V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Редкий судья сдаст экзамен в автошколе»: автоэксперт о том, почему он не любит судиться

Гость
3 мая 2018, 20:11
Всё справедливо сказано о работе судей. Они без проблем отказывают даже в тех случаях (рассматривалось ДТП), когда законы физики и математики являются неопровержимыми.
Гость
11 мая 2018, 07:52
А для наших судей законы природы не являются законами))) Впрочем, все судопроизводство таково. Да и вообще с законами у нас в стране полный брадак.
Гость
11 мая 2018, 10:10
Это потому, что правовая система у нас в стране нерабочая.
Гость
4 мая 2018, 08:31
Судейский корпус давно прогнил изнутри. Это каста неприкасаемых. Они ничего не боятся. Они (судьи) прекрасно знают, что даже если будет доказано, что судья вынес неправомерное решение никакого наказания за это он не получит, свои прикроют и защитят. Посмотрите сколько ловят судей , когда они за рулём пьяные до изумления и наказаны за это были единицы. Наказаны, когда всё дошло до ТВ или интернета, да и наказание то - в худшем случае отправили на заслуженный отдых с сохранением всего, что заработано "непорочным" трудом.
Гость
4 мая 2018, 05:50
Когда в удостоверении судьи будет написано что он выбран народным голосованием, а не подписью Путина, тогда может и начнут соблюдать закон.
4 мая 2018, 09:03
путина и депутатов тоже народ выбрал)
Гость
4 мая 2018, 11:07
4 мая 2018, 11:07
путина и депутатов тоже народ выбрал)
Их не выбирали,они сами себя выбрали.
Гость
8 мая 2018, 19:00
Гость
8 мая 2018, 19:00
Их не выбирали,они сами себя выбрали.
это ты как определил?
Гость
4 мая 2018, 07:59
В моей практике, судья принимающий решение по закону- редкость и уникум, чаще решения принимаются по личному убеждению или под давлением обстоятельств, причем отсудить что то у гос. органа или у адм. исполнителтного органа, даже при явном нарушение достаточно сложно. Причем чем моложе судья, тем абсурднее бывают его решения не связанные ни с какой логикой или законами, а чем старше, особенно прошедшие советскую судейскую школу, тем адекватнее их решения.
Гость
3 мая 2018, 23:36
А я вообще не понимаю как можно работать судьей или юристом когда в нормативные акты вносятся по 4-5 изменений за 2 недели, а суды трактуют не так как написано, а по-разному ??
Гость
4 мая 2018, 15:52
как то много лет назад да я проиграл суд...у того кто в меня вьехал были связи везде..в гаи в администрации ..суде..раз был сопляк и уже декан медакадемии в 27 лет...а в это уже время пару лет назад я выиграл суд с гибдд..лично сам обьяснил закон и поправки по адм делу судья отменила штраф..так что не все продажные..
Гость
4 мая 2018, 21:43
От безнаказанности судьи обнаглели. недавно судились с химчисткой, судья выносит решение по назначении слушания на другой день, в связи с неявкой сторон. А нам секретарь сказала, что судья на совещании. т.е. явное вранье. Ну все остальное описывать не буду, вранье на вранье.
Гость
3 мая 2018, 17:05
Скоро Медведев будет председателем верховного суда, готовьте деньги
Гость
14 мая 2018, 20:36
компетентные судьи? это нонсенс, эта система очень быстро выжимает из себя адекватных людей, радостно освобождая места для друзей/родственников,которые будут тупы, безграмотны, продажны, но зато ОЧЕНЬ подконтрольны, и завсегда примут "нужное" решение
Гость
25 мая 2018, 06:19
Да, так оно и есть!!! Председатель вызовет к себе судью и скажет как надо вынести решение, постановление, определение по тому или иному делу)))
Гость
6 мая 2018, 18:01
Что говорить про административные дела ,если у нас по уголовным, судья приговаривал невиновного к высшей мере .
Гость
17 мая 2018, 20:43
Потому что судей, выносящих неправосудные решения (из-за некомпетентности или глупости), надо увольнять с пожизненным запретом на профессию, а выносящих заведомо неправосудные решения (осознанно, умышленно) - сажать пожизненно или казнить. Ситуация изменится сразу же, все дураки, неучи и жулики сами тут же уволятся.
Гость
4 мая 2018, 08:50
очередная статья в стиле Панченко - я умный, все дураки. А еще умные те, кто со мной согласен. Ох и самоуверен в себе этот Панченко, прямо до тошноты. Хотя сам порой такой бред пишет.
4 мая 2018, 12:03
Да-да, вы правы. Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Ф. Ларошфуко
Гость
4 мая 2018, 16:54
ну а ваш коммент бездоказателен и ,простите,откровенно глуп))лучшеб уж Вы тоже хоть немного поумничали)) Неизвестно где, да непонятно как, Но в одном селе жил Иван-дурак. На печи лежал в оппозиции, Лаптем щи хлебал по традиции.