V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

с-з.

753мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

226 комментариев к публикации

Пошлины выросли: в Россию пришла новая волна подорожания автомобилей

Гость
16 июля 2018, 07:58
Президент пообещал решительно улучшить благосостояние россиян в ближайшие 6 лет. Первые шаги впечатляют: пенсионный возраст вырос, налоги тоже, цены вверх поперли. На интернет-покупки налог ввели. А это всего 4 месяца после выборов прошло. Страшно представить себе, как наулучшают наше благосостояние за 6 лет.
Гость
16 июля 2018, 12:01
Да уж.... Как почитаешь новости ...на душе х.ново...
Гость
16 июля 2018, 15:26
Рашня одним словом!
Гость
16 июля 2018, 06:31
президент обещал жизнь хорошую как только выбрали так она и началась
Гость
16 июля 2018, 07:16
Он же не вам обещал, а себе
16 июля 2018, 08:30
Гость
16 июля 2018, 08:30
Он же не вам обещал, а себе
Это уж точно ))
Гость
16 июля 2018, 10:34
г..... воняет а обещанного на том свети увидишь
Гость
16 июля 2018, 07:05
Терпите, россияне! Главное терпите! Бог терпел и вам велел. Ничего страшного что машины подорожают, на лошадках ездить будете, как деды.
Гость
16 июля 2018, 09:42
А ещё можно как в Китае-на велосипеде,одни плюсы:бензин не нужен,воздух не загрязняет,здоровье крепче-особенно от ног до спины.Но могут пенсионный возраст ещё поднять на "радостях"...
Гость
16 июля 2018, 10:07
Гость
16 июля 2018, 10:07
А ещё можно как в Китае-на велосипеде,одни плюсы:бензин не нужен,воздух не загрязняет,здоровье крепче-особенно от ног до спины.Но могут пенсионный возраст ещё поднять на "радостях"...
От ног до спины не выйдет, простате вредно!
Гость
16 июля 2018, 10:07
Так лошади тоже подорожают!
Гость
16 июля 2018, 07:10
Снижения цен, пошлин, сборов в ближайшие минимум шесть лет не предвидится, если конечно твоя фамилия не Тимченко или Ротенберг, а то еще и из бюджета подкинут на бедность, как пострадавшему от санкций.
Гость
16 июля 2018, 06:42
Суть в том, что не автопроизводители виноваты в росте цен, а наше любимое государство, которое уже не знает как нагнуть людей! Зато путин наш президент, у нас олимпиада и чм по футболу! Радуйтесь!!!
Гость
16 июля 2018, 08:03
Всё верно, за кого голосовали, то и получили!
Гость
16 июля 2018, 10:08
Гость
16 июля 2018, 10:08
Всё верно, за кого голосовали, то и получили!
а кто не участвовал в этом цирке самопереназначения?
Гость
16 июля 2018, 10:34
тебя 25 лет имеют а ты только прозрел.
Гость
16 июля 2018, 07:21
Что все жалуются-то? Цены растут, но продажи растут ещё больше. Пипл хавает же. Никто не знает, нафига эта машина нужна, что с ней делать и куда на ней ездить, но обязательно надо купить миллионное ведро в кредит на 5 лет, есть потом макароны с майонезом, но ездить на ней. Я пример. У меня денег хватит на любое авто до 3млн, но я езжу на автобусе, межгород на поезде или самолёте. Сильно приспичит - возьму такси. Реально нет надобности в этом ведре, как не объясняй. Так что, господа и дамы, нефиг ныться. Это сознательный выбор каждого, и государство здесь совершенно не причём.
16 июля 2018, 09:49
А детей тоже на автобусе таскаете при возможности купить машину за 3 млн. Об их комфорте подумали?
Гость
16 июля 2018, 09:50
Никак без машины не получается, на работу каждый день нужно. Ехать 1,5 часа с пересадкой каждый день да потом еще 10 мин. от конечной маршрутки шагать - тяжело. А так от стоянки до работы 30 мин туда, 30 мин. обратно
Гость
16 июля 2018, 10:09
Почему ты-то пример? Может это дурной пример?
Гость
16 июля 2018, 07:42
И что вы ноете, захотели социализм обратно? На пенсию только в 65 лет, успеете расплатиться за кредитный форд фокус как раз.
16 июля 2018, 08:42
Да на х... он нужен.
