V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

309 комментариев к публикации

Как ехать без страховки?

Гость
15 декабря 2016, 11:11
Нормально можно ехать без страховки, машина не ломается. Хватит кормить мошенников страховщиков!
Гость
18 декабря 2016, 21:13
Дело не в том кого кормить, а в том что бы ты в случае ДТП и ты виновен смог возместить причинённый тобою ущерб, а не ныть как девочка, на то страховая и создана
Гость
19 декабря 2016, 10:34
Гость
19 декабря 2016, 10:34
Дело не в том кого кормить, а в том что бы ты в случае ДТП и ты виновен смог возместить причинённый тобою ущерб, а не ныть как девочка, на то страховая и создана
Т.е., по вашему, варианта всего два, либо "кормление" страховой, либо нытье "как девочка"? Почему вам не приходят в голову варианты более достойного поведения? Например, способность нести ответственность, в том числе финансовую, за свои поступки, без "помощи" страховой, тем более такой помощи. Есть ещё люди, которые не ноют как девочки в комментах, ах, ах, ах, что же я без страховой-то делать буду, а чисто по мужски уверены в своих силах. Кроме того, чисто брутальный ответ в стиле "идите вы... в суд" тоже пока никто не отменял. Так что, не надо здесь свои жалкие алгоритмы действий проецировать на всех водителей. Придумали, блин, аргумент. Если нет страховки, значит "девочка". Жалкая подмена понятий на основе своего скромного, мягко говоря, опыта?
Гость
23 декабря 2016, 04:30
Гость
23 декабря 2016, 04:30
Т.е., по вашему, варианта всего два, либо "кормление" страховой, либо нытье "как девочка"? Почему вам не приходят в голову варианты более достойного поведения? Например, способность нести ответственность, в том числе финансовую, за свои поступки, без "помощи" страховой, тем более такой помощи. Есть ещё люди, которые не ноют как девочки в комментах, ах, ах, ах, что же я без страховой-то делать буду, а чисто по мужски уверены в своих силах. Кроме того, чисто брутальный ответ в стиле "идите вы... в суд" тоже пока никто не отменял. Так что, не надо здесь свои жалкие алгоритмы действий проецировать на всех водителей. Придумали, блин, аргумент. Если нет страховки, значит "девочка". Жалкая подмена понятий на основе своего скромного, мягко говоря, опыта?
Я не обобщал что все кто без страховки, а уточнил что в случае ДТП и если человек согласен с причинённым им ущербом и несёт полную финансовую ответственность тут вопросов нет, красавчик, мужик, беспокоит не платёжеспособность виновника, и что за идите в суд, нормально так, допустим вам бы так сказали денег нет иди в суд вред ли бы спокойно к этому отнеслись
Гость
15 декабря 2016, 13:43
В пору запускать опрос "есть ли у вас действующий полис ОСАГО". Оценить, сколько страховые теряют на своих тарифах. Ну и так, чисто поржать.
Гость
15 декабря 2016, 14:24
а ничего смешного уже не осталось!
Гость
15 декабря 2016, 20:35
Точно! Может задумаются и снизят цены, что вряд ли конечно.
Гость
19 декабря 2016, 08:44
Гость
19 декабря 2016, 08:44
Точно! Может задумаются и снизят цены, что вряд ли конечно.
Только тарифы не страховые устанавливают.
Гость
15 декабря 2016, 09:42
Как ехать без страховки? Да очень просто. Берешь и едешь. Третий год страховые барыги получают от меня заслуженный шиш с маслом. Езжу не сказать чтобы много, но меня все устраивает. Пара штрафов с камер, пару раз останавливали гайцы - полис не спрашивали, уж не знаю почему. Полет нормальный.
Гость
15 декабря 2016, 10:13
Аналогично, только страховщики с меня получили побольше, чем с вас - я год уже не страхую машину. За год 2 штрафа.
Гость
15 декабря 2016, 10:14
Как ехать без страховки -МОЛЧА
Гость
15 декабря 2016, 12:37
А если твою машину или тебя сильно попортит такой же четкий поцанчик (его тоже устраивает) как и ты? Выбери ответ: 1 Нет работы-денег 2 Машина-автохлам 3 Оба верны
Гость
15 декабря 2016, 17:40
На бензин по червонцу? Да столько даже мой форик турбовый в 240 л.с. не выжирал, не езжу я столько. Сейчас 2-3 тысячи в месяц уходит, не более. Когда страховка была 2,5-5, страховал без вопросов. Сейчас нет. На обслуживание и бенз денег хватает, остальное - излишество.
16 декабря 2016, 06:33
Это ж сколько см в месяц пробег-то, при таких расходах? У меня такую сумму жигуль съедает в месяц.
Гость
16 декабря 2016, 07:41
16 декабря 2016, 07:41
Это ж сколько см в месяц пробег-то, при таких расходах? У меня такую сумму жигуль съедает в месяц.
сейчас-то у меня тоже жигуль. Но и когда форик был, 10-ка на бенз что-то из разряда фантастики. Пробег в месяц не более 1000 км, годовой 12000. Не таксую, работа не разъездная. Так, попу в будни туда и обратно (а живу и работаю в центре), да в выходные супругу за покупками свозить.
Гость
16 декабря 2016, 08:23
16 декабря 2016, 08:23
Это ж сколько см в месяц пробег-то, при таких расходах? У меня такую сумму жигуль съедает в месяц.
Математика проста, 3000/35р. = 85литров на мес. При расходе мин. 15 литров, если тошнить с кирпичом под педалью на этом Форике, проедешь 500-550 км. , а это без малого 7000км. в год! Т. Е. Пишет водитель профессионал и мнение его в этом вопросе очень авторитетно:)
Гость
15 декабря 2016, 16:49
Просто нужно ОСАГО снижать в три раза, тогда и страховать все будут
Гость
16 декабря 2016, 10:34
Просто нужно чтобы страховые компании работали честно, а за этим уже всё остальное подтянется: и снижение тарифов, и беспроблемная покупка полиса, и беспроблемное получение возмещение ущерба. Но так как честность и страховщик понятия несовместимые, то это благородное, но совершенно не прибыльное качество компенсируется обязательностью страхования.
