V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

Госномера с аукциона: «престарелый» законопроект планируют рассмотреть этой осенью

Гость
18 июля 2017, 07:04
Если на дороге ведёшь себя корректно и уважительно, и в жизни ты не к.ел, то без разницы какие у тебя цифры. Уважение и любовь номерами не завоюешь.
Гость
18 июля 2017, 16:44
понты, ради них все, понакупят понтов и думают что они выше других людей
Гость
18 июля 2017, 13:11
74.ru...такое ощущение,что тут пишут посты богом обделенные люди..вечно чем то недовольные. Соседи казахи продают номера в гаи официально,пришел,выбрал,купил..деньги идут в бюджет. Все!!!! Есть монета,купил,нет монеты на общих основаниях в очередь. самый козырный номер 777 у казахов стоит от 125 до 150 тыс.руб. с пересчета на рубли с тенге. И никто трагедию не делает,желчью не брызжет. Честно,задолбало это нытье.
Гость
19 июля 2017, 17:13
Вот ты и поныл так поныыыл
Гость
18 июля 2017, 07:11
"это, в свою очередь, может спровоцировать всё ту же коррупцию на дороге" - вы знаете хоть одного инспектора ГАИ, который останавливает просто для проверки (а уж, тем более, для развода на бабки) владельцев машин с красивыми номерами или блатными сериями букв??? Какой мазохист бросится под машину с номерами "Р...АА", "М...АА". "Е...РЕ", "О...ОО" и прочими, включая "А..МР" и просто триколором без региона?
Гость
18 июля 2017, 07:36
Так в этом же и суть - если номера начнут продавать, красивое сочетание смогут получить все, у кого есть деньги, а не только "неприкасаемые". Тогда ООО и будем маячком - у чувака за рулем есть лишнее баблишко
Гость
18 июля 2017, 08:08
Гость
18 июля 2017, 08:08
Так в этом же и суть - если номера начнут продавать, красивое сочетание смогут получить все, у кого есть деньги, а не только "неприкасаемые". Тогда ООО и будем маячком - у чувака за рулем есть лишнее баблишко
А если не угадал???
Гость
18 июля 2017, 08:09
Гость
18 июля 2017, 08:09
Так в этом же и суть - если номера начнут продавать, красивое сочетание смогут получить все, у кого есть деньги, а не только "неприкасаемые". Тогда ООО и будем маячком - у чувака за рулем есть лишнее баблишко
Ну и пусть его стригут.
Гость
18 июля 2017, 14:59
А мне красивый номер подарили. И мне приятно, и человек отдарился. Говорят, такой номер, как у меня, около сотни стоит - неплохо для машины за лямчик. Я доволен.
Гость
18 июля 2017, 15:47
и что только не нафантазируют ребятишки от безделья на каникулах
Гость
18 июля 2017, 16:29
это очень круто - красивый номер на киарио.
Гость
18 июля 2017, 19:54
Гость
18 июля 2017, 19:54
и что только не нафантазируют ребятишки от безделья на каникулах
Ну, можешь позавидовать. Но для меня это - больше символ признания, как врача.
Гость
19 июля 2017, 19:53
Красивый номер это аксессуар. Многие любят хорошие часы, телефон, обувь, одежду и т.д. Что плохого в красивом номере? Тот же аксессуар! Людьми нужно оставаться на дороге, какой бы номер не висел на машине. В Ростове-на-Дону, на дорогах больше наблюдаю .... с обычными номерами ;) Так что не судите водителя по его номерам.
Гость
18 июля 2017, 14:45
Верное решение относительно "блатных" номеров уже встречалось на Камчатке и в Татарстане там 777, 666 и.т.д устанавливают на мусоровозы и трактора муниципальных служб.
Гость
19 июля 2017, 21:12
У нас тоже на ассенизаторские ставят
Гость
18 июля 2017, 06:53
С кем борятся? Пчелы против меда... Вместо наведения порядка на дорогах, ремонта дорог и контроль за выдачей прав управления транспортным средством адекватным людям, они думают как денег состричь. Страна любителей халявы. Не могут,не могут действующий депутатский состав выпускать нормальные жизни способные, нужные законы. Каждый лабирует свои интересы.
