V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Дорожно-транспортный курьез: как не лишиться прав за аварию, которой не было

Гость
24 августа 2017, 09:48
А в течение какого срока после ДТП нельзя употреблять алкоголь? Почему в статье 12.27 это не указано? Я в 15ом году попал в ДТП, сразу после составления протокола инспекторами, погрузив авто на эвакуатор, прям в кабине эвакуатора по дороге домой выпил 0,5 л. Это считается нарушением? Где граница этого "после ДТП"
Гость
24 августа 2017, 11:30
Соломон, нельзя употреблять до приезда сотрудников. С ними уже можно. Главное, не тихариться
24 августа 2017, 12:11
Статью оную ввели для того, чтобы пьяный водитель не говорил, что выпил уже после ДТП. Поэтому, как только, ДТП оформлено можно пить.
Гость
24 августа 2017, 12:13
Гость
24 августа 2017, 12:13
Соломон, нельзя употреблять до приезда сотрудников. С ними уже можно. Главное, не тихариться
И получишь штраф за распитие, легче от этого?!
Гость
24 августа 2017, 07:28
а если я машину открыл вещи забрать какие нибудь и порыв ветра!!!никакое не дтп
Гость
24 августа 2017, 09:58
Конечно не ДТП, это вред имуществу третьих лиц, какое ДТП.... Если я прикладом не зяряженной сайги дам в зубы, это ж не будет огнестрелом))) разная квалификация, разные статьи.. Автор статьи не удосужился разобраться даже в теме.. А вообще оформился без ГИБДД - 99% не получил от страховой денег (найдут поводы - не так составил, ошибки, опечатки, ручка намазала, после составления изменил что то в тексте, шаромыжник, мошенник, автоподстава и тд.. иди в суд короче года на 1,5-2, судись)
24 августа 2017, 12:09
Гость
24 августа 2017, 12:09
Конечно не ДТП, это вред имуществу третьих лиц, какое ДТП.... Если я прикладом не зяряженной сайги дам в зубы, это ж не будет огнестрелом))) разная квалификация, разные статьи.. Автор статьи не удосужился разобраться даже в теме.. А вообще оформился без ГИБДД - 99% не получил от страховой денег (найдут поводы - не так составил, ошибки, опечатки, ручка намазала, после составления изменил что то в тексте, шаромыжник, мошенник, автоподстава и тд.. иди в суд короче года на 1,5-2, судись)
Бред. Никаких проблем нет при оформлении без ГИБДД. Схему ДТП составляете на месте и подписываете обязательно, иначе виновник может в дальнейшем сказать, что в действительности все было не так, как на самом деле. PS: был опыт получения денег со страховой без вызова инспектора и, даже, аваркома от страховой. Хотя у многих страховых нынче - это бесплатная услуга.
Гость
24 августа 2017, 14:35
24 августа 2017, 14:35
Бред. Никаких проблем нет при оформлении без ГИБДД. Схему ДТП составляете на месте и подписываете обязательно, иначе виновник может в дальнейшем сказать, что в действительности все было не так, как на самом деле. PS: был опыт получения денег со страховой без вызова инспектора и, даже, аваркома от страховой. Хотя у многих страховых нынче - это бесплатная услуга.
Какой бред? мб вы в другой стране проживаете и по европротоколу оформляетесь.. У нас все сложно, через одно место. А страховой не выплачить деньги это святое, это их доход. Конечно если дело простое и трехкопеечное, то проблем по выплате не будет думаю. PS: у знакомых тоже был опыт, все в судах заканчивалось(правда в пользу автовладельца, но времени потрачено много)
Гость
24 августа 2017, 09:50
ТС не в движении, зажигание выключено, ключи не в замке зажигания, какое управление транспортным средством! С ума чтоли там юристы сошли уже? Это ж надо такой бред написать, а если ТС у дома, а собственник допустим пошел флеш карту вытащить чтобы музыку перекинуть или забрать забытые вещи, например будучи употребившим алкоголь - это получется лишение ВУ за управление ТС в нетрезвом виде чтоли? Люди, бредятину эту не читайте, это какие то проходимцы написали, не слышавшие о законе и вообще похоже не с этой планеты. Полез пылесосить салон и протирать панель спец средством от пыли, оставив в доме ВУ и СТС - за езду без документов примут)))
Гость
24 августа 2017, 14:47
Лет 10 назад по Москве много было таких случаев, когда инспекторы вылавливали выпивающих у гаражей и паяли им "управление"
Гость
24 августа 2017, 19:29
Гость
24 августа 2017, 19:29
Лет 10 назад по Москве много было таких случаев, когда инспекторы вылавливали выпивающих у гаражей и паяли им "управление"
При мне компашка молодежная в машине закидывалась пивом стоя с включенным двигателем. Гайцы подъехали, начали предъявлять, те сказали что никуда не едут. Гаеры сделали вид, что уехали, а сами за угол встали в засаду и стали ждать. Чем дело кончилось не знаю, сам уехал, хотя интересно, дождались ли
Гость
24 августа 2017, 20:30
Гость
24 августа 2017, 20:30
Лет 10 назад по Москве много было таких случаев, когда инспекторы вылавливали выпивающих у гаражей и паяли им "управление"
Володя, не было таких случаев массово. Что отдельных лохов принимали, вполне вероятно.