Гость
16 декабря 2016, 14:29
Гость
16 декабря 2016, 14:29
Просто нужно чтобы страховые компании работали честно, а за этим уже всё остальное подтянется: и снижение тарифов, и беспроблемная покупка полиса, и беспроблемное получение возмещение ущерба. Но так как честность и страховщик понятия несовместимые, то это благородное, но совершенно не прибыльное качество компенсируется обязательностью страхования.
ну да, осталось только выяснить, для чего бы им нужно - работать честно?
Гость
15 декабря 2016, 11:01
Не страхуюсь 3-й год. Не езжу ночью, в пятницу вечером ,в сб утром. Еду во втором ряду, если вижу гиб2д. Пассат сс б7 - гибдд его не останавливает.
Гость
18 декабря 2016, 21:10
Вообщем еду очкую...
Гость
15 декабря 2016, 12:19
Страховка ? не неслышал. Уже года три как.
Гость
15 декабря 2016, 18:45
Страховка вообще должна быть делом Добровольным, у нас "демократия" , так Вова с Димой говорят
Гость
16 декабря 2016, 14:04
Добровольно - это покупка машины.
Гость
17 декабря 2016, 18:26
Гость
17 декабря 2016, 18:26
Добровольно - это покупка машины.
Что теперь машину не покупать, умник ???
Гость
17 декабря 2016, 22:55
Гость
17 декабря 2016, 22:55
Что теперь машину не покупать, умник ???
как хочешь
Гость
15 декабря 2016, 12:39
Сама идея автострахования вроде и не плохая. Но! Почему я сам буду должен выбивать деньги за ремонт с виновника если у того не оказалось полиса? И вопрос а мне зачем полис если в оконцове я сам все делаю?
Гость
15 декабря 2016, 10:12
Ехать без страховки очень просто и не больно: сел, завелЮ поехал.
Гость
15 декабря 2016, 12:02
все верно сажусь и еду и ничего..
Гость
15 декабря 2016, 12:19
Юрий, Вы меня удивляете порой. Ведь Вы же юрист? А как юрист (и как не юрист тоже) Вы должны понимать, что одна из первых задач инспектора - это проверить у водителя определенные ПДД документы, а не выслушивать трогательные рассказы о том, кто кому продал автомобиль и кто с кем заключил устный договор. Нет полиса? Получи штраф 500р. и езжай дальше. Никаких бесед не будет. И в случае, если кому-то придет в голову оспаривать этот штраф в суде (что неизбежно повелечет доп.расходы и потерю времени), инспектора поддержит Любой мировой судья, вы это прекрасно знаете. После чего можно будет спорить дальше в вышестоящих судах и рассказывать небылицы про устные договоры. И весь этот цирк из-за 500руб.?
15 декабря 2016, 13:28
А вы не удивляйтесь, а подумайте - не один юрист (тем более в СМИ) не будет вам описывать как вы можете нарушить закон с выгодой для себя. А теперь представьте ситуацию, что вы приобрели машину, которую оформили на маму пенсионерку, на ней ездите вы без страховки, каждые 10 дней меняя договор что она продала вам автомобиль. Так проще?
Гость
15 декабря 2016, 13:30
Внеочередная задача инспектора - не влететь за превышение должностных полномочий. Не всякий мировой судья вынесет решение, противоречащее решению ВС.
Гость
15 декабря 2016, 13:30
А описанные в статье документы - не документы?
Гость
15 декабря 2016, 10:02
Тачку не ставишь на учет, в птс не вписываешься, имеешь право 10дней, которые раз за разом продлеваешь. налогов нет, страховки нет, штрафов нет( если под камерами не тупишь)..., "если тупишь", с продавцом авто договариваешься, что оплатишь штрафы без проблем. Ездить можно, даже если "номера в розыске".
Гость
15 декабря 2016, 12:36
Вот из за таких люди и страдают,если ты влетишь кому нибудь в зад
Гость
15 декабря 2016, 15:14
Гость
15 декабря 2016, 15:14
Вот из за таких люди и страдают,если ты влетишь кому нибудь в зад
да ладно! как аукнется, так и откликнется! аукать не надо, кому понравится, когда тебя тупо стригут - вот и ищут люди выход!
Гость
16 декабря 2016, 11:16
Гость
16 декабря 2016, 11:16
Вот из за таких люди и страдают,если ты влетишь кому нибудь в зад
люди страдают не из-за таких. А из-за таких, кто цены задирает, что люди вынуждены искать хоть какой-то выход.
Гость
15 декабря 2016, 12:07
Как ездить без страховки? Страховщики и действующие законы утверждают, что без полиса ездить нельзя. Правда или миф? Что ж, проверим. Садимся за руль, заводим, немного прогреваем, включаем передачу, плавно трогаемся с места - ух ты! Машина едет! Итак, очередной миф разрушен! Резюме: езда без страховки ничем не отличается от езды со страховкой!
Гость
15 декабря 2016, 14:22
отличается и даже очень, те, у кого есть страховка боятся больше тех у кого ее нет!
Гость
15 декабря 2016, 19:26
Гость
15 декабря 2016, 19:26
отличается и даже очень, те, у кого есть страховка боятся больше тех у кого ее нет!
почему же?мы вас не боимся.если у вас не хватит денег на ремонт наших авто,то адвокат заберет у из все что есть и что успели спрятать.вот и все разговор короткий.удачи
Гость
16 декабря 2016, 09:51
Гость
16 декабря 2016, 09:51
почему же?мы вас не боимся.если у вас не хватит денег на ремонт наших авто,то адвокат заберет у из все что есть и что успели спрятать.вот и все разговор короткий.удачи
Агрессивность вашего комментария выдает состояние неуверенности в собственной правоте. Судя по вашему нику, вы человек чрезвычайно умный, поэтому не можете не понимать, что адвокат может забрать только свой гонорар из вашего кармана. У вашего оппонента он ничего забрать не может и ничего забирать не будет. Даже если ему удастся добиться решения суда в вашу пользу, что вполне вероятно, то затем вам предстоит длительный и крайне увлекательный квест, который вы будете выполнять совместно с судебными приставами. Не все доходят до конца этого квеста, а многие из тех кто доходит, говорят на финише, что лучше бы не доходили, так как разговор действительно короткий, но вот путь длинный. И вам удачи!
