V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Подвохи новых ПДД: как проезжать перекрестки

Гость
3 ноября 2017, 09:31
Проблема не только в "заторе", а даже просто в левом повороте. При плотном потоке навстречу водитель, остановившись на пересрестке и пропуская встречных - неминуемо дождется загорания "красного" (только так поток встречных прекратится) и тут же будет оштрафован камерой, хотя нарушения ПДД нет - он же СТОИТ на перекрестке в момент загорания красного сигнала. Не выезжать на пересресток - фактически невозможность вообще повернуть налево - та же причина : разрыв встречного потока авто образуется при ... загорании красного сигнала, все , выехжать нииизя - это уже нарушение ПДД. В общем - штраф в любом случае.
Гость
3 ноября 2017, 12:32
Аналогично, если водитель собирается повернуть налево, пропускает встречных, и допустим несколько машин при включении красного сигнала остались стоять на вафле, перегородив водителю возможность повернуть налево. Они, безусловно, нарушители и должны получить штраф. Но штраф также получит и этот поворачивающий налево водитель, за остановку на вафле. Это справедливо?
Гость
3 ноября 2017, 13:14
Я не понимаю,чему удивляться?Пора привыкнуть к чиновникам принимающим законы.Беспокоится надо о другом,что чем дальше,тем больше стало неадекватных госдумовских чиновников,принимающих эти законы!А иначе не объяснить эти дурацкие изменения в правилах! Ведь в первую очередь,надо увеличивать количество дорог в населенных пунктах,а также улучшать качество имеющихся дорог,а потом предъявлять требования к участникам движения!!!А у нас как всегда,чем больше штраф,тем толще морда чиновника!!!
Гость
4 ноября 2017, 08:07
Гость
4 ноября 2017, 08:07
Я не понимаю,чему удивляться?Пора привыкнуть к чиновникам принимающим законы.Беспокоится надо о другом,что чем дальше,тем больше стало неадекватных госдумовских чиновников,принимающих эти законы!А иначе не объяснить эти дурацкие изменения в правилах! Ведь в первую очередь,надо увеличивать количество дорог в населенных пунктах,а также улучшать качество имеющихся дорог,а потом предъявлять требования к участникам движения!!!А у нас как всегда,чем больше штраф,тем толще морда чиновника!!!
В Госдуме не чиновники, в Госдуме представители народа, избранные вами...
Гость
2 ноября 2017, 10:30
Проще всего, пока в законах неразбериха, повесить перед всеми въездами на круговое - знак Уступи дорогу. Опыт "Вафельницы" переняли с Британии. Весч, в принципе, понятная и нужная для того, чтобы не сигналить оленям, тупо стоящим перед тобой на перекрестке при любом сигнале светофора. Не спорю, порядка будет больше. В Москве мимум в двух местах видел такую разметку. На Манежной площади и на ул. Велозаводская. Вроде еще где-то есть. Вот про разворот нужно додумать, т к водитель, не нарушая правил разворота, или поворота налево, может получить от камеры штраф за остановку перед своим маневром. Разве что теперь водитель, перед таким маневром, должен будет подумать и за впереди него едущего.
Гость
2 ноября 2017, 15:16
Так остановка для поворота налево не учитывается. А вот что делать встречным? Почти на каждом оживленном перекрестке стоит куча дятлов, которые поворачивая налево по факту вылезли на встречную полосу и тот, кто едет в левом ряду по встречной - вынужден остановиться, чтобы пропустить правый ряд и объехать этих дятлов. Вот это проблема
Гость
2 ноября 2017, 16:34
Гость
2 ноября 2017, 16:34
Так остановка для поворота налево не учитывается. А вот что делать встречным? Почти на каждом оживленном перекрестке стоит куча дятлов, которые поворачивая налево по факту вылезли на встречную полосу и тот, кто едет в левом ряду по встречной - вынужден остановиться, чтобы пропустить правый ряд и объехать этих дятлов. Вот это проблема
С попутными тоже проблема. Например, левая полоса допускает проезд прямо и налево. Авто впереди собирается поворачивать, а вы - проехать прямо, поэтому вы останавливаетесь за ним и ждете, когда он совершит маневр, поворачивающий налево же не может считаться затором. В итоге он не получает штраф, а вы да.
