V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Знак. Нет, не видел

Гость
16 февраля 2017, 14:14
1932, постоянно маршрутки и умельцы там лезут
Гость
16 февраля 2017, 14:43
Вообще этот перекресток нужно хорошенько переделать и знаки и светофоры.
Гость
16 февраля 2017, 16:33
Гость
16 февраля 2017, 16:33
Вообще этот перекресток нужно хорошенько переделать и знаки и светофоры.
Хорошенько камеры там надо поставить
Гость
17 февраля 2017, 09:50
Гость
17 февраля 2017, 09:50
Хорошенько камеры там надо поставить
поворот на ЧВВАКУШ только налево, та же история, только со всех сторон щемятся..
Гость
16 февраля 2017, 18:16
Камеру повесить и за пару недель всех вылечить от дурной привычки.
Гость
16 февраля 2017, 13:43
В стране как будто средневековье
Гость
16 февраля 2017, 17:47
Почему "как будто" ? В этой стране и есть самое настоящее средневековье. Царь, вассалы, суд (инквизиции). Ручное царево управление страной, и т.д.
Гость
17 февраля 2017, 07:18
Оно и есть!
16 февраля 2017, 13:58
И что странного на видео 1933? Вы посмотрите, что происходит на перекрёстке Танкистов-Кулибина от ЧТЗ в сторону Восходящей! Там большая часть маршрутчиков просто кладут на красный (без вариантов, без стрелки), ну и обычные диарейщики не отстают.
Гость
17 февраля 2017, 08:58
Диарейщики))))))
Гость
28 февраля 2017, 11:26
Гость
28 февраля 2017, 11:26
Диарейщики))))))
Ага, улыбнуло. ))) Очень точное определение.
Гость
17 февраля 2017, 10:18
И кто, после просмотра данных роликов, против камер на каждом перекрестке?
Гость
20 февраля 2017, 08:50
Я. И?
Гость
27 февраля 2017, 13:58
Гость
27 февраля 2017, 13:58
Я. И?
Я так понимаю вы заядлый нарушитель. Улыбайтесь когда нарушаете перед дорожной камерой. Может программа вас поймет и простит.
Гость
16 февраля 2017, 14:30
видео 1935 пещеходный переход сделан для смертников
Гость
17 февраля 2017, 08:41
Права ща такое отбирать и не возвращать ни когда, не умеют ездить будут пешком ходить.
Гость
16 февраля 2017, 16:02
я так по номерам смотрю и что в челябинске вообще нет закона что ли, все нарушение из челябинска ??? или там гибдд не существует ???
Гость
17 февраля 2017, 15:49
не суй свой нос, а просто смотри в тряпочку...
Гость
28 февраля 2017, 10:21
Ты про Тюмень свою расскажи, как у вас светофоры по 5 минут не переключаются, чтобы вы "успевали" понять: стоять или ехать..
Гость
16 февраля 2017, 17:36
На 1934 *** конченый. Таких лупить надо так, чтобы до конца дней слюна изо рта текла
Гость
16 февраля 2017, 17:19
Уважаемые! Нас не в стукачи вербуют! Иногда бывают очень жесткие нарушения, мимо которых не проедешь равнодушно. Но не надо перегибать палку!
Гость
17 февраля 2017, 15:51
во всём виновата тонировка!
Гость
16 февраля 2017, 17:42
1934. Запомните все этого *** на ведре и нигде не пропускайте
Гость
17 февраля 2017, 07:27
1932 Это перекресток на Детском мире со Свободы. Кроме акцентированного чувака, перед этим ещё куча нарушений штук 4-5 - когда по правой полосе для движения только направо куча машин и маршруток выворачивает через сплошную на полосу левее, чтобы можно было поехать налево или прямо.
Гость
22 февраля 2017, 13:25
Вроде уже окончательно вводят опасное вождение и с регика можно будет в ГИБДД ролики сбрасывать. Пару раз 5000 р. прилетит письмом счастья и начнут как шелковые ездить. Пешиков за километр пропускать, дистанцию соблюдать, поворотниками вспомнят как пользоваться. Так что чутка осталось подождать. А то что все регики начнут в ГИБДД стучать это 100% и первые начнут кто здесь про стукачество распинается)))
Гость
17 февраля 2017, 13:14
Челяба - административно принадлежит Уганде? В обоих регионах не соблюдаются даже самые элементарные правила и законы.
