V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

227 комментариев к публикации

Заочное наказание водителей одобрено правительством

Гость
23 октября 2017, 19:14
Абсолютно верное решение! Соблюдайте правила и бояться получить штраф не придётся. Это реальный способ хотя бы так приструнить диарейщиков и прочих нигилистов из серии "май лайф май рулс". Можете минусовать господа нарушители;)
Гость
24 октября 2017, 07:22
Вы не видете сути сей процедуры. Зачем тогда обкладывать людей скотскими налогами,и налогами на налоги. Мы все и вы в том числе содержите госаппарат,смысл тогда содержание ГИБДД? Давайте сами,да сразу в суд и там будут решать. Вы в ладоши хлопаете а в это время все ГИБДД , больницы,школы и т.д. просто перестают работать и вы уважаемый остаетесь один на один со своими проблемами. И при этом считаете,что всё правильно и государство о вас позаботиться,но так же написано в конституции РФ. Только пустоголовые люди могут думать,что это плюс а не минус. Смотрите картину в целом а не фрагментами... Думаю кашу в вашей голове подогрел.
Гость
24 октября 2017, 09:00
Гость
24 октября 2017, 09:00
Вы не видете сути сей процедуры. Зачем тогда обкладывать людей скотскими налогами,и налогами на налоги. Мы все и вы в том числе содержите госаппарат,смысл тогда содержание ГИБДД? Давайте сами,да сразу в суд и там будут решать. Вы в ладоши хлопаете а в это время все ГИБДД , больницы,школы и т.д. просто перестают работать и вы уважаемый остаетесь один на один со своими проблемами. И при этом считаете,что всё правильно и государство о вас позаботиться,но так же написано в конституции РФ. Только пустоголовые люди могут думать,что это плюс а не минус. Смотрите картину в целом а не фрагментами... Думаю кашу в вашей голове подогрел.
они дальше офиса не смотрят,ездят по три км в день
Гость
24 октября 2017, 09:10
Гость
24 октября 2017, 09:10
Вы не видете сути сей процедуры. Зачем тогда обкладывать людей скотскими налогами,и налогами на налоги. Мы все и вы в том числе содержите госаппарат,смысл тогда содержание ГИБДД? Давайте сами,да сразу в суд и там будут решать. Вы в ладоши хлопаете а в это время все ГИБДД , больницы,школы и т.д. просто перестают работать и вы уважаемый остаетесь один на один со своими проблемами. И при этом считаете,что всё правильно и государство о вас позаботиться,но так же написано в конституции РФ. Только пустоголовые люди могут думать,что это плюс а не минус. Смотрите картину в целом а не фрагментами... Думаю кашу в вашей голове подогрел.
И что в итоге? По вашему заплатил налоги и можешь нарушать и по скотски вести себя на дорогах?
Гость
23 октября 2017, 21:16
обочечников надо наказывать, надоели сил нет, они одни такие умные а кто едет по правилам, дураки.
Гость
23 октября 2017, 17:40
полностью поддерживаю. реальная возможность людям попытаться навести порядок на дороге своими силами. хотя бы частично. а не искать виновных в лице ГИБДД и власти.
Гость
24 октября 2017, 10:23
Правильнее было сказать: не ждать, когда ГИБДД и власти наведут порядок на дорогах. От них всё равно не дождёмся.
Гость
25 октября 2017, 04:44
как раз таки ГИБДДшники могут запретить себя снимать и тут равноправие для стукачей ломается
Гость
27 октября 2017, 13:57
Гость
27 октября 2017, 13:57
как раз таки ГИБДДшники могут запретить себя снимать и тут равноправие для стукачей ломается
Напиши пункт закона который запрещает снимать ГИБДДШНИКОВ? !
Гость
23 октября 2017, 16:48
Я за. Летать не летаю, если виноват отвечу
Гость
24 октября 2017, 06:27
Однозначно ЗА, а то оленей на дороге развелось немерено не езда сплошные нервы. В 90-е и то спокойнее было.
Гость
24 октября 2017, 07:36
судя по тому что ты "ОДНОЗНАЧНО ЗА" - в 90-ые ты под стол пешком ходил
Гость
24 октября 2017, 07:44
Хлопаем в ладоши.Ура!!! ГИБДД перекладывает свои полномочия на народ России. Теперь я тоже чуток гайшник и могу тайно слить ближнего своего. Ура!!! Опять хлопаем в ладоши,могу сам себя и соседа лечить и учить,могу по судам сам бегать и доказывать что я не верблюд,только не забывайте одно,мы сейчас оплачиваем огромные налоги на содержание всех госструктур а они не работают. Это тоже самое,если бы вы пришли в магазин и купили бы туфли,пришли домой а коробка пустая,вы их мерили в магазине и они вам понравились а их нет. Вернулись в магазин и вам обьяснили,что деньги вы отдали именно за то что мерили их и всё. Как вам такое? Вот так и в государстве,обещают бесплатное образование,медицину,полицию и много других структур которые якобы гарантируют вам комфортное проживание а этого нет,от слова СОВСЕМ... И радоваться тут не чему. Реальный пример "помощи" государства это программа "капитального ремонта", Просто сбор денег и всё...
