V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Электронный взлом»: как грабители легко и бесшумно вскрывают машины

20 апреля 2017, 16:50
Не любит у нас народ слушать специалистов, но любит слушать кого попало. Стандартно в машинах идет штатный набор который является аналогом довольно хорошей средней сигнализации, просто "урезаной" программно и с отсутствием пары датчиков. Улучшается это довольно просто - установкой и подключением данных датчиков, а также перепрограммированием (можно найти инструкцию в интернете и сделать самому). Правда там действительно нет функции автозапуска. Пример: "Сторонний" аналог штатной сигнализации стоит 200-300 долларов. С запуском значит должен стоить еще дороже (+1 функция), двухсторонняя связь - еще дороже (+ еще одна функция) и т.п... А человек "сносит" штатку (потому что кто-то сказал что она гавно) и устанавливает себе "крутейшую сигналку" с автозапуском и т.п. за 100 долларов (потому что где то слышал-может даже в этой статье-что эта сигнализация крутейшая)... Пост основан на статистике работы отдела по борьбе с автоугонами...
Гость
20 апреля 2017, 19:35
Слишиш , друг , занимайся стороной недвижимостьи , тут специолит надо , а не балоболка.
Гость
21 апреля 2017, 04:11
Гость
21 апреля 2017, 04:11
Слишиш , друг , занимайся стороной недвижимостьи , тут специолит надо , а не балоболка.
По русскому двойка тебе! Наверно откосил от школы)))
Гость
21 апреля 2017, 08:02
Гость
21 апреля 2017, 08:02
Слишиш , друг , занимайся стороной недвижимостьи , тут специолит надо , а не балоболка.
иди помидорами торгуй, "театральный критик"
Гость
21 апреля 2017, 04:21
у меня калина, ктобы ее угнал куда нибудь и забетонировал и в реке утопил
Гость
21 апреля 2017, 23:50
Зато можно спать спокойно и не переживать за 1-1.5 млн под окнами. Во всем можно найти положительные моменты.
Гость
23 апреля 2017, 14:56
так вот ,,как то приехал с работы и стекло забыл закрыть ,а там магнитола,регистратор,инструмент,и тд.. и никто блин не позарился,,западло красть из калины,,? мне обидно
Гость
21 апреля 2017, 13:39
Самое опасное- сложить лапки и блеять "захотят угнать-угонят". Надо думать как сохранить нажитое. К сожалению сигналки с алмаза-фортуны тут не помогут.
21 апреля 2017, 14:49
Когда начинают вспоминать общечеловеческие ценности - вас где то пытаются поиметь (с) До абсурда в сохранении доходить не надо - в свое время помниться были популярны "объемные" сигналки (при подходе к машине крякали, при дотрагивании - подвывали, при открытии двери - начинали орать во всю) - выводились из строя обычным магнитом. Потом тоже самое с двухсторонней связью - оказалось ее и перехватить можно. Теперь "Автолис"... Причем не говорю что это плохо, просто в Европе очень редко в машине стоит что-то кроме родного центрального замка - и дело тут не в его "противовзломности", а в нормально работающих страховых. Страховка - слышали про такое?
Гость
21 апреля 2017, 15:44
21 апреля 2017, 15:44
Когда начинают вспоминать общечеловеческие ценности - вас где то пытаются поиметь (с) До абсурда в сохранении доходить не надо - в свое время помниться были популярны "объемные" сигналки (при подходе к машине крякали, при дотрагивании - подвывали, при открытии двери - начинали орать во всю) - выводились из строя обычным магнитом. Потом тоже самое с двухсторонней связью - оказалось ее и перехватить можно. Теперь "Автолис"... Причем не говорю что это плохо, просто в Европе очень редко в машине стоит что-то кроме родного центрального замка - и дело тут не в его "противовзломности", а в нормально работающих страховых. Страховка - слышали про такое?
Не, не слышали, а вы слышали про такие страховые у нас?
Гость
21 апреля 2017, 15:52
21 апреля 2017, 15:52
Когда начинают вспоминать общечеловеческие ценности - вас где то пытаются поиметь (с) До абсурда в сохранении доходить не надо - в свое время помниться были популярны "объемные" сигналки (при подходе к машине крякали, при дотрагивании - подвывали, при открытии двери - начинали орать во всю) - выводились из строя обычным магнитом. Потом тоже самое с двухсторонней связью - оказалось ее и перехватить можно. Теперь "Автолис"... Причем не говорю что это плохо, просто в Европе очень редко в машине стоит что-то кроме родного центрального замка - и дело тут не в его "противовзломности", а в нормально работающих страховых. Страховка - слышали про такое?
А вы в курсе что после угона вы в лучшем случае денег не увидете три месяца, в худшем-полгода . А может и вообще будет отказ в выплате, тоже не редкость. И выплатят вам с учетом износа и не учтут вам все доп расходы-диски резина, регики, страховой взнос и тд. В итоге вам нехвати 20 процентов денег чтобы все восстановить как было до угона. И не надо тут про европу мусолить, у нас азиатчина, поэтому если сам не подумаешь как защитить свое кровное, ты попал и будешь скулить потом "да все равно захотят угнать угонят " и прочий бред
Гость
20 апреля 2017, 19:14
У меня стоит новейший Шерхан Mobicar 1 шифрование AES как в Пандоре. До этого стояла слабенькая сига.
