V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

Mazda CX-5. Хайп и трепет

Гость
14 августа 2017, 14:56
Какой ажиотаж в обсуждениях машины за 2 млн... Кризис закончился?
Гость
14 августа 2017, 21:38
У нормальных людей его и не было никогда.
Гость
14 августа 2017, 21:10
Приезжайте к нам в Екатеринбург за маздой, в утц Челябинске делать нечего, персонал нечего не знает, не рекомендую брать у них!
Гость
14 августа 2017, 22:47
А чего из Челябинска пишешь тогда?
Гость
15 августа 2017, 06:50
А новую 6рку на механике реально заказать? в утц нет((
Гость
15 августа 2017, 07:35
Гость
15 августа 2017, 07:35
А чего из Челябинска пишешь тогда?
В отпуске в Челябинске вот и пишу
Гость
14 августа 2017, 17:50
Какая-то злая морда у неё. А у предыдущего поколения морда была тупая. Все никак не попадут маздовцы в норм. Но ведь, и Тигуан уродом вышел) Сейчас, видно мода такая - чем морда страшнее, тем круче. В реале ничем не выделяется из потока, как была толстобокой и бесформенной, так и осталась
Гость
14 августа 2017, 20:07
А на чем ездят приличные господа?
Гость
14 августа 2017, 21:44
Гость
14 августа 2017, 21:44
А на чем ездят приличные господа?
Приличные господа на извозчиках , колхозники на вестах , а ты на чем ?
Гость
14 августа 2017, 06:19
Что за слово - хайп? По русски не умеем писать?
Гость
14 августа 2017, 06:53
И по-русски умеем ;)
Гость
14 августа 2017, 08:04
Гость
14 августа 2017, 08:04
И по-русски умеем ;)
тогда и пиши по русский
Гость
14 августа 2017, 08:17
Гость
14 августа 2017, 08:17
тогда и пиши по русский
А сам-то чего не по-русски пишешь? (с дефисом)
Гость
14 августа 2017, 12:21
У меня шестерка 2.5 190 ... при ее массе не едет вообще никак, слабая машина по динамике. Если предположить что CX еще тяжелее, то выглядит все печально.
Гость
14 августа 2017, 13:47
Ну 8 сек. до первой сотни я бы не сказал, что не едет. Даже напротив-это весьма динамично. А быстрей конечно есть машины. Вот только где раскрыть их потенциал? В городе камер больше, чем деревьев. Трассы давно все в камерах. Да и зачем так гонять? Берегите себя и окружающих.
Гость
14 августа 2017, 18:13
Гость
14 августа 2017, 18:13
Ну 8 сек. до первой сотни я бы не сказал, что не едет. Даже напротив-это весьма динамично. А быстрей конечно есть машины. Вот только где раскрыть их потенциал? В городе камер больше, чем деревьев. Трассы давно все в камерах. Да и зачем так гонять? Берегите себя и окружающих.
имею две машины лансер 10 2.0 awd и BMW 535i со 320л.с и 5.5 до сотни, так что 8сек это овощь так же как и лансер )
Гость
14 августа 2017, 21:37
Гость
14 августа 2017, 21:37
Ну 8 сек. до первой сотни я бы не сказал, что не едет. Даже напротив-это весьма динамично. А быстрей конечно есть машины. Вот только где раскрыть их потенциал? В городе камер больше, чем деревьев. Трассы давно все в камерах. Да и зачем так гонять? Берегите себя и окружающих.
Я конечно не на столько упоролся чтобы замерять, но по личным ощущениями никакими 8 там и не пахнет. Очень тяжелая машина.
14 августа 2017, 12:49
я еще раз повторюсь очередное азиатское ведро, для всех кто мне писал у меня сейчас 12 машина это Вольво s 80, все познается в сравнении такие машины как ваз и иже сними бюджетная лабуда, я вообще не рассматриваю я в отличии от всех люблю машины с харизмой, а не ведусь на рекламу и со словами зато новая. лучшая машина это та сделанная под себя. И еще раз не хватает на новую купи б/у сделай ее как надо и наслаждайся. А тем кто ведется на рекламу и считает что японские машины лучше всех это не правда и мне вас жаль, так как если бы у вас были деньги вы бы с удовольствием взяли бы ленд крузер 200 это для любителей тает, а те кто нет то взяли бы мерса или бмв и вы можете обманывать меня но себя не обманите.