Гость
24 октября 2017, 10:32
Гость
24 октября 2017, 10:32
Хлопаем в ладоши.Ура!!! ГИБДД перекладывает свои полномочия на народ России. Теперь я тоже чуток гайшник и могу тайно слить ближнего своего. Ура!!! Опять хлопаем в ладоши,могу сам себя и соседа лечить и учить,могу по судам сам бегать и доказывать что я не верблюд,только не забывайте одно,мы сейчас оплачиваем огромные налоги на содержание всех госструктур а они не работают. Это тоже самое,если бы вы пришли в магазин и купили бы туфли,пришли домой а коробка пустая,вы их мерили в магазине и они вам понравились а их нет. Вернулись в магазин и вам обьяснили,что деньги вы отдали именно за то что мерили их и всё. Как вам такое? Вот так и в государстве,обещают бесплатное образование,медицину,полицию и много других структур которые якобы гарантируют вам комфортное проживание а этого нет,от слова СОВСЕМ... И радоваться тут не чему. Реальный пример "помощи" государства это программа "капитального ремонта", Просто сбор денег и всё...
ГИБДД перекладывает не полномочия, а обязанности. А по программе "капитального ремонта" уже выполняют работы по продлению жизни домов, которые по нормативам давно сносить надо.
Гость
23 октября 2017, 15:50
Отличная идея. Против нее могут быть только систематические нарушители
Гость
23 октября 2017, 16:36
А вы уверены в своём вождении? Безобидный заступ за сплошную на встречку, где-нибудь в пробке, при условии что сзади вас едет какой-то социально ответственный олень, может обернуться крупным штрафом на пустом месте!
Гость
23 октября 2017, 16:45
Я против, я дисциплинированный водитель. Как сейчас камеры работают меня совсем не устраивает, они штрафуют меня, хотя за рулём моей машины был не я. Уже надоело судиться с ГИБДД. Сначала надо разобраться кто за рулём, а потом уже штрафовать!
Гость
23 октября 2017, 18:20
Гость
23 октября 2017, 18:20
А вы уверены в своём вождении? Безобидный заступ за сплошную на встречку, где-нибудь в пробке, при условии что сзади вас едет какой-то социально ответственный олень, может обернуться крупным штрафом на пустом месте!
не заступай.
Гость
23 октября 2017, 21:35
Только за, хоть и сам водитель. Пр.рков за рулем надо наказывать.
Гость
24 октября 2017, 11:46
Всем оргазмирующим в комментариях от радости стукачам искренне желаю, чтобы: 1. За запрет смотреть мультики детям - лишение родительских прав ювенальной юстицией; 2. За недоплату (просрочку) копейки налогов или просрочку платежа по кредитам - арест имущества службой судебных приставов; 3. За недоплату (просрочку) копейки по услугам ЖКХ - моментальное отключение всех коммунальных услуг; 4. За жвачку мимо урны - 15 суток с бомжами; 5. За звук от маленького ребёнка после 23:00 - штраф; 6. За нахождение в тёмное время суток без световозвращающего элемента одежды - штраф. И так далее... Причём непременно - по навету от добрых людей... "А вы не нарушайте!" (с)
Гость
24 октября 2017, 12:06
Согласен.Многие не понимают где живут и что происходит сегодня...
Гость
24 октября 2017, 16:37
Гость
24 октября 2017, 16:37
Согласен.Многие не понимают где живут и что происходит сегодня...
Ваша позиция ясна)) вы как главный налогоплательщик имеете право на все и вся
Гость
24 октября 2017, 16:39
Ещё один горе-фантазёр. Так горит от того, что придётся ездить по правилам? Вы из серии немножко привысил, немножко объехал по обочине (а все постоят), немножко нарушил рядность, немножко на красный?
Гость
23 октября 2017, 20:28
Я за! Шашечников накажем! А то опасно гоняют! Ещё с собой на тот свет заберут ненароком! А так их ныряющий из рядя в ряд зад! Будет красиво смотреться в ГИБДД! А самое главное хозяин авто будет сказано рад! Класс!
