СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Замена таксистам: как новая технология уволит тысячи водителей
Замена таксистам: как новая технология уволит тысячи водителей

Гость
11 июля 2018 в 07:49

Мир капитализма во всей своей красе. Водители, готовьтесь: лет через 10-20, когда доведут автопилоты до нормального состояния вас всех вышвырнут на улицу.

ПАВЕЛитель
11 июля 2018 в 07:54

Везде будут роботы на производстве, в школах, на дороге, вобщем везде, вот только зачем? кто ими будет пользоваться если у мешка с мясом и костями не останется работы а значит и денег чтобы даже оплатить поездку на такси с роботом, или купить машину которую склепали роботы, и тд.

Гость
11 июля 2018 в 07:56

Быстро не поедет, через сплошную не нырнет, поговорить не с кем и спиртного ночью купить не у кого........Тоска....

11 июля 2018 в 09:38

замените лучше МАРШРУТЧИКОВ!!!!!! Пусть дети гор и степей вернутся к истокам!

Гость
11 июля 2018 в 08:24

Адекватных таксистов реально мало, в прочем как и адекватных людей, а со временем наверно их станет еще меньше, так как все нормальные люди пытаются свалить из этого дурдома.

Гость
11 июля 2018 в 07:58

Было бы здорово. Прокладку между рулем и GPS уже давно пора заменить роботом

Гость
11 июля 2018 в 07:53

Как поведет себя автопилот зимой? когда разметка под сугробами а крайняя полоса занята тефтелевыми кучами.

Русофоб
11 июля 2018 в 07:43

Не взлетит. Кого тогда ваши гаишники штрафовать будут?

Александр
11 июля 2018 в 07:54

Таксистам в нашей стране можно не переживать, автопилоты им не конкуренты, например по тому же мкр. Лесобаза даже опытному водителю сложно пробраться сквозь все эти лабиринты, ямы и прочие препятствия...

Гость
11 июля 2018 в 07:50

У нас дорог нет, какой автопилот вы о чем?

11 июля 2018 в 07:53

Как летчик никогда не доверит посадку самолета автопилоту, так и нормальный человек никогда не сядет в а/м управляемый роботом, тем более в России, и тем более в Челябинске!!!! Всем удачи на дорогах и по жизни!

Гость
11 июля 2018 в 08:15

идея не нова - треба признать факт. ибо еще в 70е в СССР были созданы трактора производящие вспашку с участием тракториста только на разворотах. современная реализация с применением средств объективного, визуального и позиционного контроля конечно шаг вперед. Но как сказали в ГИБДД (правильно заметили) необходимость доказать безопасность лежит на авторе конкретного изделия. в случае с тракторами конструктор застрелился.

гость
11 июля 2018 в 08:39

роботизация и цифровизация производства, предлагаемая "нашим" правительством приведет к сокращению и так небольшого числа рабочих мест. а повышение пенсионного возраста заставит тех кому за 50+ хвататься за любую тяжелую и низкооплачиваемую работу. с таким стрессом точно до пенсии не доживут.

Гость
11 июля 2018 в 09:20

Таксистов уже нет давно. Одни извозчики и рабы остались! Потому что ни один нормальный таксист не работает за эти подачки..про арендников вообще молчу- там вообще клиника))

Гость
11 июля 2018 в 07:55

Забудьте!!! в России это не пройдет)))))

11 июля 2018 в 09:44

Опять светлое будущее, а живём сегодня.

Гость
11 июля 2018 в 16:18

Помню и реки вспять и сады на Марсе и каждой семье по квартире.....

работник сто
11 июля 2018 в 09:42

ооо хорошая идея! давайте давайте! такую тачку увести (если не будет водителся) дело не сложное будет!
и сразу запчастей на авторазборках прибавится, да заодно создадутся "новые рабочие места" для автослесарей!

Гость
11 июля 2018 в 08:10

Весь вопрос в инфраструктуре. Понятно, что рано или поздно маршрутки уйдут в прошлое. В крупных городах. пользоваться общественным транспортом, плюс такси) на много выгоднее. чем содержать автомобиль. Да и безопаснее. Челябинск, понятно. что отстаёт от того же Екатеринбурга лет на 20. Ну а к вопросу беспилотников, конечно слабо верится, но весь мир к этому стремится. значит реализуют

11 июля 2018 в 07:49

Яндекс не может набрать живых адекватных водителей на работу, каждую неделю пишут о дтп с а/м яндекс - такси, а роботы за рулем, ну это лет через дцать, если только!
Занимались они интернетом, ну видимо это их предел....

Адольф
11 июля 2018 в 09:41

У нас в троллейбусах, трамваях и электричках гоняют многие, чтобы не платить. Прикиньте, сколько кидал в такси беспилотный полезут ахаха)) Яндекс обанкротится))

Гость
11 июля 2018 в 08:06

опять там в кремле обкурились! (((

Гость
11 июля 2018 в 09:26

В России это появится лет через 100

Гость
11 июля 2018 в 08:05

когда все на дороге станет роботизировано ,вот тогда это как то заработает,а сейчас будет только больше хаоса,ведь робот ездит по правилам в отличии от людей.

Пессимист
11 июля 2018 в 11:35

Представил-Сажусь,я, в беспилотное такси и называю адрес, а автоводитель мне- "Дорогу покажешь?"