Гость
16 июля 2018, 10:11
как обратно если его и не было никогда только феодализм и рабовладение
Гость
16 июля 2018, 10:12
16 июля 2018, 10:12
Да на х... он нужен.
Да на ... не нужон сосиализьм ваш
Гость
16 июля 2018, 07:01
В стране где если убрать Москву, питер и север хорошей зарплатой считается тысяч сорок, форд фокус в начальной комплектации стоит лям)))))
Гость
25 июля 2018, 11:46
С чего вы решили что на севере хорошие ЗП, тут все в несколько раз стоит больше чем на в средней полосе
Гость
16 июля 2018, 07:13
За арестованные деньжищи алегаторов с народа выжимают им на возмещение, а то вынесут вперед ногами.
Гость
16 июля 2018, 07:32
Атас!!! Куда они цены ломят?! С такими темпами, скоро машину в ипотеку брать надо будет!))) Остановитесь!)))) Куда, куда!?....
Гость
16 июля 2018, 10:10
С такими темпами, скоро бензин в ипотеку брать надо будет
Гость
16 июля 2018, 10:10
Эх, уехали, не остановились.
Гость
16 июля 2018, 19:00
скорее бы уже война, зачистить пора уже весь биомусор, а то дышать тошно уже
Гость
16 июля 2018, 09:52
Я за существующую власть не голосовал, всегда был против. Не понимаю тех людей, которые голосовали за! неужели кого то устраивает весь этот "законный" беспредел? Правитеьство устроило геноцид!
Гость
16 июля 2018, 11:29
Так они сами себя выбрали, кто просто так отдаст власть.
Гость
16 июля 2018, 13:15
Какая разница, голосовал, не голосовал? Каждый из нас сделал выбор. Практически все сделали выбор пассивной позиции.
Гость
17 июля 2018, 03:56
Гость
17 июля 2018, 03:56
Какая разница, голосовал, не голосовал? Каждый из нас сделал выбор. Практически все сделали выбор пассивной позиции.
Момент, когда гражданское общество может что-то изменить - уже пройден. Общество не может само справится с мощнейшей государственной машиной. Ни в третьем рейхе, ни в сталинском СССР ничего не могло измениться без внешнего воздействия...
Гость
16 июля 2018, 07:21
В России всегда и во всём виноват потребитель.
Гость
16 июля 2018, 06:53
Ну что, доголосовались?
Гость
16 июля 2018, 07:34
Потерпим ради могущества и экономического процветания великой праваславной России, нам эта иностранщина не нужна!
Гость
16 июля 2018, 07:43
ага. На небесной силе до работы доедешь)
Гость
16 июля 2018, 08:17
УАЗ и ВАЗ это иностранщина?
16 июля 2018, 08:42
Гость
16 июля 2018, 08:42
УАЗ и ВАЗ это иностранщина?
Ну УАЗ не знаю, а ВАЗ давно уже Рено продали. Может и УАЗ тоже.
Гость
16 июля 2018, 06:41
Жить стало лучше - жить стало веселей!
Гость
16 июля 2018, 07:03
Путину!
Гость
16 июля 2018, 07:54
Гость
16 июля 2018, 07:54
Путину!
он вообще вряд ли когда-то тосковал.
Гость
16 июля 2018, 07:59
...шея стала тоньше, но зато длинней!
Гость
16 июля 2018, 15:37
Надо самим производить комплектующие, а не имитировать отечественное производство.
Гость
16 июля 2018, 20:24
либеральные экономисты в правительстве против этого - а как же интеграция в мировую экономику, конкуренция, специализация, "зарубежные партнеры обидятся", "железный занавес" и прочий бред
Гость
17 июля 2018, 04:15
Гость
17 июля 2018, 04:15
либеральные экономисты в правительстве против этого - а как же интеграция в мировую экономику, конкуренция, специализация, "зарубежные партнеры обидятся", "железный занавес" и прочий бред
В СССР не было никаких "либеральных экономистов", и автомобилей не было...
Гость
20 июля 2018, 12:12
Гость
20 июля 2018, 12:12
В СССР не было никаких "либеральных экономистов", и автомобилей не было...