Гость
23 октября 2017, 21:41
Не удивляйся, когда подобное письмо и тебе придёт за пешехода или красный, или стоп-линию, или парковку на газоне и т.д. За 20 лет за рулём ещё ни разу не встретил «святого», чтобы когда-то или что-то ни разу не нарушил. Нет таких! Но вот когда придут за тобой - не обижайся, ты сам это выбрал
Гость
23 октября 2017, 22:25
Гость
23 октября 2017, 22:25
Не удивляйся, когда подобное письмо и тебе придёт за пешехода или красный, или стоп-линию, или парковку на газоне и т.д. За 20 лет за рулём ещё ни разу не встретил «святого», чтобы когда-то или что-то ни разу не нарушил. Нет таких! Но вот когда придут за тобой - не обижайся, ты сам это выбрал
А в чем проблема? Если и нарушаю то сознательно и готов отвечать за свои деяния. А ты хочешь все на халяву? Не бывает так в жизни. Привыкай платить за все.
Гость
23 октября 2017, 22:34
Гость
23 октября 2017, 22:34
Не удивляйся, когда подобное письмо и тебе придёт за пешехода или красный, или стоп-линию, или парковку на газоне и т.д. За 20 лет за рулём ещё ни разу не встретил «святого», чтобы когда-то или что-то ни разу не нарушил. Нет таких! Но вот когда придут за тобой - не обижайся, ты сам это выбрал
Не нарушай и не придет никто.
Гость
23 октября 2017, 18:53
удачи, я не нарушитель, поэтому за)))только врят ли толк будет
Гость
23 октября 2017, 20:41
Толк будет, бюджет пополниться ))))
Гость
27 октября 2017, 10:44
Прекрасная идея. Задрали обгоняющие по встречке и обочине, и лезущие потом в поток. Пусть отвечают за свое отношение к людям.
Гость
28 октября 2017, 18:57
тогда пусть и быдло на свои тачки радугу наносит
Гость
1 ноября 2017, 08:45
Гость
1 ноября 2017, 08:45
тогда пусть и быдло на свои тачки радугу наносит
нарушаешь?
24 октября 2017, 11:02
Я так понимаю, что сдавать нарушителей будут только те, кто в качестве регистратора использует смартфон? Много ли существует регистраторов с ОС, на который можно поставить доп. ПО? А теперь моделируем ситуацию: кто-то нарушил, надо срочно его сдать, отвлекаемся от управления, чтобы срочно нажать кнопку отправки видео. Бам! Вы уже в заднем бампере того самого нарушителя... Безопасно может снимать пешеход, которого задолбали водители, летающие на красный, например. Или, просто, все водители. Зависть, может быть... Но у пешехода сложнее с углом обзора камеры и, чтобы видно было номер хорошо, нужно иметь смартфон с очень хорошей камерой.
Гость
24 октября 2017, 16:34
Все гораздо проще - заснял, сохранил, скинул в свободное время.
Гость
23 октября 2017, 22:00
Хотелось бы отдельным напомнить,что многие или почти все резонансные нарушения ПДД происходят по вине мажоров или неадекватных личностей со связями. Таким образом от этих нововведений пострадают опять же только сознательные личности и платить штрафы будут опять же они.Недавний пример в Харькове кажется,5 трупов и адвокат заявил что водитель ВАЩЕ не виноват.Вот и все и плевать они хотели на ваши законы и методы борьбы.....
24 октября 2017, 10:37
Откройте сводку ГИБДД и полистайте по страничкам, среди виновников ни одной известной личности. Вспомните маму с дочкой на Доватора, семью на мотоплуге и т.д. Все виновники вполне себе обычные, ничем не выделяющиеся люди. А ДТП с мажорами, какие бы они ни были резонансными или тяжелыми - это находка для прессы, поэтому о них трубят на главных страницах новостей, а не в рядовой сводке ГИБДД.
Гость
24 октября 2017, 11:19
Напомните Харьков в какой стране?
Гость
24 октября 2017, 11:41
Возможно и так. Но по существу вопроса из статьи - чем плохо данное нововведение? В любом случае хамства на дороге будет меньше
Гость
23 октября 2017, 16:10
Давно пора ..... ура!!!!!
Гость
24 октября 2017, 13:44
Как пишут,в России зарегистрировано более 56 млн. автомобилей. Вот вам и ответ на все нововведения касающиеся автомобилистов. Дальше просто математика... Нефтью торговать не так выгодно как деньги собирать с водителей России.
Гость
25 октября 2017, 13:36
Как вы думаете почему в Европе низкая аварийность? И при этом практически не встретите авто полиции...
Гость
25 октября 2017, 16:18
Гость
25 октября 2017, 16:18
Как вы думаете почему в Европе низкая аварийность? И при этом практически не встретите авто полиции...
Культура и мотивация у большинства, понимаете ли, другая, не как у нас.
Гость
25 октября 2017, 22:35
Гость
25 октября 2017, 22:35
Культура и мотивация у большинства, понимаете ли, другая, не как у нас.