Гость
3 ноября 2017, 09:27
Гость
3 ноября 2017, 09:27
С попутными тоже проблема. Например, левая полоса допускает проезд прямо и налево. Авто впереди собирается поворачивать, а вы - проехать прямо, поэтому вы останавливаетесь за ним и ждете, когда он совершит маневр, поворачивающий налево же не может считаться затором. В итоге он не получает штраф, а вы да.
Бооольшой вопрос - а как камера определит, поворачивает налево данная машина или нет? для нее статика - в момент , когда зажегся красный - на перекрестке СТОЯТ машины - все виновны! Сотрудник ГИБДД в такой ситуации не станет штрафовать ибо нет нарушения ПДД, а камера - запросто.
Гость
3 ноября 2017, 01:29
Судя по действиям чиновников из правительства РФ, наши люди живут как в сказке. Сюжет которой: чем дальше - тем страшнее. Но они же (чиновники) "рождены чтоб сказку сделать былью"?!! Вот поэтому мы на пороге наступления Великого Ужасного Всеобщего Облома...
Гость
3 ноября 2017, 10:04
... и читать нам за упокой вместо батюшки будет Пелевин;)
Гость
3 ноября 2017, 11:02
Гость
3 ноября 2017, 11:02
... и читать нам за упокой вместо батюшки будет Пелевин;)
а он разве читает
Гость
3 ноября 2017, 14:31
Гость
3 ноября 2017, 14:31
... и читать нам за упокой вместо батюшки будет Пелевин;)
лишь бы не прилепин-отлепин
Гость
2 ноября 2017, 09:35
что за маразм мы давным давно так ездим что круговое главное
Гость
3 ноября 2017, 06:41
вы может и да, а у нас и в Нижнем Тагиле - кольца не главные как правило
Гость
6 ноября 2017, 06:07
Гость
6 ноября 2017, 06:07
вы может и да, а у нас и в Нижнем Тагиле - кольца не главные как правило
я про тюмень ежели че
Гость
8 ноября 2017, 08:07
Гость
8 ноября 2017, 08:07
вы может и да, а у нас и в Нижнем Тагиле - кольца не главные как правило
У вас в Нижнем Тагиле ППД другие? Если что, кольцо это не любой круглый перекресток, а только тот перед которым стоит знак "Круговое движение"
Гость
2 ноября 2017, 16:38
С вафлями проблема в том, что правило одно, а наказание за другое. Правило запрещает выезд на перекресток, если за ним образовался затор, а штрафуют за остановку на разметке - абсолютно разные вещи. Это примерно как если бы штрафовали за кражу в супермаркете, пока вы несете корзину с продуктами до кассы.
Гость
2 ноября 2017, 18:53
Вопрос на засыпку- камера на сетке фиксирует номер машины при скорости 0 км/ч я так понимаю. Если не по своей вине оказаться на сетке на красный в пробке и двигаться метр вперед метр назад, то камера зафиксирует нарушение?
Гость
2 ноября 2017, 22:27
Гость
2 ноября 2017, 22:27
Вопрос на засыпку- камера на сетке фиксирует номер машины при скорости 0 км/ч я так понимаю. Если не по своей вине оказаться на сетке на красный в пробке и двигаться метр вперед метр назад, то камера зафиксирует нарушение?
Перед тем как поехать назад вы же остановитесь, так что да, зафиксирует. Думаю, у камеры частота обработки выше, чем способность авто двигаться туда-сюда.
Гость
3 ноября 2017, 10:00
Не верно. Ну как же разные?) Если за перекрестком затор, а ты выехал на перекресток и встал (что и есть нарушение), то при смене сигнала светофора помешаешь движению потока справа/слева. Чтобы упредить такой выезд - на перекрестке нарисована вафля, а на столбе камера висит. Сравнение с очередью в кассу не проходит.
Гость
3 ноября 2017, 15:16
"В первую очередь внесены поправки в предыдущие поправки, " - этими словами сказано всё. Посидеть и подумать, и принять ПДД хотя бы на 5 лет без изменений наши чиновники не могут.
Гость
3 ноября 2017, 22:42
Ну, ведь подписал Медведев, значит обязательно будет как с часовыми поясами
Гость
2 ноября 2017, 21:54
Мало им Платона, транспортного налога, платных дорог, и дорогущего бензина - ещё придумали, как с людей бабло срубать. Щас посыпятся штрафы с этих "вафель" и мало кто будет их обжаловать.