автомобили были, не обманывайте! Их выпускалось меньше из-за более низкого МИРОВОГО уровня технического развития общества
Гость
16 июля 2018, 09:17
просто авто для Россиян специально так и держат предметом роскоши с советских времен. Пипл на удивление хавает. Такой маржи как у бензина и авто нет ни у одного другого товара. Пока пипл не начнет себя уважать и посылать высокий ценник ничего не изменится. Это кстати верно и по буржуинским учебникам менеджмента и маркетинга. Это не данность, люди, это то что вы позволяете с собой делать.
Гость
16 июля 2018, 10:41
пока масквакеры это другая страны надо отделяться от кремля
Гость
16 июля 2018, 11:40
Хватит кормить масквабад?
Гость
16 июля 2018, 12:36
А вот и наговорил на трешечку.
Гость
16 июля 2018, 12:49
Я бы вообще запретил покупать машину, если нет права собственности на парковочное место в том же районе. А за вторую машину в семье ввел бы гигантский налог. И всем, кто ставит на газон, - автоматически конфискация транспорта и продажа с торгов. Водятлы понаставили своих вёдер и весь двор цепочками перегородили.
Гость
16 июля 2018, 13:27
а может начинать строить жилье с учетом парковочных мест, любитель штрафов?
Гость
16 июля 2018, 14:02
Представляю, какой ценник буржуй заломит за квартиру с парковочным местом
Гость
16 июля 2018, 14:09
Гость
16 июля 2018, 14:09
а может начинать строить жилье с учетом парковочных мест, любитель штрафов?
Он этого не понимает. Я с вами согласен про парковочные места. В наше время обиженных людей очень много. Зарплаты не большие, не могут автомобиль купить вот и пишут тут г..но.
Гость
16 июля 2018, 10:51
Страна дураков, ей богу вы стадо.
Гость
16 июля 2018, 14:18
А вы видимо табун....
Гость
16 июля 2018, 12:25
Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато гораздо меньше стало насилия над личностью! А жить можно и без личного автомобиля! Пересаживайтесь на общественный транспорт!
Гость
16 июля 2018, 14:10
Ага, при коммунистах деньги на автомобили у всех были. Правда автомобилей не было, в очереди по 10 лет стояли, но это мелочи.
Гость
16 июля 2018, 16:21
При коммунистах общественный транспорт стоил копейки и на самолете в любой райцентр можно было улететь. Личный автомобиль особо и не нужен был.
Гость
16 июля 2018, 20:19
Гость
16 июля 2018, 20:19
Ага, при коммунистах деньги на автомобили у всех были. Правда автомобилей не было, в очереди по 10 лет стояли, но это мелочи.
ну нельзя быть таким недалеким, е-мае! Причем тут коммунисты??? Тогда другой уровень технического прогресса был! Другая техника, материалы, технологии, производительность. А при царском империализме-капитализме на лошадях ездили! А еще раньше колеса даже не было. Теперь понятно? Теперь представьте, что тот социализм, который был, например, в 70-80 годы перешел бы в нынешнее время, все заводы и фабрики сохранились, но обновились и перешли на современные технологии и оборудование. То есть все социальные гарантии бы сохранились, но бы вы сейчас ездили на современных российских, но более качественных машинах (не было бы провала конца 80-х и 90-2000 годов). Проблема была не в социализме, а в гнилых управленцах, которые не вытянули. И еще, Вам напомнить про "эффективных" строителей капитализма 90-х годов?
Гость
16 июля 2018, 14:01
Покупал VW в Челябинске, приехал в наши автосалоны, кто не знает их 2. Говорю, хочу авто, покупаю за наличку, есть ли скидка.. ответ НЕТ идите в другой салон. По совету знакомых, позвонил в Уфу и в Тюмень, там чуть телефон не оборвали, и скидка есть и авто гораздо лучше комплектации и самое смешное ценник у этой (другой) комплектации дешевле чем в Челябинске более убогой комплектации. Результат, поехал и забрал авто там, чему безумно рад. Жадность и желание наживы наших автосалонов поражает. Я не говорю, что так везде, но факт, есть факт. И ещё ..если у Вас хорошее авто, но ненужно вестись на скидку и сдавать его в Trade In, потратьте чуть своего времени и продайте своё авто дороже, получится выгоднее чем вам дадут скидку.
Гость
16 июля 2018, 19:47
В Перми такая же фигня. Ни скидок ни подарков. В Ижевске на Тигуан даже летом зимнюю резину дают.
