V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Водителям запретили «пьяную кровь»: разбираемся, обоснованы ли поправки в КоАП

Гость
6 июля 2018, 11:56
Простите, но по-моему спикер неправ. Если соотношение 1:2200, то 0,3 г/л - это 0,136 мг/л, а никак не 0,15 мг/л. Совершенно неясно, откуда автор взял величину 0,19 мг/л, то ли он пытался складывать 0,16 и 0,04, да ошибся, то ли еще что. Объясню проще, чтобы избежать споров, ввели величину 0,16, которая уже учитывает все погрешности. Взяли с большим запасом, автор же сам пишет что погрешность 0,04. Рассуждения, что до 0,15 мы все трезвые, а после 0,15 все пьяные тоже весьма сомнительны, у всех порог дури разный. Туманная статья, если честно.
Гость
6 июля 2018, 22:00
Поддерживаю. Тоже не понял расчетов.
9 июля 2018, 06:33
0,15 +0,04 = 0,19 Суммарная погрешность, взятая с большим запасом, - это на основе какого закона? Это физика, метрология или самодурство???
Гость
6 июля 2018, 12:29
Пьешь едь на такси, не пил едь на своем авто! Все просто. А то что у нас у большей части населения после принятия на грудь, тянет на приключения, так это не доработка полиции и пропаганды и воспитания. А то у нас особенно властьимущие или бизнесмены смело за руль и поехали под шафе.
Гость
6 июля 2018, 22:11
Да какая пропаганда? Какое воспитание? у нас понимают только кнут и штрафы. Вспомните как было с ремнями безопасности. Да и то сейчас полным полно тех, кто с заглушками ездит чтоб авто не ругалось.
Гость
7 июля 2018, 05:16
Гость
7 июля 2018, 05:16
Да какая пропаганда? Какое воспитание? у нас понимают только кнут и штрафы. Вспомните как было с ремнями безопасности. Да и то сейчас полным полно тех, кто с заглушками ездит чтоб авто не ругалось.
А что с ремнями было ? Я вообще не пристегиваю этот ремень , я не из стада
Гость
10 июля 2018, 10:26
Гость
10 июля 2018, 10:26
А что с ремнями было ? Я вообще не пристегиваю этот ремень , я не из стада
Ремень пристегивают не из чувства стадности. Вместо мозгов кисель.
Гость
6 июля 2018, 11:43
Да вместо того чтобы "погрешности промиле" считать лучше бы бухать бросили ... И проблем бы небыло
Гость
6 июля 2018, 15:04
Вы неправы. Очень сильно. Промилле считают у обычных людей, которые вчера вечером выпили кружку пива. А те, которые бухают - у тех вообще не считают, да и не делают ничего им. Вон мент пьяный в толпу влетел, пьяный судья бывший задавил профессора у нас, пьяный судья(теперь уже бывший вроде бы) устроил аварию. Что-нибудь им сделали?
Гость
6 июля 2018, 17:10
Гость
6 июля 2018, 17:10
Вы неправы. Очень сильно. Промилле считают у обычных людей, которые вчера вечером выпили кружку пива. А те, которые бухают - у тех вообще не считают, да и не делают ничего им. Вон мент пьяный в толпу влетел, пьяный судья бывший задавил профессора у нас, пьяный судья(теперь уже бывший вроде бы) устроил аварию. Что-нибудь им сделали?
А что отпустили их?
Гость
6 июля 2018, 10:50
До депутатов высоко , а до конституционного суда долго и дорого !
Гость
6 июля 2018, 11:57
Мировой судья не разбирается в таких мелочах,а выполняет план.
Гость
6 июля 2018, 11:52
водить автомобиль нужно в трезвом состоянии и никакие нормы "взятые с потолка " вам не навредят
Гость
6 июля 2018, 20:01
Как человек не потребляющий алкоголь свыше 11 лет позволю с Вами не согласится. Как то лет 8 назад в НГ на мне как на трезвинике проверяли только, что купленный алкотест. Он показал минимальную допустимую тогда дозу (0,3 вроде бы). Все удивились особенно я. Самое "алкогольное", что я пил был яблочный сок. Кружки не менял, так что случайно что то выпить не мог. Так что я за обоснованную погрешность. Мир Вам!