Гость
21 апреля 2017, 07:01
В шерханах меняется только название кодировки, сама колировка не меняется, потому, что это .... Специалисты рекомендуют пандора или стартлайн. Здесь 100% диалог.
Гость
21 апреля 2017, 08:24
Гость
21 апреля 2017, 08:24
В шерханах меняется только название кодировки, сама колировка не меняется, потому, что это .... Специалисты рекомендуют пандора или стартлайн. Здесь 100% диалог.
Не смешите вы своим ширпотребом, посмотрите ютюб, как старлайн вскрыли грабером
Гость
21 апреля 2017, 08:38
Гость
21 апреля 2017, 08:38
В шерханах меняется только название кодировки, сама колировка не меняется, потому, что это .... Специалисты рекомендуют пандора или стартлайн. Здесь 100% диалог.
Прежде чем писать ерунду,посмотри что такое кодировка AES. Хотя бы теорию почитай. Это тот же Пандоровский код. Кодировка AES не вскрываема,ни сейчас ни потом. Все военные документы защищены именно AES.
Гость
20 апреля 2017, 17:13
Никакие электронные устройства не заменят технической защиты
Гость
21 апреля 2017, 08:30
Лучше бы вообще ты ничего не писал, бульбы в лужу все могут делать
Гость
21 апреля 2017, 11:35
В советское время была передача про изобретения всяких кулибиных. Так вот, там один умелец поставил в своего москвича такую противоугонку: если садишься в машину и не нажимаешь секретную кнопочку, то, когда нажимаешь на сцепление, из сиденья вылезает длинный заточенный штырь. Прямо в ж...)))
Гость
21 апреля 2017, 13:34
Это статья к сожалению, хотя по-человечески правильно
Гость
3 мая 2017, 03:21
не 15 лет а к стенке,, тогда порядок будет
Гость
15 мая 2017, 05:06
мне кажется и 15 г. уже задумается!!!
Гость
21 апреля 2017, 08:32
я вчера БТР купил, для охоты. вот думаю надо сигналку с автозапуском ставить или нет.....
Гость
21 апреля 2017, 08:48
на голову если только
Гость
21 апреля 2017, 14:33
пнеммо подвеску поставь!)))
Гость
22 апреля 2017, 14:27
БТР в Заостровке брал?
Гость
21 апреля 2017, 07:31
Какая разница захотят взломать взломают, у меня в машине все есть и сигналка и штатные блокировки и тд . Днем на пртив 17 больницы вскрыли замок , сигналка орала, прибежал в течение минуты , грабители вынесли с машины регистратор навигатор анти радар которые лежали в бордачке а деньги в пепельнице не тронули , магнитолу не смогли выдернуть, начал всех спрашивать кто что видел , записи с регистраторов , охранников , водителей , ни кто ни чего не видел. А ущерб мне почти на 20 тыс
Гость
21 апреля 2017, 08:17
Про Автолис слышал что на сенодняшний день самая криптостойкая система.
21 апреля 2017, 11:54
Еще один довод для того чтобы оставлять штатную сигналку - если не видно разницы, зачем платить больше? По работе в милиции общался с крадунами магнитол, принцип такой - один человек проворачивает "зубилом" личинку и дергает на себя дверь (начинает пищать сигналка, но резких звуков типа разбитого стекла или удара нет), второй запрыгивает в салон забивает две отвертки сбоку от магнитолы и действует ими как рычагами вырывает магнитолу. Попутно заглядывает в бардачок и т.п. В зависимости от ситуации уходит 3-5 секунд. В результате - у ам разворочена личинка (часто с замятием двери), сломано гнездо магнитолы у торпеды, похищены личные вещи - ущерб редко бывал менее 20 000 (более дешевые "не трогали"), а магнитолу сдавали на рынке за 2 000-5 000 рублей... PS: Чуть больше времени тратится если второй открывает капот, а первый "выключает" рупор. Затем "устранение" поворотников (от темного скотча, до выкручивания лампочки). Затем - угон...
Гость
15 мая 2017, 12:07
15 мая 2017, 12:07
Еще один довод для того чтобы оставлять штатную сигналку - если не видно разницы, зачем платить больше? По работе в милиции общался с крадунами магнитол, принцип такой - один человек проворачивает "зубилом" личинку и дергает на себя дверь (начинает пищать сигналка, но резких звуков типа разбитого стекла или удара нет), второй запрыгивает в салон забивает две отвертки сбоку от магнитолы и действует ими как рычагами вырывает магнитолу. Попутно заглядывает в бардачок и т.п. В зависимости от ситуации уходит 3-5 секунд. В результате - у ам разворочена личинка (часто с замятием двери), сломано гнездо магнитолы у торпеды, похищены личные вещи - ущерб редко бывал менее 20 000 (более дешевые "не трогали"), а магнитолу сдавали на рынке за 2 000-5 000 рублей... PS: Чуть больше времени тратится если второй открывает капот, а первый "выключает" рупор. Затем "устранение" поворотников (от темного скотча, до выкручивания лампочки). Затем - угон...