Гость
14 августа 2017, 14:22
Бизнес-класс до миллиона, или Почему Lifan Murman заставил плакать конкурентов Оригинал материала: http://autochel.ru/text/newscomp_avto/330081130307584.html Мы об этом говорим? Или таки трамвай за 16 млн?
Гость
14 августа 2017, 17:40
Я думал Вольво для пенсионеров
Гость
15 августа 2017, 21:09
Владелец мусорного авто(вольвы) помалкивал бы;) переплатил ты за китайца своего;)
Гость
14 августа 2017, 12:33
Машинка не плохая, но этот длинющий низкий клюв портит всю малину, геометрическая проходимость хуже чем у Гранты...
Гость
14 августа 2017, 13:05
а зачем лучше? для снегов и болот есть снегоболотоходы
Гость
14 августа 2017, 14:46
Гость
14 августа 2017, 14:46
а зачем лучше? для снегов и болот есть снегоболотоходы
А для асфальта за эту же цену есть более комфортные, динамичные и экономичные седаны...
Гость
16 августа 2017, 20:46
Гость
16 августа 2017, 20:46
А для асфальта за эту же цену есть более комфортные, динамичные и экономичные седаны...
Где бы только асфальт найти у нас?
Гость
14 августа 2017, 08:07
Закусы руля при крутых поворотах никуда не делись. Прям как у китайцев. Ну и овощной. Каким был, таким и остался.
Гость
14 августа 2017, 09:56
по всем тестдрайвам всех изданий за последние годы управляемость лучшая в классе и ее за это и ценят, самая драйвовая, в которой именно получаешь удовольствие от вождения. в среднем классе разумеется. Умникам насчет бмв и мерседеса не комментировать т.к это далеко не средний класс.
Гость
14 августа 2017, 10:49
А у Вас какой автомобиль? Если для Вас СХ5 овощ???
Гость
14 августа 2017, 14:39
Гость
14 августа 2017, 14:39
А у Вас какой автомобиль? Если для Вас СХ5 овощ???
СХ7
Гость
14 августа 2017, 19:45
Это авто одноразовое как и все ныне изготавливаемые, ЛКП и стекла слабые, эта машина явно отупела по динамике из-за новых экологических стандартов, придушили капитально. Салон аккуратный но не новый, сборка компонентов из cx-3 и cx-9. более 2 миллионов просят за максималку, извините, но не стоит она реально этих денег. Ценовой порог мазды 1,5-1,7 млн. максимум!
Гость
14 августа 2017, 09:21
C HDR в фотографиях перебор. объем совсем ушел, фотографии совсем плоскими стали.
Гость
14 августа 2017, 09:40
Если только на 2ом снимке (считаю сверху), остальные норм
Гость
17 августа 2017, 12:16
Фотографии, безусловно, далеки от реальности. То ли аппарат, то ли "фотошоп", причем, это во всех обзорах.
Гость
14 августа 2017, 07:16
Антураж правильный. Чтобы покупатели заранее представляли, на фоне чего будут лицезреть свою ласточку.
Гость
14 августа 2017, 08:13
Skyactiv и наш бензин вещи несовместимые
Гость
14 августа 2017, 09:01
На днях ездил с таксистом на Mazda 6 :) 120т.км. пробег. вылезла первая проблема, и это не двигатель! Ступичный подшибник загудел. Не лейте мочу в бак и все будет ОК.
Гость
14 августа 2017, 10:50
У всех совместимые, а него не совместимые, если лить все подряд, то любой двигатель загубишь!
Гость
14 августа 2017, 22:00
Гость
14 августа 2017, 22:00
У всех совместимые, а него не совместимые, если лить все подряд, то любой двигатель загубишь!
Атмосферник трудно загубить, а скайактив-легко.
Гость
14 августа 2017, 14:15
ЛАДА ВЕСТА самый лучший авто в мире!
Гость
14 августа 2017, 20:12
Ну да , если ты колхозник , согласен !
Гость
14 августа 2017, 21:44
С самыми низкокачественными комплектующими.
Гость
14 августа 2017, 22:45
Гость
14 августа 2017, 22:45
Ну да , если ты колхозник , согласен !
