V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав

15 июня 2021, 11:07
Как я понял, опуская всю словесную шелуху и лабуду что тут в статье выложили крайне не системно и последовательно- что самокатчик на самокате с мотором , двигавшися на волесах, а не пешком- является ПЕШЕХОДОМ, даже если он будет двигаться по городской дороге. Спасибо за разъяснение дорогая редакциЯ! БУЗОВА ОТДЫХАЕТ!!!!
15 июня 2021, 20:24
С Бузовой или без, но это действительно соответствует правовой действительности. Человек на самокате равен пешеходу с точки зрения закона.
15 июня 2021, 21:26
15 июня 2021, 21:26
С Бузовой или без, но это действительно соответствует правовой действительности. Человек на самокате равен пешеходу с точки зрения закона.
265867330, ага, как захотели , так и оттрактовали. Завтра я к этому юристу в офис на самокате заеду .
15 июня 2021, 10:44
ну ладно, пусть пока пешеходом считают, НО исходя из того что она ехала по зебре на самокате, соответственно приравнивая к пешеходу, следует считать что, пешеход БЕЖАЛ через переход. (4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин (как видим написано слово переход, а не перебег, следовательно ДТП произошло по вине пешехода, и в том числе он так же нарушил (4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. (не убедился в безопасном переходе и выбежал на зебру)
15 июня 2021, 12:16
написано слово переход, а не перебег - а если человек быстро шел? А если пешеход чемпион мира по спортивной ходьбе? Туфту не неси умник.
15 июня 2021, 17:34
15 июня 2021, 17:34
написано слово переход, а не перебег - а если человек быстро шел? А если пешеход чемпион мира по спортивной ходьбе? Туфту не неси умник.
неумнику Человеку нужно руководствоваться в первую очередь пунктом 4.5. (На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.) Для тупых: перейти можно и быстро, при условии безопасного перехода (убедившись в этом), а не выбегать, (выезжать, быстро выходить) на зебру не глядя...
16 июня 2021, 05:38
Любой дополнительный механизм — транспортное средство. 😁Инвалидная коляска то же?