Как угнать машину, которая стоит на охране, без отключения сигналки? Просто выдернуть дуделку и заклеить поворотники не достаточно.
Гость
21 апреля 2017, 09:05
Все кто профессионально и индивидуально защищает машины от угона, ставят Автолис, иногда Екселент. Думаю они что то знают
Гость
21 апреля 2017, 10:19
рекламой занимаешься потихоньку, уже сколько постов тут прогнал?) НЮ НЮ...
Гость
21 апреля 2017, 13:28
Гость
21 апреля 2017, 13:28
рекламой занимаешься потихоньку, уже сколько постов тут прогнал?) НЮ НЮ...
Во, очередной барыжка старлайна? Обидно, понимаю)
Гость
28 апреля 2017, 09:22
Гость
28 апреля 2017, 09:22
Во, очередной барыжка старлайна? Обидно, понимаю)
По фигу мне ТВОИ названия, то, что ты тут рекламу пытаешься гнать - это факт, а у меня самая надежная сигнализация и охранная система) - свой участок, гараж и несколько собачек, весом кг под 80 каждая, и табличка на заборе - "я добегу до забора за 2 секунды, а ты???")))
Гость
20 апреля 2017, 18:14
У меня Старлайн А 93 , теперь что-то очкую . Может пронесет ? Или.. ? Кто подскажет ?
Гость
21 апреля 2017, 08:26
Ищите не систему защиты, а МАСТЕРА, которому можно довериться, для этого проедьтесь по установочным центрам, минимум пяти-семи, и вы все поймете
Гость
21 апреля 2017, 23:46
Гость
21 апреля 2017, 23:46
Ищите не систему защиты, а МАСТЕРА, которому можно довериться, для этого проедьтесь по установочным центрам, минимум пяти-семи, и вы все поймете
А 93 с защитой от сканирования (диалоговый код). Не самый плахой вариант. хотя не помешает "прикрутить" что нибудь еще (оставить параллельно встроенную сигнализацию или GSM маяк желательно с блокировкой двигателя). В принципе взломать можно все - вопрос в стоимости технического оборудования и трудозатаратах.
Гость
23 апреля 2017, 17:57
Держите как я в машине ЗМЕЮ!!!Либо обезьяну,собаку!Вот вам САМАЯ ЛУЧШАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ! От змеи ни что не спасет!!!
Гость
23 апреля 2017, 21:25
Хорошая идея , только вот моя змеюка вчера ногу сломала , теперь дома в гипсе сидит ..
Гость
24 апреля 2017, 12:03
или тёщу.....
20 апреля 2017, 19:42
старлайн диалоговый и в 2012 году был
Гость
21 апреля 2017, 08:42
Был-был), посмотри статистику угонов
Гость
21 апреля 2017, 08:23
У товарища с "диалоговым " кодом лексуса угнали с пандорой самой навороченной, так что ... Думаю нужны индивидуальные ключи шифрования 256 битные, как у нас в банковских протоколах, а это на сегодняшний день только у Автолиса есть.
Гость
23 апреля 2017, 08:28
Нефиг слейв режимом пользоваться...
Гость
21 апреля 2017, 08:52
Закрыл ты машину, пошел к подъезду - тебе по башке дали и ключи забрали. Вот и вся крутейшая охранная система.
Гость
21 апреля 2017, 14:35
массу вывели в заветное место, как по старинке деды делали, самая лучшая сигналка на случай угона!!!)))
Гость
21 апреля 2017, 11:21
Товарищи , а все таки кто ответит , Старлайн А 93 выпуск 2016 года надёжна против кодграбера или как ? Или снять ее ? И сколько автолис стоит ?
Гость
21 апреля 2017, 18:23
Езди и спи спокойно! Надёжно!
Гость
21 апреля 2017, 06:58
...вы че тут плетете-взяли ценности и скрылись...здесь явный угон...
Гость
21 апреля 2017, 08:48
таскать в карманах кучу брелков от пищалок и ключей от замков лично мне не нравится, но и без машины не хочу остаться, поэтому все изучив, поставил Autolis. Наслаждаюсь как все удобно сделано, но у каждого свой путь конечно.
Гость
21 апреля 2017, 09:00
Сигналайзер надо ставить, все остальное к сожалению не защищает.
Гость
21 апреля 2017, 08:59
Я две недели рыл в интернете информацию про угоны и методы защиты. Остановил свой выбор на Автолисе- лидер по защите от угона, но дорого блин. Зато спокойно сплю.
Гость
25 апреля 2017, 13:13
Был Кишиневе,там раньше по 20 машин в день угоняли,теперь угонщик сел в машину сразу 15 лет,теперь даже не закрывают на ключ.