V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В оправдание депутатов, или Кое-что о вашей адекватности

Гость
19 мая 2017, 08:35
"Если вы вдруг где-то ошиблись, и вам просто укажут на вашу ошибку, как вы отреагируете? Поймете и больше нарушать не будете." Смешно))) Положите руку на сердце, и честно ответьте, что было бы, если бы вообще перестали штрафовать? Сколько раз в своей жизни, вы нарушали ПДД? Помогли вам ранее выписанные штрафы что-то понять и осознать в жизни и больше не нарушать ПДД? На людей штрафы то плохо действуют, а вы предлагаете их вообще заменить предупреждениями? Увеличивают постоянно штрафы за вождение в нетрезвом виде, вплоть до уголовной ответственности. И что? Уменьшилось количество бухариков за рулем? Да плевать бухарики хотели на эти штрафы. А что будет, если вообще взять и убрать штрафы, и заменить их предупреждениями? Будет то, что все на эти правила положат болт. Раз за несоблюдение правил не наказывают.
Гость
19 мая 2017, 13:40
Получается - штрафы не помогают, их повышение не помогает тоже, но перестать штрафовать никак нельзя. Логика хромает, не ? Вон пешеходы - тех вообще не штрафуют. При этом среди них есть умные, которые стараются соблюдать правила, а процент идиотов стабилен и особо не меняется.
Гость
20 мая 2017, 07:44
Понять ошибку помогает осознание факта расставания с некоторым количеством цветных бумажек, именуемых деньгами. А если человека не смущает регулярная оплата своих ошибок (штраф), то это, как сказал наш Солнцеликий Император, называется правовой нигилизм.
Гость
22 мая 2017, 08:34
Гость
22 мая 2017, 08:34
Получается - штрафы не помогают, их повышение не помогает тоже, но перестать штрафовать никак нельзя. Логика хромает, не ? Вон пешеходы - тех вообще не штрафуют. При этом среди них есть умные, которые стараются соблюдать правила, а процент идиотов стабилен и особо не меняется.
а если перестать штрафовать - поможет?
18 мая 2017, 16:47
Весь смысл - в конце статьи. Как показывает история - законодательство всегда было направлено на регулирование толпы и защиту власти. Но сейчас наша власть воспринимает слово капитализм буквально и все законодательство направлено на защиту власти и максимальный сбор денежных средств. Все ратуемые при этом "защиты свобод" гражданина идут просто как реклама и не содержат под собой никакой реальной защиты...
19 мая 2017, 05:31
Все делятся на пастухов и стадо. Кто куда попал так и мыслит
Гость
19 мая 2017, 07:07
Только в пастухах нынче собрались бараны из стада и теперь разумно мыслящему вырваться из стада уже невозможно - не допустят.
Гость
19 мая 2017, 09:11
И при этом каждый думает, что он пастух, а не стадо. Откуда ж тогда стадо берется?
19 мая 2017, 10:50
Гость
19 мая 2017, 10:50
И при этом каждый думает, что он пастух, а не стадо. Откуда ж тогда стадо берется?
Ну я себя в стаде умным например считаю (или хитрым, или ... - как вам угодно). Стараюсь чтобы меня "стригли" как можно реже и как можно меньше. Жду пока остальное стадо поумнеет и мы уже заставив пастуха нас с этих камней хотя бы на нормальное пастбище увести... PS: Про то что надо начинать с себе - не надо... Не получается это... Я же сказал что "умным" считаю, а не "альтруистичным мазохистом"...
Гость
19 мая 2017, 09:10
Все поступают так, как им выгоднее, и государство этот процесс возглавляет. И, в зависимости от выгоды, оно будет либо руководствоваться духом закона, либо следовать букве. Нужно больше штрафов? Будет! А соблюдение Правил негативно сказывается на наполнении бюджета, тут безопасностью граждан нужно смело пожертвовать.