Гость
10 июля 2018, 05:21
Гость
10 июля 2018, 05:21
Как человек не потребляющий алкоголь свыше 11 лет позволю с Вами не согласится. Как то лет 8 назад в НГ на мне как на трезвинике проверяли только, что купленный алкотест. Он показал минимальную допустимую тогда дозу (0,3 вроде бы). Все удивились особенно я. Самое "алкогольное", что я пил был яблочный сок. Кружки не менял, так что случайно что то выпить не мог. Так что я за обоснованную погрешность. Мир Вам!
Все эти домашние алкотесты - фигня полная. Раздавили 0,5 коньяка на двоих, а он норму показывает.
6 июля 2018, 14:27
Могли б уже придумать какой-то алко -сенсер в машине на месте водителя. Сел выпимши- машина " унюхала" и не заводиться,чтоб не делал.
Гость
6 июля 2018, 16:01
взломают программу))) мы ж в России живём)))
Гость
6 июля 2018, 18:08
А если зима и погреться нужно, то как, сиди и мерзни ?
Гость
6 июля 2018, 20:27
Единственный раз, когда я ездил пьяным, был день когда моя жена рожала. Ехал максимально осторожно потому как знал, что бухой. Было это давно более 13 лет назад. Искал кого посадить за руль, но все были бухие и (или) спали. Не горжусь этим.И до того и после был ярым противником езды под шафе. Но ситуации бывают всякие. На охоте например кого подрянят из огнестрела и доставить нужно к врачу. Сам не пью, более 11 лет и не собираюсь пить, но против такой меры. Мир Вам!
Гость
6 июля 2018, 11:20
автопилоты обязаны уничтожить водителей как класс и тогда никто никогда ничего нарушать не будет все будут пассажирами и пейте сколько душе угодно - такси развезет
Гость
9 июля 2018, 14:48
Но до этого так далеко .И я бы не хотел поехать у Москву с автопиллотом, а если хакер какой нибудь влезет , нет уж лучьше с человеком .
Гость
13 июля 2018, 08:37
Гость
13 июля 2018, 08:37
Но до этого так далеко .И я бы не хотел поехать у Москву с автопиллотом, а если хакер какой нибудь влезет , нет уж лучьше с человеком .
С тем же успехом хакер влезет и в ЭБУ, и ничего человек науправлять не сможет, все системы - электронные :)
Гость
6 июля 2018, 12:05
25 лет за рулём, ни разу ни один инспектор не усомнился в моей трезвости, не знаю что такое алкотестер, может потому что 30 лет не употребляю спиртное, совсем, или поведение адекватное?
Гость
6 июля 2018, 14:07
Ну, может, просто тебе похвастаться этими заслугами надо?
Гость
6 июля 2018, 14:23
ха! едем, товарищ за рулем. он бухой, тормозят полисмены. просят пройти, прошел, проверили документы. едем дальше пить. )))
Гость
6 июля 2018, 15:22
Гость
6 июля 2018, 15:22
Ну, может, просто тебе похвастаться этими заслугами надо?
да уж, точно не из стада! надо ему гадость сделать?
Гость
6 июля 2018, 18:37
Вчерашняя кружка пива из выдыхаемого воздуха исчезает, а в крови может быть до двух суток
Гость
6 июля 2018, 20:18
Чтобы сдавать кровь, сначала подозрения должны быть и показания алкотестера.
Гость
6 июля 2018, 20:20
Так любого можно прав лишать
Гость
6 июля 2018, 22:07
Гость
6 июля 2018, 22:07
Чтобы сдавать кровь, сначала подозрения должны быть и показания алкотестера.