Гость
4 ноября 2017, 21:12
А я точно буду обжаловать теперь любой штраф, если будет хоть малейшее сомнение. А то гаишники наглеют на глазах. Если согласиться с нарушением и подписать постановление, то точно ничего не докажешь.
Гость
6 ноября 2017, 06:00
Гость
6 ноября 2017, 06:00
А я точно буду обжаловать теперь любой штраф, если будет хоть малейшее сомнение. А то гаишники наглеют на глазах. Если согласиться с нарушением и подписать постановление, то точно ничего не докажешь.
я так и делаю ..раз повезло другой раз нет ..
Гость
2 ноября 2017, 10:25
Вафельница она и есть вафельница,с этой сеткой на дорогах столько денег собирут... При ширине перекрестка в шесть полос,три в одну,три в другую сторону это будет пипец. Сейчас и светофоры с этим справляются а уж если плотная пробка,то будет ж... полная. Пропускная способность перекрестка 3-6 машин в один зеленый...
Гость
7 ноября 2017, 12:08
Частые изменения в законодательстве говорят о некомпетентности законодателей, что, почему-то, никак не отражается на их зарплате. Древние римляне считали, что "ветви власти не должны царапать граждан", но у нас власть словно убеждена в обратном, изыскивая дополнительные проблемы для своих граждан. В 90-х велась ежедневная трансляция деятельность ГД, и мы могли реально понимать кто чем дышит, видеть врагов народа и определять свой выбор. А нынче мы даже не знаем кто из них на работу ходит за наши деньги. Почему мы лишены права контроля над деятельностью "слуг народа"?
Гость
9 ноября 2017, 00:30
Точно! Пусть депутаты ведут трансляцию на смартфон собственных выступлений в Госдуме с трибуны. Потом посмотрим - сколько коментов оставят их избранники. Лайки поставят опять же))
Гость
4 ноября 2017, 07:16
А предупреждающий знак какой, что впереди "ВАФЛЯ "?
Гость
2 ноября 2017, 21:04
Вафля стирается за месяц! А как её будут наносить по новой кроме лета???
Гость
2 ноября 2017, 22:33
Они и за сезон успеют нехилый урожай штрафов собрать! Ради этого всё и вводится.
Гость
3 ноября 2017, 10:03
Стирается, конечно. Я помню первая вафля нарисована была на ул. Велозаводская в Москоу. Там столько краски было, что как будто по буеракам едешь)) Стерлась за пару месяцев..
Гость
6 ноября 2017, 16:25
Есть решение. Покатался по г. ВОЛОГДА. У них часто встречается, что на перекрестках встречные потоки стартуют на зеленый НЕ одновременно. Зеленый встречке загорается спустя примерно 10-15 секунд. При этом зеленый свет на ПЕШЕХОДНЫХ переходах включается везде РАЗОМ, работает около 15 секунд, а все потоки авто стоят на красный. То есть, поворачивая налево не нужно упираться в пешеходов. Кстати, и в Ярославле и в Вологде можно было бы нарисовать диагональную пешеходную разметку, все равно люди так и переходят, чтобы сэкономить время.
Гость
7 ноября 2017, 05:15
В Ч. не прокатит, т.к. разрешающим считается не зелёный, а скорое отсутствие зелёного другим автомобилям - зелёный поперечным ещё только думает замигать, а некоторые (раньше вообще большинство) уже едут (в некоторых местах как раз на "пешеходный зелёный").
Гость
7 ноября 2017, 09:33
Гость
7 ноября 2017, 09:33
В Ч. не прокатит, т.к. разрешающим считается не зелёный, а скорое отсутствие зелёного другим автомобилям - зелёный поперечным ещё только думает замигать, а некоторые (раньше вообще большинство) уже едут (в некоторых местах как раз на "пешеходный зелёный").
Это уже дело привычки. Со временем будут переучиваться.
Гость
7 ноября 2017, 18:59
И у нас так же работают большинство светофоров, и с кругом Главным живём уже много лет, скажу вам нормально, никаких противоречий, только смотри внимательней.
Гость
11 ноября 2017, 17:23
Сейчас одни поправки в ПДД думаю что все уже запутались каждую неделю появляется новая поправка. Поэтому предлагаю подключить к этой промблеме интернет и пусть ГАИ На видиосюжетах покажут и расскажут как правильно проезжать особо напряжённые и опасные перекрёстки. Ролики об авариях тоже полезны но нужны ролики о правилах дорожного движения .