Гость
16 декабря 2016, 07:53
С 2014 года, как цены полезли вверх, не страхуюсь. И не планирую.
Гость
16 декабря 2016, 06:50
Те кто ездит без страховки , есть народная мудрость : раз в год и палка стреляет и одно дтп может покрыть вам 10 лет страхования ... Другой вопрос во что у нас превратили ОСАГО ? В законе не чего не написано про то что я должен ждать положенной мне выплаты год и добиваться ее выплаты в полном объеме через суд . Страховщики жалуются что их якобы обдирают автоюристы т т.д и т.п Вопрос то на самом деле решить можно очень просто и быстро , достаточно принять один два закона что бы страховой компании было не выгодно занижать выплату и что бы автовладелец добивался ее выплаты через суд . Штраф для страховой компании за задержку выплаты и занижение выплаты в размере 500000-1000000 рублей в пользу государства за каждое такое дело Тогда страховые компании не смогут обвенять водителя в том что он наживается на страховой компании , ведь фактически получателем штрафа будет бюджет
Гость
16 декабря 2016, 08:16
Там штрафов им хватает, мне вместо 40 выплатили 30, благодаря нормальным юристам(и мне без разницы какого они цвета:) доплатили ещё 120 штрафов, неустоек, моральную компенсацию.
Гость
16 декабря 2016, 10:50
Всё что вы говорите, конечно, правильно. Но проблема в том, что всё это возможно в условиях свободного страхового рынка и совершенно невыполнимо при условии обязательности приобретения полиса. Таковы законы экономики, увы.
Гость
18 декабря 2016, 07:05
Учитывая, что страховщики даже в суд не являются, и не скрывая говорят, что для них все дополнительные выплаты по суду- копейки, о каких "черных" автоюристах речь вообще??? Для них эти "черные " автоюристы- необходимы, чтобы каждый год выбивать у центробанка повышение тарифов, т.е. очередные яхты, особняки и.т.д.
Гость
15 декабря 2016, 15:49
Специально оформили машину на мать-пенсионерку. Распечатали пачку рукописок, заполнили, знай только даты проставлять. И никаких проблем. ДТП не страшно, имущества и официальной работы нет. По одному ДТП, причём ещё с ОСАГО у меня (сумма полиса тогда ещё 120 была) по суброгации теперь хочет вернуть уплаченные потерпевшему 90, по его допстраховке какой-то. Итог: если даже имея ОСАГО, на меня вешают долг, то при нынешних тарифах и хрустально-золотых фарах не факт, что такое не произойдёт и впредь, кормить страховщиков теперь принципиально не хочу! Ущерб, если он адекватный, лучше из своего кармана опачу, но не факт, что случится такое ДТП вновь. А у кого фары хрустальные, не обеднеют. Одним долгом больше, одним меньше.
Гость
15 декабря 2016, 19:01
Обеднеешь потом ты доконца. Чужие деньги считать не нужно.
Гость
15 декабря 2016, 19:49
То есть портить чужое имущество вы можете а отвечать не хотите? вам за такие фары голову оторвут и все дела
Гость
15 декабря 2016, 21:25
Вообще по факту вы описываете "злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".
Гость
15 декабря 2016, 22:49
20 лет без аварий. Не страхуюсь 2года. Ездить без страховки могут позволить себе водилы, соблюдающие дорожный этикет и знающие пдд, а быдлу это не дано...
Гость
16 декабря 2016, 14:07
за 20 лет 50% скидка. это не более 5 рублей в год платить.
Гость
16 декабря 2016, 16:08
Гость
16 декабря 2016, 16:08
за 20 лет 50% скидка. это не более 5 рублей в год платить.
с небольшой оговоркой - это если жить в Самаре, Перми или Тюмени и не делать перерывов в страховании.
Гость
16 декабря 2016, 23:51
Гость
16 декабря 2016, 23:51
с небольшой оговоркой - это если жить в Самаре, Перми или Тюмени и не делать перерывов в страховании.
В Самаре коэффициент - 1,6, в Че - 2,0. небольшая разница если не быть виновником дтп.
Гость
15 декабря 2016, 13:14
Здравствуйте Я тоже положил ... на сосагу Закон работает только с Пользу создателей сосаги Всем спасибо Машина тянет нормально Экономия 2000 в месяц( пописка Че, зарплата соответсвенно тоже как в Че)))
Гость
15 декабря 2016, 13:54
Это ж каким надо быть ездуном, чтобы осага 24 в год была? Вы киньте номер своих прав, чтобы гаи могла оперативно вас их лишить
Гость
15 декабря 2016, 18:19
Гость
15 декабря 2016, 18:19
Это ж каким надо быть ездуном, чтобы осага 24 в год была? Вы киньте номер своих прав, чтобы гаи могла оперативно вас их лишить
Обычным ездуном на мощной машинке.
Гость
16 декабря 2016, 13:47
Гость
16 декабря 2016, 13:47
Обычным ездуном на мощной машинке.
Для расчета осаги самый большой коэффициент за мощность - 1,6 на тачки мощнее 150 лошадок. Я за такую машину 5 рублей заплатил. Может ездить без ДТП нужно?
Гость
15 декабря 2016, 15:53
На бензин по червонцу в месяц у них есть, а на страховку штукарька в месяц со слезами найти не могут. ЗАЧЕМ вам автомобиль, если вы не можете его содержать?! Не понимаю таких ... хитровывернутых.
