V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

21 февраля 2020, 11:09
Получасовой прогрев устраивают неумные люди. Это приводит к с справедливому конфликту жильцами дома, перерасходу горючего, к неоптимальному режиму работы двигателя. У нас нет сибирских морозов, когда прогрев технологически необходим. В наших зимних условиях достаточно 2-3 минут. Больше не надо. Об этом написано горы информации. За это время как раз успеваешь очитсть стекла, дворники. Минус в автозапуске в том, что машина становиться более угоняемой.
Гость
21 февраля 2020, 09:32
У самого автозапуск, включаю его за 3-5 мин, до выхода из дома, удивляют существа, которые включают его на пол. часа а кто и больше, особенно те, которые включают его просто по расписанию и никуда не едут, типа чтоб аккум не сдох, только аккум от этого ещё быстрее сдохнет, т.к. тратит много энергии на запуск, а заряжаться на холостых оборотах он особо не будет, только травить всех окружающих.
Гость
21 февраля 2020, 09:26
У меня под окнами по 30 минут греют огромный хундай. Я живу на первом этаже и она ставит машину "жопой" к окну и пока одевается по 2-3 раза запускает с автозапуска. Несколько дней машина стояла "мордой" в окно и то ли сбой у этой машины или что, но ночью 2 раза она стояла включенными габаритами в окно. Хотелось просто закрасить фары краской.
Гость
21 февраля 2020, 09:27
Аффтор,тебе бы в детском садике перед ребятишками лекции вести, они поверят. В минусовую температуру двигателю недостаточно 1,2 минут прогрева, что ты несёшь?Нужно 7 мин,не меньше, и потом уже плавно трогаться и потихоньку ехать первые два км.И это независимо от марки авто,будь то отечественный ваз или иномарка дорогая. Законы физики одинаковы для любого двигателя и неважно льёшь ты полусинтетику или синтетику. Езда на холодную быстро убьёт мотор и коробку. Сразу видно, что у тебя никогда не было своего авто,иначе не писал бы такую чушь. А насчёт под окнами дымят-понимаю,но куда деваться?хотя опять же 20 мин это явный перебор. Построй стоянку рядом с домом бесплатную и мы будем ставить на неё. А через весь город до своего дома добираться не собираемся.
Гость
21 февраля 2020, 08:49
Дружок, в Европе, никто и ни к кому не будет подходить, просто звонят в полицию и все, быстренько приезжают и накладывают штраф. У нас это не работает. А лекции свои, оставь своим детям. Я не оправдываю человека который греет машину 15 минут, нисколько, я понимаю ваше возмущение, но лекциями, вы ничего не добьетесь, да и читать их надо не на улице, а в высших учебных заведениях. Это зависит от культуры общества, а культура прививается наложением штрафных санкций, а коль это не работает, то и лекции ваши бесполезная трата времени, как своего, так и оппонента. Если бы у него была культура и понимание, он бы так не делал.
21 февраля 2020, 13:38
Особенно "прикольно", когда сразу несколько машин стоят на разогреве... Ппц.
Гость
21 февраля 2020, 10:30
почти все кто ставит авто во дворах не хочет признавать один факт дворовой проезд это не автостоянка, а именно проезд для машин аварийных и коммунальных служб, погрузки выгрузки (высадки) пассажиров и вещей судя по всему у нас 44% быдла, печально свою ставлю на стоянке за 2600 в месяц и не парюсь
Гость
22 февраля 2020, 05:04
надоели человейники с отсутствующими стоянками, злобными соседями с харями вместо лиц вечными ремонтами в подъезде и переехал в частник
Гость
24 февраля 2020, 15:46
У нас у подьезда " товарищьььь" запускает авто каждое утро в 6-00 а отьезжает в 6-30 ( пол часа газовки) ,знаю так-как выгуливаемся в это время с собакой, уж этой зимой и морозов то не было! Но вот такой свин у нас во дворе!!!! Здоровья ему!
Гость
21 февраля 2020, 23:12
"— Пункт 17.2 ПДД. В жилой зоне запрещена стоянка с работающим двигателем. Аминь." , - был у нас такой жизнью обиженный сосед. Тоже пинял на этот пункт правил. А потом рядом с его окнами на цокольном этаже открылся магазинчик ... парковочку законную сделали с знаком 6.4 ... и теперь он круглогодично дышит выхлопом. Что сказать, карма. Сосед, кстати добрее стал ... может от газов выхлопных.
Гость
21 февраля 2020, 11:15
КОГДА ЖЕ ВЫ РУССКИЕ ДИКАРИ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ?
Гость
21 февраля 2020, 15:06
А что скажут на эту тему беларусские партизаны и прочие неуловимые мстители?
Гость
21 февраля 2020, 14:57
Особенно прикольно если в электромобиль поставить в багажник генератор с автозапуском и буду заряжать аккумулятор часов так 6
Гость
22 февраля 2020, 15:04
Есть двор с обычной грунтовкой, которую перекапывают по 20 раз за год из-за прорыва труб. И если туда ставить авто, то ты нехороший человек. А прогреваешь там автомобиль, так вообще дьявол во плоти. Но приезжает дядя Вася, оформляет эту собственность как парковку. Обносит сеткой-рабицей (даже не обсыпая территорию щебнем) и собирает по 2-2,5 тыс. в месяц. И всё довольны. И жителям стразу дышать легче и некоторые индивиды ставят себя в пример, что они ставят авто на стоянку ... все счастливы. Эх ...современный горожанин не мамонт ...
Гость
21 февраля 2020, 14:55
Чхать хотел на больных общественников. Право имею 5 минут стоять с работающим двигателем. Ст. 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, КоАП РФ, штраф 500 руб. Да и то, если это жилая зона. А это зона ограниченная границами градостроительного регламента, периметром вокруг домов в метрах 25-50 или знаками 5.21 и 522. Часто видите в нашей деревне такие знаки?
Гость
22 февраля 2020, 12:37
В городе, где коптят заводы заныли о выхлопах ? В городе, где ЖД транспорт прошивает весь город задумались о выхлопах от автомобилей ?) Земляной в очередной раз заныл ? Нужно устроить этих нытиков на железную дорогу, чтобы посмотрели какой выхлоп у тепловоза от саляры. Или на котельную, прям на трубу посадить. А то выхлоп у автомобиля что-то выделяет. Это всё равно, что плаваешь по уши в чане с г*ном, но просишь влажные салфетки, чтобы руки вытереть.
Гость
21 февраля 2020, 10:23
И автору этого «шедевра» надо бы быть по аккуратней в высказываниях по поводу «дам с прицепом».