V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Верховный суд встал на сторону водителей в «камерном» споре

2 августа 2018, 11:31
Мне почему-то внутренний голос подсказывает, что ничего не изменится. Видеофиксацию ведет какая-то частная фирма, постановления сотавляются в ГИБДД, сайт для просмотра нарушений не работает, постановления по почте идут слишком долго... Короче говоря - волынка та еще. (Сам водитель, нарушений практически не имею. Но, тем не менее, эта система мне не очень нравится.)
Гость
2 августа 2018, 12:48
Вот я тут штраф недавно получила, но фото-видео не просматривается, а я прям уверена, что я там не нарушала, эх... держитесь гайцы я иду к вааам
Гость
2 августа 2018, 14:14
На сайте ГИБДД и на Госуслугах всё просматривается оперативно, но это же надо смотреть, да?
Гость
2 августа 2018, 19:04
Гость
2 августа 2018, 19:04
На сайте ГИБДД и на Госуслугах всё просматривается оперативно, но это же надо смотреть, да?
Ни чего у вас там не работает
Гость
2 августа 2018, 12:05
нужно вводить админ. ответственность за неправильное постановление тем, кто штампует эти штрафы
Гость
2 августа 2018, 12:49
а также судьям, которые выписывают постановления, нарушающие закон и права человека!
Гость
2 августа 2018, 14:48
почему только административное?
Гость
3 августа 2018, 05:48
А если у них установки сверху, то кому выписывать?
Гость
2 августа 2018, 11:59
Было бы интересно узнать о наказании судьи первой инстанции.
Гость
2 августа 2018, 12:44
Наказания нет. Вроде оно идет только после отмены 3х неверных решений
Гость
2 августа 2018, 13:05
Гость
2 августа 2018, 13:05
Наказания нет. Вроде оно идет только после отмены 3х неверных решений
Это в каком законе написано?
Гость
3 августа 2018, 09:06
Гость
3 августа 2018, 09:06
Наказания нет. Вроде оно идет только после отмены 3х неверных решений
Вообще нет! После первой же отмены следаков казнят! Зачем кому ответственность то?
Гость
2 августа 2018, 14:50
задолбали "поперечники" прут по второстепенке как по главной, а еще удивляются что им сигналят
Гость
3 августа 2018, 07:46
Недавно с карты списали 500р судебные приставы,типа за какой-то штраф.стал звонить выяснять какой штраф и за что,в итоге 3 часа общался с разными инстанциями,но мне так никто и не смог объяснить за что штраф... P.S.ни каких уведомлений ни бумажных,ни электронных я не получал.в гос.услугах тоже ничего не отображалось.
Гость
4 августа 2018, 19:26
Рекет
Гость
2 августа 2018, 18:23
Камеры пусть будут,НО на перекрестках должны быть и светофоры с обратным отсчетом.Тогда пусть штрафуют,а,если такого светофора нет,то пусть идут лесом.
Гость
3 августа 2018, 06:43
Светофор моргает за 3 секунды до переключения чего еще нужно? Часики? А может блок бетонный чтобы опускался. Не спеши и успеешь.
Гость
3 августа 2018, 09:25
Гость
3 августа 2018, 09:25
Светофор моргает за 3 секунды до переключения чего еще нужно? Часики? А может блок бетонный чтобы опускался. Не спеши и успеешь.
А я подъезжая к светофору должен гадать сколько же ещё зелёный гореть будет
Гость
3 августа 2018, 09:46
Гость
3 августа 2018, 09:46
Светофор моргает за 3 секунды до переключения чего еще нужно? Часики? А может блок бетонный чтобы опускался. Не спеши и успеешь.
Не-е, лучше барьер-автомат, как на ж-д-переездах!
Гость
2 августа 2018, 20:59
стаж не малый, бывают нарушения не спорю, мои косяки. Но когда несутся видя перед собой пешеходный переход, задрав глаза ... знат куда, не понимаю. Поворотники не включают, поворачивают не со своего ряда, лезут на загруженный перекресток при заканчивающем гореть зеленом создавая помехи и т. д.!!!
Гость
3 августа 2018, 09:07
+100500. вот такие и ноют про камеры. купив права, про мозги забыли.
Гость
2 августа 2018, 11:53
Я не юрист, но вроде как у нас непрецедентное право. Суды решают как захотят. Да судиться большинство не будет.. Все как было так и останется..
