V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Как лечить водительское недержание

Гость
10 июля 2017, 11:52
Артем, а может это ваша поклонница? Жалась поближе, чтобы сфотографировать вас на телефон, а потом стала показывала вам свое водительское мастерство?
Гость
10 июля 2017, 12:47
В таких случаях у меня морда кирпичом и еду как ехал, въедет - будет ее вина. Притормаживать, скидывать скорость - без толку, ничему не научишь, можешь только наоборот спровоцировать ДТП.
Гость
10 июля 2017, 14:12
Вот это правильно! Может, у такого "прилипалы" реакция такая, что он мух языком на лету ловит, мне-то в любом случае нервничать совершенно не обязательно.
Гость
13 июля 2017, 08:26
Таки да: виноват будет задний. Но лично для меня это было бы очень слабым утешением, т.к. и мне пришлось бы тратить время, нервы, а может быть, и деньги.
10 июля 2017, 14:11
Дурака учить - что мертвого лечить. Пропустил и всё - пусть себе едет.
10 июля 2017, 15:44
Странно - а меня за такой же комм минусуют )))
Гость
10 июля 2017, 23:31
В меня уже такие две въехали. Скажу я вам: не приятно и затратно это. К сожалению, чаще их учит собственный негативный опыт. Теперь оооооооочень напрягают эти прилипалы.
Гость
13 июля 2017, 20:52
В том и проблема. Кто-то не держит дистанцию, а проблемы у тебя.
13 июля 2017, 08:10
А по моему все просто -всем пересесть на велосипеды ..и для здоровья полезно и пробок не будет )) Да и экономия бюджета какая .А то в кредит залезут .не даи бог машинку еще покалечат или банку задолжают ..а он долгов не простит . .У нас в Самаре велосипедные дорожки делают -и правильно .,.а то катаются работа -дом .. экологию портят и гиподинамию наживают .
Гость
13 июля 2017, 09:22
Лариса на велосипеде.
Гость
13 июля 2017, 09:23
НЕ сразу даже сообразил - Ларек полезла в автомобильные темы??? Что, дедушку ищешь?
Гость
13 июля 2017, 18:28
Тогда вам надо в маленький городишко или деревеньку переезжать, там велосипеды широко практикуют, а не пытаться агитировать в большом городе, его вам в деревню не превратить.
Гость
11 июля 2017, 16:56
но я всегда, даже в городе оставляю себе возможность для маневра, в описанном случае, для резкого ускорения и плавного притормаживания, но не скоростью, а именно педалью тормоза. Как правило помогает. Что же до трассы ... Я ни кого не учу и учить не собираюсь, еду так, как считаю безопасным, а безопасность, в моем, конкретном случае, понимается как возможность своевременно среагировать на возникшую опасность, т.е. держу дистанцию и близко к себе не подпускаю. Как не подпускать я уже описал.
Гость
10 июля 2017, 11:44
В таких случаях включаю правый поворотник и очень-очень плавно беру правее и торможу вплоть до полной остановки.
Гость
10 июля 2017, 13:02
Ну не держат и не держат. Паровозик раз поймают и поймут что к чему и как. Вот те, которые при обгоне встречку сгоняют гораздо опасней.
Гость
12 июля 2017, 06:23
Не поймут - будут вещать про "вдруг тормозящего" и "несправедливый" разбор ДТП.
Гость
11 июля 2017, 14:56
Рост дорожной аварийности в Раше прямо пропорционален увеличению количества парнокопытных за рулём транспортных средств.
Гость
11 июля 2017, 16:42
вопрос не в том сколько кого увеличилось вопрос в том А что надо сделать для уменьшения аварий) простой ответ- убрать вообще человека с машины твоих парнокопытных почему нет))? машина сама на автопилоте ездить будет)
Гость
12 июля 2017, 11:46
Да больше бесят дятла на трассе в левом ряду едут не реагируя не на что при этом правы свободный))) А прилипал подушка безопасности научит но правда только со второго раза.
Гость
13 июля 2017, 20:55
Ну так едь по правому. В чем проблема?