Гость
17 февраля 2017, 14:33
У России только один союзник это уганда)
Гость
20 февраля 2017, 10:55
Вами, что ли? Сколько езжу - вокруг меня все в пределах нормы.
Гость
20 февраля 2017, 15:22
Гость
20 февраля 2017, 15:22
У России только один союзник это уганда)
А как же сиерия и Науру???
Гость
16 февраля 2017, 14:40
Знаки не видно порой. Это правда , нет выполненного одного регламента. Обратите внимание на первом видео пешеходный переход в кустах. Как его можно увидеть? Плохо читаемая дорожная информация , это вопрос к дорожникам. Но и лихачить не стоит , к водителям относиться .
Гость
16 февраля 2017, 17:31
Знак пешеходного перехода на первом видео прекрасно видно. Кусты помеха, безусловно, но в данном случае они помеха для Газели, которая пешехода пропустила. А вот герой ролика проехал пешеходный переход c нарушениями. По правилам, если обзор пешеходного перехода закрыт другими транспортными средствами, водитель обязан снизить скорость, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов. Герой этим пунктом пренебрёг, не снижая скорости он пошёл на обгон Газели, таким образом нарушив ПДД дважды. Возможно, он не заметил знак, но кусты в этом не виноваты.
Гость
16 февраля 2017, 19:53
Гость
16 февраля 2017, 19:53
Знак пешеходного перехода на первом видео прекрасно видно. Кусты помеха, безусловно, но в данном случае они помеха для Газели, которая пешехода пропустила. А вот герой ролика проехал пешеходный переход c нарушениями. По правилам, если обзор пешеходного перехода закрыт другими транспортными средствами, водитель обязан снизить скорость, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов. Герой этим пунктом пренебрёг, не снижая скорости он пошёл на обгон Газели, таким образом нарушив ПДД дважды. Возможно, он не заметил знак, но кусты в этом не виноваты.
Вы же не видели, какой обзор был со стороны нарушителя. В оправдание человека могу сказать, что там над знаком пешеходный переход - знак остановки транспорта. Он вполне мог не увидеть знак пешеходного перехода, а если и видел, то подумать, что маршрутка остановилась на остановке. Что ж ему, стоять там? Тем более, что дорога двухполосная, а разметка отсутствует. Может быть, маршрутка резко затормозила, и нарушитель уходил от столкновения - видно же, что он явно сбрасывает скорость на встречке. Это не значит, что он не виноват; просто вина его, скорее, не в умысле, а в невнимательности и/или нежелании попадать в ДТП ценой нарушения. Ну, а пропускать пеших не стал, потому что стоял бы перед приближающейся встречкой. Не факт, что его бы потом кто-то нормально пустил в свой ряд.
Гость
17 февраля 2017, 09:11
Гость
17 февраля 2017, 09:11
Знак пешеходного перехода на первом видео прекрасно видно. Кусты помеха, безусловно, но в данном случае они помеха для Газели, которая пешехода пропустила. А вот герой ролика проехал пешеходный переход c нарушениями. По правилам, если обзор пешеходного перехода закрыт другими транспортными средствами, водитель обязан снизить скорость, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов. Герой этим пунктом пренебрёг, не снижая скорости он пошёл на обгон Газели, таким образом нарушив ПДД дважды. Возможно, он не заметил знак, но кусты в этом не виноваты.
Так вы сами же и ответили : кусты помеха для газели , а как герой то увидеть знак увидеть смог бы?! Противоречите сами себе. Он не видел пешеходного перехода я так подозреваю . Я не защищаю а говорю что устройство дорог в матушке России сделано так !
Гость
17 февраля 2017, 10:05
Да, в Челябе реально крутые водилы!! В Екате и Перми поспокойнее.
Гость
27 февраля 2017, 14:02
В Екате вы наверное не часто бываете. Там тоже есть выпендрежники и их не мало. Лет 8 назад там было спокойно по сравнению с Челябинском. А про Пермь сказать ничего не могу. Был всего раза три там, и то пешим.
Гость
16 февраля 2017, 22:38
у меня на видеорегистратор каждый день попадает и не одно такое нарушение! как то привык уже к увиденному и не режет так сильно глаз, но отправлять вам его не стану, потому что многие из вас ничего нового не увидят, потому как видят подобное каждый день!
