V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Дышит ли жертва: что нужно знать водителям о первой помощи

Гость
19 апреля 2018, 18:01
Да никто и не будет никого спасать! Только в 2-х случаях из ста, если комок металла начинает гореть, найдется смельчак, решивший вытащить пострадавших!!! Будут снимать на трубы свои, потому что больше ничего не умеют. Три месяца назад в пивнаре человек от эпилепсии задыхался, человек десять стояло над ним и тупо сочувствовали. Когда вмешался подорвались еще пара парней, разжал бедолаге челюсть и отжал язык от горла и он взохнул, как очнувшийся утопленник.
Гость
20 апреля 2018, 07:55
Прежде чем сказки рассказывать, прочитайте вначале как помощь при приступе эпилепсии оказывается!
Гость
23 апреля 2018, 14:39
В данном случае те, кто "ничего не делали", лучше оказывали помощь, чем "доброжелатели", разжимавшие челюсть. В данном случае им просто повезло, что их помощь обошлась без плачевных последствий. Первая помощь при эпилепсии: оградить пострадавшего от ударов об окружающие предметы. После окончания судорог - убедиться в наличии дыхания и перевернуть в боковое положение. Не надо разжимать зубы, что-то "отжимать" от горла и засовывать предметы. Человек с судорогами (пока он напряжен, не расслаблен) не задохнется, не проглотит, не откусит язык, не захлеблется.
Гость
25 апреля 2018, 06:18
С эпилепсией нечего в пивнаре делать
Гость
19 апреля 2018, 10:05
Дыхание можно проверить,поднеся зеркало ко рту пострадавшего.
Гость
19 апреля 2018, 10:58
... тем более, что у каждого водителя всегда с собой зеркало...
Гость
19 апреля 2018, 11:57
Не надо писать всякую ересь, а то народ так и будет делать. Если решился оказывать первую помощь - громко окликни человека, как-будто его экстренно будишь. Если это не привело пострадавшего в сознание - надо сразу переходить к сердечно-легочной реанимации. 30 к 2.
19 апреля 2018, 12:38
Гость
19 апреля 2018, 12:38
... тем более, что у каждого водителя всегда с собой зеркало...
Вы сидели в машине?Их там три.В крайнем случае отломайте зеркало у пострадавшей машины,оно уже ей точно не пригодится,если труп в машине.
Гость
20 апреля 2018, 09:07
Сиди в своей думе и не выдумывай всякую х
Гость