V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Когда запаркованные авто мешают уборке

Гость
26 мая 2017, 00:49
В общем вывод мой такой будет. к каждому городу, к каждому району, к каждой дороге надо подходить индивидуально. это во-первых. во-вторых. бороться с пылью надо комплексно. без удержания грунта проливать и чистить можно хоть каждый час. нарушение целостности покрытия всегда будет вести к попадению материалов основания дороги на поверхность, убирать бесполезно. примыкающие дороги должны быть чистыми. в Че как минимум эти три проблемы не решены. уборка в принципе бесполезна. улицу, на которой я живу в Че, можно проливать хоть каждый час. а можно никогда, итог будет один. и третий комментарий будет про снег, ребя, в тюмени тоже есть ... но дороги у нас ровные, чистые, и снег вывозится и довольно оперативно. и знаков таких нет. значит, не в знаках дело. косяки бывают с дорогами и в тюмени. надеюсь это болезни роста. Спасибо
Гость
27 мая 2017, 19:40
Юрий, как всегда прекрасно преподнёс материал. Увы, профпригодность наших водителей всего 20-35%, остальные читают и не понимают))) Это не удивляет, однако удивляют сами водители, вас плохо обучили в автошколе, но самообразование и улучшение навыков - обязаны производить самостоятельно! Я бы поднял тему езды по прилегающим территориям ещё раз, вроде уже было, но повторение - мать учения!)
Гость
25 мая 2017, 22:44
Здравствуйте, уважаемый автор! И все-таки "одновременное применение" это когда эти знаки смотрят с одну сторону или не только? Судя по всему не только? Спасибо.
Гость
26 мая 2017, 00:41
но париж меня тогда поразил количеством мусора. и его реально надо было мыть каждый день. что они и делали. но к вечеру всё равно были тонны мусора. в этом году жила в деловом центре парижа, там конечно чисто, но как там сейчас в историческом не знаю, не ездила в этот раз к эйфелевой башне. может до сих каждый день моют. в германии было интересно. я не видела ни одной уборочной машины или поливайки. но дороги идеально чистые. и видно что они не просто чистые, а именно убранные. пыталась наблюдать, так и не отсекла, в каком режиме, как часто и когда они делают уборку, спросить было не у кого.
Гость
26 мая 2017, 11:09
немцам деваться просто некуда исторически было убирают потому что страна маленькая дороги идеальные потому что немцы не летают в космос и не строят подводные лодки да и немцы не причем все страны о которых кто либо показывал в ПРИМЕР пальцем не имеют ничего другого кроме дорог сравни москву с любой страной и ты увидишь что в москве живут НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в Германии Финляндии и США сравнивай с сопоставимым
Гость
26 мая 2017, 23:05
Гость
26 мая 2017, 23:05
немцам деваться просто некуда исторически было убирают потому что страна маленькая дороги идеальные потому что немцы не летают в космос и не строят подводные лодки да и немцы не причем все страны о которых кто либо показывал в ПРИМЕР пальцем не имеют ничего другого кроме дорог сравни москву с любой страной и ты увидишь что в москве живут НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в Германии Финляндии и США сравнивай с сопоставимым
я не сравниваю, я пытаюсь показать, что нужно уметь ставить задачи, находить адекватные подходы к их решению, ну и соответственно правильно и методично их, эти решения, воплощать. а если уж за офтоп, я бы предпочла ездить по идеальным дорогам, чем летать в космос. потому что в космос я не летаю и мне от него ни холодно и ни жарко. и о птичках. кто в москве живет лучше? бедный перекопанный перенаселенный город реально нельзя сравнивать с небольшими европейскими городишками, где полно зелени, растений, тихо и спокойно. где в каждой захолустной деревне есть отель, где можно остановиться и ресторан где можно поесть. где до этой захолустной деревни можно доехать на регулярно ходящем современном общественном транспорте. ну и капсы - это моветон. и тыкать незнакомой женщине тоже кстати.
Гость
25 мая 2017, 20:55
На нашей улице так попались,привыкли менять сторону каждый день,а было 31 и 1,два нечетных на выходные совпали.Эвакуатор был,а снегоуборщик нет.
Гость
26 мая 2017, 00:50
вот это подстава ))))))
Гость
26 мая 2017, 23:08
так и не дошло до меня этой железной логики "убирают потому что страна маленькая" то есть если большая, то можно не убирать?
Гость
26 мая 2017, 00:35
Мне кажется автор несколько упростил. поэтому позволю себе добавить некоторых деталей из опыта. Первое и самое главное, бороться с грязью, пылью и снегом надо в комплексе. тут я углубляться не буду. мер всяких много разных. расскажу о том что видела когда путешествовала по европе. каждый день (если требуется) осуществляется полив или уборка только многополосных улиц. там вдоль дорог не паркуются в принципе. на небольших дорогах вдоль жилых домов уборка в европе через день не требуется. нет там стока грязи и пыли. и есть отличные ливневки. у моего друга в италии уборочный день - четверг. в этот день ночью все машины должны быть убраны с той улицы, где он живет. есть соответствующие знаки и информация также доводится муниципалететом. другие микрорайоны убирают в другие дни. это удобно. хотя он и клянет этот день в четверг, но это терпимо. широкого распространения знаков, как в статье, в европе я не припомню. в париже была давненько, но помню что там многие улицы в центре мыли каждый день
Гость