V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Накладку-адаптер на ремень для перевозки детей официально запретили

Гость
29 декабря 2016, 16:15
как достали уже с этими креслами
29 декабря 2016, 15:59
Столько криков было, что без кресла - это опасно! А теперь оказывается кресло на безопасность детей старше 7 лет не влияет и можно без него. Заколебали!
Гость
29 декабря 2016, 17:33
Кто вам сказал, что нк влияет? В новых пдд нужно перевозить в кресле до 12 лет, просто в крайнем случае допустимо старше 7 без него. Это не значит, что безопаснее. Если вы ребенку своему враг, можно и на капоте его возить
Гость
29 декабря 2016, 20:02
Гость
29 декабря 2016, 20:02
Кто вам сказал, что нк влияет? В новых пдд нужно перевозить в кресле до 12 лет, просто в крайнем случае допустимо старше 7 без него. Это не значит, что безопаснее. Если вы ребенку своему враг, можно и на капоте его возить
вопрос ведь не столько безопасности, сколько взяткопригодности и штрафособираемости.
Гость
4 января 2017, 14:07
Гость
4 января 2017, 14:07
вопрос ведь не столько безопасности, сколько взяткопригодности и штрафособираемости.
В прошлом году водятел девятки остался без ребенка по дороге в "Шагол", ни ремня, ни кресла, у мужика крыша поехала, до сих пор "не алё", видимо, бумажки в кошельке считал. Любишь ребенка - кресло купить не проблема, заделал детей ради материнского капитала - ну дело твое, что дороже...
Гость
30 декабря 2016, 14:28
У нас как обычно кто то кому то не заплатил, теперь его продукция запрещена..
Гость
30 декабря 2016, 09:01
судя по нашему законодательству, в машине в принципе на обычных сиденьях ехать опасно, только в детском кресле с пяти-точечными ремнями и защитой головы от боковых повреждений. Вопрос. Тогда какого .... делают в принципе такие сиденья, на которых ездить опасно? чем 12тилетний человеческий организм отличается от 35тилетнего?
Гость
4 января 2017, 14:12
"12тилетний человеческий организм отличается от 35тилетнего" Это Вы сейчас серьезно? Вам в школу бы, учить русский, биологию, физику...
Гость
7 января 2017, 12:47
Гость
7 января 2017, 12:47
"12тилетний человеческий организм отличается от 35тилетнего" Это Вы сейчас серьезно? Вам в школу бы, учить русский, биологию, физику...
А вам в школу не надо? Человек верный вопрос задал. В 35 лет человеческий организм броней обрастает или как? Часто уже в 10-12 лет дети ростом со своих родителей, а то и больше. Кроме того, существуют взрослые люди маленького роста (я не про лилипутов), много женщин таких к примеру. Т.е. они взрослые, но малы ростом. И что, их всех тоже в доп. кресла усадить? Возникает логичный вопрос: а точно ли о безопасности детей заботится наш законодатель? Судя по тому, что есть штраф за непристегнутый ремень - весьма вряд ли.
Гость
7 января 2017, 15:32
Гость
7 января 2017, 15:32
А вам в школу не надо? Человек верный вопрос задал. В 35 лет человеческий организм броней обрастает или как? Часто уже в 10-12 лет дети ростом со своих родителей, а то и больше. Кроме того, существуют взрослые люди маленького роста (я не про лилипутов), много женщин таких к примеру. Т.е. они взрослые, но малы ростом. И что, их всех тоже в доп. кресла усадить? Возникает логичный вопрос: а точно ли о безопасности детей заботится наш законодатель? Судя по тому, что есть штраф за непристегнутый ремень - весьма вряд ли.
сколько баллов по егэ? в 12 лет организм еще только формируется. те же тазовые кости более хрупкие, по сравнению с взрослым организмом
Гость
29 декабря 2016, 17:31
да не говорите как они уже достали этими правилами то надо то не надо
29 декабря 2016, 17:19
Бешеный принтер блин!
Гость
29 декабря 2016, 17:52
ну-ну, пьянство за рулём давно под запретом, и ничего 12 красных бумажек инспектору и дальше поехали
29 декабря 2016, 20:31
Дорого у вас)))))
Гость
30 декабря 2016, 05:27
Я за 5 красных бумажек в позапрошлом месяце договорился, а в начале лета примерно за 7 (отдал все что было с собой налом, на том и договорились). Действительно 12 бумажек - слишком дорого, развели тебя просто!
Гость
30 декабря 2016, 09:06
а ты не пей за рулем и не надо будет бумажки давать
Гость
1 января 2017, 17:04
а у меня другой фирмы такой "треугольник", его типа можно?
Гость
14 февраля 2018, 20:50
а что за фирма, попробую найти)
Гость
12 января 2017, 20:55
Всеми этими нормами правят только деньги и люди которые их продвигают.Это бизнес и под него принимают нужные законы.У кого есть деньги меняет законы,у кого нет живет по этим законам.Завтра примут закон и будем ездить в мотоциклетных касках и никто не пикнет,потому что многие это диванные эксперты.Только дальнобойщики готовы бороться до конца т.к. у них машина и жизнь и радость и работа.
Гость
9 января 2017, 11:49
В таких случаях, производитель и орган власти который ранее согласовал применение этого " треугольника" должны извиниться и возместить расходы граждан на приобретение этого устройства. в случае предоставления такого устройства.
Гость
16 января 2017, 19:11
Так понабрали треуголок по 200 рублей а кресла по 15-20 тыс не берут, видимо у кого то минизаводик простаивал вот и решили депутаты, придумать такую поправку, завтра придумают треуголки из кожи с поролоном и нужно будет только с ними ездить, власти рулят в любую сторону д***ками , че кресла по 200 рублей не продаете?? Аа для народа то?? Все будем в креслах ездить и взрослые и дети тогда если будет цена адекватная, или мне что 2-3 месяца откладывать на кресло это!!!!
Гость
29 декабря 2016, 22:46
А в кресле не та что ли пристегивают? Чем отличается? Только названием и поджопником?
Гость
30 декабря 2016, 07:00
Названием отличается бустер - подушка с подлокотниками, она чтобы ремни не проходили по шее. А в кресле фиксация на 3 точки (плечи и между ног) + защита головы. Умник блин, сначала посмотри, а потом пиши.
Гость
30 декабря 2016, 09:32
Гость
30 декабря 2016, 09:32
Названием отличается бустер - подушка с подлокотниками, она чтобы ремни не проходили по шее. А в кресле фиксация на 3 точки (плечи и между ног) + защита головы. Умник блин, сначала посмотри, а потом пиши.
Такое крепление только для детей до 18 кг. всем. В креслах от 15 кг. дети фиксируются штатным ремнем
Гость
2 января 2017, 22:53
Не злили бы уж народ...
Гость
8 января 2017, 23:04
У меня не ФЭСТ, значит все норм)
Гость
9 января 2017, 13:07
Статья ни о чем. Может и запретят, а пока нет
Гость
15 января 2017, 11:26
Кто вообще разрешал эти треугольники? Только нормальное кресло с боковой поддержкой и пятиточечными ремнями хоть как-то защищает.