16 июля 2018, 08:45
Теперь остается надеяться, что братья-китайцы помогут счастливым владельцам бюджетных иномарок с дешевыми запчастями, чтоб они могли свои машины не только показывать, но даже иногда и ездить.
Гость
16 июля 2018, 09:36
В топку все автомобили и автосалоны. Запретить въезд в центр города на автомобиле давно уже нужно. Переходим на велосипеды.
Гость
16 июля 2018, 09:50
Точно!Каждом у россиянину по велосипеду!!!
Гость
16 июля 2018, 09:51
Так и так новых знаков наставят по классам экологичности и усё!!
Гость
16 июля 2018, 10:17
Переходи на подножный корм. В Челябе трава-то хоть осталась еще?
Гость
16 июля 2018, 11:29
Улучшение жизни видно только по центральному тв, по факту ухудшение уровня жизни основной части населения, данные автор смогут позволить только слуги народа, но у них и так минимум по два авто на семью!
Гость
16 июля 2018, 14:56
Это очередная болтовня,чтобы запудрить мозги потребителей,просто очередной раз хотят поиметь потребителя!!!Так же наверняка обстоят дела и с курсом валют ,искусственно завышая стоимость Центробанком!Никто из правительства не собирается повышать экономику страны,просто легче залезть очередной раз в карман населения!В этом вся политика действующих руководителей страны!
Гость
16 июля 2018, 07:43
Дальше своего носа не видите? Пошлины подняли - это вынудит производителей перенести производство в Россию, а значит будут новые рабочие места и налоги в России. Со временем и цена как минимум по этой причине расти не будет..
Гость
16 июля 2018, 08:30
Расскажите это ребятам из шевроле, опеля и сеата.
Гость
16 июля 2018, 08:41
Гость
16 июля 2018, 08:41
Расскажите это ребятам из шевроле, опеля и сеата.
Ребята из Шевроле и Фиата не выдержали конкуренции и как это связано с производством автокомпонентов? Прежде чем писать - вы хоть немного подумайте..
Гость
16 июля 2018, 09:05
Как смешно... как это не печально машины производства рф хуже качеством. Чтобы переносили производство не нужно поднимать пошлины. Нужно делать поостым и понятным условия ведения бизнеса и снижать налоговую и поборную нагрузку. У нас даже землю не пойти и не купить просто так.
16 июля 2018, 09:57
кому не нравится вперед на авторынок
Гость
16 июля 2018, 11:28
Где связь то между авторынком и обдираловкой населения?
16 июля 2018, 12:40
Гость
16 июля 2018, 12:40
Где связь то между авторынком и обдираловкой населения?
На авторынке продают машины с пробегом
Гость
16 июля 2018, 06:41
поднимают цены,а машины еще начало этого года выпуска.покупают потому что подошел срок менять машину,а где этот срок,где прописано,может ми мне пора менять машину,а я и не знаю!!!!Накупят себе якобы статусную вещь,потом маются с обслуживанием,ездят на зимней резине ,а сами правил дорожного движенния не знают,смехота одним словом!
Гость
16 июля 2018, 13:22
Ну вообще-то машину меняют через 5-6 лет после покупки, на это время езды онаи расчитана впринципе. Иначе потом уже только ее на ремонт работать.
Гость
16 июля 2018, 19:53
Гость
16 июля 2018, 19:53
Ну вообще-то машину меняют через 5-6 лет после покупки, на это время езды онаи расчитана впринципе. Иначе потом уже только ее на ремонт работать.
да ерунда, я уже на форд-фокусе-2 11 лет езжу, нету такого. Коробка, движок, подвеска - все работает. Ремонт бывает, но не столь существенный, чтобы машину менять
Гость
17 июля 2018, 08:26
Деньги превращаются в фантики
Гость
16 июля 2018, 09:58
В салоне Suzuki делают накрутку на рекламируемые цены, например Vitara где стоимость ~1 млн., но при выполнении нескольких условий становится дороже на 100 тыс. просто потому что надо страховку, при которой салон выступает посредником который в 2 раза увеличивает цену... Конечно продажи у них не ахти.. Хёндай, Рено, Ниссан почему то как то добрее к клиенту, лицом. А рынок вторички только начинает перестраиваться. Купил ты за 600тр семь лет назад, теперь продай за 280... А что потом с этими копейками делать...
