V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Нарушение и наказание

Гость
4 августа 2017, 12:16
Обсуждаем. В Москве регулярно ловят кучку мажоров за езду без прав, в пьяном виде и так далее. Ловят снова и снова. Потом показывают по телевизору. Потом тыча пальцем в телевизор вводят новые жестокие правила и законы. Итог: миллионы простых граждан пострадали, мажорам - пофиг. Вот и все обсуждение. Начерта законы и правила, если они не работают, и есть неприкасаемые.
Гость
4 августа 2017, 12:56
А депутаты - не мажоры? Вот и отношение к "законотворчеству" у них соответствующее: как бы так это быдло прижать, но чтобы себя не обидеть. Последняя выходка - введение в Правила "экологических классов", когда барину на крутой машине будет можно, а холопу - нельзя, чтобы не путался под ногами.
Гость
10 августа 2017, 18:43
Гость
10 августа 2017, 18:43
А депутаты - не мажоры? Вот и отношение к "законотворчеству" у них соответствующее: как бы так это быдло прижать, но чтобы себя не обидеть. Последняя выходка - введение в Правила "экологических классов", когда барину на крутой машине будет можно, а холопу - нельзя, чтобы не путался под ногами.
Депутаты - я бы написал кто, но здесь такое не пропустят. В общем, пройдет лет 10 и эти люди предложат всех недоплативших десятый капремонт на органы разбирать.
Гость
5 августа 2017, 20:53
Любят у нас начальники, большие и очень большие, воду в ступе толочь, любимое их занятие. Давно известны способы снижения числа аварий на трассах, расширения для обгона нужны, расширения для поворачивающих налево и так далее. Наши большие и очень большие люди настолько неграмотны, что не знают как решаются эти проблемы? Полагаю, что они очень грамотные, но им нужно больше жертв на дорогах.
Гость
7 августа 2017, 07:56
В Волгограде сначала дороги нужны. Такое впечатление, что у вас их до сих пор бомбят по ночам.
Гость
7 августа 2017, 07:31
Ну нет у нас сейчас лишения прав при выезде на встречку, если выезд связан с разворотом или поворотом налево - 1500 рэ за это. Стыдно! Учите матчасть, Юрий!
Гость
7 августа 2017, 09:39
Сам то чего не "учил матчасть"? Сейчас только "при объезде препятствия" 1500 "стоит", всё остальное - лишение (повторно - на год) или 5000.
Гость
7 августа 2017, 09:59
Гость
7 августа 2017, 09:59
Сам то чего не "учил матчасть"? Сейчас только "при объезде препятствия" 1500 "стоит", всё остальное - лишение (повторно - на год) или 5000.
КоАП 12.16 ч.2
Гость
7 августа 2017, 10:08
Гость
7 августа 2017, 10:08
Сам то чего не "учил матчасть"? Сейчас только "при объезде препятствия" 1500 "стоит", всё остальное - лишение (повторно - на год) или 5000.
Если Вас "разводили" за такое гайцы - это еще не значит, что это правда. С меня тоже пытались за разворот на мосту вместо лишения - "на месте штраф" заплатить в 5000р. Однако, не вышло - оформили протокол просто на 1500 - договариваться "на месте" не стал принципиально
Гость
9 августа 2017, 09:04
Должна быть не строгость наказания, а его неотвратимость для всех. Сейчас же у нас вся строгость закона сглаживается необязательностью его исполнения, т.к. всегда можно договориться.
Гость
10 августа 2017, 08:10
Вот сразу видно школоту, которую не то что менты никогда не останавливали, а за рулём-то никогда не сидела. Да что там, по физике-то до шестого класса не добралась! Проверим? Вот есть 50 километров. Их можно проехать со скоростью 90км/час, а "можно" - 120. В первом случае затратим 33минуты 20секунд. а во втором - 25минут. Разница 8минут20секунд. И это если трасса пустая, в реале этого не получишь: чем быстрее едешь, чем чаще упираешься в тихоходов, а условия для обгона есть не всегда. Дык вот, в задачке спрашивается, с учётом торможения, остановки, проверки документов, трогания и разгона... С КЕМ ТЫ ТАМ УСПЕЕШЬ "ДОГОВОРИТЬСЯ" за 8минут20секунд? А ещё можно "договориться" до дачи взятки должностному лицу, ментам это намного интереснее, чем выявленное превышение скорости. Ответ прост: стоит ментам хоть раз тебя просто остановить, и законопослушный "тошнот" приедет раньше тебя. С повсеместным внедрением камер мы от этого ушли. Зря, ящитаю!