Так твой земляк Хаимыч постоянно втирает эту весту, часом не твой родственник?
Гость
14 августа 2017, 08:30
У половины населения денег на трусы нет, а вы с маслами)))
Гость
14 августа 2017, 09:04
Есть же вторая половина населения. Для нее и статьи
Гость
14 августа 2017, 10:52
работать надо лучше
14 августа 2017, 11:53
Нормальная машина за свои деньги. Из минусов: багажник, слабые внедорожные свойства. Из плюсов хорошие ездовые качества, просторный салон. Брать конечно надо только 2,5 литра. Остальное банально не едет.
14 августа 2017, 12:49
А можно пример машины того же класса с сильными внедорожными качествами. Примечание: уазик не того же класса
14 августа 2017, 17:31
14 августа 2017, 17:31
А можно пример машины того же класса с сильными внедорожными качествами. Примечание: уазик не того же класса
Наличие Дифференциала повышенного трения, или Халдекс 5 + электронная имитация блокировки + короткие свесы.
Гость
14 августа 2017, 17:54
14 августа 2017, 17:54
А можно пример машины того же класса с сильными внедорожными качествами. Примечание: уазик не того же класса
Рено Дастер практичней будет, только без понтов
Гость
14 августа 2017, 08:58
Автору успехов в дальнейшей работе.
14 августа 2017, 11:30
Мазда cx5, 2013 года, куплена в салоне, за 4 года никаких проблем, машинка очень резвая, вполне экономичная (средний расход 8-9 литров) мотор 2 л. Полный привод. Пока менять не собираюсь
Гость
14 августа 2017, 07:14
Тигуан вообще близко не однокалссник
Гость
14 августа 2017, 08:04
с дубу рухнул что ли?
Гость
14 августа 2017, 09:53
она из класса более надежных (класс зумзумообразных), а тигуан из класса коробколомающихся подкласс (черезчурдорогущих)
Гость
14 августа 2017, 11:08
и почему же?
Гость
14 августа 2017, 08:08
А что?классный машин...
Гость
14 августа 2017, 19:05
Канечна, эта ужэ нэ ослик.
14 августа 2017, 08:17
очередное азиатское ведро за бешеные деньги. и если оно не собирается в России это не значит что качественно, нету уже тех японских надежных машин лет как 20, а есть маркетинг да люди ведущиеся на рекламу готовые хватать непомерный кредит что бы купить очередное новое ведро.
Гость
14 августа 2017, 09:20
А на каком ведре ездишь ты?
Гость
14 августа 2017, 10:01
ну все японские сейчас конечно стали менее качественными чем раньше, как и немецкие и корейские, но по надежности остались на первом месте по прежнему. А по поводу дорогущих тут мимо, разрыв с тигуаном тыров 300-500
Гость
14 августа 2017, 10:32
Гость
14 августа 2017, 10:32
А на каком ведре ездишь ты?
Не оскорбляй его приору, ему на ней еще 15 лет кататься (семь отъездил, три года в ремонте стоял)
Гость
14 августа 2017, 09:16
Замечательные фото, отличный текст, обожаю MAZDA!
Гость
14 августа 2017, 10:53
Ирина, спасибо большое!
Гость
16 августа 2017, 14:03
Утц не рекомендую! Лучше хоть куда чем к ним!
Гость
16 августа 2017, 18:13
Доброго времени суток! С чем связан негатив в сторону нашей компании? Давайте разберемся в данном вопросе. Пожалуйста напишите суть претензии по работе Дилерского центра на электронный адрес eeremeeva@mazda-utc.ru, будем благодарны за обратную связь!
Гость
17 августа 2017, 14:07
Хёндай Туссон новый стоит дешевле, размером такой же, надежность выше или Х-трейл за эти деньги.
Гость
22 августа 2017, 09:43
Как вы правильно заметили у Туссона и Мазды только размер такой же. Динамика, управляемость - совершенно разные, не в пользу Туссона конечно. Дизайн как внешний так и внутренний - тоже не в пользу корейца. Надежность Мазды - сомнений не вызывает. В итоге до 2млн.руб кроме Мазды и Тигуана и выбрать то нечего, но у тигуана как раз вопросов с надежностью очень много.
Гость
14 августа 2017, 08:26
К чему эти обзоры авто за "миллион с лишком"? Все равно честный человек их купить не сможет.