Гость
24 августа 2017, 19:56
А еще, если я в лесу въеду в дерево, то это не ДТП, поскольку событие произошло не в пределах дорог, как то прописано в ПДД. ДТП - событие, когда хотя бы одно из ТС находится в движении. Именно поэтому такие случаи на парковке оформляет не инспектор ГИБДД, а участковый инспектор.
Гость
25 августа 2017, 09:31
Мб немного не в тему, но когда по каско деньги забирал за разбитый передний бампер (треснутый) так и писал, по пути на пляж, въехал в лежачее дерево, двигаясь толи по грунтовой дороге, толи по какой то там, не заметил его (его было типа не видно). Это специально так описывал, чтобы не было вопросов где 2-й удастник ДТП и чтобы не определисть место и обстоятельство дела. Ну как то так описал ситуацию на их бланке. Приложил фотки. В итоге деньги на карту перевели, даже ничего больше не уточняли и не перезванивали, просто в момент сдачи документов опросили еще раз меня, как ДТП произошло и посмотрели авто в живую, все. Бампер естественно был треснут не от этого) Кстати мне говорили друзья, что бабок не увидишь после таких историй, что это не ДТП, что ты даже не был на дорогах общего пользования в момент ДТП и еще много всего там рассказывали)
Гость
25 августа 2017, 09:43
Все верно! около дома ночью протаранив немного автомобиль моему другу, нарушитель скрылся. Оформлял документы участковый уполномоченный полиции по району. Другое авто знакомого поцарапала на его глазах какая то малолетняя девочка, упавшая и рулем велосипеда оставившая хорошую такую царапину с верху до низу. Тоже участковый оформлял, ведь в данном случае причинен вред имуществу, ДТП как такового нет, ведь автомобиль не в движении. В первом случае можно было в ДТП перевести все, ведь видны следы краски от другого авто, значит есть факт ДТП, но проще и быстрее было через участкового все оформить, да и сами инспектора ГИБДД, когда им позвонили начали конючить. П.С. страховка осаго, выплаты произведены.
Гость
25 августа 2017, 09:48
В дерево въехать это ДТП, ведь участвовало транспортное средство, и не важно на дороге или в лесу. Здесь вы не правы, это однозначно ДТП. Могут быть так же и пострадавшие кстати, а как они появятся без ДТП то). Вот еще случай из жизни, слышал давным давно, что после ДТП, преднамеренно били тачки о деревья, заборы, чтобы скрыть следы прошлого ДТП, совершенного например час назад, чтобы не нести ответственность и соответственно не выплачивать деньги и не ремонтировать чужое авто, не покупать лекарства пострадавшим. Авто и дерево - однозначно ДТП! Управлял же транспортным средством. Судя по вашей логике, у меня не могут спросить водительское, страховку, и вообще остановить, ведь я не еду по дороге общего пользования, а пилю по полю вдоль нее)))) Бред же))
24 августа 2017, 12:19
"Заканчивается оно, когда водитель открыл двери, вышел сам, выпустил пассажиров и ЗАКРЫЛ АВТОМОБИЛЬ" - запоминайте, водители: если вы поставили авто на стоянку и не закрыли его, то, по логике Юрия Панченко, вы продолжаете движение. И, если на ваш незакрытый автомобиль случайно натолкнется пешеход, то будет считаться, что это вы его сбили. Или, не дай Бог, выпили, сидя дома, при незакрытом автомобиле во дворе, то лишение прав Вам гарантировано!
Гость
24 августа 2017, 14:31
хаха, верно подмечено))
Гость
25 августа 2017, 07:03
"Если вы поставили авто на стоянку и не закрыли его", то нарушили пункт 12.8, и, если чо, то вам предъявят. Прав наврядли лишат, но за последствия ответите.