Подозрения могут быть и без показаний алкотестера. Ведь есть не только адкогольное опьянение, но и наркотическое. Отправят сикать в баночку заодно и кровь проверят. Дадите отказ, тогда сами понимаете какую процедуру по вам запустят.
Гость
6 июля 2018, 11:16
если бы ещё кто водителей останавливал и проверял! я сам водитель считаю что проверки должны быть выборочные, начнут боятся ездить пьяными. но пока в городе не видно чтоб стояли по дорогам, разве что рядом с памятником ярославу иногда.
6 июля 2018, 12:45
В Челябинске иногда, по пятницам, по вечерам, случаются облавы: на широких улицах полностью отгораживают лентой крайний правый ряд, почти все машины загоняют туда. Там дежурят полтора десятка инспекторов и всем без разбору дают дыхнуть. Мера действенная, особенно в начале проекта (январь 2018). Сейчас все местные водители знают на каких улицах бывают облавы и ездят по другим улицам, если сомневаются в себе. Лично я 2 раза ехал по ул. Труда от "Родника" к зоопарку по крайней левой полосе, крайняя правая была отгорожена, а меня никто не остановил, видимо им лениво махать жезлом через 5 рядов.
Гость
6 июля 2018, 13:11
В ленинский сгоняй они там постоянно пасут
Гость
6 июля 2018, 13:21
уЗбоГойтесь, их и так на каждом углу развелось.
6 июля 2018, 23:49
Не хочешь стать козлёночком -не пей !
Гость
7 июля 2018, 05:21
Ух ты, какой правильный нашёлся ? Наверное каблук придавил, жена пить запрещает ?
Гость
8 июля 2018, 09:17
Гость
8 июля 2018, 09:17
Ух ты, какой правильный нашёлся ? Наверное каблук придавил, жена пить запрещает ?
По себе людей не судят. Просто у некоторых людей есть мозг и они им пользуются. А у других стакан и мозг, и семью заменяет. Для них всё, что стакан загораживает - "каблук".
Гость
6 июля 2018, 22:08
Ситуации бывают разные, согласна. Но, когда жена рожала, чтож вы скорую не вызвали? Рисковали столькими жизнями. А если где-то на природе были, так вдвойне странно: у вас жена беременная, вокруг никого, а вам водку пить надо! Вот ведь не задача! И не удержаться никак!
Гость
7 июля 2018, 01:18
Дело было за городом. Долго рассказывать. Да и жена была в роддоме -). Это было типо "производственное совещание" на воздухе. Я, зная чем они заканчиваются, специально поехал "неподготовленным", что бы на нем не пить. Жена была в роддоме, рожать не собиралась (кмк), связи, где я был не было, а за женой должны были присмотреть. Вроде все было хорошо, проблем не должно было, а начальство настаивало. В общем, когда все пошли спать, и я тоже, у меня зазвонил телефон, связи не было, но он зазвонил (то ли с 19,то ли с 29 раза жена дозвонилась). Мозг ушел спать.а меня разбудили. Жена дескать я рожаю, а кто за мной должен был присмотреть не дежурит, она говорит позовите, а ей говорят утром позовем. Жена в истерике "я до утра рожу". Я сунулся туда, сюда, а нету ни кого.... все вповалку, а время рассвет. Трасса и город были пустые, я ехал максимально осторожно, но "дежурного" в роддом привез. Самый хороший способ удержатся это не пить совсем. Что я сейчас и делаю (Хвала Аллаху!). Мир Вам!.
Гость
7 июля 2018, 01:34
И еще моя ситуация это набор моих (человеческих) ошибок. Она не показатель и в тоже время показатель. Вообще потребление алкоголя это тоже ошибка. Вот Вы говорите скорую вызвать. У нас лет 7 назад электрика высоким дернуло, живой остался чудом, скорая ехала 1,5 часа и это в городе. А туда, на базу, не доехал бы ни кто. Потом я уже подумал, что такси можно было попытаться вызвать. Не знаю в то время (2005 год) приехал бы кто либо, но это можно было попытаться сделать. Но Вы все равно написав мне возражения об этом не подумали. Задним умом все мы умные, а когда мозг спит, жена истерит, а проблему решать нужно, то решение принимаешь теми частями тела которые не спят. Я не говорю, что я поступил правильно. Но за руль пьяным я сел не из бахвальства, не из за "крутости", а из желания решить проблему. И сев за руль понимал, что пьяный и ехал максимально осторожно. Я даже допускал, что меня могут поймать и прав лишить, но проблему доставки "дежурного" я считал нужным решить. Мир Вам!