Гость
18 июля 2017, 08:08
Лабирует?
Гость
18 июля 2017, 14:48
Гость
18 июля 2017, 14:48
Лабирует?
Осуществлять давление на органы государственной власти, руководство чего-либо и т. п. в процессе принятия решений в интересах той или иной группировки (экономической, политической, национальной и т. п.)
Гость
18 июля 2017, 14:50
Лоббировать.пардон.
Гость
18 июля 2017, 19:17
нормальные пацаны себе номера всегда и так пробьют, без аукциона,а кто не может,тому и не надо.
Гость
19 июля 2017, 06:54
внатуре! хыыыть-тьфу!
Гость
24 июля 2017, 10:47
брат за брата, тонировка не преступление
Гость
18 июля 2017, 09:47
такие номера показывабт всем, что внутри человеческие отбросы и не важно какойц там статус, отбросы и есть отбросы
Гость
18 июля 2017, 18:44
зависть плохой попутчик чувак!
Гость
19 июля 2017, 01:29
Гость
19 июля 2017, 01:29
зависть плохой попутчик чувак!
зависть чему? взрослый человек самовыражаться цифрами не номере не будет, для этого у него есть работа, увлечения, семья. это удел детей, хвастающихся фантиками. если годам к 25 детство не прошло, и понты столь дороги неокрепшему организму, то это признаки вырождения. кстати, аргументы про зависть всегда выдают школьников, если не по возрасту, то по умственному развитию. инфантилизм - бич нашего времени
Гость
19 июля 2017, 04:01
Гость
19 июля 2017, 04:01
зависть плохой попутчик чувак!
чему завидовать? Что человек за две пластинки алюминия готов платить как за машину?
Гость
18 июля 2017, 23:54
Номера 174 174, достались бесплатно. А чтобы их покупать............ За что?
Гость
19 июля 2017, 17:16
Подари номера кому нить, не жалко же.
Гость
19 июля 2017, 04:13
для тех кто говорит что это не нужно.. боловстао .. и т.д. просто нет возможностей бесплатно постааить и нет денег купить. пример из жизни Катаюсь на 001 (купил) хороший знакомый "обо_рал" сей поступок. зачем.. баловство.. нет смысла.. сам катался на чебурашках. при продаже машины заморочился, перекидывал на другую машину с оплатой кучи гос пошлины и тратой вагона времени. хотя говорил что не нужно все это. По факту - как я и говорил. нет возможности бесплатно поставить и нет возможности купить. так и здесь. большинство людей кто хает такие номера - хотели бы с такими бирками котаться но не могут позволить.
Гость
19 июля 2017, 08:01
Туземец, вставивший кольцо в нос, то же считает себя крутым и думает, что у остальных нет денег на такое же "украшение" и поэтому ему все завидует. Но остальные, без колец, считают его просто дикарем.
Гость
19 июля 2017, 09:09
Гость
19 июля 2017, 09:09
Туземец, вставивший кольцо в нос, то же считает себя крутым и думает, что у остальных нет денег на такое же "украшение" и поэтому ему все завидует. Но остальные, без колец, считают его просто дикарем.
ах, самара - городок...
Гость
19 июля 2017, 09:12
тебе бы в школу
Гость
19 июля 2017, 11:07
"номерной знак на автомобиле будет своего рода маячком – за рулем сидит состоятельный гражданин" Вот прям истину глаголите))) Едет знаичит мусоровоз на в777вв174 и гаишник опана...при бабле чувак, айда в стойло! или на Ренджровре какой-нибудь серьёзный дядя например на а739му и гаишник проводя его взглядом думает "нищебродов развелось"
Гость
18 июля 2017, 23:07
Такая ОХИНЕЯ! "циферки","буковки","зеркалки"...скоро мигалки начнут продавать)))))Купить лучше шикарные часы,чем две пластинки из алюминия)))))
Гость
19 июля 2017, 00:12
А в таоем понимании какие часы нормальные?