23 февраля 2017, 17:38
Вот она - ваша гражданская позиция! Ничего не вижу, ничего не слышу...
Гость
18 февраля 2017, 16:43
Неоднократно пытались отправить видео, но безуспешно!!! Не отправляется! Наверное это никому не надо!
Гость
18 февраля 2017, 22:01
Белой завистью вам завидую, если правда, что ваши гаеры очень оперативненько реагируют на видос с региков, который им присылают. И, соответственно, разобравшись--наказывают. Или это газетная утка ? Отпишитесь, пожалуйста, будте любезны :-) :-)
Гость
17 февраля 2017, 13:28
Я уже давно с повышенным вниманием отношусь к близко находящимся в потоке машинам с регионом на номерном знаке 174 (74) - и это в своём городе, находящемся неблизко от Челябы. Особенно если на такой машине - ещё и ОВЦА за рулём.
Гость
17 февраля 2017, 19:49
вы лучше к 45-у региону присмотритесь))
Гость
20 февраля 2017, 10:33
Гость
20 февраля 2017, 10:33
вы лучше к 45-у региону присмотритесь))
Что обидно да когда 74 принижают, сразу стрелки переводите.
Гость
20 февраля 2017, 10:54
Ну есессено. Здесь 59 и 81 тоже далеко не образцы для подражания.
Гость
16 февраля 2017, 13:29
в стукачи вербуете?
16 февраля 2017, 13:55
Главный герой видео 1934?
Гость
16 февраля 2017, 14:58
Илья Иванович, вы нам с зоны пишите?
Гость
16 февраля 2017, 15:37
16 февраля 2017, 15:37
Главный герой видео 1934?
кстати непонятно в чем претензия автора 1934 пацаны аварийки же включили чо не уступили то им
Гость
9 марта 2017, 12:32
Камеры всё поставят на свои места.
Гость
11 марта 2017, 06:02
1932- приходится так делать из-за идиотов едущих во второй полосе и думающих что могут спокойно сместиться там в третью. лучше так проехать чем стоять с таким дебилом в левом крыле ждать Гайцов и рассусоливать ему почему он идиот
Гость
13 марта 2017, 13:59
На видео 1932 очень распространенное нарушение. Но бОльшая беда в том, что у нарушителей не хватает мозга не мешать тем, кто едет по Правилам, и нарушители начинают "щемить" законопослушных перед выездом с перекрестка.
Гость
16 февраля 2017, 17:37
и вообще я понимаю что нарушают ..отсюда вывод а не пошли бы вы с вашим стукачеством..и так жизнь тяжелая встанешь на трассе или в городе и фиг кто остановится и поможет..так то должно быть братство водительское а не стукачество..пусть работают дормоеды гибдд..это их прямая обязанность и нечего прикрываться простыми безработными водителями..кем я и являюсь. удачи на дорогах и смотрите в оба может где камера или стукач с телефоном или камерой.
Гость
17 февраля 2017, 19:16
"ТьЮмень" спросить забыли... Иди сам с протянутой (или вытянутой) рукой.. Меня как-то малолетки обогнали на "чепырке". По-борзому, подрезали так, что правыми колёсами на обочину пришлось уходить, а она от снега не чищена. Ну, ехал на дедовском уазике, сильно не пострадал, но неприятно было. Через километра полтора слетели юнцы с дороги (без "ушей"--соскользнули в поле)... Самое интересное, что сколько джипов проехало, пара грузовиков, "буханка" с лебёдкой---никто НЕ остановился... Был бы холод за -20--помог бы--негоже замерзать человекоподобным, но погода была -3, светило солнышко, безветрие--проехал мимо. Не жалею.
Гость
17 февраля 2017, 19:45
братства нет, потому как "братья" нынче туповаты стали, ПДД не знают, не соблюдают, проявляя неуважение к окружающим.
Гость
18 февраля 2017, 19:10
Гость
18 февраля 2017, 19:10
"ТьЮмень" спросить забыли... Иди сам с протянутой (или вытянутой) рукой.. Меня как-то малолетки обогнали на "чепырке". По-борзому, подрезали так, что правыми колёсами на обочину пришлось уходить, а она от снега не чищена. Ну, ехал на дедовском уазике, сильно не пострадал, но неприятно было. Через километра полтора слетели юнцы с дороги (без "ушей"--соскользнули в поле)... Самое интересное, что сколько джипов проехало, пара грузовиков, "буханка" с лебёдкой---никто НЕ остановился... Был бы холод за -20--помог бы--негоже замерзать человекоподобным, но погода была -3, светило солнышко, безветрие--проехал мимо. Не жалею.