Гость
4 ноября 2017, 10:13
думайте на выборах нас автомобилистов много и пенсионеров много
Гость
4 ноября 2017, 16:23
Я уже давно все обдумал. Мне надоело то, что делают выбранные нами. Видимо настало время придти на выборы и "выбрать" кого то другого. Хуже точно не будет)))
Гость
6 ноября 2017, 10:58
Гость
6 ноября 2017, 10:58
Я уже давно все обдумал. Мне надоело то, что делают выбранные нами. Видимо настало время придти на выборы и "выбрать" кого то другого. Хуже точно не будет)))
Кого же? Собчак, Гордон, Беркову?)))))
Гость
7 ноября 2017, 05:08
Гость
7 ноября 2017, 05:08
Кого же? Собчак, Гордон, Беркову?)))))
Хуже точно не будет)))
Гость
2 ноября 2017, 08:48
На счёт вафельницы это отличная затея. К сожалению, теперь "трусливых" водителей-"улиток" станет куда больше, а это означает замедление потока, соответственно, которое приведёт к заторам. Когда до людей дойдёт, что перекрёсток нужно проезжать активнее и при этом внимательнее быть, тогда пробки сами уйдут.
Гость
2 ноября 2017, 09:21
вот из за таких "активных" на свой зелёный и не проедешь
Гость
5 ноября 2017, 19:53
Гость
5 ноября 2017, 19:53
вот из за таких "активных" на свой зелёный и не проедешь
Быстро, означает в рамках правил! Давая завершить людям манёвр. Вы не водитель, а наездник. Минусят такие же "улиточные".
Гость
6 ноября 2017, 10:56
Гость
6 ноября 2017, 10:56
Быстро, означает в рамках правил! Давая завершить людям манёвр. Вы не водитель, а наездник. Минусят такие же "улиточные".
А как не дать завершить маневр, стоящему на перекрестках,***,бить его в бок на свой зелёный?)))
Гость
7 ноября 2017, 14:27
а я как пью пиво в машине так и пью..ведь я пассажир и мне не нужна машина которую надо водить и думать о ПДД
Гость
11 ноября 2017, 14:19
Ну все не могут быть депутатами и начальниками имеющими личного водителя.
Гость
21 апреля 2018, 11:25
в Америке за питье пива в машине пассажира давно бы оштрафовали.
Гость
3 ноября 2017, 07:01
если законотворишкам заняться совсем нечем, лопату в зубы и на ремонт дорог, хоть польза будет!
3 ноября 2017, 10:52
Причем тут законотворщики? ПДД - это к Правительству
Гость
3 ноября 2017, 20:42
Попробуй повернуть налево на Бульварь Ибрагимова без остановки на вафле ,когда по встречке по Пархоменко в 3 ряда идёт поток на зеленый.А справа ещё трамвай и 2 ряда авто по Б.Ибрагимова пока ты ждешь чтоб закончить перекресток стоя на вафле. Абсурд!Чиновники обезумели что-ли?
Гость
9 ноября 2017, 23:29
ну так вроде разрешено же. Сказано "за исключением поворота направо или налево".
Гость
4 ноября 2017, 00:52
Бездарное правительство принимает законы о запрете грузовикам ездить без шипованой резины, а её вообще не существует в производстве ..Пора утвердить новые ПДД и не менять. Ликвидировать чиновников. которые придумывают бредовые идеи. В ГИБДД забыли, что они должны создавать условия для безопасной езды, а не для наложения ШТРАФОВ......))))
Гость
4 ноября 2017, 15:42
Правительство принимает законы??? И вы смеете давать советы???
Гость
5 ноября 2017, 08:34
За Державу обидно!
Гость
7 ноября 2017, 23:49
Не уберег Господь от д*****.
Гость
8 ноября 2017, 09:52
Если бы у нас бюджет пополнялся не штрафами, работали предприятия на страну,а не на олигархов, в ГИБДД сидели умные и думающие люди,а премьер,как генерал-губернатор из рассказа Куприна,подписывал бумажки не читая,то таких глупостей не морозили бы,внося поправки в поправки.
Гость
11 ноября 2017, 12:15
А мне нравится вафельница. Теперь интервал между машинами будет равняться ширине перекрестка. Дешевле было знак стоп на каждом углу повесить , чем дорогу красить.