Вот именно, мотивация другая. Подними у нас штрафы в 10 раз и ситуация начнёт меняться. И не нужно говорить, что у них зп выше, даже для них их штрафы ооочень дорого!
Гость
24 октября 2017, 17:35
В принципе инициатива то хорошая. Но как по мне, а чем же должно заниматься государство? Сами ловите преступников, сами учитесь, сами поднимайте себя, сами асфальт лотайте. При этом дармоедов ничерта не делающих полно. Сидят по кабинетам и сами не знают чем занимаются.
Гость
24 октября 2017, 17:57
Вот только сейчас приехал с дачи, сумки нужно было выгрузить. Если бы остановился у бордюра, перегородил бы проезд, пришлось одной стороной заехать на тротуар. И таких ситуаций много, когда не хочешь, а нарушишь. Так что все кричальщики "за", подумайте сначала, и не говорите потом "а меня-то за что".
Гость
24 октября 2017, 19:15
подальше о подъезда остановиться инвалидность не позволила?
Гость
24 октября 2017, 21:08
Гость
24 октября 2017, 21:08
подальше о подъезда остановиться инвалидность не позволила?
Ты не дачник,не поймёшь... Иди в пятерочку там скидос на дешман...
Гость
25 октября 2017, 08:25
Гость
25 октября 2017, 08:25
Ты не дачник,не поймёшь... Иди в пятерочку там скидос на дешман...
Точно, я давно дачу сменял на домик за городом и моторку. И у меня нет нужды заезжать в подъезд, для того, чтобы вынести нежную рассаду)
Гость
25 октября 2017, 07:59
Итого: Имеем большинство якобы "законно послушных граждан". Которые готовы взять на себя часть ответственности за безопасность на дорогах России. Следующий шаг будет,ремонт дорог,контроль за не законно установленными знаками ПДД,разметкой и выезд на ДТП с вывозом жертв... Один вопрос так и не даёт покоя. Зачем людям мозг?
Гость
25 октября 2017, 13:48
Даже если согласиться с вами в том, что государство привлекает население себе в помощь, то в чистом остатке имеем уменьшение нарушений ПДД. А каким образом будет получен данный результат многим не интересен. В конце концов важно то, что на дороге ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОПАСНО, а не то, кому пошли эти штрафы. Но менталитет, таких людей как вы, заставляет вас постоянно смотреть в чужой карман. И вы, в куче своих комментариев, не изложили ни одной здравой мысли как исправить ситуацию на дороге. Только то, что все вам должны.
Гость
25 октября 2017, 19:51
Гость
25 октября 2017, 19:51
Даже если согласиться с вами в том, что государство привлекает население себе в помощь, то в чистом остатке имеем уменьшение нарушений ПДД. А каким образом будет получен данный результат многим не интересен. В конце концов важно то, что на дороге ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗОПАСНО, а не то, кому пошли эти штрафы. Но менталитет, таких людей как вы, заставляет вас постоянно смотреть в чужой карман. И вы, в куче своих комментариев, не изложили ни одной здравой мысли как исправить ситуацию на дороге. Только то, что все вам должны.
Вы плохо читали мои комментарии. ГИБДД должно работать. Им за это платят из нашего с вами кармана. Так я писал выше. И ещё,если фото-видео материал будут принимать непосредственно в ГИБДД,в одном окошке,под вашу личную подпись,думаю ни кто и попу из выше писавших не поднимет и не поедет нарушителя сдавать. Я не прав? И подумайте на досуге почему так же просто нельзя перечислять людям льготы, пособие,надбавки и т.д. а надо шесть кругов ада пройти. При этом фото нарушений можно просто на сайт кинуть и придёт письмо счастья без всяких заморочек...
Гость
25 октября 2017, 22:04
Гость
25 октября 2017, 22:04
Вы плохо читали мои комментарии. ГИБДД должно работать. Им за это платят из нашего с вами кармана. Так я писал выше. И ещё,если фото-видео материал будут принимать непосредственно в ГИБДД,в одном окошке,под вашу личную подпись,думаю ни кто и попу из выше писавших не поднимет и не поедет нарушителя сдавать. Я не прав? И подумайте на досуге почему так же просто нельзя перечислять людям льготы, пособие,надбавки и т.д. а надо шесть кругов ада пройти. При этом фото нарушений можно просто на сайт кинуть и придёт письмо счастья без всяких заморочек...
Ещё раз повторяю, речь идёт о конкретном предложении направленном на уменьшении нарушений на дороге. Я лично готов участвовать в этом! Потому что мне, думаю как и большинству, надоели нарушители: когда стоит пробка, а умник нарушая рядность движения ее объезжает (он спешит, а все остальные выехали в пробке постоять), "шашечники" и тд. А системные проблемы нашего государства это другая тема.
