V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Одной болью меньше: в России отложили ликвидацию бумажных ПТС

Гость
14 июня 2018, 20:54
Неужели нечем заняться в стране? Других проблем нет?
Гость
14 июня 2018, 06:36
Недавно была новость, что у них база данных паспортов граждан полегла. Вся эта электронщина при наличии хаккеров и разгильдяйства очень рискованная штука. Был ты владельцем авто и перестал им быть. К тому же из-за этой базы станет невозможным продать подавляющее большинство автомобилей, т.к. банальную локальную покраску детали (например, царапина) страховщики могут так обозвать, что покупашка будет думать про то, что перед ним не автомобиль, а франкенштейн на колесах. В раше покупашки до сих пор к локальной окраске авто относятся, Как к чему-то неестественному, им лучше царапанный, весь в скобках и т.п., но типа в заводской окраске. В общем мы еще очень не скоро по уровню мышления приблизимся к загнивающей европе, у нас наоборот средневековье во главе с ряженными попами.
Гость
14 июня 2018, 07:20
Общие выводы делаешь на основании чего? Личного опыта и уровня развития?! Или исходя из попыток продажи своей перекрашенной шушлайки?
14 июня 2018, 07:36
"мы еще очень не скоро по уровню мышления приблизимся к загнивающей европе" - мы, Великий Государь всея Руси? Не спорю, ВЫ, наверное еще не скоро приблизитесь. Это факт.
Гость
14 июня 2018, 07:42
Гость
14 июня 2018, 07:42
Общие выводы делаешь на основании чего? Личного опыта и уровня развития?! Или исходя из попыток продажи своей перекрашенной шушлайки?
Тыкать быдло своей мамке будешь.
Гость
14 июня 2018, 06:51
Ага с паспортами уже перевели, 1,5 млн остались недействительными.
Гость
14 июня 2018, 16:35
Теперь появится услуга хакерских команд типа "корректировка эл.ПТС", "навреди конкуренту - заблокируй для ГИБДД его ПТС" и т.д., и т.п. В нашем городе вариаций будет масса. Если дубликаты банковских карт "выпускают" без ведома владельца (например отделение Сбербанка в г. Новочеркасск), то что говорить о ЭПТС?
Гость
14 июня 2018, 16:45
Натворил дел Медведев своим законом о защите персональных данных. Столько геморроя всем создал - мама не горюй
Гость
22 июня 2018, 10:11
А сколько еще впереди........
Гость
14 июня 2018, 06:43
В Рашке всегда так, рассматривают а потом откладывают на год, так как ума не хватило рассмотреть. И так сойдёт пока.
Гость
14 июня 2018, 07:48
Намерение хорошее, но к переходу действительно надо подготовиться как следует. Всё правильно!
Гость
15 июня 2018, 07:44
ГИБДД пора разогнать. Сдал доки для отметки газа в ПТС, 3 месяца ждите!!! Что вы там делать будете 3 месяца???? Бумагу сами производить и чернила, чтобы отметку сделать? Почта быстрее уже работает, чем гайцы
14 июня 2018, 06:28
"Тем не менее достоверность сведений об участии в ДТП" - на сайте ГИБДД давно бьется эта информация.
Гость
14 июня 2018, 08:08
ну как бъётся.... у меня на старой машине 4 дтп только при мне было, а в базе только 2, ито места удара в обоих случаях указаны неправильно. а то что было до 2015 года в базу в принципе не попало (привет от предыдущего хозяина)
14 июня 2018, 08:32
Гость
14 июня 2018, 08:32
ну как бъётся.... у меня на старой машине 4 дтп только при мне было, а в базе только 2, ито места удара в обоих случаях указаны неправильно. а то что было до 2015 года в базу в принципе не попало (привет от предыдущего хозяина)
Ну так с чего то надо начинать. Хорошо, что уже это есть.
14 июня 2018, 23:14
14 июня 2018, 23:14
Ну так с чего то надо начинать. Хорошо, что уже это есть.
Ну так "надо начинать" и "давно бьется" - это немного разные вещи, нет?
Гость
14 июня 2018, 06:13
Артём, тема раскрыта слабовато - помимо ПТС, есть ещё свидетельство о регистрации, и многое о чем здесь написано имеет к нему отношение... Чувствуется, что ты учился на ДВС, а не ЭАТ!
Гость
22 июня 2018, 10:14
А как вы будете доказывать право собственности на автомобиль ? На тех.осмотре требуют ПТС, а не что то иное.
Гость
14 июня 2018, 09:09
Пора уже всё в электронку переводить, но люди у нас пещерные судя по голосованию. Вечно недовольные всем в стране, а сами то австралопитеки, в зеркало на себя посмотрите)
Гость
14 июня 2018, 10:05
-Товарищ майор! В архиве скопилось слишком много давно устаревших бумаг. Может, для экономии места перетряхнуть их, да ненужные уничтожить? -Конечно, уничтожить! Но, на всякий случай, сделай с каждой по две ксерокопии. Это не люди пещерные, это уровень исполнения идей пещерный. И если уж не могут сделать нормально, то пусть лучше не делают совсем, иначе очередное "удобство" становится весьма сомнительным.
Гость
14 июня 2018, 10:40
Откуда известны реальные результаты голосования? И как они связаны с выборами?
Гость
14 июня 2018, 11:25
Гость
14 июня 2018, 11:25
Откуда известны реальные результаты голосования? И как они связаны с выборами?
А у некоторых совсем тяжёлый случай, видимо. Поддерживате ли вы идею перехода на электронные ПТС? Да, в XXI веке живем39,6% Нет, не для России60,4% Всего проголосовало:260
Гость
15 июня 2018, 02:32
а тямы не хватает перенять опыт стран где это всё работает? или как всегда особый путь?...
Гость
15 июня 2018, 11:24
При мне, много лет назад, один пенсионер другому: -Ну если так хорошо там, переписали бы все ихние законы буква-в-букву! -Дурак, штоле? По тем законам половина их должна сидеть в тюрьме!.. -Зато вторая половина... -..А вторая половина - на электрическом стуле! Вот, собственно, только поэтому и "особый путь".
Гость
15 июня 2018, 07:49
Вот интересно,а когда водильское удостоверение отменят,все равно же без страховой портянки управлять т/с нельзя.
Гость
22 июня 2018, 10:10
А как будет переходить право собственности ? По СМС что ли ?
Гость
14 июня 2018, 18:20
Суд по опросу - 61% (на данный момент) капитально отстали от жизни, продолжают жить где-то в 80-х.