Гость
10 июля 2017, 14:43
лечить всех просто у водителей отнять рулевое колесо и сделать всех пассажирами когда машина будет на автопилоте читайте в дороге книги а ПДД пусть машина сама выполняет
Гость
11 июля 2017, 06:18
Очнулся? Похмелился? Спи дальше!
Гость
11 июля 2017, 10:45
Гость
11 июля 2017, 10:45
Очнулся? Похмелился? Спи дальше!
то есть тесла и камаз делают машины на автопилоте потому что пьют)) вывод))
Гость
11 июля 2017, 11:21
Гость
11 июля 2017, 11:21
то есть тесла и камаз делают машины на автопилоте потому что пьют)) вывод))
Пока ни камаза, ни теслы с автопилотом нет в продаже.
10 июля 2017, 11:18
Если есть ДХО, то включаем и выключаем габариты. Если не отстала, то включаем и выключаем задние противотуманные фонари. И то, и другое воспринимается как стоп-сигналы.
Гость
10 июля 2017, 11:39
Она даже на реальные стоп-сигналы не реагировала) В сумерках можно был задний противотуманный фонарь включить, но днем ряд ли он сильно мешает.
11 июля 2017, 17:53
Сколько не пробовал, включение заднего противотуманного фонаря никак не влияет на едущего сзади :-(
Гость
11 июля 2017, 21:57
Гость
11 июля 2017, 21:57
Она даже на реальные стоп-сигналы не реагировала) В сумерках можно был задний противотуманный фонарь включить, но днем ряд ли он сильно мешает.
Уровень агрессии и нетерпимости во всем ссср зашкаливает. Проще надо ко всему относиться
14 июля 2017, 03:42
Велосипед является популярным транспортным средством не только в Азии, но и в Европе, чтобы убедиться в этом достаточно пройтись по улицам Амстердама. Велосипеды здесь повсюду. Многие жители Европы смекнули давно, что велосипед — это транспорт будущего, для которого не страшны пробки и глобальный топливный кризис, а владелец двухколёсного железного коня обладает более лучшей физической и интеллектуальной формой, нежели «поклонник» четырёхколёсного ревущего жеребца. К сожалению, на постсоветском пространстве популярность велосипеда, как средства передвижения, пока на зачаточной стадии. В настоящее время жители 1/6 части суши мыслят, как европейцы 70-80-ых годов прошлого века, автомобиль для нас пока ещё показатель статуса. Без всякого сомнения, можно сказать, что в ближайшие пять лет жители ныне независимых стран раскусят все прелести двухколёсного друга, Ку -ку .гость из волгоградскои деревеньки )))
Гость
15 июля 2017, 14:11
Ну так давай. Бабулька на велике это будет что то.
Гость
17 июля 2017, 14:36
Гость
17 июля 2017, 14:36
Ну так давай. Бабулька на велике это будет что то.
Сам ты бабулька )
Гость
10 июля 2017, 11:18
Такие зачастую обгоняют (именно обгоняют) только если идущая впереди машина включит ЛЕВЫЙ указатель поворота и начнёт поворачивать.
Гость
10 июля 2017, 11:48
это в основном слепая масса народу.они видят авто только уже когда лобовое
Гость
11 июля 2017, 12:11
О чем речь, когда 80% водителей абсолютно неадекватны и ограничены в мышлении. Мало кто умеет грамотно водить авто. Это либо дано, либо нет.
Гость
11 июля 2017, 15:10
Самокритично....
Гость
12 июля 2017, 22:39
Ставьте прицепное. Даже если никогда не собираетесь использовать его по прямому назначению. Как причал для "прилипал". Случись чего - вы всего лишь поменяете пластиковый колпачок на шаре. А "прилипала" заменит и бампер, и радиатор.... И уже точно всегда будет соблюдать дистанцию.
Гость
18 июля 2017, 15:27
Ага, я тоже так думал. А в дилерском центре отсоветовали - фаркоп даже при простеньком ДТП идет вперед и перекашивает геометрию кузова. Будете потом параллелограммом ездить.
Гость
10 июля 2017, 10:34
по тормозам как следует нажать на всю жизнь запомнит что так делать плохо.