Гость
23 октября 2017, 17:41
в постановлениях всяко какие-то данные стукачей фигурировать будут, в итоге и база на них соберется, никто из порядочных людей с ними дело иметь не станет
Гость
23 октября 2017, 19:17
Не используйте чужой ник. Вам далеко до оригинала
Гость
23 октября 2017, 19:32
А какие дела можно вести с быдлом, которое выпятив эго мчит через сплошные и пешеходные переходы, по обочине и тротуарам.
Гость
27 октября 2017, 12:50
Не очень то и хотелось с такими дела иметь. Порядочшые люди не проезжают на красный свет на скорости за 80 км/час и не ездят по встречке... А ещё я предлагаю пешеходам права выдавать, без которых они бы не имели права ступать на проезжую часть! (Наболело) Из опроса следует, что 60% опрошенных злостные нарушители? Это не так далеко от истины, я думаю; езжу каждый день, например в нашем городе стало модно повернуть с правой полосы налево или с левой направо,почему то...
Гость
24 октября 2017, 12:54
Я девушка того человека, который привык гонять со скоростью не менее 200 км, подрезать, выскакивает на встречную и совершать все что признается агрессивным вождением. И мне, честно, страшно с ним ездить ( такого же мнения все члены его семьи). Мы не хотим чтобы любимый нам человек погиб и что ещё хуже забрал с собой наши жизни или принёс горе в другую семью. Разговаривать с ним бесполезно и денег на оплату любых штрафов хватит. Ему не хватает адреналина в жизни. Я буду искренне рада,если эти нововведения будут работать
Гость
24 октября 2017, 16:01
Какая трогательная история... Сейчас слезы плотком смахну. Дык вы его сдайте гайцам,снимите его на смартфон и слейте. У него права заберут и будете на метро гонять дальше. В чём дело то? Тут у многих мнение такое,за гайшников поработать хотят. Это норма,так большенство считает... Ничего страшного в этом нет,вкрячить ближнего своего))))
Гость
25 октября 2017, 03:37
Гость
25 октября 2017, 03:37
Какая трогательная история... Сейчас слезы плотком смахну. Дык вы его сдайте гайцам,снимите его на смартфон и слейте. У него права заберут и будете на метро гонять дальше. В чём дело то? Тут у многих мнение такое,за гайшников поработать хотят. Это норма,так большенство считает... Ничего страшного в этом нет,вкрячить ближнего своего))))
в большинстве городов нет метро. но вам в москвах лишь бы поорать
Гость
26 октября 2017, 11:33
Гость
26 октября 2017, 11:33
в большинстве городов нет метро. но вам в москвах лишь бы поорать
Я из Самарах)))))
Гость
23 октября 2017, 20:45
Стукачём не когда не был!И не буду
Гость
24 октября 2017, 05:47
Грамотность подтяни для начала ;)
Гость
24 октября 2017, 10:53
Не будь. Нам легче
Гость
25 октября 2017, 14:36
Лучше стучать, чем перестукиваться
Гость
23 октября 2017, 16:45
Мерзость!
Гость
23 октября 2017, 19:16
Мерзость - это вести себя на дороге как быдло
Гость
24 октября 2017, 10:21
Стучать, будут те кто правил в душе не имел, такое же быдло, как и за рулем, так и за бортом. Не нарушаю и не стучу!!!! Заплюйте друг друга.
Гость
24 октября 2017, 22:57
Гость
24 октября 2017, 22:57
Стучать, будут те кто правил в душе не имел, такое же быдло, как и за рулем, так и за бортом. Не нарушаю и не стучу!!!! Заплюйте друг друга.
Причем тут стучать? Когда в школе на уроке отвечаешь, тоже стучишь на учебник?
Гость
26 октября 2017, 11:33
все совсем не так как кажется, просто камеры недостаточно прибыли приносят от штрафов, а тут и на камеры тратиться не надо сами на себя штрафы будут клепать
Гость
26 октября 2017, 12:49
Я вам даже больше скажу,если пнуть по зад сотрудников ГИБДД и полиции и начать реально сажать за взятки и не исполнения своих обязанностей тут же всё изменится...
Гость
28 октября 2017, 18:58
Гость
28 октября 2017, 18:58
Я вам даже больше скажу,если пнуть по зад сотрудников ГИБДД и полиции и начать реально сажать за взятки и не исполнения своих обязанностей тут же всё изменится...
закроют пару водителей, давших взятки и все изменится.
Гость
24 октября 2017, 10:17
чувствую я что у стукачей машины гореть начнут.к беде это.у нас не адекватов много мстить некоторые начнут
Гость
24 октября 2017, 11:23
Уроки выучил?
