а уже приняли что с НГ общественный транспорт - 45 рублей. По карте - вроде не поднимают, но это предприятие на самообеспечении, могут всех "окартить" с оплатой карты, и попозже поднять...
Гость
2 декабря 2016, 06:15
Почему про китайский автохлам и унылый SsangYong написали, а то что новое поколение Cayenne выходит автор забыл. Ждем его, пора уже обновить ласточку
Гость
2 декабря 2016, 07:29
Вчера видел новый КАЙЕН на полке в "Детском мире". Попроси маму. Может, купит ...
Гость
2 декабря 2016, 07:31
Какие новинки масс-сегмента мы увидим в ближайшие месяцы? Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/239135533285376.html#comments/c319b253d-3a98-4b5d-8a5d-6e953d7cfafd/last А давно Кайен масс сегментом стал?
Гость
2 декабря 2016, 13:30
Гость
2 декабря 2016, 13:30
Какие новинки масс-сегмента мы увидим в ближайшие месяцы? Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/239135533285376.html#comments/c319b253d-3a98-4b5d-8a5d-6e953d7cfafd/last А давно Кайен масс сегментом стал?
С самого выхода, тк это маркетинговая модель и цель ее это увеличить количество продаж , чтобы бренд не загнулся со своими классическими авто. Вот 911 немассовая модель.
Гость
1 декабря 2016, 13:55
"и дизель 2,0 TSI (150 л.с.)". Может "и дизель 2,0 TDI (150 л.с.)"?
Гость
1 декабря 2016, 14:24
Да-да, он самый, спасибо.
Гость
1 декабря 2016, 17:41
Какие-то все дорогие. Простые авто где)
2 декабря 2016, 06:36
Так можно упростить! В статье же сказано: "Стоимость такого автомобиля – 899 тысяч рублей, причем сэкономить 30 тысяч можно, отказавшись от кондиционера " Будешь ездить в машине чуть дешевле миллиона, дышать грязью и потеть в пробках!
Гость
1 декабря 2016, 13:46
ждут именно Весту универсал в кроссе. Очень хочется, для начала, посмотреть живьем. Думается что именно под неё и готовится версия 1,8 с МКПП. К тому сроку, как начнется производство, уверен Весту в седане запустят в Европу и уже по протоптанной тропинке, следом пойдет универсал. Сколько бы она не стоила рублей, но в Европе ей конкурентов не будет, а стало быть и в России она будет в дефиците.
Гость
1 декабря 2016, 16:33
Дааа.. В европе ей конкурентов не будет.
Гость
1 декабря 2016, 16:35
с такими цениками у них не дефецит авто, а дефецит клиентов
Гость
1 декабря 2016, 17:21
Гость
1 декабря 2016, 17:21
Дааа.. В европе ей конкурентов не будет.
Конечно не будет, с нашим курсом. Попробуй найди конкурента в Германии, например
Гость
1 декабря 2016, 12:56
Согласен 100%
Гость
1 декабря 2016, 21:26
Считаю Весту лучшим массовым автомобилем созданным когда-либо по соотношению цена-качество. На люксовые марки у нас нет достаточного спроса, а тот что есть удовлетворяют немцы. Пускай лучше люкс-машины делают, чем ракеты, и на нас нападают, а ракеты мы им сами сделаем и продаем задорого.
Гость
2 декабря 2016, 11:28
ЛОХОТРОН
Гость
18 декабря 2016, 22:01
Единственный минус например Равонов нет кредита по госпрограмме, так как авто не сделано в России
Гость
1 декабря 2016, 17:11
Ssang Yong Класс!
Гость
1 декабря 2016, 19:03
Как черри получился. Прям один в один!
Гость
2 декабря 2016, 07:58
только ПОРАЗИТЕЛЬНО похож на ХЁНДАЙ КРЕТА...
Гость
2 декабря 2016, 08:42
Гость
2 декабря 2016, 08:42
только ПОРАЗИТЕЛЬНО похож на ХЁНДАЙ КРЕТА...
а если посмотреть когда появился концепт Ssang Yong и когда появились первые упоминания про Крету то я бы сказал наоборот )))
Гость
2 декабря 2016, 15:25
ГДЕ ЖЕ КУЧА КОММЕНТОВ ОТ ДИВАННЫХ критиков?!)))) про дсг и турбированые моторы))))) давайте жгите!)))
Гость
2 декабря 2016, 18:57
у тебя какой-то комплекс?