Гость
25 августа 2017, 08:57
Гость
25 августа 2017, 08:57
"Если вы поставили авто на стоянку и не закрыли его", то нарушили пункт 12.8, и, если чо, то вам предъявят. Прав наврядли лишат, но за последствия ответите.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения Парень, ты имеешь ввиду, что если я тачку не закрыл, то сразу опьянел и меня примут по этой статье, даже если я уже нахожусь дома?))) Мне кажется ты сам был пьян, когда такой коммент написал тут)) Это вообще мое дело, закрывать авто или нет! я на даче по 2 дня не закрываю, чтоб заряд аккумулятора не жрала сигналка обраткой, авто же на глазах стоит.. ну привлеки давай меня за что нибудь по этому основанию, я думаю от смеха тут можно помереть будет)) вы тачку не заперли, а шашлычок с пивком употребляете уже, короче вы арестованы)))) ну я поржал, спасибо))
Гость
24 августа 2017, 14:52
а если ваш ребенок или жена у которых нет прав, просто открыли авто и забрали вещи это что управление без прав и передача управления лицу у которого нет прав, а если я пьный открываю дверь такси, сажусь и пристегиваюсь меня что лишать прав за это, ведь водитель не управляет он просто сидит а я управляю 3 секунды дверью
Гость
25 августа 2017, 08:59
как у нас показывает ситуация по стране, ребенок может быть в этот момент очень пьян, пришьют передачу управления ТС лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, еще и не имеющему права управлять ТС. Короче лучше авто продать, от греха подальше
Гость
24 августа 2017, 19:55
Половина рассуждений автора - покрывание гаишных разводов. Что бы не происходило после ОСТАНОВКИ авто - это уже НЕ ДТП. АВТОМОБИЛЬ НЕ ДВИГАЛСЯ!!! И не имеет значения, где в это время находился водитель и работал ли двигатель. Это уже обычное повреждение чужого имущества и ни какого отношения ни к ОСАГО не имеет. Точно так же, как и с повреждением при переноске груза. Всё решается уже по Гражданскому кодексу.
Гость
25 августа 2017, 07:19
Как же достали хомячки, для которых всё дорожное движение это от стоянки возле дома до парковки перед офисом или магазином! Повторяю вопрос: если заглох-застрял на ЖД-переезде, это будет "не ДТП"? Потому что "не в движении"? Не обольщайтесь на этот счёт, ребятки! Был у меня случай, когда поворачивающий у меня перед носом налево (я его видел и не тормозил, времени повернуть у него было достаточно) вдруг встал поперёк дороги: ямку он там увидал на дороге, на которую собирался повернуть. Для меня это стало неожиданностью и я въехал ему в правую бочину. Дык ни инспектор, ни потом судья не стали слушать его бредни о том, что на момент столкновения он стоял, а значит ни в чём не виноват, зря только потратился на "йуристафф"!
Гость
25 августа 2017, 09:24
Гость
25 августа 2017, 09:24
Как же достали хомячки, для которых всё дорожное движение это от стоянки возле дома до парковки перед офисом или магазином! Повторяю вопрос: если заглох-застрял на ЖД-переезде, это будет "не ДТП"? Потому что "не в движении"? Не обольщайтесь на этот счёт, ребятки! Был у меня случай, когда поворачивающий у меня перед носом налево (я его видел и не тормозил, времени повернуть у него было достаточно) вдруг встал поперёк дороги: ямку он там увидал на дороге, на которую собирался повернуть. Для меня это стало неожиданностью и я въехал ему в правую бочину. Дык ни инспектор, ни потом судья не стали слушать его бредни о том, что на момент столкновения он стоял, а значит ни в чём не виноват, зря только потратился на "йуристафф"!