Гость
24 октября 2017, 11:32
Это анонимный сервис
Гость
24 октября 2017, 16:03
Гость
24 октября 2017, 16:03
Это анонимный сервис
Анонимный сервис-это фонд капитального ремонта))))))
Гость
24 октября 2017, 07:05
А про маму которая ругает президента,куда сообщать?)))))))) Такие нововведения можно объяснить только тем,что государство умывает руки и не хочет заниматься ни чем,включая ПДД,медицина, образование, промышленность и далее по списку... Вы только налоги не забывайте оплачивать... У нас ведь написано в конституции,мы же так живём?
24 октября 2017, 08:51
В цивилизованных странах, например, Германии, уже давно стало нормой сообщать о нарушениях.
Гость
24 октября 2017, 09:38
24 октября 2017, 09:38
В цивилизованных странах, например, Германии, уже давно стало нормой сообщать о нарушениях.
Почему вы считаете Германию цивилизованной страной? А что за страна нецивилизованная? Нас тоже приучают стучать на ближнего своего, это для примера - установка общедомовых счетчиков воды, электричества, когда люди начинают платить да "того дядю" - они начинают думать - "а с какого х...ра?, и начинает разборки - кто виновник... Самое интересное - что эти "праводлюбцы" и "очень правильные" сами какашками измазаны да так, что от туда и не вылезают, но пытаются других учить жизни!
Гость
24 октября 2017, 09:39
24 октября 2017, 09:39
В цивилизованных странах, например, Германии, уже давно стало нормой сообщать о нарушениях.
Всё правильно, цивилизованных. Где государство для народа,а не наоборот...
Гость
24 октября 2017, 09:05
Народ вы что??? Эти у.ды даже ловить не будут нарушителей!!! Они будут сидеть и бабки собирать!!!! Если сами граждане стучат друг на друга в пользу власти убогой, то это уже беспредел!! Позор власти которая только и может собрать деньги!!!
Гость
24 октября 2017, 11:16
Дурилка картонная, да не в пользу государства, а в пользу своей безопасности. Что бы заставить быдлоту хоть как то думать, или лишить её, посредством штрафов, денег на бензин.
Гость
25 октября 2017, 08:18
Гость
25 октября 2017, 08:18
Дурилка картонная, да не в пользу государства, а в пользу своей безопасности. Что бы заставить быдлоту хоть как то думать, или лишить её, посредством штрафов, денег на бензин.
Что ты несёшь???? Отсутствие денег на бензин только озлобит быдлоту на окружающих!!!!
Гость
25 октября 2017, 15:58
Гость
25 октября 2017, 15:58
Дурилка картонная, да не в пользу государства, а в пользу своей безопасности. Что бы заставить быдлоту хоть как то думать, или лишить её, посредством штрафов, денег на бензин.
Да пойми же ты уже, дорогое наше небыдло, что в 30-40 годы прошлого века, вся страна думала, что борется с "врагами народа" в результате, всех "вредителей" так и не искоренили, а 1/5 населения уничтожили для профилактики. А негативный социальный опыт этой "борьбы" ставит страну раком до сих пор в виде проникновения криминала в практически все сферы жизни. Так и эта, казалось бы, правильна государственная инициатива, в наших реалиях приведет к обратным "незапланированным" последствиям. Потому-что первыми свою "сознательность" проявят те, кто думает, что "знает" ПДД и ездит "по правилам", их "инициативу" подхватят сотрудники ГИБДД, у которых наверняка будет установка на пополнение казны, готовые ради этого "высосать из пальца". В итоге, ничего не подозревающий невиновный гражданин будет вынужден доказывать свою невиновность, либо платить половину и не париться, при этом, понимая, что в отношении него нарушен закон и привлечен он к ответственности незаконно. Далее...
Гость
24 октября 2017, 09:21
А когда начнут пешеходов штрафовать хотя бы на 2000руб? Они чаще нарушают.
Гость
24 октября 2017, 16:12
Да кому они нужны? С пешиходами один гемор. Нет документов и всё, до выяснения личности вези его в полицию и т.д и т.п. Ну если только сознательные граждане на своих авто,теряя время и бензин будут возить пешиходов-нарушителей и ждать в полиции когда будет известен результат,вот тогда займется этим ГИБДД. А водитель,вот он весь и права и документы, всё при нём.
Гость
24 октября 2017, 21:04
МВД протягивает свои идеи, лишь бы не работать, на ДТП уже не выезжают, как говориться бизнес и ничего личного.
Гость
25 октября 2017, 03:39
выезжают. надо правильно сообщать.
Гость
24 октября 2017, 23:30
Еще бы придумали, как беспредельщиков-пешеходов к ответственности привлекать... Мы бы давно богаче Эмиратов стали. Глядишь и с нефтяной иглы соскачили бы ...