Гость
14 августа 2017, 10:51
я купила))) работать не хотите вот и причитаете
Гость
14 августа 2017, 11:53
Так почему если кто-то больше тебя зарабатывает, то он нечестен? Может ты нечестен, в первую очередь с собой ?
Гость
15 августа 2017, 09:40
Гость
15 августа 2017, 09:40
я купила))) работать не хотите вот и причитаете
Чем заработала?
Гость
14 августа 2017, 10:41
Одноразовая повозка из фольги и тряпочек ценой как космическая ракета. И тойотовский официальный сервис... Как говорит один мой знакомый моторист - "пока у мазды интервал замены масла 15000 км, я без куска хлеба с маслом и икрой не останусь".
Гость
14 августа 2017, 12:15
А причем здесь тойотовский сервис?
Гость
14 августа 2017, 12:24
а выреже масло чтоли меняете??? не думаю, что человек, который следит за своим автомобилем (за любым), меняет масло больше 10000....
Гость
14 августа 2017, 20:03
На фоне Карабаша выглядит изумительно,автор сделайте тест-драйв по дорогам этого города,напишите мазда сможет?
Гость
14 августа 2017, 20:03
Я не куплю - тонировки нет
Гость
14 августа 2017, 21:09
Классные фото!
Гость
16 августа 2017, 18:32
jaguar f-pace только агрессивнее. Не понятно кто у кого дизайн ворует
Гость
17 августа 2017, 14:05
Рафик или црв надежней.
Гость
15 сентября 2017, 08:17
Покупали Мазду СХ-5 в ноябре 2014, когда она была в Автомире. Покупалась машина в ночь распродаж, и поэтому вышла довольно таки выгодно в тот момент, с учетом того, что мы еще и сдавали старый авто в трейд-ин. Машиной полностью довольны. Очень проходимая, на трассе ведет себя приемлемо. По городу тоже передвигаешься с комфортом, расход радует. Но сейчас за новый авто, в той же комплектации мы не готовы отдать под 2 млн. На самом деле, цена на сх5 очень неподъемная. Даже на новую 6 цены бешеные. Жаль что рынок новых авто сейчас в таком состоянии. Даже купить новый солярис/рио - минимум 750 тыс. за нормальную компл. ((((
Гость
14 августа 2017, 10:51
Насчет того, что туда сын поместится - имеются сомнения. На фото ясно видно, что места перед задними сиденьями мало. И людям роста от 180-190 см там будет неудобно.
Гость
14 августа 2017, 12:18
Ничего подобного..вы в живую видели автомобиль?находились внутри автомобиля?судить по фото - глупо..У меня рост 181 - и я прекрасно себя чувствую на любом месте этого автомобиля..
Гость
14 августа 2017, 14:39
Гадатель по фото, блин) Туда и взрослый и ребенок входит легко
Гость
14 августа 2017, 10:10
у Тигуана багажник на 15 см меньше по глубине, так что о практичности можно поспорить
Гость
14 августа 2017, 10:31
И в полтора раза больше по объему. Давай, спорь
Гость
22 января 2019, 08:47
Гость
22 января 2019, 08:47
И в полтора раза больше по объему. Давай, спорь
Можно спорить, а можно не спорить, а уже проверено у тигуана багажник больше только при максимально отодвинутых задних, а если туда кого-нибудь посадить там объем меньше 400 литров. Так что да Тугуан имеет меньший багажник.
Гость
14 августа 2017, 07:52
Автор статьи совсем не знаком с Маздой, и равняется на 6-ку как он пишет, наверно 1998 года выпуска, вообще то у новой сх5 всё и подвеска и двигатель, коробка передач, всё осталось с машины 2012 года, так что изменилась только внешность прищур фар и торпеда салона, так что не надо ля ля нечего особо нового в ней нет, как был классный автомобиль так стал ещё более красивей.
Гость
14 августа 2017, 10:47
Александр, приглашаем Вас ознакомится с изменениями автомобиля Mazda CX5, которых насчитывается порядка 800, к на в автосалон, Вы сами сможете убедиться в изменениях в лучшую сторону!
Гость
14 августа 2017, 08:16
люблю свою машинку)
Гость
14 августа 2017, 08:05
узкие фары и спереди и сзади некрасиво смотрятся, предыдущие были лучше.