V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Инициатива с душком: регионам предлагают запретить парковку у мусорных баков

Гость
29 декабря 2017, 06:46
Мне вот интересно, народ не боится у мусорных баков машины ставить, но никто даже не думает, что эта мусорка может загореться от того же окурка, брошенного проходящими курильщиками. Сам лично, никогда не паркуюсь рядом с урнами, а тем более, с мусорными баками.
Гость
31 декабря 2017, 09:44
Ладно пожар, ( это редкий случай ) могут и мусор с пакетом кинуть на машину или ставят на капот чтоб не парковались у параш
Гость
29 декабря 2017, 22:35
запретить парковки все горазды, а вот запретить строить эти гетто без парковок наверное слабо
Гость
29 декабря 2017, 13:21
оставленный вещи возле мусорных баков нужно считать мусором и вывозит на свалку, в т.ч авто ( Наша-Раше Сифон и Борода Рублевские бомжы)
Гость
29 декабря 2017, 10:54
— Сейчас уборка мусорных контейнеров невозможна с 11 вечера до 7 утра, — цитирует директора ассоциации «Чистая страна» Руслана Губайдуллина «Российская газета». Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/381236342472704.html Что за бред? У нас в 5 утра мусоровоз приезжает. И совсем не бесшумно
3 января 2018, 19:47
Так вот если бы мусоровоз в дневное время приезжал, то и машин бы во дворах не было, все же на работу утром уезжают.
Гость
29 декабря 2017, 12:14
Проблема высосона из пальца! У меня во дворе УК, возле баков, заузила дорогу с помощью полусфер, и теперь ни кто там не паркуется, потому что нужно быть совсем отморозком чтобы перегородить всем проезд.
Гость
29 декабря 2017, 13:35
и как там пролезает грузовик с мусором?
Гость
29 декабря 2017, 14:39
Гость
29 декабря 2017, 14:39
и как там пролезает грузовик с мусором?
Прекрасно проходит. мусоровоз на базе КАМАЗа.
Гость
29 декабря 2017, 23:59
А УК в курсе, что по ПДД никаких полусфер на поверхности проездов быть не должно? По факту - это статья "Самоуправство".
Гость
2 января 2018, 13:09
"Глобальная автомобилизация продолжается. Практически в каждой семье сегодня есть автомобиль, а в некоторых — и не один. Машина это определенно удобно, но из-за увеличения их количества периодически возникает проблема с нехваткой парковочных мест. В особенности — у жилых домов, которые строились 10–20 лет назад: там просто изначально не было предусмотрено место под то количество автомобилей, которое у горожан есть сегодня." - что за чушь?! Как раз проблема парковки - это проблема новых домов, которые строятся с массой нарушений в планировании придворовой территории, с отсутствием доступных парковок. В каждом таком доме в среднем 500 квартир и никакого двора не хватит чтобы припарковать минимум 500 авто!
Гость
9 января 2018, 16:56
а если многоэтажная парковка в каждом микрорайоне?
Гость
2 января 2018, 20:21
Я согласен! Но думаю в каждом дворе найдётся "гениально" расположенная мусорка. Как быть с такими? Ведь до них никому нет дела ... Как она стоит ... Где расположена... Правильно... Ли? А то бедные парни на мусоровозах такие кренделя выписывают... Почему молчат то сами.... Расположить мусорку по другому и всем станет жить проще. Кто вообще решает как и где она "мусорка" стоит? Кто то же утверждает...
Гость
2 января 2018, 21:38
Живу Молодогвардейцев, 59. Мусорка в нашем дворе занимает 4м2 Это три зеленых бака (один сгорел) и один оранжевый для бомжей, чтоб они там доставали пластиковые бутылки. Место под мусорку занимают эти четыре бака 20-30м2 ее поставили на автопарковке.