Гость
15 августа 2017, 15:45
Гость
15 августа 2017, 15:45
Вот сразу видно школоту, которую не то что менты никогда не останавливали, а за рулём-то никогда не сидела. Да что там, по физике-то до шестого класса не добралась! Проверим? Вот есть 50 километров. Их можно проехать со скоростью 90км/час, а "можно" - 120. В первом случае затратим 33минуты 20секунд. а во втором - 25минут. Разница 8минут20секунд. И это если трасса пустая, в реале этого не получишь: чем быстрее едешь, чем чаще упираешься в тихоходов, а условия для обгона есть не всегда. Дык вот, в задачке спрашивается, с учётом торможения, остановки, проверки документов, трогания и разгона... С КЕМ ТЫ ТАМ УСПЕЕШЬ "ДОГОВОРИТЬСЯ" за 8минут20секунд? А ещё можно "договориться" до дачи взятки должностному лицу, ментам это намного интереснее, чем выявленное превышение скорости. Ответ прост: стоит ментам хоть раз тебя просто остановить, и законопослушный "тошнот" приедет раньше тебя. С повсеместным внедрением камер мы от этого ушли. Зря, ящитаю!
ящитаю)))) это ли не школота?
Гость
9 августа 2017, 08:48
Все это прекрасные слова. Пока нет неотвратимости наказания - будет только хуже и хуже. Кто-то мчит, нарушая все и вся потому, что папа/мама все оплатят и не интересуется суммой штрафов, другому нет разницы - что 30 тысяч, что миллион, не видел таких денег никогда и не увидит, потому и нарушает. А если бы за КАЖДЫЙ заезд за стоп-линию, превышение скорости, проезд на красный, далее везде, стабильно прилетало даже 100 рублей, не говоря о большем - за день, неделю, месяц набегала бы сумма, понятная многим. Я думаю, стало бы лучше. Не скажу, что везде, на в Тюмени научили пешеходов пропускать, хотя и не быстро. Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется...
Гость
10 августа 2017, 07:40
Вот такие блондинки законы и пишут. Если наказание не последовало вотпрямщас, то каков юридический и практический смысл такой "неотвратимости"? "Прилетало по 100рублей", да я за вечер в кабаке присиживаю, по минимуму, в сто раз больше, камер в городе столько не наберётся, чтобы я почувствовал эти штрафы! "Камерная неотвратимость" - чушь, если нет патрульной работы. Раньше нарушителей хотябы останавливали, и на "душевном разговоре" я терял больше, чем получал от превышения скорости, даже если денег немеряно. Теперь же законопослушный водитель только и видит, как кто-то нагло нарушет ради своего удобства, а потом преспокойно едет дальше. Надолго ли законопослушный водитель таковым останется?
Гость
8 августа 2017, 12:01
Наказания у нас слишком жестокие. А их надо делать разными, например с совершением ДТП или без. Если нет ДТП наказание должно быть небольшим.
Гость
8 августа 2017, 15:20
А если дтп с погибшими расстреливать?
Гость
9 августа 2017, 12:30
Гость
9 августа 2017, 12:30
А если дтп с погибшими расстреливать?
Дополнительно подвергать телесным наказаниям.
Гость
4 августа 2017, 14:06
Интересно, много дальнобоев, автобусников да и всех остальных водителей пострадало за наезд на сплошную при левом повороте?
Гость
6 августа 2017, 01:06
думаю есть такие места. в тюмени была какая-то развязка и там реально все иногородние длинновозы и местные, которые были не в курсе, наезжали на сплошную, ну форма у развязки такая была, немного вытянутая штоли. и гайцы там стояли с камерами. оооочень часто. но то было время когда можно было дать на лапу прямо на месте.
7 августа 2017, 11:03
Здесь все расписано. http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/download/p3.pdf
Гость
7 августа 2017, 13:14
Интересно как бы рассуждал этот юрист, если бы его, занявшего крайне левое положение перед поворотом налево "слегка зацепил задними колесами при повороте налево" такой "профессионал". Сдаётся мне он был бы совсем не против того, что в результате этого "профессионал перестал быть профессионалом - ему пришлось менять сферу деятельности".