Гость
16 июля 2018, 10:27
бред пишите. прям в сузуки набирают отморозков а в другие салоны сплошь из консерваторий...самому не смешно?
Гость
16 июля 2018, 10:28
А я купил велосипед(дорожный)наш , без наворотов,почти вечный... и здоровье и куда дорожка есть доеду.
Гость
16 июля 2018, 11:25
Давай вперед, зимой на своем самокате в -30.
16 июля 2018, 12:41
а в центр доедешь с безымянки по своей дорожке?
Гость
16 июля 2018, 12:51
зимой.. отморозишь себе
Гость
16 июля 2018, 14:15
У нас как в стране.Нужны деньги,ачиновники сразу,а не придумать ли нам чего,чтобы народ скинулся по рублишкн,вот и собирём.Бензин поднимеи,налоги и т.д.так и пополняют бюджет.А газ,нефть,лес и руду,продадим и в карман)так и живем.Зато зарплата стабильна)
Гость
16 июля 2018, 16:43
и у олигархов на счетах стабильно
Гость
16 июля 2018, 10:32
народ спонсирует банки на кредиты а чинуши воруют не стесняясь а законотворцы имеют всех а народ рад что его имеют.
Гость
16 июля 2018, 19:28
Девальвация рубля? Что ещё за бред. Девальвация у нас была в конце 90-х.
Гость
17 июля 2018, 08:45
россияне живите по средствам не лезте в автокредиты зачем это вам это ведро с болтами для престижа? посмотрите как ездят немцы - велосипед или крохотный авто.
Гость
16 июля 2018, 09:45
Виноваты УВАЖАЕМЫЕ люди, которым пообещали слишком большой кусок бюджетного пирога. А пирог оказался меньше, чем ожидали.
Гость
16 июля 2018, 18:34
В том то и дело надо всё делать самим а не закупать за границей в плоть до носков а нашему правительству это не выгодно не даром иноземцы говорят в рашке выгодно бабло выкачивать всё зависит от цены вопроса
Гость
16 июля 2018, 08:49
На мой коммент от 09.43. набросали минусов. Неужели на сайте комментируют в основном малограмотные люди?
Гость
16 июля 2018, 09:39
Вы бред потому, что написали.... Почти все авто уже давно собираются в России, а ума у наших горе руководителей не хватает как заработать деньги, единственное, что они могут поднять пошлины, и к сожалению не только на авто... с таким подходом пошлины введут и на воздух.
Гость
16 июля 2018, 11:11
Ага, один Вы - золотце.
Гость
16 июля 2018, 14:50
Гость
16 июля 2018, 14:50
Вы бред потому, что написали.... Почти все авто уже давно собираются в России, а ума у наших горе руководителей не хватает как заработать деньги, единственное, что они могут поднять пошлины, и к сожалению не только на авто... с таким подходом пошлины введут и на воздух.
Подтвердили что вы не только малограмотные , а даже тексты элементарные не можете осилить..Еще раз прочитайте статью , со второго раза не поймете,сделайте несколько заходов -возможно поймете о чем речь..
Гость
16 июля 2018, 10:29
люди не понимают элементарного будут машины на автопилотах то они резко подешевеют и вообще можно их не покупать такси дешевле будет проехал и оставил на остановке
Гость
16 июля 2018, 11:23
Ну и сказочник, ничего не будет, какие автопилоты без дорог?
16 июля 2018, 12:41
автопилоты будут лет через 200
Гость
16 июля 2018, 14:40
Гость
16 июля 2018, 14:40
Ну и сказочник, ничего не будет, какие автопилоты без дорог?
то есть сейчас нет дорог потому что нет автопилота на машинах? так понять)) ну так ты не будешь водить машину по любому- тебе все равно будет - машина по полям и болотам сама будет ездить а ты пиво пей если хочешь ))
Гость
16 июля 2018, 08:03
Работать не пробовали?
Гость
16 июля 2018, 09:23
Работать на хотелки олигархов? Странный ты. Они повышают, а ты давай больше вкалывай иди.
Гость
16 июля 2018, 09:41
Гость
16 июля 2018, 09:41
Работать на хотелки олигархов? Странный ты. Они повышают, а ты давай больше вкалывай иди.
На себя работай.
Гость
16 июля 2018, 09:56
Гость
16 июля 2018, 09:56
Работать на хотелки олигархов? Странный ты. Они повышают, а ты давай больше вкалывай иди.