Гость
2 августа 2018, 14:16
Верховный суд РАЗЪЯСНЯЕТ судам иных инстанций, как необходимо применять нормы права
Гость
6 августа 2018, 17:19
Это не касается Постановлений Пленума Верховного Суда. Его постановления - это трактовка действующих нормативных актов - по сути пленум постановляет КАК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ нормативный акт
Гость
2 августа 2018, 12:32
Нарушать не надо! А то как нарушать-так плевали мы на закон, а как отвечать за нарушения-так о законе вспоминаем!
Гость
2 августа 2018, 12:50
эх, ваши слова да Богу в уши, но ведь они умудряются постановления выписывать даже, когда ты ничего не нарушил
Гость
2 августа 2018, 13:06
Гость
2 августа 2018, 13:06
эх, ваши слова да Богу в уши, но ведь они умудряются постановления выписывать даже, когда ты ничего не нарушил
Ага. Делать им больше нечего
Гость
2 августа 2018, 13:28
Гость
2 августа 2018, 13:28
эх, ваши слова да Богу в уши, но ведь они умудряются постановления выписывать даже, когда ты ничего не нарушил
Неправда ваша, лукавите. За 20 лет ни разу не наказали без повода..
Гость
2 августа 2018, 12:25
"Верховный суд счёл недопустимым..." Ха-ха (2раза). Он же как-то выносил, что нельзя руководствоваться показаниями ментов при определении виновности водителя в нарушении КоАП, так как они заинтересованы в исходе дела. И что? Продолжают суды писать, как под копирку, "нет оснований не доверять...", сейчас тоже ничего ни изменится.
Гость
2 августа 2018, 14:55
Читайте классиков! А. С. Пушкин " В России нет у нас закона. Есть столп и на столпе корона." Ничего не изменится-слишком много людей заинтересованы материально в этом бизнесе (камеры) .
Гость
2 августа 2018, 15:14
убрать вообще все камеры!как раньше,и не будет проблем.
Гость
2 августа 2018, 21:14
Пусть будет видеофиксации как можно больше. А то вообще плюёте на ПДД... Ещё бы надолбы перед переходами поставить, как на переездах. Тормозить будете за 200 метров.
Гость
3 августа 2018, 06:32
Гость
3 августа 2018, 06:32
Пусть будет видеофиксации как можно больше. А то вообще плюёте на ПДД... Ещё бы надолбы перед переходами поставить, как на переездах. Тормозить будете за 200 метров.
А ещё отменить остановки маршруток где попало из-за ленивых пассажиров
Гость
3 августа 2018, 09:06
Гость
3 августа 2018, 09:06
Пусть будет видеофиксации как можно больше. А то вообще плюёте на ПДД... Ещё бы надолбы перед переходами поставить, как на переездах. Тормозить будете за 200 метров.
согласен 1000%. а за переход в неположенном месте- просто ломать ноги. так наверное быстрее запомните где нужно.
Гость
2 августа 2018, 12:26
С этими камерами народ уже боится проезжать на мигающий зеленый. Уже достаточно случаев когда водила резко тормозит, а кто едет сзади не успевает этого сделать. Вот и думаешь получить штраф 5к (при повторном и последующих нарушениях за год) или не получить, но потратить уйму времени и нервов при восстановлении задней части своего авто. P.S. Сам недавно получил штраф по камере, не успел проехать на желтый на 0,2с. бездушная машина оштрафовала, при том, если бы это был человек, он бы видел, что я еще на зеленый проезжал.
Гость
2 августа 2018, 14:07
Зеленый мигает 3 раза с интервалом 1 с. Плюс столько же горит желтый. Следовательно, двигаясь со скоростью 60 км/ч ты должен за 50 метров увидеть, что зеленый сейчас "кончится" на начать торможение. Вполне достаточно для нормального (не экстренного) торможения. Если тебе не хватило даже желтого, то ты более чем за 100 метров видел, что зеленый замигал и продолжал давить тапку... Следовательно все твои объяснения - отговорки... ЗЫ: проезжаю в день по 100 км, почему мне не приходят штрафы?
Гость
2 августа 2018, 19:06
Гость
2 августа 2018, 19:06
Зеленый мигает 3 раза с интервалом 1 с. Плюс столько же горит желтый. Следовательно, двигаясь со скоростью 60 км/ч ты должен за 50 метров увидеть, что зеленый сейчас "кончится" на начать торможение. Вполне достаточно для нормального (не экстренного) торможения. Если тебе не хватило даже желтого, то ты более чем за 100 метров видел, что зеленый замигал и продолжал давить тапку... Следовательно все твои объяснения - отговорки... ЗЫ: проезжаю в день по 100 км, почему мне не приходят штрафы?