Гость
2 января 2018, 21:25
Решение не плохое, но его надо решать комплексно. Мусорные баки необходимо устанавливать в торцевой части домов. Там почти никто не паркуется. У нас во дворе, одна шаражка на автопарковке, установила мусорные баки т.к некоторые жильцы не от большого ума заварили мусоропроводы и теперь им надо свой мусор куда то выкидывать. Я у своего дома место для парковке нахожу всегда, хотя в последнее время это становится сложней т.к. кроме жильцов приезжают арендаторы первых этажей на своих калымагах. Короче, нужно смотреть дворы, смотреть куда можно переместить мусорные баки и там где мусоропроводы заварены, вернуть их в рабочее состояние. Только так можно решать проблему.
Гость
4 января 2018, 09:01
А из мусоропроводов мусор прямиком на свалку телепартируется что ли ? Точно так же дворник собирает мусор, и потом на ту же мусорку вываливает. И правильно сделали что заварили, прогуляться до мусорки в этом ничего сложного нет, за то нет подъезде вони...Запретить вообще нужно мусоропроводы.
Гость
4 января 2018, 22:35
Гость
4 января 2018, 22:35
А из мусоропроводов мусор прямиком на свалку телепартируется что ли ? Точно так же дворник собирает мусор, и потом на ту же мусорку вываливает. И правильно сделали что заварили, прогуляться до мусорки в этом ничего сложного нет, за то нет подъезде вони...Запретить вообще нужно мусоропроводы.
Есть уборщики этого мусора и они везут это в мусорные баки. Если мусорные баки будут стоять не на парковке, то мусор будут вываливать в другое место. От мусоропровода нет никакой вони, а бегать вокруг дома 200м а потом еще 200м до машины или до транспорта - это д...! Люди будут просто из окна выкидывать мусор. Тех кто заварил мусоропровод надо отправить в дурдом!
Гость
29 декабря 2017, 09:59
А запретить парковаться у подъездов, впритык под окнами домов, загораживать вообще все, что возможно и невозможно? Слабо? Пансионат на Лесобазе быстрее бы потушили в разы, если бы не ждали, пока ГИВДД припаркованные машины растащит.
Гость
29 декабря 2017, 11:01
"Подъезд" не от слова "подъехать"? Тогда как подъехать и не припарковаться?
Гость
29 декабря 2017, 11:47
Гость
29 декабря 2017, 11:47
"Подъезд" не от слова "подъехать"? Тогда как подъехать и не припарковаться?
Дурака включаешь? Подъехал - высадил - отъехал!
Гость
29 декабря 2017, 13:36
Гость
29 декабря 2017, 13:36
Дурака включаешь? Подъехал - высадил - отъехал!
купите нам всем по гаражу, уедем
Гость
29 декабря 2017, 09:39
Сначала контейнерные площадки приведите в соответствие с действующими нормами. А то навтыкали рядом с домами, а потом жалуются что машинам не проехать. Людям эти картины под окнами тоже не нравятся. В каком веке живем?
Гость
29 декабря 2017, 23:27
очередной запрет - его цель пополнения бюджета путем ущемления бедного населения. ни чего удивительного.
Гость
30 декабря 2017, 15:56
здравая мысль, раз люди сами не понимают. сегодня наблюдал на красного урала как мусоровоз подъехал, посмотрел на заставленную машинами площадку и уехал. а баки все полные, но видимо жильцам эта свалка нравится, раз они там свои машины бросают.
Гость
29 декабря 2017, 08:05
Ладно, запретим парковаться. А что делать с машинами которыми забит весь двор, и из-за которых просто невозможно туда заехать на чём то больше газели? Я на каблуке на базе легковушки и то часто ловлю миллиметры во дворах, заезжаю чуть ли не в подъезд (реальный случай- чтоб как то разъехаться вынужден был загнать прицеп в подъезд) .
Гость
29 декабря 2017, 13:38
ловите не миллиметры а время, они там не постоянно стоят же
Гость
29 декабря 2017, 17:03
Гость
29 декабря 2017, 17:03
ловите не миллиметры а время, они там не постоянно стоят же
Это же не от меня зависит...
30 декабря 2017, 18:08
Может давно стоит дворы предать жителям ?!!! А уж там решайте какие парковки строить или запретить во обще въезд , но большинством голосов жителей, а не чиновником.