5+
Гость
16 июля 2018, 07:39
До коле?!
Гость
16 июля 2018, 15:38
я-к оле!
Гость
17 июля 2018, 07:19
Странно, а в "Металл-Моторс" цены на авто падают. Зашёл на сайт, скидки! Как так?
Гость
20 июля 2018, 13:32
Беги занимай очередь. Или скучно седеть в пустом салоне?
Гость
24 июля 2018, 12:45
Все скулят, но покупают, потому, что 40% само занятые - т.е те, кто не платит налоги и живут за наш счет, поэтому и деньги есть и только из за них цены растут такими темпами. Все остальные домыслы в этих комментариях - выражение эмоций.
Гость
28 июля 2018, 08:00
А по зомбоящику говорят инфляция все меньше и менше 4% ???
Гость
28 июля 2018, 08:05
президен старается для народа, проект Кортедж разработал! Хорошие недорогие машинки , вполне бюджетные......
Гость
16 июля 2018, 06:48
Видимо президент .и вся его.. вскоре на жёлтые Лады-Калины пересядет..
Гость
16 июля 2018, 07:29
он себе ЧМ по футболу купил, никто не может позволить себе такую игрушку .... какая лада калина
Гость
17 июля 2018, 08:16
Гость
17 июля 2018, 08:16
он себе ЧМ по футболу купил, никто не может позволить себе такую игрушку .... какая лада калина
в смысле никто? проводят впервые в мире?
Гость
17 июля 2018, 11:16
Гость
17 июля 2018, 11:16
в смысле никто? проводят впервые в мире?
Так ведь, ни один из предыдущих мундиалей (так же, как и олимпиад) покупными не были.
Гость
16 июля 2018, 19:30
Самое интересное, что на дорогах машины всё дороже и круче ездят.
Гость
16 июля 2018, 21:47
К соседям съезди!)))
Гость
17 июля 2018, 13:04
Говорит о расслоении доходов, больше ни о чем
Гость
20 июля 2018, 12:14
Гость
20 июля 2018, 12:14
Говорит о расслоении доходов, больше ни о чем
При этом в существующей системе нет особого смысла развивать экономику страны, поскольку богатые станут богаче, а бедные - беднее. А бедных в стране - большинство. То есть расслоение увеличится!
Гость
17 июля 2018, 10:15
Повышение цен - это хорошо. Меньше будут покупать, свободнее будет на дорогах. Еще бы и авто хлам запретить старше 7 лет. Машина должна быть роскошью как в Сингапуре или Гонконге. Ценник от 3 миллионов минимум. Пусть те кто не может позволить на общественном транспорте ездят. Тогда и экология будет в порядке и на дорогах порядок.
Гость
18 июля 2018, 14:44
а позволить авто от 3 млн у нас кто может? Чиновники вороватые, "бизнесмены" по обналичке и подросли детки тех, кто в 90-х отхапнул помещение в центре и в аренду сдает. То, есть ни один нормальный человек, работающий честно, не может себе такое авто позволить. А те кто ездит на роверах, крузаках и мерсах - сами ничего в жизни не добились. Просто повезло со связаями родственными. Но при этом, они все время учат как жить людям нормальным.
Гость
16 июля 2018, 07:43
И хорошо, а то привык народ "не хуже чем у соседа" и начнет жить по средствам.
Гость
16 июля 2018, 08:52
Да сосед сам из последних сил выплывает, ездит уже через день на авто, так что тут уж не до жиру.
Гость
16 июля 2018, 13:49
Гость
16 июля 2018, 13:49
Да сосед сам из последних сил выплывает, ездит уже через день на авто, так что тут уж не до жиру.
рассказал бы эту сказу нищебродам в очереди за последним айфоном. они бы поржали...
16 июля 2018, 07:25
крестьяне хватит ныть работайте на том свете отдахнете
16 июля 2018, 08:39
Ой, не смеши народ. Олигарх нашелся. Иди уже, за свою кассу вставай в Ашане.
Гость
16 июля 2018, 10:10
16 июля 2018, 10:10
Ой, не смеши народ. Олигарх нашелся. Иди уже, за свою кассу вставай в Ашане.
А ты в магните или где?
Гость
16 июля 2018, 10:37
сам салтычиху выбрал вот и терпи