Зы: скоро придут, не перешивай
Гость
3 августа 2018, 07:16
Гость
3 августа 2018, 07:16
Зы: скоро придут, не перешивай
приставы придут
Гость
3 августа 2018, 00:15
А, ну то есть миллионы незаконно выписанных, то есть преступных, постановлений должны отменить и деньги ограбленным гражданам вернуть? Ага, щассс!
Гость
3 августа 2018, 06:42
Езжу каждый день. На отдых на море каждый год. Так вот за год у меня 1,2 штрафа и то за превышение скорости до 10 км.час. НЕ НАРУШАЙТЕ и никто вас не привлечет. Удивляет позиция некоторых, которые нарушают и ищут косяк на стороне того кто зафиксировал нарушение. Но ведь нарушение было. Одни орут уберите все, другие говорят где полиция.
Гость
3 августа 2018, 07:18
врешь как сивый мерин. Штрафы выписываются на превышение скорости свыше 20 км/час. ПДД и КоАП подучи
Гость
3 августа 2018, 09:24
Тебе хоть побибикать за рулем давали? 10км/ч штраф 1,2 раза!))))
Гость
3 августа 2018, 09:27
Пешеход штраф за превышение выписывают при превышении от 21км/ч.
3 августа 2018, 08:23
А вот еще один прикол - "Из приобщенной к материалам дела видеозаписи следует, что в момент проезда автомобиля под управлением водителя "ЯЯЯ" нерегулируемого пешеходного перехода пешеходы уже вступили и находились на проезжей части дороги, что влечет обязанность для водителей руководствоваться положениями пункта 13.1 ПДД РФ, однако водитель "ЯЯЯ" управляя автомобилем, продолжил движение, не уступив им дорогу. По вышеуказанным основаниям ссылки в жалобе на решение ВС РФ №АКПИ12-205 от 17 апреля 2012года, аналогичное дело №12-282/2017, рассмотренное Курчатовским судом, а также публичное разъяснение зам. начальника отдела ГУ ОБДД МВД РФ о проезде пешеходных переходов опубликованное на телеканале НТВ в выпуске передачи от 18 февраля 2017, согласно которому "если пешеход ни при какой ситуации не может оказаться перед автомобилем, водитель может проезжать" подлежат отклонению." Получается что никакие решения ВС для судов не указ, а тем более разъяснение компетентных органов.
Гость
6 августа 2018, 06:44
Что угодно можно говорить, но надо признать, что обилие камер на дорогах совершенно не способно повысить безопасность дорог. А посему, преследуется только одна цель - выемка денег из кармана водителя всеми правдами и неправдами. Благо судебная система этому способствует. Поэтому всё останется как есть. Продолжаем наполнять бюджет, пардон, - карманы чиновников (хотя за что пардон? Это-ж одно и то-же.)
Гость
2 августа 2018, 13:13
задолбали уже, везде оторвать пытаются от народа хоть копейку ... ХВАТИТ НАРОД ОБДИРАТЬ !!! НАСТУПИТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТО ВРЕМЯ КОГДА вас РАЗДЕНУТ ДО ГОЛА ДО КОПЕЙКИ И ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ !!!!!
Гость
3 августа 2018, 09:03
голый и смешной...и главное, глупый.
Гость
2 августа 2018, 14:04
Задолбали водители, нарушающие на пешеходных, перегораживающими весь двор своими корытцами, наглые, хамоватые, плюющие на людей!
Гость
2 августа 2018, 14:40
Завидуй молча, пешик и проси 2-ндфл на работе, мож тоже кредит дадут наконец то
Гость
3 августа 2018, 06:30
Ты наверно из тех пешеходов, которые уперто Прутского через дорогу строго между пешеходными переходами? Старушка, тянущая мальца за руку через дорогу в неположенном месте? Или мамушках с коляской там же? Или законопослушный пешеход, идущий по нерегулируемом переходу и замедляющий из ненависти к авто шаг, увидев подъезжающую машину?
Гость
3 августа 2018, 07:13
Гость
3 августа 2018, 07:13
Завидуй молча, пешик и проси 2-ндфл на работе, мож тоже кредит дадут наконец то
Во, во, во... Молодец, напомнил. В 8 случаях, из 10, хамит кредитное быдло. Телега в кредит, на резину денег нет (зимой на зимнюю, летом на летнюю, зависит от сезона «покупки»), а гонору...
Гость
2 августа 2018, 12:57
Надо наказывать водятлов нещадно. Больше штрафов и больше лишения прав.