Гость
29 декабря 2017, 09:17
запретите продавать автомобили без наличия парковочного места!или одна семья -одна машина,на вторую конский налог и тд!Все эти санкции приводят только к обозлению владельцев авто!Ведь,извините государство продает автомобили,так и создавайте инфраструктуру в городах!
Гость
29 декабря 2017, 13:37
первую машину великая нефтяная страна дарить должна с доплатой, на вторую скидку в 50% должны
Гость
29 декабря 2017, 15:02
Гость
29 декабря 2017, 15:02
первую машину великая нефтяная страна дарить должна с доплатой, на вторую скидку в 50% должны
Халявщики одни сплошь и рядом
Гость
29 декабря 2017, 17:04
А ничего что вторая машина часто рабочая??
30 декабря 2017, 17:45
Машина у мусорки- пакеты с мусором на крышу и капот!. Машина мешает трактору снег убирать во дворе или на дороге- завалить ее снегом! Машина на тротуаре- вызывай эвакуатор и ГИББД. Хозяина найти легко. А если это не устраивает, можно и по другому научить: выкрутить нипеля и на капот (хотя бы левое переднее колесо). Пусть потом хоть поработает руками и ногами, раз не понимает головой! И знаете? Действует этот метод на все 100!!! Самое главное- уговаривать и разговаривать больше НЕ НАДО.
Гость
1 января 2018, 15:10
Вот когда я тебя с этими нипелями поймаю, ты их сам себе в одно место засунешь. А то, что поймаю - даже не сомневайся.
Гость
5 января 2018, 00:30
Гость
5 января 2018, 00:30
Вот когда я тебя с этими нипелями поймаю, ты их сам себе в одно место засунешь. А то, что поймаю - даже не сомневайся.
С дивана сначала слезь. Терминатор комнатный.
Гость
8 января 2018, 18:42
Гость
8 января 2018, 18:42
Вот когда я тебя с этими нипелями поймаю, ты их сам себе в одно место засунешь. А то, что поймаю - даже не сомневайся.
а если неправильно вставишь и он сам себя надует на горшке??
Гость
29 декабря 2017, 13:34
элементарно для освоения бюджета на установке знаков
Гость
29 декабря 2017, 16:42
Когда д...ил купил себе авто то на знаки он смотрит в последнюю очередь и живёт по принципу А МЕНЕ НАДА.
Гость
5 января 2018, 11:19
Пусть возят маленькими машинами, собирают прямо от подъездов ( а так у нас дворник с телегой перекладывает по 5 раз мусор). Везут на сортировочную станцию, и уже оттуда, по месту назначения. Или как в Спб, цветной пакет для мусора. Остальной мусор мусоровоз не берет на борт. Сколько мусора накопил, столько за пакеты и заплатил, а за свалку мусора без этих пакетов конский штраф!
Гость
6 января 2018, 09:23
Ага, а лучше на велосипедах!
Гость
5 января 2018, 20:41
хохрякова 38 на черной десятке какой-то м... постоянно ставит машину так чтобы мусоровоз не проехал и полностью загораживает проезд. гибдд когда объезд дворов начнете?
Гость
8 января 2018, 18:28
Может это гость от 5 янв.-примеряется.
Гость
29 декабря 2017, 14:38
ЭТО НУЖНО ОПЯТЬ БЫСТРЕЕ ВВЕСТИ НОВЫЙ МУСОРНЫЙ ТАРИФ. ДЕНЬГИ ВПЕРЕД. А УСЛУГА ТА К НИ ШАТКО, НИ ВАЛКО. ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТ СБОР ЗА УБОРКУ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ВКЛЮЧЕННЫЙ В ОБЩУЮ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ. СЕГОДНЯ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗВАЛ НЕ ДОПУСКАТЬ НЕОБОСНОВАННЫХ ПОВЫШЕНИЙ ЗА УСЛУГИ ЖКХ.
Гость
10 января 2018, 05:58
Это когда полоски на асфальте останавливали автовладельцев поставить машину в неположенном месте. У нас у шлагбаума тоже полоски нарисовали, объявление написали, как об стенку горох.