19 мая 2017, 11:02
Дело не в духе, дело в принципах того кто принимает законы. У нас недавно пропиарили что люди много пьют, что алкоголь продают где хочешь. Затем конечно наши "спасители" придумали закон о том что продавать алкоголь можно только в помещениях больше 50 кв.м. (по факту - таким площадям соответствуют алкомаркеты), еще больше ограничили время продажи. При этом кричали на каждом углу - как они заботятся о здоровье населения и о том как распоясались продавцы алкоголя. Пару месяцев закрывали и штрафовали магазины меньше 50 кв. и тех кто время не соблюдал. А потом те же "спасители" объявили что с ограничением времени - неправильно, права человека нарушает. Налогов и акцизов кстати в эти месяцы чуть ли не в два раза меньше собрали чем обычно. И тут вот как ни гляди - никаких плюсов даже в "духе" для людей не видно. А вот то что сетевой алкомаркеты очень быстро убрали конкурентов и государство вроде в накладе при этом не осталось+статистика "выявленных правонарушений" скакнула вверх - это да...
Гость
20 мая 2017, 07:47
20 мая 2017, 07:47
Дело не в духе, дело в принципах того кто принимает законы. У нас недавно пропиарили что люди много пьют, что алкоголь продают где хочешь. Затем конечно наши "спасители" придумали закон о том что продавать алкоголь можно только в помещениях больше 50 кв.м. (по факту - таким площадям соответствуют алкомаркеты), еще больше ограничили время продажи. При этом кричали на каждом углу - как они заботятся о здоровье населения и о том как распоясались продавцы алкоголя. Пару месяцев закрывали и штрафовали магазины меньше 50 кв. и тех кто время не соблюдал. А потом те же "спасители" объявили что с ограничением времени - неправильно, права человека нарушает. Налогов и акцизов кстати в эти месяцы чуть ли не в два раза меньше собрали чем обычно. И тут вот как ни гляди - никаких плюсов даже в "духе" для людей не видно. А вот то что сетевой алкомаркеты очень быстро убрали конкурентов и государство вроде в накладе при этом не осталось+статистика "выявленных правонарушений" скакнула вверх - это да...
Убрали конкурентов? Да ладно, пивточки на каждом углу, по всем районам города. И во многих площадь явно меньше 50 м, и ничего, спокойно торгуют, даже без кассы.
22 мая 2017, 10:39
Гость
22 мая 2017, 10:39
Убрали конкурентов? Да ладно, пивточки на каждом углу, по всем районам города. И во многих площадь явно меньше 50 м, и ничего, спокойно торгуют, даже без кассы.
Про пиво вообще отдельный вопрос - в Самаре примечательный тем что каждый новый генерал МВД (назначенцы) по приходу начинал сразу бороться с пивом и закрывать пивбары. После борьбы обычно пивных точек становилось только больше. Они видоизменялись, но по факту - на один квадратный километр их становилось больше. А я писал про "лицензионный" алкоголь. У меня в "шаговой доступности" от квартиры было порядка 4 магазинов в которых кроме продуктов можно было купить разный алкоголь и по разным ценам (конкуренция между ними была). Сейчас - 3 Горилки и 1 Магнит. И я не сказал бы что в них обалденное качество всего, а вот цены уже все "нормальные" и конкурентов нет... Причем в непрофильных магазинах выбор был небольшой, а вот в алкомаркетах - хоть залейся чем угодно (вот такая вот борьба с алкоголизацией населения)...
Гость
19 мая 2017, 00:26
да все мы отлично понимаем. Изначальным смыслом всей околоавтомобильной законотворческой суеты было и является выжимание денег из карманов автовладельцев. Независимо от того, какие при этом слова говорятся и пишутся.
Гость
19 мая 2017, 15:32
Не проще было бы деньги налогом взять в размере 30% от стоимости авто в год?
Гость
19 мая 2017, 16:02
Гость
19 мая 2017, 16:02
Не проще было бы деньги налогом взять в размере 30% от стоимости авто в год?
Не подавайте им дурные идеи!!! Заменить транспортный налог повышением акцизов на бензин уже однажды предлагали.