Гость
25 октября 2017, 19:45
выезжаю утром на работу через 3 полосы и двойную сплошную, пара стоплиний без камер, проезд на мигающий желтый, пару раз превышение в 2 раза, подъезд к работе через кирпич. На обратном пути почти тож самое, только еще добавляется проезд на красный - там все так ездят. И о ужас я увидел пешехода нарушающего правила!!!11 Аларм, аттеншн, варнинг!11 P.S. не гоните на пешиков)
Гость
2 ноября 2017, 21:48
Лучше за пешеходами следили бы и наказывали.
Гость
7 ноября 2017, 09:07
За собой следи
Гость
23 октября 2017, 15:39
даж слов нет одни эмоции(((
Гость
23 октября 2017, 16:48
нарушаешь? готовься
Гость
24 октября 2017, 07:32
Гость
24 октября 2017, 07:32
нарушаешь? готовься
стучишь? заходи в каске в подъезд!!!
Гость
24 октября 2017, 09:08
Гость
24 октября 2017, 09:08
стучишь? заходи в каске в подъезд!!!
О господи! Да что вы можете то? Только вякнуть в инете, да нарушить по тихому, когда гайцев рядом нет.
24 октября 2017, 00:28
нарушать тоже уметь надо....если я ни кому не мешаю могу сплошную пересечь, да хоть 10. но это насколько надо быть гнилым человеком что бы взять и настучать? по сути ни кто тебе не мешает. в чем проблема? руки чешутся за телефон взяться и заснять? дак лечить таких надо от зависимости.
24 октября 2017, 08:50
Слишком толсто. Таких как ты лишать прав пожизненно.
Гость
24 октября 2017, 09:06
это у них в крови,пока проблем не наживут
Гость
24 октября 2017, 09:06
Нужно только после лобовой аварии видео представлять. когда и виновник и потерпевший мертвы?
Гость
24 октября 2017, 08:58
на вас будут стучать не адекватные граждане,1 это те кто ездить не умеют,2 это те кто правил не знает и3 это завистники что они как вы ездить не умеют будут стучать без повода
24 октября 2017, 10:45
Если вы не нарушаете, то пусть себе стучат только работы ГИБДД добавляют.
Гость
1 ноября 2017, 08:28
1 ноября 2017, 08:28
Если вы не нарушаете, то пусть себе стучат только работы ГИБДД добавляют.
Вот именно.
Гость
23 октября 2017, 19:30
А что если всем в народные податься ???
Гость
24 октября 2017, 18:40
Плодят СТУКАЧЕЙ!!!
Гость
27 октября 2017, 23:02
Я думаю что мнения граждан вряд ли будут учитываться при принятии закона. А вот пострадаем в первую очередь мы сами, так как для большинства нарушителей на "серьёзных" машинах и связями и бабосами этот закон никакой роли не сыграет.
Гость
28 октября 2017, 11:13
Приучают людей стучать, сначала на водителей, потом на на соседей, родственников...
Гость
30 октября 2017, 20:50
Слишком много всяких законов,такое впечетление что госдума решила заработать на правилах дорожного движения.Я не против но у нас в стране большой есть возможность более эфиктивней работать с экономикой создавая производства и рабочие места,а здесь ума не хватает,и понимания что работаем за копейки обложены всякими поборами.
Гость
1 ноября 2017, 07:49
Допустим кто то нарушил не значительно ПДД ,ну скажем штраф 500 рублей. Вас в это время зафиксировали пятеро сознательных граждан с разных сторон и после этого каждый из них скинул файл с нарушением в ГИБДД ,но не одновременно а в течение недели, один,два дня разница между отправкой. Вопрос: 1.Сколько вы заплатите за данное нарушение? 2. Кому это выгодно?
Гость
2 ноября 2017, 10:50
хотят сделать стукачами
Гость
24 октября 2017, 09:12
Стукачей разведется!!! У меня уже планируется установка камер в авто. Где будет видно кто меня сдал, а дальше бумеранг и нет авто у стукача. Подумайте прежде чем стучать. А если Вас обогнали, радуйтесь что есть активные люди в нашей Стране.
Гость
24 октября 2017, 09:52
Судя по писанине, у тебя пока авто нет. Тебе только велосипед мамка купила.
Гость
24 октября 2017, 11:17
Гость
24 октября 2017, 11:17
Судя по писанине, у тебя пока авто нет. Тебе только велосипед мамка купила.
Сказал отпрыск НКВДшного "вертухая"...
Гость
24 октября 2017, 13:01
Гость
24 октября 2017, 13:01
Сказал отпрыск НКВДшного "вертухая"...