Гость
15 декабря 2016, 17:12
ДА МОЖЕМ МЫ ЕГО СОДЕРЖАТЬ!!! Очнитесь уже, проблема не в том, что полис дорог (хотя и это факт), а в том, что автомобилистов ставят в такую позу, что проще этот полис не покупать. Зачем взрослый адекватный человек будет вставать в 4 утра, чтобы занять очередь (!!!)?? Зачем он будет доплачивать за ВОЗМОЖНОСТЬ купить этот полис?? Зачем он потом, если станет пострадавшим, опять таки будет бегать по всем инстанциям буквально "выбивая" свою компенсацию??? вот зачем мне все это?
Гость
15 декабря 2016, 17:45
А подрастёшь - поймёшь! Если никуда не ехать, или ездить мало, то бензинка из бака никуда не девается, не поехал сегодня, дык поеду завтра, на следующей неделе, в следующем году. Да и обслуживание заметно дешевеет при небольших пробегах. А вот страховочка в следующем году обещают что подорожает вдвое, независимо от того, выезжал я вообще или нет. За что? Я кагбэ сам товарисчь ответственный, моя ответственность в дополнительных страховках не нуждается.
Гость
15 декабря 2016, 18:10
Бензин (акциз 50%), осаго, платон, транспортный налог - СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО ПЛАТИТЬ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ?? НИ качественного бензина, ни нормального ремонта по осаго, ни дорог - НИЧЕГО НЕТ! ЗА ЧТО ПЛАЛАТИМ?
Гость
15 декабря 2016, 21:13
В меня въехал умник без страховки. Готовлю иск в суд. Чувак возьмет кредит, половину мне. Получит зарплату половина мне. Не будет работать и платить продам исполлист коллекторам. Это жизнь крысы. Эй ухари безстраховочные вас устраивает такое существование? Каждому свое. Кому ресторан, а кому мусорный бак. Вы похоже свой выбор сделали, и мне вас не жаль.
Гость
15 декабря 2016, 22:35
Конечно жизнь крысы не устраивает, поэтому я не собираюсь въезжать в таких как вы. Кормить паразитов в мои планы не входит. Кстати без страховки езжу 2 года, за последний год ни одного штрафа.
Гость
16 декабря 2016, 05:16
Когда у вас в Волгограде цена на ОСАГО будет как у нас, тогда другие тексты писать начнешь
Гость
16 декабря 2016, 09:57
а чувак возьмёт бердаеу и по стреляет коллекторов. ибо они по закону теперь преступники.
Гость
16 декабря 2016, 10:34
В данный момент езжу не на своем авто. Собственник другой человек. Уважаемый автор, Вы утверждаете, что при наличии на руках договора КП, есть десять дней, чтобы оформить полис. ну, предположим... Извиняюсь, если вопрос албанский, но давно не сталкивался с новыми порядками оформления. Погуглил, Везде пишут, что при составлении договора кп необходимо сразу же (!!) поставить отметку в птс о новом собственнике. ??? И уж только после этого новый владелец получает эти самые заветные 10 дней на оформление. т.е. получается, иметь на руках только ДКП недостаточно? нужна еще и отметка? Или информация о необходимости ставить отметку не верна? Или подскажите, кто знает, пожалуйста.
16 декабря 2016, 11:24
В комментариях приводили пример про договор к-п как более доступный для имбицилов. Юрий же приводил пример с договором аренды (или безвозмездного пользования), и провел его аналогию с договором к-п (можешь пользоваться, должен оформить страховку, в птс ничего не вносится, но так как отдельной статьи по такой договор нет, то по аналогии с договором к-п - у тебя есть на это 10 дней).
Гость
16 декабря 2016, 11:43
N 40-ФЗ(в редакции 01.07.2011 N 170-ФЗ) Глава II. статья 4. пункт 2: При возникновении ПРАВА ВЛАДЕНИЯ транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. ПРАВО ВЛАДЕНИЯ переходит на основании ДКП и не увязано с отметкой в ПТС (право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП). Таким образом, ваше ТС не зарегистрируют без отметки в ПТС, но срок внесение изменений и кто именно это должен делать (продавец или покупатель) не определено. Главное, это должно произойти до регистрации. До этого вы владеете независимо от отметки в ПТС на основании ДКП и, как новый владелец, имеете срок до заключения ОСАГО 10 дней.
Гость
16 декабря 2016, 12:03
Гость
16 декабря 2016, 12:03
N 40-ФЗ(в редакции 01.07.2011 N 170-ФЗ) Глава II. статья 4. пункт 2: При возникновении ПРАВА ВЛАДЕНИЯ транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. ПРАВО ВЛАДЕНИЯ переходит на основании ДКП и не увязано с отметкой в ПТС (право собственности наступило ГК РФ (Статья 153,160,223) на основании ДКП). Таким образом, ваше ТС не зарегистрируют без отметки в ПТС, но срок внесение изменений и кто именно это должен делать (продавец или покупатель) не определено. Главное, это должно произойти до регистрации. До этого вы владеете независимо от отметки в ПТС на основании ДКП и, как новый владелец, имеете срок до заключения ОСАГО 10 дней.
еще раз извиняюсь, конечно, если возможно по проще, пожалуйста. т.е. если мы формально подписываем с собственником дкп, то поставить отметку и оформить осаго можно в течение 10 дней. Понятно. ссылка на закон, что осаго можно сделать в течение 10 дней. Тоже понятно. если возможно, то где прописано то, что отметку тоже можно в течение 10 дней?
Гость
15 декабря 2016, 18:39
Почему в кургане сосага 3000р а в Челябинске 10000р ?
Гость
24 декабря 2016, 21:45
Откуда цифры? в Кургане 5600, в области 2500
Гость
16 декабря 2016, 10:29
завёл,сел,еду и БАЦ АВАРИЯ и что называется приехал без страховки!!! ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ДАЛЬШЕ?