Гость
9 июля 2018, 14:53
Да некоторые ездят трезвые хуже чем пьяные .
Гость
8 июля 2018, 17:54
О чём спор? Если ты выпил хотя бы пива, ты уже, сам того не осознавая, имеешь пониженную реакцию. А следовательно риск аварий и причинение вреда пассажирам и другим водилам возрастает пропорционально количеству выпитого. Пить за рулём - не уважать окружающих. Выпил - вызывай такси.
Гость
10 июля 2018, 10:35
Не в защиту пьяниц, но у некоторых трезвых реакция гораздо хуже, тем более у дедков. У некоторых женщин ее вообще нет.
Гость
6 июля 2018, 21:09
Даешь максимальный порог: 1кг/л. Все это надо рассказывать чиновникам в глаза. А если не согласны то в Верховный суд идти, может там сидят нормальные люди. Идея в принципе хорошая, оспорить данную поправку.
Гость
7 июля 2018, 11:58
а че толку то с этими цифрами играть? все равно бухать за рулем меньше не стали!
Гость
8 июля 2018, 16:17
сидят законы под себя и для своих детей сочиняют, как легче сухими выйти, избежать наказания за пьяную езду
Гость
10 июля 2018, 05:40
"В свое время принятие суммарной погрешности, равной 0,16 мг/л, можно было только приветствовать, поскольку в те времена водителей привлекали к ответственности, если показания прибора едва превышали уровень абсолютной погрешности. Но сейчас этот показатель себя изжил." С чего это он себя изжил? Какие объективные причины? Вдыхаемый нами воздух создает естественный фон 0,15 и достаточно выпить кефира, чтобы лишиться прав? Вроде нет. Или мы уже стабильно деграднули до "каждый вечер с устаточку замахнуть чекушку" и нам 0,16 уже маловато?
Гость
10 июля 2018, 06:15
Мужики, не садитесь пьяными за руль! А, однозначно, пьяным становишься и после двух бутылок светлого пива. Я сам достаточно крупный дядька и всегда считал "чтобы свалить такого слона этот бочонок маловат будет", а уж две бутылки пива, вообще ни в голове, ни в ****. Ну правда, никак ведь не ощущаешь опьянение. Как некоторые говорят, я, мол, даже бутылку пива выпью, мне же палиться на дороге нельзя, да примернее меня ведет только девочка, вчера севшая за руль и вкруг обклеенная "у", восклицательными знаками и туфельками. Вроде как человек убеждает сам себя, что представляет даже меньше опасности, чем трезвый. Но ведь основная опасность от алкоголя - увеличение времени реакции. И на реакции сказывается гораздо раньше, чем начинаешь чувствовать опьянение. Нет-нет иногда играю в он-лайн стрелялки, а там доли секунды роль играют и даже после литра пива выносят "тока в путь", гораздо хуже показатели. Сами проверьте на каких-нибудь играх на реакцию. Ведь на дороге жизни, а не слитая катка.
Гость
7 июля 2018, 01:33
Что мы обсуждаем? Не пейте за рулем и говорить и писать будет ни о чем. Прежде, чем садиться пьяным за руль, надо подумать о своей семье, о детях. При ДТП могут пострадать невинные люди. Как говорят в народе - семь раз отмерь и один раз отрежь.
Гость
7 июля 2018, 10:35
При любом ДТП могут пострадать, какая разница трезвые или пьяные. Не умеешь ездить, не садись за руль.
Гость
7 июля 2018, 13:14
давно пора