Гость
10 июля 2017, 14:07
Пункт 10.5 перечитай, до конца. Просто если кто-то предоставит видео, на котором ты резко тормозишь просто так, то у тебя будут большие проблемы.
Гость
10 июля 2017, 16:40
Гость
10 июля 2017, 16:40
Пункт 10.5 перечитай, до конца. Просто если кто-то предоставит видео, на котором ты резко тормозишь просто так, то у тебя будут большие проблемы.
Учил пару раз. По трассе еду сзади в 1,5 метрах и в треть кузова на встречку умник . И это на 100 км ч. При этом на обгон не идёт. Включаю аварийную и подтормаживаю. Эффект потрясающий. тащится не ближе метров 20-30.
10 июля 2017, 18:12
Гость
10 июля 2017, 18:12
Учил пару раз. По трассе еду сзади в 1,5 метрах и в треть кузова на встречку умник . И это на 100 км ч. При этом на обгон не идёт. Включаю аварийную и подтормаживаю. Эффект потрясающий. тащится не ближе метров 20-30.
А меня один раз такой вечером догнал и тащится так же сзади,только у него фары на его 9-ке и псевдо-ксенон светят на "низко летящие самолеты". Оттормаживаюсь потихоньку. Он тоже. Поворотник включаю на обочину-ноль реакции. Включил задние противотуманки (помню машина новая была-"едкие" были)-тот дальний включил (не сильно все поменялось). Т.к. у меня сзади двое детей спало не делал резких движений. Куда деваться-все вместе сделал,практически остановился и только тогда тот обогнал. Причем едет впереди,вместе разгоняемся,но вперед не летит (напоминаю-он меня догнал сначала),едет с 60. Разгоняюсь к обгону-берет влево и бьет по тормозам. Так как примерно что-то такое ожидал,тоже торможу. Поэтому включил дальний,ксенон,люстру,и с ревом сигнала на кик-дауне занимаю место на встречке,подрезая "учителя" (благо опыт подобного вождения есть) тупо загоняю его на обочину. Имбицила учить только портить... PS: Все было аккуратно (да и скорость низкая)-никто не пострадал. Но и потом не догнал даже.
Гость
10 июля 2017, 12:11
Ехают кто как могет))) Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.Вот эта пословица и движет такими водителями. А профи всегда видет дорогу дальше и шире.
Гость
10 июля 2017, 14:46
это же дамочка, ей простительно. АНАЖЕМАТЬ!!!!
Гость
10 июля 2017, 20:14
Не реагирую на таких прилипал, есть пункт в ПДД про дистанцию.
Гость
11 июля 2017, 17:44
Сегодня один парнокопытный включает поворотник и попёр как мог уворачивался но всё равно задний бампер поцарапал.
Гость
12 июля 2017, 10:24
Отпускаю газ на автомате и включаю правый поворотник. Прижимаюсь к обочине. Обычно после этого обгоняют без дополнительных усилий. Если слишком лихо догоняет а обгонять некуда включаю задние противотуманки
Гость
16 июля 2017, 21:49
на дорогу надо смотреть вперёд, а не назад, а если боишься что ударят сзади, ездий на автобусе , а не адеквата на дороге сразу видно и учителей нарушителей асов тоже видно по их нервам, ты сам сначала научись ездить, а потом других учи, а если опыта мало, возьми часов 20 с инструктором, повышения квалификации
Гость
18 июля 2017, 15:28
Проблемы в упор не вижу
Гость
12 июля 2017, 19:19
IMHO, конечнл, но если вас что-то бесит на дороге, то лучше вам на этой дороге не появляться вовсе. Сел за руль - все эмоции в сторону. Они никогда не были хорошим советчиком.
Гость
13 июля 2017, 07:27
Учить кого-либо очень чревато. Оттормозят, пристрелят, поедут дальше. Никто их не найдет, а ты мертвый, зато учитель! ))))
10 июля 2017, 11:43
"На дороге два вида имбицилов - одни видимо спешат на кладбище, вторые видимо специально тормозят и мешают ехать." Зачем учить имбицилов? Это пустая трата времени. )))
11 июля 2017, 10:20
Имбицилы против... Они видимо хотят чтобы их учили )))