Гость
16 декабря 2016, 10:48
блин, а как же раньше-то без нее ездили? Ну уж если мелочевка - один разговор. А если по крупному, так страховка очень часто не покрывает всю сумму ущерба и по сути проблемы не решает.
Гость
16 декабря 2016, 13:01
Дать в морду!)) А если серьезно - вопрос не понятен.
Гость
16 декабря 2016, 14:02
Гость
16 декабря 2016, 14:02
блин, а как же раньше-то без нее ездили? Ну уж если мелочевка - один разговор. А если по крупному, так страховка очень часто не покрывает всю сумму ущерба и по сути проблемы не решает.
Если мелочевка, но парни крутые попадутся, боюсь разговор у тебя не получится. Продает у вас в Челябинске почку уже один
Гость
15 декабря 2016, 11:53
Тоже так ездию , как сОСАГО подорожала
Гость
16 декабря 2016, 19:39
Обращаюсь к "умникам правового полёта", передвигающихся на авто и без страховки. Если у вас во владении "унитаз". и вам в принципе все равно на других, и уж тем более Ваш высохший мозг ещё не дорос до правового государства, коим были лихие девяностые- то езжайте жить в страну типа Сомали, где принцип акуна-матата как раз для Вас. А адэкватные автомобилисты страхуются и уж поверьте, даже в мыслях не держат, что кто то их "умнее". Вот въехал в мой Ленд Ровер сопляк на "унитазе", а страховки у него нет. Так вот, я должен за ним теперь через суд бегать, а страховая ни при чем. Даже 140 тонн не возьмешь с неё. Разве это справедливо, или теперь мне его "заказывать на бабло" через определенный круг "компетентных" людей в таких делах?! Аааа? Всем ясно, что страховые обнаглели в край, но уважайте других и начните с себя. Да, и сразу откиньте мысли, что тем у кого серьезный аппарат- то ему все равно и денег у него немерено. Знаете, он может так пахать, что суток мало, не то что до судов.
Гость
17 декабря 2016, 06:36
Как раз таким, как вы, куда проще себя обезопасить. Защита от сопляков на унитазе в вашем случае - КАСКО, тем более, вы это можете себе позволить. Купили дорогостоящую вещь, а вокруг большинство унитазов, люди едва концы с концами сводят, в отличие от вас, всего такого обеспеченного. Ну так и купите КАСКО, если уж на Ленд Ровер хватило.
17 декабря 2016, 06:36
КАСКО? Не, не слышал... моск высох ((((
Гость
17 декабря 2016, 18:42
Гость
17 декабря 2016, 18:42
Как раз таким, как вы, куда проще себя обезопасить. Защита от сопляков на унитазе в вашем случае - КАСКО, тем более, вы это можете себе позволить. Купили дорогостоящую вещь, а вокруг большинство унитазов, люди едва концы с концами сводят, в отличие от вас, всего такого обеспеченного. Ну так и купите КАСКО, если уж на Ленд Ровер хватило.
Вопрос в другом, все говорят тут много, а как вопрос доходит до того как допустим вы не имея ОСАГО и оказавшись виновным в ДТП будете себя вести? допустим вы вмазавшись в ленд ровер отдадите 140 тысяч пострадавшему сразу?
Гость
16 декабря 2016, 20:26
имею в собственности ТРИ автомобиля-Ниву(ездить в деревню,там проживают родители жены. В слякоть-на пузотерке не проехать),Акцент с АКПП(ездит изредка жена и в основном я),и грузовую машину Baw(на ней езжу ежедневно,занимаюсь грузоперевозками-это мой источник заработка). И на каждую обязан покупать полис. Очень разорительно. Считаю,что полис должен быть привязан к человеку,а не к Т.С.
Гость
16 декабря 2016, 13:31
Года 3 назад подцепил во дворе мой бампер 25 летний пруль. Бампер так, ерунда. легкая полировка и не более, даже заморачиваться не стал. Права начал качать он. Приехали ГИБДД. Итог: Машина по несколько раз перепродана за последний год, собственник об этом и не знает. Последний ДКП просрочен (лень видимо даже раз в 10 дней новый написать), ОСАГО понятно нет. Пробили по базе водилу - штук 5 неоплаченных штрафов, в т.ч. за мелкое ДТП с нарушением ПДД (даже ГАИшник его вспомнил). У виновника ничего нет: -жилья (проживает не по адресу регистрации, у друзей); -машины; -работы; -тлф даже не на нем. Раздолбай короче полный. Не дай бог кому-нибудь (в т.ч. сторонником езды без ОСАГО, которых тут явно больше половины) попасть во что-то серьезное с подобным индивидом.
Гость
16 декабря 2016, 14:38
а чего вы нас тут к совести призываете? Призывайте к совести страховые компании. Если был бы приемлемый ценник, то его проще было бы заплатить, А на нет и базара нет. да, давайте скинемся несколько сотен человек на страховки, ради одного, кто бампер поцарапал
Гость
16 декабря 2016, 14:51
Что злобный-то такой, всё этот мелкий инцидент с мелкой ерундой на бампере забыть не можешь? За мои 18 лет вод. стажа столько всего было (и до ОСАГО ещё), что из-за такой ерунды расстраиваться глупо.
Гость
16 декабря 2016, 15:17
Проблема в том, что ваша ОСАГО вам никак не поможет, если у подобного индивида нет ОСАГО. Для таких случаев нужно иметь КАСКО. Дорого? Да, намного дороже. Но зато не надо ни у кого ничего выпрашивать.
Гость
16 декабря 2016, 12:58
Судя по количеству комментов в поддержку езды без ОСАГО - 80% на дороге это ЖЛОБЬЁ, которое ездит без ОСАГО (постоянно переписывает ДКП) и постоянно всего боится, как Гость из Челябинска: "Не езжу ночью, в пятницу вечером ,в сб утром. Еду во втором ряду, если вижу гиб2д". Думаю что он еще боится выезжать на межгород и годовой пробег вряд ли превышает 10 тыс. км да и вообще зачем ему тогда машина. Ходи пешком - и нет проблем.
