V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Группа разбора: так выглядит самый опасный сценарий ДТП на перекрёстке

Гость
9 декабря 2019, 08:50
в ПДД есть запрещающий и разрешающий сигнал светофора. Проезд на жёлтый соответсвенно запрещён, и тот летун 10 раз мог остановится видя мигающий зелёный (это про 2е видео)
9 декабря 2019, 10:28
Ну если разбирать второе видео, то поворотун на датсуне мог не останавливаться прямо перед опелем, и таких последствий не было бы. А возможно даже проскочил бы.
Гость
9 декабря 2019, 12:55
Согласен, тем более сейчас почти все светофоры на таких перекрестках с таймером. Можно вполне рассчитать скорость и спокойно остановиться ина жёлтый.
Гость
9 декабря 2019, 20:04
Гость
9 декабря 2019, 20:04
Согласен, тем более сейчас почти все светофоры на таких перекрестках с таймером. Можно вполне рассчитать скорость и спокойно остановиться ина жёлтый.
У нас люди почему-то считают, что таймеры для того, чтобы ускориться и проскочить. Из той же оперы, что и ненаказуемое превышение в 20 км/ч означает именно разрешение ехать на 20 км/ч быстрее ограничения.
Гость
10 декабря 2019, 02:27
ГИБДД обязать дополнительно устанавливать на светофорах указатели световой индикации - кратковременное включение зеленой стрелки, разрешающей только левый поворот,- при запрещающем красным прямолинейного движения. Такими светофорами должны быть оснащены практически все городские перекрестки! Практически в каждом городе - типичные ДТП на перекрестках с последствиями... Экономят на оборудовании?... В какие деньги обходится лечение и нетрудоспособность граждан для экономики РФ? - Никто не подсчитывал? За эти ГИБДД-шные недоработки, участники дорожного движения расплачиваются не только деньгами...