Гость
19 июля 2017, 10:00
Гость
19 июля 2017, 10:00
А в таоем понимании какие часы нормальные?
Не в "твоём....."а в Вашем! Вас интересует бренд или цена?
Гость
26 июля 2017, 00:18
Гость
26 июля 2017, 00:18
Не в "твоём....."а в Вашем! Вас интересует бренд или цена?
Так будьте любезны ответить на вопрос моего земляка!!! Если вас не затруднит !!??
Гость
18 июля 2017, 08:52
кроме номеров А...МР 97 регион, все остальные просто красивые номера! О... ОО 74 вызывает мнение что едет человек близкий к распилу бюджета, по мне лучше 333 или другие три цифры, просто красиво!
Гость
18 июля 2017, 10:52
Любой номер на новом мерине смотрится красивее, чем самый красивый номер на гнилой шестерке.
Гость
22 июля 2017, 00:10
Гость
22 июля 2017, 00:10
Любой номер на новом мерине смотрится красивее, чем самый красивый номер на гнилой шестерке.
Леночка! Перестань выдавать мои фразы за свои))) И будет тебе счастье)))
19 июля 2017, 04:55
Таким образом , ещё более будет нарастать расслоение общества .На супербогатых и супернищих .Но у нищего всегда будет право умереть с оружием в руках ( вилы, дубина , топор ) прихватив на тот свет одного -двух богатеев .
Гость
19 июля 2017, 09:09
пустослов ты. сиди тихо
Гость
19 июля 2017, 10:16
интернетреволюционеры с детского лагеря приехали
Гость
19 июля 2017, 08:48
Хочу номер определённой комбинации цифр и букв. Не одинаковых, не подряд и не "зеркальных", ни ВОР, ни Х.Р и ни т.д. Вопрос: где и как мне его законно получить?
Гость
19 июля 2017, 10:12
позвони в гибдд
Гость
19 июля 2017, 22:16
Никак.
Гость
18 июля 2017, 07:05
У меня Т777ТТ Я круче всех
Гость
18 июля 2017, 08:15
Армян?
Гость
18 июля 2017, 11:16
хачик что-ли?
Гость
18 июля 2017, 12:32
ослик был сегодня зол, он узнал что он осел! за 700.000 их барыги парили.. теперь они на х6 стоят
Гость
18 июля 2017, 13:03
Такие аукционы нужно проводить, исключительно, в районах области. Колхозники будут рады и видно, откуда ведро.
Гость
19 июля 2017, 01:35
а как же будут выделяться из толпы и отличать друг-друга братки из прокураторы, СК и ментовки? по запаху феромонов? для них в сословном обществе номер - это отличительный знак принадлежности к "хозяевам жизни"
Гость
24 июля 2017, 10:40
Гость
24 июля 2017, 10:40
а как же будут выделяться из толпы и отличать друг-друга братки из прокураторы, СК и ментовки? по запаху феромонов? для них в сословном обществе номер - это отличительный знак принадлежности к "хозяевам жизни"
для них в сословном обществе номер - это отличительный знак принадлежности к "хозяевам"
Гость
18 июля 2017, 08:00
Аукцион "ПРЕСТАРЕЛЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ" будут продавать номера престарелым и их детям мажорам!
Гость
18 июля 2017, 16:25
Интересно какой будет прайс настоящий))) и какой он будет у инспекторов, я думаю навар будет хороший)))
Гость
18 июля 2017, 18:52
Да уж,какой все таки у нас люд)))одна зависть и желчь прет(Для справки,комментатору выше-триколора без цифр уже сто лет как не существует!Вся серия ААА продается и покупается,хотя остались люди на этой серии,так сказать неприкасаемые для ГИБДД!По ООО ситауция чуть сложнее,почти не продаетсяа если и продают,то как правило с 74 регионом и начиная с третьей сотни,цены от 250 тыс руб,практически не останавливают инспектора,но могут и наказать!Все остальное 001-009,100,200 итд,а так же 174 и три одинаковые цифры,просто красивые номера и не более того!У нас у всей семьи 777 и ничего на дороге не дают,просто нравится нам и все и не надо людей определять по номеру на авто,кто хочет тот находит способ поставить их себе,кто не хочет,пжл любое сочетание в разбросс,откуда столько зависти то?Сделают официально-очень хорошо,думаю бюджет пополнится очень хорошей суммой!Странно,но не пищат же люди,когда кто то ездит на авто в районе 500 тыс и носит часы за палтос)Каждый куда хочет туда и тратит!
