V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Верховный суд и пьяная езда

Гость
27 июля 2017, 09:02
Алкоголь и техника вещи не совместимые. Как бы ни работали суды и дэпсы просто не пейте и всё. Трезвый есть трезвый.
Гость
27 июля 2017, 23:44
к сожалению, у нас, свою трезвость еще надо доказать...
Гость
31 июля 2017, 05:26
Вообще то 3 из 4 описанных случая произошли без присутствия понятых (появившиеся позднее не в счёт) и без видеозаписи ("потерянное" видео не в счёт) - а при таких условиях ЛЮБОГО ТРЕЗВОГО можно СДЕЛАТЬ ПЬЯНЫМ с помощью "небольших" отклонений от процедуры.
Гость
27 июля 2017, 12:14
Меня, как-то, гаишники на "отказ" разводили. Показалось им, что от меня пахнет. Приборов с собой у них не было, предложили проехать в больницу на освидетельствование. Ну, говорят, если вы торопитесь или ехать не хотите, то вот тут распишитесь, и езжайте дальше куда вам надо. Пришлось ехать в больницу. Там, естественно, все по нулям показало. А я с тех пор жвачки сильно мятные не жую.
Гость
29 июля 2017, 08:01
а разве оборотни не должны иметь с собой алкотестер?
1 августа 2017, 13:05
Юрий подскажите что бывает с судьями чьи постановления отменяет вышестоящая инстанция?
Гость
2 августа 2017, 23:01
Ничего с ними не бывает, продолжают спокойно работать. Раньше считалось, что каждая отмена решения для них "минус", после чего может случиться увольнение. А сейчас всем на это наплевать. Судьи районного суда звонят в областной и спрашивают "старших", какое им принять решение.
Гость
29 июля 2017, 23:52
Первый случай. Вообще чудо что понятые пришли в суд показания давать. Такая сознательность нынче очень редко встречается.
Гость
31 июля 2017, 19:55
я бы пошла, если бы была в городе.
Гость
1 августа 2017, 09:23
Гость
1 августа 2017, 09:23
я бы пошла, если бы была в городе.
Да ерунда, разок выпишут "за неуважение к суду", из глухой тайги ползком явится!
Гость
2 августа 2017, 22:49
Гость
2 августа 2017, 22:49
Да ерунда, разок выпишут "за неуважение к суду", из глухой тайги ползком явится!
Ну-ну. И многим выписали? Да судьям нынче вообще наплевать на явку. Теоретик.
Гость
29 июля 2017, 08:09
Смотрю в комментариях на автора накинулись,мол пьянь отмазывает, а вот ребята вы не правы, ибо, порядок должен быть во всём, если он нарушен, то всё. И статистика по дтп с пьяными водителями и пострадавшими очень мизерна, с хамством и глупостью нужно разобраться. Плохо учат в автошколах, я не говорю, что повально во всех, но езжу каждый день и вижу, что неопытные водители.
Гость
29 июля 2017, 23:48
Когда я учился в автошколе (2002г.), ученика выпускали в город, когда он уже более-менее уверенно чувствовал себя за рулём. Это достигалось обязательной муштрой на автодроме. Сейчас ученики ездят в городе так, будто только что сели за руль в первый раз. Очень мешают всему движению, особенно в ленинском районе.
Гость
30 июля 2017, 16:58
Гость
30 июля 2017, 16:58
Когда я учился в автошколе (2002г.), ученика выпускали в город, когда он уже более-менее уверенно чувствовал себя за рулём. Это достигалось обязательной муштрой на автодроме. Сейчас ученики ездят в городе так, будто только что сели за руль в первый раз. Очень мешают всему движению, особенно в ленинском районе.
В автошколах не учат водить, там на экзамены натаскивают. Научить водить за те тридцать часов, которые отводят в автошколе невозможно,
Гость
31 июля 2017, 21:21
Гость
31 июля 2017, 21:21
В автошколах не учат водить, там на экзамены натаскивают. Научить водить за те тридцать часов, которые отводят в автошколе невозможно,
Вот-вот, то о чем я говорю. Чувствуется, что ты выпускник современной автошколы. Водить нынче действительно не учат, совсем.
28 июля 2017, 09:49
Это типа шпаргалка - "Если вас поймали пьяным, но не правильно оформили - права можно вернуть!". Нужно след. книгу так назвать. Автор "молодец", сейчас научит пьянь отмазываться.
Гость
28 июля 2017, 10:14
Надо учить гаишников, врачей и судей соблюдать закон. Если все сделано правильно и по закону, у синебота за рулем шансов отмазаться не будет. А если закрывать глаза на ошибки, то наши доблестные гаишники всех начнут без разбора оформлять с "левыми" понятыми для выполнения плана - и пьяных, и трезвых.
Гость
28 июля 2017, 13:44
Саша?...ты что тут делаешь у тебя же сьемки))))
Гость
31 июля 2017, 05:30
Нет, это типа шпаргалка - "не надейтесь на свою трезвость, если нет понятых и не надейтесь, что по видео с НУЛЕВЫМИ показаниями алкотестера нельзя установить состояние а/о".
Гость
29 июля 2017, 19:33
Пока все инстанции пройдешь, начиная с убогих мировушек, то и срок лишения кончится. "Отмазка пьяни" здесь ни при чем.
Гость
29 июля 2017, 23:50
Срок лишения начинается с вступления в силу решения той инстанции, на которой решит остановиться заявитель.
1 августа 2017, 14:23
Юрий, можете написать сколько кассационных жалоб по лишению прав за пьяную езду Верховный Суд все-таки отклонил в 2016 году и оставил в силе решение суда о лишении прав? Это очень интересная цифра, она должна быть значительно больше, чем 4 примера из статьи.
Гость
4 августа 2017, 05:21
А сколько реальных алконавтов попали за дело и даже рыпаться не стали? А сколько трезвых водил попались на ментовской развод и остались без прав, но уже потому, что не было денег на хороших адвокатов? Какой смысл в этих циферках, ведь если есть закон, то нужно, чтобы по закону действовали ВСЕ.
Гость
28 июля 2017, 11:17
люди так и будут голову об стенку бить не понимая сути БЕЗОПАСНОСТИ человека надо с машины ГНАТЬ а не заставлять его НЕ ПИТЬ будут машины на автопилоте - не будет водителей - упейтесь все вы - никогда не нарушите вождение в принципе) машина вас отвезет домой сама коль ГИБДД не возит пьяных а лишь выписками занимается
Гость