16 декабря 2016, 14:45
По комментам нельзя судить сколько процентов ездит по дороге. Термин "жлоб" в корне не подходит как понятие "малообразованный, некультурный, невоспитанный" к людям которые не на матерном языке рассуждают о юридических аспектах (ну если это не возражение типа - "а мне пох... я так езжу"). Один комм из сотни что кто-то боится - 1%. А вот то что 80% комментаторов указывает на то что ОСАГО не работает, поэтому не собираются его оплачивать (или собираются не оплачивать, или оплачивают как я, но зная "о последствиях" - делают это только для того чтобы не терять времени на ненужные дебаты с ГИБДД) - вот это повод задуматься...
Гость
16 декабря 2016, 15:13
Остаются ещё 20% не жлобья. Это те, кто встает в 4 утра, трясется от мороза на крылечке страховой компании, зажав в зубах не лишний червончик, чтобы к вечеру, когда подойдёт очередь, написанная фломастером на холодной ладошке, преданно принести в зубах страховщику-хозяину положенную дань. Затем, если повезёт, гордо ездить до следующего ночного ежегодного прогиба, кичась тем, что все остальные жлобьё. Ну а если не повезет, то примерно 6-18 месяцев обивать порожек этого же страховщика жалобно выскуливая себе выплату подачки размером процентов 20-30 от ущерба. Нет, это не жлобьё, это хуже жлобья, намного хуже.
Гость
16 декабря 2016, 15:16
Всегда без неё езжу, плевал на всех, еду прям на гибдд если их вижу....никаких проблем...Не способен услышать и понять....- сиди в песочнице, и нет проблем
Гость
15 декабря 2016, 21:08
Те кто сознательно не оформляет полис ОСАГО должен быть лишен ВУ пожизненно. Это маргиналы живущие за счет общества.
Гость
16 декабря 2016, 08:54
Блин, но когда на х5, при безаварийной езде последние три года, осаго 60 т.р., то как-то начинаешь задумываться, кого кормишь своей страховкой?
Гость
16 декабря 2016, 10:39
Вы что-то перепутали, уважаемый. Может вы хотели сказать, что это страховщики живут за счёт общества? Причём так живут, что маргиналами их язык назвать конечно не повернется.
Гость
16 декабря 2016, 12:53
Вас явно кто-то обидел. Так?
Гость
15 декабря 2016, 13:42
Уважаемый Юрий прошу разьяснить водителям "ловушку" Европротокола. По ней страховые компании отсуживают назад выплаченные суммы у водителей(виновных в ДТП) не передавших извещение в страховую компанию в течении 5 дней! Получил исковое заявление от СК. На что там ссылаются: 1) п.1 п.2 ст.11.1 ФЗ-40 (об ОСАГО) - то что можно оформляться без гаишников и что нужно в течение 5 рабочих дней направить бланк извещения в свою СК. 2) п. "ж" ч.1 ст.14 ФЗ об ОСАГО - про право регресса если в течение 5 дней не отправил извещение. 3) ч.1 ст. 1081 ГК РФ - про право регресса "лица возместившего" к "виновнику".
Гость
17 декабря 2016, 03:39
Это бланк завещания
Гость
15 декабря 2016, 15:36
Вопрос ко всем ездящим без страховки - при остановке сотрудник требовал с вас талон техосмотра или диагностич. карту ? (ТО ведь не пройдено).
Гость
15 декабря 2016, 18:03
нет
Гость
15 декабря 2016, 18:27
Диагностическая карта не входит в перечень документов, которые имеет право потребовать предъявить инспектор ДПС
Гость
15 декабря 2016, 19:54
ТО никто не отменял! Это безопасность! Ваша, других водителей и пешеходов. Авто должно его проходить, это закон! Не путайте пож-та с грабежом страховых.
Гость
15 декабря 2016, 10:12
Не понимаю про какие 15 суток речь идет. С таким же успехом 15 суток можно давать за перегоревшую лампочку в фаре
Гость
17 декабря 2016, 09:05
люди как-нибудь сами разберутся, куда им свои деньги тратить и нужна ли им машина.
Гость
17 декабря 2016, 18:25
Всегда страхуюсь осаго и каско. Выходит под сотню. К концу страховки делаю дтп не по своей вине и отыгрываю себе больше сотки.
Гость
17 декабря 2016, 19:32
Малорик Чо, наказал воров
Гость
17 декабря 2016, 20:03
Гость
17 декабря 2016, 20:03
Малорик Чо, наказал воров
)))))))) а при продаже за битую тачку дадут копейки)))))))) ну сказочник)))) ну сказочник!))))))))))))
Гость
18 декабря 2016, 15:00
У нас в Волгограде на этой фигне 2-х городских депутатов поймали. Ст. 159 ч. 4 до 8 лет лишения свободы.
Гость
19 декабря 2016, 00:12
С большим удовольствием прочитал все комментарии. У каждого оппонента своя логика. Сам лично страхуюсь ежегодно, и буду дальше так делать. Мне эти 90-е годы сейчас на дороге вспоминать не хочется... Я только права получил... За 20 лет в меня въезжали дважды и один раз я въехал в бухого кренделя на Вазе, который выскочил передо мной под знак "Уступи дорогу". Не было ОСАГО - была реальная проблема, как получить деньги с виновника первого моего ДТП. Зато два других ДТП уже с ОСАГО. Страховые выплатили деньги через 2-3 месяца. Да, на ремонт ущло денег на 10-15% больше, чем выплатила страховая, но зато нервы не тратил, разборок не учинял. ...А, забыл. Три раза в меня въезжали! Парень на Приоре вмял мне угол бампера. Я позвонил в кузовной ремонт, включил громкую связь и дал послушать стоимость ремонта виновнику ДТП. После чего доехали до его дома и он выдал мне названную сумму + 1 тыс. ОСАГО у него не было! А если бы сумма была в пять раз выше? Тогда всё... Короче, страхуйтесь, мужики.