Гость
18 июля 2017, 23:28
Куда интересно денюжки пойдут от продажи номеров, точно не на дороги!
Гость
19 июля 2017, 00:34
Поздновато они с темой всплыли, когда, народ уже наелся красивых номеров и не парится по этому поводу, "красивые" номера -остался уделом жителей сельской местности и прочих малолетних персонажей которые хотят "казаться" тк немогут "быть", ну если есть те кто готов оплатить за набор букв и цыфр дополнительный налог, то почему бы эти деньги не забрать в государственный карман
Гость
19 июля 2017, 04:04
одобрямс! если есть возможность заработать на тупых понтах - то почему нет?
Гость
19 июля 2017, 09:09
не нужно аукционов
Гость
19 июля 2017, 16:59
Знавал директора одной из контор. Понторез редкостный. Заказал номер что бы буквы соответствовали инициалам его ФИО, и две последних цифры его году рождения. Кончил плохо, уволили со скандалом.
Гость
19 июля 2017, 17:02
Считаю, что кто стремится к т.н. красивым номерам, тайно или явно презирают, а может и ненавидят окружающих. На этот вопрос лучше психиатры ответят, это из их области.
Гость
19 июля 2017, 21:09
Люди с комплексами неполноценности сколь-угодно могут проявлять свое компенсаторное поведение в том числе в покупках номеров машин. Утешает три факта: 1. таких сразу видишь на дороге; 2. если происходит ДТП с их участием (читать "виной"), тут уж извините, красивые номера всегда хорошо запоминаются при исчезновении виновника с места такового; 3. вам впарили бусы:) и бюджет пополнили
Гость
19 июля 2017, 22:30
Не будет никаких аукционов по продаже номеров. ГИБДД не отдаст добровольно такой немаленький источник неофициального дохода.
Гость
21 июля 2017, 07:08
Ради прикола поставил бы себе номера KA3AХ1, вроде бы как можно заказать индивидуальный номер, но на кой он в жизни нужен? Все ваши "красивые" номера х.нь полная, на которую нормальные люди не смотрят.
Гость
21 июля 2017, 07:17
Господи, вот проблема! ? О чем вы, люди.
Гость
21 июля 2017, 11:39
Злые вы все. Юмор выродился у вас в сарказм. И, главное, не умеете получать от жизни удовольствие.
Гость
26 июля 2017, 00:15
Да какая разница какие номера??? Че людей жаба то давит если красивый номер? Все живут по возможности ! Есть возможность купи номер! Ведь каждый чел пользуется какой либо возможностью( будь то знакомый врач то проходит без очереди если знакомый кондуктор то по любому о проедит бесплатно И так далее) кто может себе позволить только удачи надо пожелать! И вообще мир погубит жаба!!!
Гость
18 июля 2017, 12:08
Почему бы не дать людям возможность самим выбирать себе номер? Зачем привязываться к схеме Х000ХХ? Перейти на латиницу и убрать номер региона - это просто повод кошмарить водителей из других регионов.
Гость
19 июля 2017, 22:25
Существующая система номеров вряд ли скоро измениться существенно. Хотя уже сейчас код региона уже не всегда означает, что авто стоит на учёте в данном регионе.
Гость
19 июля 2017, 06:02
а чо про тонировку не написали?? что касается номеров - ну-ка не трогайте, я себе хочу три Ольги из первой сотни, он стоит миллион, если вы такую ерунду примете, я накопить не успею.
Гость
19 июля 2017, 16:09
ДАВНО ПОРА !!! У ГИБДД - ПОЯВИТСЯ КОНКУРЕНЦИЯ !!!