Парень, ты путаешь, все в кучу у тебя. Ты описываешь ситуацию управления ТС, повлекшую ДТП! Управления! И если на переезде ты заглох и тачку поезд снес, а ты при этом например успел выбежать из авто, это ДТП! И ты его спровоцировал.. По правилам нельзя глушить двигатель и останавливаться на переезде! Чисто твоя вина будет, даже если тачка неисправна и заглохла, это твоя тачка и ты виноват в этом! Я вообще сомневаюсь что у тебя авто есть.. ты как то не в теме совсем.. И причем тут разворот того, в кого ты въехал, чистейшее ДТП. А ты бредни того типа тут описываешь, ахинею, которую он нес.. в серьез это все воспринимая
25 августа 2017, 09:36
Гость
25 августа 2017, 09:36
Как же достали хомячки, для которых всё дорожное движение это от стоянки возле дома до парковки перед офисом или магазином! Повторяю вопрос: если заглох-застрял на ЖД-переезде, это будет "не ДТП"? Потому что "не в движении"? Не обольщайтесь на этот счёт, ребятки! Был у меня случай, когда поворачивающий у меня перед носом налево (я его видел и не тормозил, времени повернуть у него было достаточно) вдруг встал поперёк дороги: ямку он там увидал на дороге, на которую собирался повернуть. Для меня это стало неожиданностью и я въехал ему в правую бочину. Дык ни инспектор, ни потом судья не стали слушать его бредни о том, что на момент столкновения он стоял, а значит ни в чём не виноват, зря только потратился на "йуристафф"!
Если на вас упадет поезд, то это будет не ДТП. Необязательно оба транспортных средства должны двигаться, достаточно одного.
Гость
24 августа 2017, 15:31
Именно поэтому ГАИ не регистрирует "удар дверью". Сколько таких случаев было.
Гость
24 августа 2017, 20:39
Всё верно, если авто не в движении, то это не ДТП. ГАИ не приедет.
Гость
25 августа 2017, 09:14
Да они и удары зеркалами не регистрируют, стоял сопли жевал, типа обоюдка, давайте не будем, одно зеркало 10-15 тыс стоит! на другой тачке не знаю сколько. В итоге не оформил негодяй! Тип посадил жену на руль, она вильнула на узкой дороге и снесла зеркало! еле увернулись от нее по обочине, чтоб бочину не продрала, следы были видны даже нашей машины, тормозной пусть и следы на обочину и назад на дорогу!!!! А этот *** сопли жевал стоял(инспектор). После такого одна мысль в голове, в бубен накидать надо было этим водителям сразу же и уехать, как только они начали ахинею нести.. хотя еще на срок можно так попасть.. Вот тебе и оформляй без инспектора, вторая сторона не согласна, не подпишет европротокол, инспектору пофигу видите ли, че вообще вызвали их типа.. вот так не с того не с сего было куплено зеркало за 14000 руб. почти и своими силами в гараже поставлено на место. Вот ехали себе по правилам и незнали куда бы деть 12-15 тыс рублей!
25 августа 2017, 13:09
Гость
25 августа 2017, 13:09
Да они и удары зеркалами не регистрируют, стоял сопли жевал, типа обоюдка, давайте не будем, одно зеркало 10-15 тыс стоит! на другой тачке не знаю сколько. В итоге не оформил негодяй! Тип посадил жену на руль, она вильнула на узкой дороге и снесла зеркало! еле увернулись от нее по обочине, чтоб бочину не продрала, следы были видны даже нашей машины, тормозной пусть и следы на обочину и назад на дорогу!!!! А этот *** сопли жевал стоял(инспектор). После такого одна мысль в голове, в бубен накидать надо было этим водителям сразу же и уехать, как только они начали ахинею нести.. хотя еще на срок можно так попасть.. Вот тебе и оформляй без инспектора, вторая сторона не согласна, не подпишет европротокол, инспектору пофигу видите ли, че вообще вызвали их типа.. вот так не с того не с сего было куплено зеркало за 14000 руб. почти и своими силами в гараже поставлено на место. Вот ехали себе по правилам и незнали куда бы деть 12-15 тыс рублей!
О каком европротоколе речь, если вторая сторона не согласна? Смешались в кучу люди, кони... Есть вполне определенные ситуации, в которых применяется европротокол. А с дуру можно и договор купли-продажи при ДТП составить.
Гость
24 августа 2017, 21:21
ГИБДД вызвал неравнодушный сосед. Сообщил, как сосед сам себе испортил машину и ворота гаража. И что, гибдд приехала оформлять? Серьёзно? Если это правда, а не бредовый вымысел, то сосед походу уж очень неравнодушный, во всех смыслах.
Гость
25 августа 2017, 09:50
Думаю это вымысел) Хотя если сосед мог подумать, что водитель пьян например, почему бы и не сообщить, чтоб не убил ни кого, ведь даже из ворот выехать не смог без проишествий
Гость
27 августа 2017, 11:46
Гость
27 августа 2017, 11:46
Думаю это вымысел) Хотя если сосед мог подумать, что водитель пьян например, почему бы и не сообщить, чтоб не убил ни кого, ведь даже из ворот выехать не смог без проишествий
Ну тогда логично ехать машину искать с водителем, а не приехать ворота гаража "оформлять", не так ли? Это выглядит слишком бредово, чтобы в это поверить. Байки из склепа какие-то.