Бей в своей полосе, тем более УАЗом, зачем в кювет из-за дурачков лезть.
Гость
17 февраля 2017, 07:57
По видео 1932. Никого не оправдываю, но по ПДД маршрутные ТС могут отступать от знаков "движения по полосам". Так что ПАЗик ничего не нарушил. Очень сомнительный пункт правил
Гость
17 февраля 2017, 10:14
по каким таким ПДД это можно им делать?
Гость
17 февраля 2017, 11:20
Иди учить ПДДД!!!
Гость
17 февраля 2017, 14:20
Это касается таких мест, например, как левый поворот от ЮУрГУ на Свердловский. Там нет поворота для простых водителей, но если маршрут согласован, то маршрутный транспорт поворачивает. А тут необходимости и согласования нет.
Гость
18 февраля 2017, 16:03
45, 74, 86, 89 нужно бояться как огня! Одни диарейщики!
Гость
18 февраля 2017, 19:15
Очень разумно оценивать способности управлять автомобилем по коду региона.
Гость
16 февраля 2017, 19:56
По видео 1933 - нарушения налицо. С другой стороны, нарушители никому не помешали и аварийно-опасной ситуации не создали, а это самое главное. Очень странно, что это видео оказалось в перечне самых жестких нарушений.
Гость
17 февраля 2017, 08:00
Ну давайте теперь все ездить на красный, если никому не мешаем. Ты думаешь, в ДТП специально прилетают? Или тоже уверены, что "сейчас я немножко нарушу, никому же не помешаю". В городе по 150-200 дтп ежедневно из-за таких вот никомунемешающих.
Гость
17 февраля 2017, 19:47
Надоело уже от вас, "никомунемещающих" уворачиваться, бить уже пора
Гость
18 февраля 2017, 21:15
да идите вы...со своими правилами! пешехода пропустить? ага! ждите!!! а почему поезда не останавливаются,что бы пропустить автомобиль??? по пропорциям примерно одинаково,что поезд остановить,что бы пропустить машину,что машину остановить,что бы пропустить пешехода!
Гость
21 февраля 2017, 10:51
Причина в уважении и предпочтению интересов общества частному. Время на проезд у автомобиля гораздо меньше, чем у пешехода, потому приоритет для пешехода. Что касается поезда, то он везет либо большое количество груза, либо множество пассажиров что опять же согласуется с интересами большинства, по этой же причине общественный транспорт имеет приоритет перед частным (вопрос массы и инерции не рассматриваем). Думайте о других и будет легче всем.
Гость
22 февраля 2017, 10:35
Гость
22 февраля 2017, 10:35
Причина в уважении и предпочтению интересов общества частному. Время на проезд у автомобиля гораздо меньше, чем у пешехода, потому приоритет для пешехода. Что касается поезда, то он везет либо большое количество груза, либо множество пассажиров что опять же согласуется с интересами большинства, по этой же причине общественный транспорт имеет приоритет перед частным (вопрос массы и инерции не рассматриваем). Думайте о других и будет легче всем.
Что за чушь?! В ПДД РФ четко написано о порядке проезда НПП и РПП, права получали не бухтели, а после драки кулаками не машут. Извольте соблюдать.
Гость
18 февраля 2017, 05:12
Вроде сайт Уфа1 а показывают Челябинск у нас своих таких героев много, покажите нам их!
Гость
18 февраля 2017, 19:13
Раздел auto общий с другими регионами
Гость
23 февраля 2017, 11:36
Это челяба!!!! Я уверен что если взять к примеру 100 челябинских любых водителей. Ну таких типичных городских.... каких видим каждый день. С разных районов в равной доле и дать им задание к примеру доехать до Уфы на своих тачках. Я уверен доедет процентов 10 не более с такими манерами езды. Остальные расшибутся НАФИГ и других угробят....
Гость
17 февраля 2017, 07:08
В нашей стране все сократилось, а не только смертность!!!!