О! Ты дошел до репрессий? Скоро ЕГЭ?
Гость
23 октября 2017, 19:10
Павлик Морозов. жил .жив.и будет жить...
Гость
23 октября 2017, 21:37
Ну с Павликом Морозовым поаккуратнее, не такой он был как нам в СССР рассказывали. Убил его родной дед и дядя.... Я о другом: в 37-м тоже многие считали, что поступают правильно, сдавая соседа по коммуналке, коллегу на работе и т.д. А когда приходили за ним самим - он сильно удивлялся и спрашивал «а меня то за что».....
Гость
24 октября 2017, 10:52
Гость
24 октября 2017, 10:52
Ну с Павликом Морозовым поаккуратнее, не такой он был как нам в СССР рассказывали. Убил его родной дед и дядя.... Я о другом: в 37-м тоже многие считали, что поступают правильно, сдавая соседа по коммуналке, коллегу на работе и т.д. А когда приходили за ним самим - он сильно удивлялся и спрашивал «а меня то за что».....
Да что вы разнылись со своим 37 годом. Параллель не уместна. Здесь речь об административке, которую вы можете в 10-дневный срок оспорить, в чем проблема-то? Не согласен, судись. Нормальная цивилизованная практика. А еще лучше езди так, чтобы комар носа не подточил. Прочитают где-то про 37 год, да еще про 1984, и бегают потом с большими глазами, большого брата выискивают.
Гость
25 октября 2017, 06:47
Стучите стучите только когда сами попадете не нойте и молись что бы не узнал тот кого ты ЗДАЛ!!!!
Гость
26 октября 2017, 17:18
вот у вас все через "Зэ"
24 октября 2017, 07:02
Очередное упрощение для работы ГИБДД. Хорошо это или плохо? Если бы инспекторы ГИБДД реально радели за порядок на дорогах - было бы хорошо. Я уже столкнулся с тем, что ГИБДД по факту является просто кормушкой для этой службы и её работников, и рассмотрение любых спорных вопросов идёт не для порядка на дорогах! Зачем заморачиваться безопасностью движения, когда кругом неиссякаемое бабло!!! Поэтому это просто дополнительный способ "отжать" деньги у водителей, не более!!!
24 октября 2017, 08:50
Не нарушай и никто у тебя ничего отжимать не будет.
24 октября 2017, 19:55
24 октября 2017, 19:55
Не нарушай и никто у тебя ничего отжимать не будет.
Звучит, как указание. ГИБДДшник, что ли? Или в облаках витаешь? Поменьше другим советуй, больше смотри на свои дела. Дискуссия как раз для того, чтобы каждый высказал своё мнение. У меня за последние 9 лет, пока живу в Самаре, 3 штрафа, из них реально нарушил 1 раз (невнимательность, но тем не менее), остальные 2 штрафа фактически сфабрикованы работниками ГИБДД. Сра*ься реально времени не было, да и неохота, а нормальный язык бесполезен. Проще заплатить. Речь идёт о более серьёзных вещах, чем примитивное "не нарушай, и никто отжимать не будет". Ваш совет звучит на уровне "не тронь г..., вонять не будет". А г... так и останется г..., трогай его или не трогай.
Гость
23 октября 2017, 22:08
Действующие нормы УК, призванные не допустить повторное управление автомобилем в пьяном виде, оказались неэффективными. Значительную часть нарушителей, следует из данных МВД, невозможно арестовать на время следствия и приговорить к реальному сроку из-за особенностей действующего УК. В итоге пьяные водители отделываются штрафом или обязательными работами, и это их не останавливает от рецидивов. МВД работает над поправками к УК, которые позволят считать подобные деяниями преступлениям средней тяжести.Смешно все это слышать..........
Гость
24 октября 2017, 08:25
народный инспектор придумали почему простые граждане должны выполнять вашу работу вы за это деньги получаете
Гость
23 октября 2017, 21:14
Ростовчани вы что стукачить это ваще не по понятиям
Гость
24 октября 2017, 06:42
Всех ростовчаней на зону.Хотят по понятиям жить-пусть живут.
Гость
24 октября 2017, 07:33
Гость
24 октября 2017, 07:33
Всех ростовчаней на зону.Хотят по понятиям жить-пусть живут.
молодой ты еще, жизни не знаешь поэтому и уповаешь на закон, посмотрим как заговоришь на пенсии
Гость
24 октября 2017, 09:04
стучать врагов наживать))))))))
Гость
24 октября 2017, 09:12
в администрацию президента.
Гость
27 октября 2017, 08:25
Пусть стукачи свои машины знаком специальным метят. Положено же о съемке камерой знаком предупреждать.
Гость
23 октября 2017, 19:51
обезьяны с гранатами мужикам покоя не дадут...