Гость
24 августа 2017, 15:12
Был случай на парковке солнце заслепило меня и я притер немного чужую машину, после чего я УЕХАЛ,предварительно оставив свои контакты. После чего оплатил полировку и извинился. Будьте благоразумны и не занимайтесь ...)
Гость
25 августа 2017, 09:06
Вот попался бы у**рь вам, вызвал бы сотрудников ГИБДД, зачем ему самому вопросы решать, звонить вам, искать вас, мб вы не адекват, он же не знает, мб на него давить будете, и вам бы впаяли 15 суток сверху, за то что покинули место ДТП! недавно такое видел в городе у нас. Вообще опасно так делать, можно навешать ремонта гораздо больше, чем царапины, если с умом подойти к делу, пригласить свидетелей, когда вас уже нет на месте ДТП.. (своих естественно свидетелей). у нас же шаромыжников хватает. Ну а вообще вы молодец, по совести поступили!
Гость
24 августа 2017, 21:44
Что ж, даже если в рекламе уровень бреда зашкаливает, такая реклама тоже имеет право на существование, а иногда и превосходит по эффективности обычную рекламу. По крайней мере, куча просмотров этой развесистой клюквы гарантирована, так что наверное задача выполнена успешно.
Гость
24 августа 2017, 14:47
Сваливать надо с места ДТП если возможность есть!
Гость
24 августа 2017, 19:59
Правильно... особенно когда не виноват.
Гость
24 августа 2017, 21:55
Смех-смехом,а в одной страховой компании застраховавшимся по каско автовладельцам длительное время предлагали вызвать гибдд на место происшествия, когда людям попадал камень в стекло. Хотя тут написанный бред конечно с легкостью перещеголял.
Гость
25 августа 2017, 10:04
Было такое! Помню. Нет от ГИБДД документов, нет с вами мошенниками никаких дел))
Гость
24 августа 2017, 21:32
В одной из статей товарищ Панченко рассказывал (вернее, даже давал инструкцию) о том, что сидя в автомобиле вполне можно выпивать, это законно, если автомобиль стоит на месте и нет факта управления им. А управлением (по его же инструкции, с которой я кстати согласен) является комплекс мер по приведению автомобиля в движение. Очень трудно назвать открытие двери или выход из автомобиля наружу одной из таких мер. Получается, у тов. Панченко либо устойчивое раздвоение личности либо тут кто-то за него выдумывает не совсем адекватные тексты.
Гость
25 августа 2017, 09:59
Сосед хороший по гаражу, .... ну в общем чтоб робин гуд в нем угас на века! А в целом не знание Коап вот таким разводам и приводит! Учите Мат часть. Везде нужно доказывать что ты не верблюд. Все эти правила работают когда все согласны и вовремя увидели, все трезвые, у всех осаго и тд - в общем это редко! чаще всего , везде куча камней! виновник без прописки, страховки нет, нет свидетеля, и т.д. ну или в итоге просто виновника не могут найти. По этому нужно предвидеть ситуацию ЗАРАНЕЕ! видите едет дурак ну ДДД не отменяли же, человек торопиться мало ли что, паркуешь машину ну видиш узко зачем потом плакать что тебе снесли зеркало, прокололи шину или краской облили , или гвоздем прошлись, все не годования только от жира и нервов людей. в начале думайте - потом делайте
Гость
25 августа 2017, 16:48
Всё верно, только иногда такие дураки въезжают людям в зад, когда те на светофоре стоят. И не спасёшься от таких. А потом ещё и ничего не получишь с них. Вот к чему привело увеличение тарифов на ОСАГО!
Гость
30 августа 2017, 13:03
ДТП – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Открыл или закрыл дверь автомобиля это и есть движение автомобиля, процесс движения так нигде не расписан, это всего лишь предположения или фантазии автора статьи, нужно руководствоваться тем, что закреплено в нормативно-правовых актах, есть четкое определение ДТП и суд правильно сделал вывод.
Гость
30 августа 2017, 15:16
Один парнишка оторвал пистолет на АЗС и уехал. Доказывал мне что это не ДТП, спорил минут 30, я же доказывал ему, что его лишат права управления ТС. Так и не доказал
Гость
24 августа 2017, 12:11
ВСЕ КТО ТАКИМ ОБРАЗОМ РАЗВОДЯТ ПОЛУЧАЮТ ПОТОМ ПО ТЫКВЕ.