Гость
19 декабря 2016, 07:32
Лучше бы ты книжки читал с удовольствием
Гость
19 декабря 2016, 10:53
Ваша логика - это логика КАСКО. ОСАГО никак не решит Ваши проблемы, в лучшем случае решит проблемы того, кто пострадает из-за Вас. Если бы все были такие честные и ответственные, начиная со страховщиков, тогда вы были бы правы на все 100. Но вот позиция страховщиков лишает смысла эту цепочку ответственности.
20 декабря 2016, 12:01
А я как-то на не чищенной (платной,зимой) парковке скатился в колею и замял крыло "десятке" (при наличии нормальных рук-можно вытянуть без покраски).Попытался узнать у "охраны" чья машина-"вроде бы неизвестно,давно стоит,да и вмятина там уже была и т.п." Т.к. у меня ничего не замялось не поцарапалось-уехал.Через некоторое время (несколько дней) вижу что вокруг машины бегает человек,подошел узнать что да как.Как только тот выяснил что у него вмятина появилась с моим участием-начал орать что с меня 15-20 т.р. Звонил в сервис и там с учетом снятия/установки/вытягивания/шлифовки/подбора краски/покраски примерно так и насчитывали.Озвучил два предложения-либо я ставлю свою застрахованную машину рядом и целый день ждем гаишников,а потом пусть сам разбирается со страховой и парковкой,либо я отдаю ему 5000 рублей и разбегаемся.Не договорились,оставил свой телефон.Через пару недель тот звонит и просит 4 т.р. за вытянутую вмятину.Заехал и отдал обещанные 5 т.р.,тот был удивлен.Людьми надо быть...
Гость
15 декабря 2016, 10:12
А как быть, если сам собственник автомобиля (в силу конской дороговизны полиса ОСАГО в виду его возраста и стажа) не вписан в страховку? Как быть, когда его остановят за рулём собственного автомобиля с полисом на другое имя?
Гость
15 декабря 2016, 10:42
женись или с другом договорись
Гость
19 декабря 2016, 08:37
Какая разница, в полис не вписан-не имеет права пользоваться ТС. У собственника даже прав может не быть, покупка авто не даст же ему права управлять.
Гость
18 декабря 2016, 15:08
Считаю так те граждане, которые не приобретают полис из за принципов, должны быть мужиками (а не хныкающими девочками) и вести приблизительно так - нет полиса, но виноват имей в загашнике 400 т.р. и без соплей отдай, кому должен. Тогда все правильно, тогда по мужски.
Гость
19 декабря 2016, 10:49
Ну если пострадавший ведёт себе по-мужски, то тогда конечно. Ну а если он ещё до того, как случилось ДТП уже в комментах предполагает, что его оппонент с почти 100% вероятностью "хныкающая девочка", то тогда лучше послать его в суд, жёстко так, убедительно, басом. Пусть пересмотрит своё хамское поведение.
Гость
19 декабря 2016, 11:36
Гость
19 декабря 2016, 11:36
Ну если пострадавший ведёт себе по-мужски, то тогда конечно. Ну а если он ещё до того, как случилось ДТП уже в комментах предполагает, что его оппонент с почти 100% вероятностью "хныкающая девочка", то тогда лучше послать его в суд, жёстко так, убедительно, басом. Пусть пересмотрит своё хамское поведение.
т.е пострадавший виноват. Ведет он себя не так, как виновнику дтп хотелось бы)
Гость
16 декабря 2016, 14:33
ПОПАЛ- "ГОСТЬ" С ЮГА, БЕЗ ПРАВ И СТРАХОВКИ- УЖЕ ЕГО НЕ ВИЖУ...
Гость
16 декабря 2016, 14:54
я тут!!! плохо видишь
Гость
16 декабря 2016, 19:25
Вот смотрю много спецов здесь собралось, дайте совет как в качестве неустойки получить битую машину виновника? Даю вводные- у них ОСАГО нет, есть договор КП, продавец машину не снял с учета новый не поставил. Договор скорее всего сляпали задним числом после ДТП. Первый в армии (срочная) второй или в могиле или в тюрьме (за ДТП долгая история почему так). Когда узнают об ущербе на полляма думаю из казенных домов сами не захотят выходить. Юрий дайте дельный совет.
Гость
20 декабря 2016, 09:18
Да, яркий пример того, как русский народ не любит платить за что-либо. Если у вас серьезный вопрос, обратитесь к юристу, заплатите ему денег и он попытается решить его для вас. Но нет, зачем? Вы мне тут дайте совет (конечно же тут 99% юристов сидят, шибко грамотных очевидно), а я схожу и сам всё сделаю! Не обижайтесь, но сколько раз я видел таких людей в судах, которые где-то прочли статью или совет и сами пошли решать. Как же глупо и комично они там выглядят!
Гость
19 декабря 2016, 09:02
В Волгограде этим летом были очереди до 3 мес. , чтобы застраховаться по ОСАГО - не ... ли они ? Не пора отдать осаго гос-ву, как и всю продажу алкоголя ?
Гость
19 декабря 2016, 10:55
Правильно, правильно. Отдать государству и никаких проблем. Всё работать будет как часы. Вот хотя бы на обязательное медицинское страхование посмотрите. Ну просто загляденье же, всё идеально, нет очередей, отличное качество и пр. пр. пр.
Гость
17 декабря 2016, 08:35
Почитал мнения и понял наше общество больно. Мыслят приблизительно так ездить хочу, но если что отвечать за последствия - не могу, не хочу, слишком обиженный, слишком жадный, до неадекватности принципиальный и т.п. на выбор. Всегда расчет что у потерпевшего КАСКО и все само собой пройдет. Психология любой биологической особи ведущей паразитическую жизнь - мне должен весь мир и все хотелки должны исполнятся другими, Я ни кому ни чего не должен. Когда не помогают лекарства нужно применять хирургию. Только долговые лагеря на рудниках смогут вправить мозг.