Гость
11 июля 2018 в 08:05

В мире,есть уже погибшие от автопилота пешеходы.

игорь
11 июля 2018 в 10:52

потираю ручки от удовольствия
поскорее бы водители исчезли бы как класс профессий
но вы люди ГЛУПЫЕ коль переживаете о работе той - потому что водитель обязан стать просто ОПЕРАТОРОМ дистанционного управления
и штрафы будут платить заводы изготовители лишь бы не человек
а еще лучше в том что ГИБДД расформируют и ПДД исчезнет как ЗУБРИЛКА никому не нужная человеку

Гость
11 июля 2018 в 16:59

Бред

Гость
11 июля 2018 в 08:10

Ни в ближайшее время, ни при этой власти в России такого не будет. С нынешними реалиями у России будущего-то не видно, только стагнация и регресс. Так что, в других странах роботизация да, возможна. У нас - увы, нет!

Лермонтов М.Ю.
11 июля 2018 в 09:06

А кто побежит за не заплатившим наркоманом? Или автопилот его задавит?

Абориген
11 июля 2018 в 09:17

Сказочки, всё сказочки. Автопилоты? Электромобили? В стране, где половина населения до сих пор справляет нужду в деревянных сортирах на улице. Где, так называемая цивилизация, существует в пределах МКАД и в 11 городах миллионниках. Где зима 6-7 месяцев в году. Где нет нормальных дорог, только направления. Где жизнь простых граждан обывателей ничего не стоит, а старые и больные вовсе не нужны. Сказочки, сказочки, сказочки... Как полёты на Марс... Даже круиз-контроль всё ещё дорогая опция и не на каждом автомобиле, а Вы про автопилот.

Гость
11 июля 2018 в 08:02

С нашими водятлами в такое такси садиться опасно . Для них есть одно правило УДД .

Адольф
11 июля 2018 в 09:38

А беспилотные Приусы тоже будут подрезать других и материться на дорогах? нужно эту функцию предусмотреть обязательно, ато не по Российски

Гость
11 июля 2018 в 09:57

По нашим самарским дворам водители то не могут найти адрес пассажира. Я молчу про то, как часто дворы заставлены машинами и какой уровень мастерства требуется, чтобы там развернуться. Какие беспилотники? О чем вы? не для наших дорог сие чудо заморское)))

Гость
11 июля 2018 в 11:36

Ну к российским дорогам этот приус с автопилотом не привяжется

Гость
11 июля 2018 в 12:54

Если это авто сбивает человека и виноватых нет, то и угоном считаться не будет, потому что хозяина нет.

Мура-Вей.
11 июля 2018 в 13:22

Спящее нечто в Uber-e просто убивает.

Гость
11 июля 2018 в 13:29

Через пару месяцев автопилот научится материться, подрезать, проскакивать на красный...

Вофка
11 июля 2018 в 14:23

Меняю жену на автопилотку)))

Гость
11 июля 2018 в 20:45

Будущее за авто, которыми управляет квадрокоптер.

Гость
12 июля 2018 в 11:30

Яндекс не актуален уже , боюсь на нем ездить неадекваты водители ...сейчас пользуюсь Таксфоном , новое такси в город заходит

Тим
12 июля 2018 в 15:51

Я работаю в Яндексе, и здесь всё не так однозначно... )))

12 июля 2018 в 23:10

ну вот,таксёрики,потом водители автобусов,потом дальнобойщики, и я не уверен что цены станут меньше на проезд,просто владелец компании больше будет в карман себе класть,(обьясняя это тем что роботы стоят дорого,что на марсе плохая пагода,бла бла бла!нашему государству можно хоть какую чепуху в уши дуть,все равно ни кто проверять не будет) а где все эти миллионы людей будут работать?(учитывая повышение пенсионного возраста) государство вообще задумывается об этом?технологии конечно хорошо,но дальше то что? грабежи и убийства?

Гость
13 июля 2018 в 16:13

Хочу!

Гость
11 июля 2018 в 14:36

ПЕРВАЯ ЖЕ ЗИМА С НЕ ЧИЩЕННЫМИ ДОРОГАМИ И ДВОРАМИ ПРОСТО ПОХОРОНИТ ДИРЕКТОРОВ АВТОПАРКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕХНОЛОГИЙ!

ДОРОГО НЕТ!
РАЗМЕТКИ НЕТ!
А ТО ЧТО ЕСТЬ ОСЕНЬЮ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НАПРАВЛЕНИЯ !

Гость
11 июля 2018 в 08:12

Уж лучше с водителем. Нет доверия к автопилоту, ни в машинах, ни в самолетах. Люди теряют свои навыки надеясь на автопилот!

Гость
11 июля 2018 в 08:59

А сдачу он мне найдет?)

Гость
12 июля 2018 в 08:20

Хотелось бы посмотреть как они во дворах будут разъезжаться... Когда в пятнашки играешь, чтобы проехать.

Приус
14 июля 2018 в 21:55

ШЛЯПА НЕСУСВЕТНАЯ

Гость
11 июля 2018 в 09:04

Новости деревни Верхнее Мендюкино. Официальный прогноз пока не дают, но статью мы всё равно напишем.