Гость
2 августа 2018, 13:22
не вопрос. только при этом требуем 100% объективности
Гость
2 августа 2018, 13:24
Да уж, какой Ярый этот славль!! Писал водятел без приставки "во", не иначе.
Гость
3 августа 2018, 09:31
Гость
3 августа 2018, 09:31
не вопрос. только при этом требуем 100% объективности
...и неопровержимых доказательств, а то у нас всякие сомнения трактовать в пользу обвиняемого ну никак суды не хотят!
Гость
2 августа 2018, 12:00
Йес! Четырка рулит! Сколько решений было написано в Ленинском и областном судах под копирку, игнорируя всестороннее рассмотрение причин и событий правонарушений?
Гость
3 августа 2018, 09:10
99% водителей не будут бодаться с гбдд и подавать кучу бумаг изза 500 рублей всуды,эти бумаги с помощью юристов стоить будут дороже,вот сами юридически подкованные люди могут попортить нервы гаишникам,сори,гибэдэдэшникам.раз пробовал бодаться,но оговорка командира батальона-я доверяю компетенции своих подчиненных,вы думаю виноваты и если хотите подавайте в суд,по предоплате 250 рублей ,самое простой выход из эиой ситуации
Гость
3 августа 2018, 14:07
По законам здравого смысла, чтобы увеличить пропускную способность, нужно разрешить скорость на трассах до 140 км в час, в городе до 70 км.час. Не считать нарушением превышение скорости до 150 км/час если не допущено помех другим транспортным средствам или они отсутствуют на трассе.
Гость
4 августа 2018, 19:23
Больше нпдо судиться за провалы на дорогах, где мы ломаем машины.
Гость
4 августа 2018, 20:06
Все это очередные мыльные пузыри.Кто-то наживется и в тину!Были Ш были майки где деньги ЗИН???
Гость
5 августа 2018, 21:46
Глупый вывод, что приборы фиксации являются техническими средствами организации дорожного движения. Перечень технических средств есть в гост р52289
Гость
6 августа 2018, 11:13
Профилактика того, профилактика сего... Интересно есть информация, а сколько угнанных машин найдено с помощью этих супер-пупер камер? Пока мы знаем сколько с нас денег сняли, порой незаконно, причем 2/3 этих денег ушло коммерсантам, а не в бюджет.
Гость
3 октября 2018, 15:43
Супер-пупер камеры вообще не фиксируют поток транспорта, поэтому говорить о их назначении в преодолении противоправной деятельности нельзя. Скорее - они сами находятся на границе правовой области (или за ней), так как все построены с нарушениями гостов и градостроительного кодекса
Гость
3 августа 2018, 13:55
В России создано полицейско - жандармское государство, чтобы обложить народ, разными поборами и налогами. МАРАЗМ в том, что фактически штраф накладывается на АВТОМОБИЛЬ, а кто сидел за рулем никому не известно. БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМ становится ВЛАДЕЛЕЦ ТС, который может быть и ПРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ НЕ ИМЕЕТ... ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА И ОТСУТСТВИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА У СУДЕЙ ВСЕХ ВЕРХОВНЫХ СУДОВ... Почему отменили презумпцию не виновности владельцам ТС в нарушение Конституции РФ.??? Водителями управляет чувство страха перед камерами, перед полицейскими ГИБДД... ЧЕМ МЕНЬШЕ КАМЕР И ПОЛИЦИИ - ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ НАРУШЕНИЙ...
Гость
5 августа 2018, 21:49
Анархия - мать порядка!!!
Гость
5 августа 2018, 17:19
Камеры фиксации НЕ относятся к тех.средствам согласно 3.10 443-ФЗ. Они НЕ служат для организации дорожного движения! Вы читать то умеете, народ? Камеры только фотографируют на основе внутренних алгоритмов анализа изображений с матриц! Моё мнение - нужно каждые 3 года обязывать водителей подтверждать знания ПДД, аналогично мед.комиссии. Экзамены нужны более жёсткие, с фиксацией на видео устного экзамена.
5 августа 2018, 19:23
10) технические средства организации дорожного движения - сооружения и устройства, являющиеся ЭЛЕМЕНТАМИ ОБУСТРОЙСТВА ДОРОГ и предназначенные для обеспечения организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофоры, дорожные ограждения, направляющие устройства и иные сооружения и устройства). 5) элементы обустройства автомобильных дорог - сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры, устройства для регулирования дорожного движения, работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, сохранности автомобильных дорог и сбора платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, места отдыха, остановочные пункты, объекты, предназначенные для освещения автомобильных дорог, пешеходные дорожки, ...
Гость