Гость
17 декабря 2016, 10:06
если вы внимательно перечитаете, суть не в том, что люди не хотят отвечать за последствия. Как раз последствия многих беспокоят. А в том, что не видят смысла платить неплохие деньги за воздух. У нас вся система страхования, в целом, не работает. И многие это видят. Может они и больны, конечно. А может и наоборот.
Гость
17 декабря 2016, 10:55
Если вы о страховщиках, то я с вами полностью согласен.
Гость
17 декабря 2016, 10:57
Гость
17 декабря 2016, 10:57
если вы внимательно перечитаете, суть не в том, что люди не хотят отвечать за последствия. Как раз последствия многих беспокоят. А в том, что не видят смысла платить неплохие деньги за воздух. У нас вся система страхования, в целом, не работает. И многие это видят. Может они и больны, конечно. А может и наоборот.
Да толку-то объяснять. Либо страховщик, либо очень близкий и совсем не острый.
Гость
17 декабря 2016, 16:25
Недавние изменения в данный закон : Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении ИНЫХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ в области контроля за соблюдением ПДД! Скромненько так -иных своих полномочий... Т.е. в любом случае ПРЕД'ЯВИ!
Гость
18 декабря 2016, 14:48
Если по существу то полис ОСАГО никакого отношения к дорожному движению не имеет. Обычный развод на бабки конкретно заинтересованных лиц и не более. Как может размалеванная мартышка выписывающая ,,полис,, взять на,, СЕБЯ,, ответственность за МОЮ езду . Кто дал ей такие полномочия ?Откуда ей известны как я веду себя на дороге , какое у меня здоровье . Единственные лица которые могут дать разрешение управлять мне авто, а значит и то что я адекватен , это инспектор ГАИ который принимает экзамены и выписывает В.У. . Все больше никакие бумажки не нужны . Только ВУ . А что касаемо полиса то приобретая его человек сознательно признает себя без вины виноватым .
Гость
19 декабря 2016, 01:33
Страховался постоянно, а 2 года назад стал участником ДТП, виновник таджик на чужой машине. У меня головняк, затраты на эвакуаторы, юристы, госпошлины в суд, не говоря, про ремонт за свой счет на 400т.р. Страховка покрывала всего 120 т.р., да и то ее выплатили еще одному участнику у которого КАСКо, а мне с кого деньги получить и где искать справедливость? Да еще и юристы беспонтовые попались, 2 года суды тянуться. Денег на страховку не жалко, только для чего она мне??????
Гость
19 декабря 2016, 12:38
Одна нервотрепка с этим ОСАГО!
Гость
20 декабря 2016, 14:12
НА ВАЗ 07 ЕЖУ ТРЕТИЙ ГОД.ПО ПРАВИЛАМ И ПОРЯДКАМ. НИКОМУ ТЫ И НЕ НУЖЕН
Гость
15 декабря 2016, 15:28
О боже. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :-) Реально, какая-то мутная тягомотина, нервы и возня в стиле "зайца" в трамвае, проще заплатить за эту страховку и ездить спокойно. Агрессивное нищебродство - не наш выбор.
Гость
15 декабря 2016, 17:08
так ведь не "проще"!!! Сколько люди в очередях стоят, в 4 утра очереди занимают, чтобы свои кровные отдать за бумажку, которая в случае чего опять же заставляет людей нервничать, бегать, ругаться, судиться..... Причем делают все это не виновники, а ПОСТРАДАВШИЕ! Вот из-за этого парадокса и нет желания тратить столько усилий в стремлении отдать то, что заработали.
Гость
15 декабря 2016, 17:37
реально рад за вас, что вы можете просто выложить десятку в год минимум, на мои лошади уже считают больше, может, я и агрессивный нищеброд на годовалом кроссовере, да вот только нет у меня желания выкладывать денежку за просто так. любые деньги надо заработать, я свои заработал и совесть моя чиста, а страховщики? они свои поборы заработали или продавили? и если понятие заработать становится аналогичным понятию содрать, то кто тут агрессивный нищеброд?
Гость
16 декабря 2016, 10:09
Так ведь вам проще и спокойнее, только на фоне "агрессивного нищебродства". Как только все достигнут ваших духовных высот, вашего уровня презрения к существующим ценам, к нищебродской суете и займут вашу позицию, в этот же день страховые лоббисты с радостными победными криками восстановят статус-кво путем корректировки тарифов. Так что, радуйтесь, что вас окружает "агрессивное нищебродство", любите его, не обижайте и не обзывайте его, ибо это единственный рубеж вашей обороны от непомерных трат на удовлетворение аппетитов страховщиков.
Гость
18 июля 2017, 14:48
А нужно этот договор заверять нотариально или как-то еще? Мне сейчас друг дает машину, страховка закрытая, все оформлено на него. Если я заключаю с ним договор ссуды, я получается беру машину в аренду и при этом я обязательно должен менять страховку на себя, и соответственно ездить без страховки могу 10 дней?
Гость
17 декабря 2016, 12:17
Вывод ясен. Осаго не работает так, как хотелось бы. Но при этом в случае ДТП рады, когда возмещение получено деньгами и существенно превышает дальнейшие расходы по ремонту авто. Зная это страховые компании повышают тарифы, которые абсолютному большинству кажутся заоблачными. Люди просто перестают покупать полисы. Практически просто из принципа. При этом владея далеко не самым дешевым авто, не 20 летней четыркой.Цена полиса не обрушила бы их семейный бюджет. Этим они ещё и гордятся.
Гость
17 декабря 2016, 17:56
20-летних четырок еще в природе нет
Гость
19 декабря 2016, 13:11
Гость
19 декабря 2016, 13:11
20-летних четырок еще в природе нет
вот я знаю людей, у кого шестерке 40 лет. Целый только кузов, все остальное меняли. Ездит хорошо
Гость
19 декабря 2016, 14:22
Гость
19 декабря 2016, 14:22
вот я знаю людей, у кого шестерке 40 лет. Целый только кузов, все остальное меняли. Ездит хорошо
Люди ещё на Победах катаются)