Гость
20 мая 2017, 09:29
Не знаю, как вам, а мне камеры уже не мешают, на спидометр стал чаще смотреть, на перекрёстке уже на мигающий зелёный останавливаешься, даёшь завершить манёвр встречным,кто поворачивает. Единственное, что люди почему-то тупят, медленно стартуют с перекрёстка, его нужно проезжать по возможности быстрее. И в некоторых местах(пример: пр-т Ленина - ул.3-го Интернационала) заторы часто создают, вы смотрите вперёд,водители вы или кто?! Быть настоящим водителем престижно для меня всегда считалось, а вот обычных наездников терпеть не могу, не за авто не следят, не зачем, мне кажется права они так же не хотя получали. Вот и пора уже присмотреться к заторам, лишение ВУ ввести что ли, раз не уважают других. Хватит кричать уже как дикари, что вы пушистые и вас ни за что не про что штрафуют, данное нарушение грубое и останавливает движение, вот и подумаете в следующий раз, стоит оно того или нет, видно всегда поток движется или стоит, плотный или рваный...
Гость
21 мая 2017, 10:40
Молодец!!! Все верно!!!
Гость
24 мая 2017, 14:45
вот из-за таких чудаков на "М" пробки и случаются. Небось в левом ряду не выше 39 км/ч "гоняешь"?
Гость
21 мая 2017, 09:54
Единственное, что люди почему-то тупят, медленно стартуют с перекрёстка, его нужно проезжать по возможности быстрее. согласен, но надо убедиться что нет помех на 200%, что какой -нибудь ... не выскочит.
Гость
23 мая 2017, 20:19
Это 100% да, начинать движение необходимо, только убедившись в отсутствии помех. И с учёбным транспортом нужно уже решать что-то, а то в час пик бедные в руль цепляются и всё, дальше страх, нервотрёпка для них и для других водителей, на таком опыте думаю не все будут адекватными водителями в будущем, в начале нужно откатывать в то время, когда нет почти автомобилей на дорогах, а уж потом пускай и в час пик едут, боевое так сказать крещение проходят...
Гость
18 мая 2017, 16:06
Да у нас вся страна "плати"... Ни кто тебя ни отпустит бесплатно!!!
19 мая 2017, 10:56
Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман государству!
Гость
18 мая 2017, 16:33
А у нас в Уфе установят еще камер,каждая обходится в пять лямов,все опупели от этой информации,их же надо окупить,а вы говорите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Гость
18 мая 2017, 17:57
Ну не окупят, так в другом месте "возьмут". Я в прошлом году бегала и доказывала, что я не " олень"…отменяла арест банковских счетов по не существующему в природе судебному приказу. А в этом году знакомая так же бегает и трясет бумажками, что ИП 3 года как закрыто, а с нее продолжают налоги трясти ....А приставы переглядываются и ухмыляются...мол а что вы хотели? чемпионат же на носу.
Гость
20 мая 2017, 10:46
Гость
20 мая 2017, 10:46
Ну не окупят, так в другом месте "возьмут". Я в прошлом году бегала и доказывала, что я не " олень"…отменяла арест банковских счетов по не существующему в природе судебному приказу. А в этом году знакомая так же бегает и трясет бумажками, что ИП 3 года как закрыто, а с нее продолжают налоги трясти ....А приставы переглядываются и ухмыляются...мол а что вы хотели? чемпионат же на носу.
В Волгограде на 936млн.руб камер до июля этого года наставят, зато на дороги денег нет, как и скмих дорог!
Гость
19 мая 2017, 10:31
Слова. Стоит посмотреть на то КАК начинают себя вести крутые в РОссии водители, поадая на дороги той же Германии-и скорость начинают соблюдать и пропускают всех, кого положено...
Гость
19 мая 2017, 23:31
О чём это говорит? Всё просто. Русские привыкли быть стадом со стадным рефлексом. Все плюют и я плюну, все по обочине едут, и я тоже. В Германии все культурные и порядочные, соответственно я тоже буду там таким. Не отделяться же от стада.